Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Перспективные варианты инвестиций » Инвестиционные решения от компании "Альпари" » ПАММ-счета "Альпари" (Делимся реальным опытом инвестирования)
ПАММ-счета "Альпари"
Gee-makerДата: Суббота, 04.10.2014, 11:46 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 217
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sibarit, а почему вы не рассматривали счет DREISER, он ведь тоже работает на долгосрок?
 
SibaritДата: Суббота, 04.10.2014, 12:55 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Gee-maker, график, сопоставимый с графиком Дрейзера, нарисовался только на одном счете моего портфеля. На Сике, и то на этой неделе. Так вот. Счет Дрейзера можно назвать долгосрочным, только если ты-управ, либо же его давнишний рефовод. Абстрагируемся и посмотрим на график до июля 2014. Четыре крупные волны качелей. И это без мелких и без подводн. Таким образом, управу благоволит один вполне конкретный тип рынка. Да, после июля данный тип господствует для его ТС. Но мало того, что так будет не всегда, так еще и после такого ХОРОШЕГО периода - обязательно будет плохой. Таким образом, ответ на вопрос "почему?": неподходящий характер торговли и неподходящее время для входа.

Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
Gee-makerДата: Суббота, 04.10.2014, 13:24 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 217
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sibarit, все предельно ясно. Спасибо! Буду наблюдать его в плохой период, возможно он подрастет как управляющий.
 
SibaritДата: Понедельник, 06.10.2014, 20:11 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
После месяца волантильности и повышения лотности на графике Seek принял решение зафиксировать просадку на его счету в 40%. Средства вывел, зашел в Петрова. Все-таки действительно по моим расчетам на Петрове можно максимизировать прибыль доливками на просадках. Продолжаем-с эксперимент.

Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
DREISERДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:56 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Sibarit ()
Gee-maker, график, сопоставимый с графиком Драйзера, нарисовался только на одном счете моего портфеля. На Сике, и то на этой неделе. Так вот. Счет Драйзера можно назвать долгосрочным, только если ты-управ, либо же его давнишний рефовод. Абстрагируемся и посмотрим на график до июля 2014. Четыре крупные волны качелей. И это без мелких и без подводн. Таким образом, управу благоволит один вполне конкретный тип рынка. Да, после июля данный тип господствует для его ТС. Но мало того, что так будет не всегда, так еще и после такого ХОРОШЕГО периода - обязательно будет плохой. Таким образом, ответ на вопрос "почему?": неподходящий характер торговли и неподходящее время для входа.

Можете называть счет "DREISER"долгосрочным без всяких "но". Примерно одинаковая прибыль за каждый год (около 60%), умеренные для рынка Форекс просадки, опережение всех известных мне портфелей по доходности. Возможно, вас несколько обескураживает волатильность счета, но таков уж стиль торговой системы. Именно на тех волнах, о которых вы говорите, некоторые опытные инвесторы заработали больше управляющего, чему я очень рад.

Добавлено (10.11.2014, 22:56)
---------------------------------------------
Цитата Gee-maker ()
Sibarit, все предельно ясно. Спасибо! Буду наблюдать его в плохой период, возможно он подрастет как управляющий.

Спасибо за внимание к счету. Я расту как управляющий согласно плану: более 1 100 инвесторов и более $150 000 инвестиций к концу второго года работы счета - почти совпадает с моими планами.
Одна из целей счета - показать постоянную прибыль на длительных промежутках.


Сообщение отредактировал DREISER - Понедельник, 10.11.2014, 22:56
 
SibaritДата: Вторник, 11.11.2014, 12:56 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
DREISER, инвесторы всегда рады хорошим управляющим;)

Тем не менее, долгосрочный характер счета определяет не АБСОЛЮТНАЯ прибыль, а относительная и, в том числе, прибыль относительно риска. А тут мы имеем ПОЧТИ 1 к 1, что крайне плохой показатель для долгосрочного счета. Вкладываясь в любой конкретный момент времени инвестор может получить через определенный период времени как прибыль в 60%, так и 50% убыток. Да, счет не превышал просадку в половину депо - по крайней мере по статистике альпари. Манименеджмент все-таки соблюдается. Но лично для меня показатель прибыль/риск должен быть 2:1 минимум, таким образом, Ваш счет был бы для меня привлекательным в случае удвоения депозита за год, либо же просадки не более 25% по эквити.

Опытные инвесторы не входят на просадке счетов, которые торгуются с такой волантильностью.
18 марта. Значение доходности 114,77%.
1 апреля - 72,07% или просадка более трети депозита (37,2%) - ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ТОЧКА ВХОДА ПО ВАШИМ КРИТЕРИЯМ
2 мая - 49,24% или просадка более половины депо (57%) - ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ТОЧКА ВЫХОДА, просадка по сравнению с точкой входа - треть или 32,5%.

Иными словами, входя на просадке в треть депо, мы рискуем потерять еще треть. Соответственно, у ТС нет гарантии и от достижения третьей подволны снижения, что вполне может привести к просадки более двух третьих депо и необходимости роста к его восстановлению в 200% и более. Не слишком радужная картина.


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
DREISERДата: Вторник, 11.11.2014, 15:14 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sibarit, и управляющие взаимно рады хорошим инвесторам smile

Вы считаете относительную прибыль в привязке к какому-то интервалу? Годовому, насколько я понял. Это разве верный подход? Вообще на данный момент при доходности 190% максимальная просадка составляла около 33%.

Насчет волатильности. Мы же сюда не за красивой линией эквити пришли, а за прибылью. Меня всегда удивляет критика по визуальному восприятию графика.

По Вашим цифрам не совсем понял: максимальная просадка за все время существования, повторюсь, была около 33%.

В целом, я с Вами согласен: инвестор выбирает управляющего. Инвестору должно быть комфортно психологически работать с выбранным инструментом (в данном случае ПАММом). И это немаловажно.

Спасибо за внимание к счету! Успешных Вам инвестиций!

P.S. Было бы интересно оценить имеющийся у вас портфель (портфели).
 
investorfxДата: Среда, 12.11.2014, 20:22 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата DREISER ()
Насчет волатильности. Мы же сюда не за красивой линией эквити пришли, а за прибылью. Меня всегда удивляет критика по визуальному восприятию графика.

График отражает цифры, и лично я обязательно оцениваю график и определяюсь, хочу ли я выдерживать такую просадку.
Большую выдерживать не хочу. Большая для меня все, что после 30%. А если я еще и понимаю, что управляющий не склонен ставить стоп, а просто ждет разворота после 50%, а может после 75%, или как получится, то такое совсем не устраивает, по той причине, что не могу рассчитать свой планируемый профит. Т.е., если у меня гарантированно просадки больше 30% не будет, то я должен взять профита не менее 60%, т.е. в 2 раза от риска. Если просадка 75%, то профит нужно планировать 150%, опять же в 2 раза от риска и  это максимум за год. В Вашей же торговле, уважаемый, спланировать ничего не возможно. Мало того, у Вас нет таких годовых доходов, чтоб отработать этот риск. Исходя из этого, кроме риска потерь, ничего не просматривается. Так что,  Стремитесь к красоте графика и инвестор к вам потянется.
 
SibaritДата: Четверг, 13.11.2014, 11:05 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
DREISER, уважаемый управляющий, я предлагаю Вам не пускать пыль в глаза инвесторам и не учить нас инвестировать. В том числе, не учить нас считать нашу прибыль.
К чему бы я это. Максимальная просадка - это разница между средствами, ИНВЕСТИРОВАННЫМИ в счет и ВЫВЕДЕННЫМИ. Причем горизонт в год совершенно не означает четкое следование стратегии и отсутствие даже поверхностных взглядов на рынок и на график счета. Взглянем... Найдем обещенные 33% просадки...

2013 календарный год - 7 октября - 79,72% значение прибыльности счета;
___________________- 16 октября-30,59%+25 ноября-30,76%.
Таким образом, максимальная просадка для инвесторов в 2013 году была около 60%. Это та просадка, которую бы зафиксировали инвесторы, войдя в счет в первую дату и выйдя в целый набор периодов. Это не стечение обстоятельств, это недели после входа, плюс три недели в конце ноября. Однако...

2014 календарный год - 18 марта - 114,77%
___________________- 2 мая - 49,24%
таким образом, максимальная величина просадки за 2014 год больше 57%. Повторюсь, однако...

А теперь обобщим. За период с октября 2013 по март 2014 - ПОЛГОДА - максимальная просадка более 15% времени инвестиции держалась в районе 60%, что просто ужасно. При достижении просадки в 60% для восстановления депо требуется рост в 150%. Что также крайне высокая цифра, которую не всегда возможно будет достичь. И прошлые достижения не гарантируют будущих.

Повторюсь свои слова к управу. Вы торгуете. Не фиксируете убытки. Вы в плюсе. Ваш капитал растет. И растет капитал тех инвесторов, которые с Вами. Но не нужно называть торговлю красивой и прибыльной, не надо называть просадки в два раза меньше реальности, не нужно называть Ваших инвесторов опытными и не стоит учить форумчан инвестировать.


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
scorp1983Дата: Четверг, 13.11.2014, 14:07 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 105
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sibarit, смею не согласиться (не в защиту управляющего), но Вы считаете не верно...
Я сам инвестирую в Альпари с начала 2011 года и раньше на графике было две кривых, одна проценты (она и сейчас там), а другая гипотетический вклад на 100 единиц валюты (ее почему-то со временем убрали, видимо чтобы инвесторы не путались). Вот по второй (отсутствующей на данный момент) кривой было проще всего считать процент прибыли (убытков) во времени.
Т.е. в Вашем примере, чисто теоретически, если управляющий вложил в свой памм счет 100 usd в самом начале, то к 7 окт. 13 года у него на счету было бы 179,72 usd. Далее, к 16 окт. 13 года, у него стало бы 130,59 usd, так?
Тогда получается, что в этом промежутке времени просадка была максимум -27,34% ((130,59*100/179,72)-100)
Если брать Ваши расчеты за основу, то если бы я вложился в этого управляющего 21.11.12 сотней баксов (на тот момент кривая показывает 5,62% ), то уже через месяц 20.12.12 у меня на счету было бы 406,40 usd (по графику 17,22% ), а это 306,4% - там такого не было. На этом промежутке была прибыль 10,98 % или 110,98 usd ((117,22*100/105,62)-100), для удобства без учета вознаграждения управляющему.
Т.о. управляющий пока что не нарушал данного обещания...
Хотя в Альпари появились новые вкладки и там все четко написано:
Инвестиционная декларация ПАММ-счета «DREISER»
Здравствуйте, уважаемые инвесторы!
Представляю Вам инвестиционную декларацию ПАММ-счета “DREISER”.
Преимущества ПАММ-счета “DREISER”:
— умеренная агрессивность и нацеленность на отличный долгосрочный результат;
— безусловное соблюдение уровня заявленных рисков (работа с кредитным плечом до 1:25);
— целевая доходность 100% годовых при максимальном уровне возможного
убытка не более 59% депозита (фактическая текущая доходность составляет
46% годовых чистыми инвестору (ROI), что в 9(!) раз выше банковской
доходности);
— никаких комиссий кроме вознаграждения за управление (15% от полученной прибыли);
— постоянный прозрачный мониторинг, оценка эффективности в Вашем личном кабинете;
— возможность проверки работы счета пробной суммой от $10;
— индивидуальные условия для инвесторов с крупным капиталом;
— оперативные ответы на Ваши вопросы по счету в ветке форума.
Дополнительные сведения:
— Ваши средства в полном объеме находятся на счетах компании
“Альпари”, я лишь наращиваю их объем путем проведения торговых операций
без технической возможности снять деньги со счета;
— Вы можете в любой момент снять прибыль или вывести средства, а
также инвестировать дополнительную сумму, увеличив свою потенциальную
прибыль.
Управление рисками
На ПАММ-счете “DREISER” не используется ни одной из каких-бы то ни было рискованных систем управления капиталом.
Отношение заёмного капитала к средствам ПАММ-счета не более 25:1.
Расчетная доходность при таком риске составляет 50-100% годовых.
Заявка Stop loss выставляется всегда немедленно после открытия сделки и никогда не передвигается в сторону увеличения убытка.
Риск на одну сделку не более 5% от депозита.


Сообщение отредактировал scorp1983 - Четверг, 13.11.2014, 14:10
 
SibaritДата: Пятница, 14.11.2014, 09:35 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
scorp1983, меня не интересуют чужие расчеты. Что я в СВОИХ расчетах считаю не так и в чем ошибка?

Я беру статистику доходности. Проценты делю на проценты. Отношение стоимости ПАЯ грубо на стоимость ПАЯ, опять же грубо. Почему так нельзя делать на Альпари?


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
scorp1983Дата: Пятница, 14.11.2014, 11:08 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 105
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если ЧУЖИЕ расчеты не интересны, то простите. Для меня не принципиально что-то кому-то на форумах доказывать. Просто Александр обращался ко всем, кто обладает каким угодно опытом, делиться им. Вот я и попытался, видимо плохо объясняю, т.к. считаю, что достаточно развернуто описал Ваши расчеты и свои (пример доходности с 21.11.12 по 20.12.12).
Если будет интересно кому-то, то пишите об этом, по полочкам разложу на примерах... а так, тратить время и это никому не нужно...
P.s. кстати Альпари тоже считает, что максимальная просадка за время существования счета не превышала -32,57%
(и это было на промежутке с 18.03.14 по 5.05.14 и если я правильно понял, то на этом промежутке по Вашим расчетам была просадка ~ -57,1%)

Максимальная относительная прибыль  221.30% 07.10.2014
Максимальный относительный убыток  32.57% 05.05.2014
Максимальная дневная прибыль 18.94% 17.10.2013
Максимальный дневной убыток 11.23% 19.03.2014

Источник: alpari.ru,
 
SibaritДата: Пятница, 14.11.2014, 18:42 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
scorp1983, вместе с тем мы общаемся в моей теме. О конкретном управе, который не опадает в портфель.

Я беру за основу конкретные данные о доходности. Именно эти данные неправильные? Я делю эквити одного конкретного мониа на эквити другого момента. Получаю отношение результата к базовому депо. В чем принципиальная ошибка и неточность?

Относительно алгоритмов Альпари - это точно не пример. Еще ни один Форекс брокер не пугал инвесторов и клиентов вообще больше, чем нужно. А значит расчетным показателям брокеров доверять смысла нет. Тем более относительные величины-они на то и относительные, что брать за базу. Я брал за базу конкретный показатель доходности. Если он изменяется на половину, то не прибыль сокращается на половину, а депозит сокращается наполовину исходя из моих представлений о методике расчета прибыли брокера. Или как раз в этом суть???


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
DREISERДата: Пятница, 14.11.2014, 21:56 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
investorfx, на ПАММе "DREISER" как раз так и получается, что прибыль примерно в 2 раза больше просадки на периоде "год". Немного не понял Вашу сентенцию про стопы. На ПАММе они ставятся всегда и никогда не сдвигаются в сторону увеличения.

Sibarit, Вам scorp1983 верно объяснил. Ваша методика подсчета несколько не верна. Попробую разъяснить на примере. Теоретически самый неудачный инвестор, вложившийся в ПАММ "DREISER", смог бы потерять около 32%, если бы зашел на самом пике, а вышел на самой впадине максимальной локальной просадки. Практически же не было у меня инвесторов, которые и 30% потеряли по своей неопытности перед выходом из просадки.
 
investorfxДата: Суббота, 15.11.2014, 15:34 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
DREISER, Все очень просто, гляньте на свой график, прибыль нужно забирать на хаях и не давать ей откатиться на 100%, а Вы просто взяли валютную пару и стоите в ней по принципу "куда вывезет". Зачем мне тогда управляющий, с такими же успехами я тоже могу взять валютную пару и стоять в ней под полную просадку год, дожидаясь когда куда-то вывезет.  И самое интересное, что у вас у всех поголовно такие методы. Что ни управляющий, то взял и держит, никакого трейдинга. 
Или пооткрывают в разные стороны на разных счетах, где-то, да может заработаете, а инвесторы в минусе.
 
DREISERДата: Суббота, 15.11.2014, 18:59 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата investorfx ()
DREISER, Все очень просто, гляньте на свой график, прибыль нужно забирать на хаях и не давать ей откатиться на 100%, а Вы просто взяли валютную пару и стоите в ней по принципу "куда вывезет". Зачем мне тогда управляющий, с такими же успехами я тоже могу взять валютную пару и стоять в ней под полную просадку год, дожидаясь когда куда-то вывезет. И самое интересное, что у вас у всех поголовно такие методы. Что ни управляющий, то взял и держит, никакого трейдинга. Или пооткрывают в разные стороны на разных счетах, где-то, да может заработаете, а инвесторы в минусе.

Я не стремлюсь к тому, чтобы каждая сделка срабатывала в плюс. Это практически невозможно. Система разрабатывалась долго и тщательно, и она нацелена на получение прибыли в долгосрочной перспективе. Если Вы посмотрите на вторую вкладку графика (ИКП), то увидите, что пересиживания не было ни разу. Убыточные сделки резко пресекаются стоп-лоссом.

Если Вы считаете, что можете торговать с таким же успехом, то докажите это, иначе к чему такие громкие заявления?
На самом деле Вы сделать этого в долгосрочной перспективе не сможете. Для того и существует этот счет. Ваше дело - найти подходящую точку для инвестирования. Работу с торговыми инструментами оставьте мне. Каждый должен делать то, что умеет.
 
berukДата: Воскресенье, 16.11.2014, 18:17 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата scorp1983 ()
Я сам инвестирую в Альпари с начала 2011 года

Поделитесь, пожалуйста, результатом. Сколько счетов в портфеле, какая доходность по-годам?
 
scorp1983Дата: Понедельник, 17.11.2014, 09:56 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 105
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
beruk, я как раз начинал изучать ПАММы в Альпари и где-то год бился над созданием портфеля, но в определенный момент понял, что в долгосроке практически все счета уходят в минус. Нужно постоянно следить за всем, находиться у них на форуме и скакать из счета в счет. В связи со своей работой, мне так инвестировать тяжело. Почти из всех ПАММ счетов смог спрыгнуть в плюсе (но и потери были, правда не все 100% вложенных, да и я тогда только начинал понимать что к чему). На данный момент, еще с 2011 года нахожусь только на счете Petrov Ivan. Захожу в него понемногу, когда эквити уходит от хая процентов на 10-20 (а если еще ниже, то вообще шоколад), а на новом хае выхожу, где-то половиной депо и все заново по кругу. Вот этот трейдер меня устраивает на Альпари. Остальные пока увы мимо. Но и в Петрова надо вкладывать не так как в Свенов, Вероник и Авасов wink   И не на такой промежуток времени, тут совсем другая инвестиция...
Скажу сразу, в Альпари у меня ощутимо меньше денег, чем в fx-trend и Panteon, т.к. те пока по прибыли ощутимо выигрывают. sad

Добавлено (17.11.2014, 09:56)
---------------------------------------------
Sibarit, если Вы не верите в мои расчеты, то самый простой способ убедиться - это вложить в DREISER, 10 баксов и подождать недельку или две, чтобы изменения произошли по ПАММ счету. Увидеть сколько у Вас осталось (или стало) на счету за это время и сравнить с Вашими расчетами и с моими (по графику). Поверьте, мониторинг у Альпари вполне нормальный, но не все сразу понимают как им пользоваться. Зря они убрали с графика вторую кривую - цена пая по-моему она называлась, вот по ней проще всего было находить разницу прибыли (убытков) во времени.
Просто график (на данный момент) начинается с нуля, а пай не может быть в начальной точке времени нулевым, иначе не на что набирать прибыль (убытки). На графике показаны только проценты прибыли, а их нельзя так считать как паи, будет неверная разница.
К примеру тот же Петров, на промежутке со 2.07.2010 по 13.07.2010 совершил просадку ~-48,17% (по Вашим расчетам, если я верно понял их (36,38*100/70,2)-100.

На самом деле, просадка за эти неполные 2 недели составила ~-19.87% ((136.38*100/170.2)-100)

 
DREISERДата: Понедельник, 17.11.2014, 11:33 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата scorp1983 ()
Но и в Петрова надо вкладывать не так как в Свенов, Вероник и Авасов wink И не на такой промежуток времени, тут совсем другая инвестиция...

Я поддерживаю Ваше мнение, выраженное в предыдущем посте, за исключением выделенной цитаты. Петров Иван существует физически, это реальный человек, управляющий. "Свенов и Вероник" не существует, это нарисованные картинки. И такие действия вряд ли можно назвать "инвестицией". Или можно, но точно так же, как и "инвестиции" в МММ, к примеру. То есть надо закладывать огромный неторговый риск того, что в один непрекрасный день Вы просто не сможете вывести свои средства из этой пирамиды. Недавно, как Вы, думаю, знаете, это случилось с аффилированными к FT MMCIS и MillTrade. А Форекстренд, закрыв эти свои дочки, еще и нагло предлагает "разведенным на бабки" вложить в себя "для восстановления средств". Когда он рухнет, невозможно сказать точно, это видно только изнутри. Но то, что это произойдет одномоментно и "неожиданно" для непонимающих сути - это факт. Это чистой воды пирамида, грамотно сыгравшая на теме "розничного" Форекса, хотя к таковому они никакого отношения не имеют. И, как и в любой пирамиде, меньшинство выведет хорошие деньги, а большинство останутся "буратинами". А что касается Альпари, то да, нужно серьезно поработать для того, чтобы получать прибыль выше банковской. Но если этот опыт заработать, то его уже "не пропьешь". Это я могу утверждать исходя из действий моих инвесторов.
 
SibaritДата: Понедельник, 17.11.2014, 12:26 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата DREISER ()
Форекстренд, закрыв эти свои дочки
Насколько я помню, ММСИС была постареше Форекс тренда, нет?)

Немного удивляет резко негативная позиция Вас как успешного по Вашим словам управа и уверенностью в себе. Объективно на ФТ есть и другие трейдеры, реальные. А самое главное очень много реальных инвесторов.
Почему Вы не на этой площадке?) Или смущает, что нужно отвечать перед инвесторами своими деньгами?)


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
chernomor752014Дата: Понедельник, 17.11.2014, 12:28 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата DREISER ()
"Свенов и Вероник" не существует, это нарисованные картинки.
П.Сванцева и В. Тарасовой не существует?! wacko А можно подробнее об этом на соответствующей ветке форума, посвященной FT? А то как-то даже страшно становится за вложенное и репутацию Forex в целом. Если ИХ нет, то кто же тогда есть? Кроме Вас, Dreiser, конечно. Хотелось бы прочитать аргументированный ответ. Спасибо!
 
DREISERДата: Понедельник, 17.11.2014, 14:30 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Sibarit ()
Немного удивляет резко негативная позиция Вас как успешного по Вашим словам управа и уверенностью в себе. Объективно на ФТ есть и другие трейдеры, реальные. А самое главное очень много реальных инвесторов.Почему Вы не на этой площадке?) Или смущает, что нужно отвечать перед инвесторами своими деньгами?)

А какая еще может быть позиция у управляющего рынка Форекс к пирамиде, прикрывающейся Форекс, для развода неопытных так называемых инвесторов? Объективно есть трейдеры реальные, конечно. Но они идут на ФТ только лишь из-за того, что уровень так называемых инвесторов там невысок и их там много. Глядишь, кто-то "вложит" часть средств в картинки, а часть - в них. Я не на той площадке потому, что мне репутация дороже сиюминутной прибыли. А вообще меня с периодичностью не реже раз в квартал зовут в эту пирамиду поуправлять. Часть предложений в личке, часть в открытом доступе на других площадках, где я активно общаюсь. Можете с легкостью нагуглить.

Цитата chernomor752014 ()
П.Сванцева и В. Тарасовой не существует?!

Конечно нет. В том виде, в котором они представлены лопухам, доверяющим пирамидам. Это просто картинки.

Цитата chernomor752014 ()
А то как-то даже страшно становится за вложенное и репутацию Forex в целом. Если ИХ нет, то кто же тогда есть? Кроме Вас, Dreiser, конечно. Хотелось бы прочитать аргументированный ответ. Спасибо!

Не стоит волноваться за Форекс в целом, не изучив предварительно вопрос. Есть CME, есть Dukascopy, есть оффшорные ДЦ (Альпари и иже с ними). Надеюсь, Вы понимаете о чем я говорю, понимаете, откуда ликвидность поступает и знаете разницу неторговых рисков. Пирамида ФТ не относится к Форексу. Это пирамида. И продержится она ровно до тех пор, пока приток не станет меньше оттока. Кстати, интересный факт, после развала тех двух пирамидок, о которых я говорил, пошел приток средств в Альпари и, думаю, еще больший в ФТ. Поэтому пока FT вполне еще может порисовать красивые цифры. Смотрите на вещи немного шире, если не хотите прогореть. Интернет нынче как открытая книга. Следы всегда можно найти.
 
SibaritДата: Понедельник, 17.11.2014, 14:39 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
DREISER, Вы уж говорите-говорите, да не заговаривайтесь. Дукас не кухня конечно, но та еще столовая;) А в Альпари столько компаний, что там кроме так называемых Вами оффшорных есть Американское регулируемое подразделение, а также брокер в юрисдикции FSA. Как бы. И с такими объемами и оборотами Альпари сам для каждого второго брокера может выступать поставщиком ликвидности.

А мы вот не можем найти следы того, почему выбирая между стабильностью и деньгами Вы выбираете деньги. А вот между деньгами и репутацией - репутацию. И сдается мне, что Ваша ТС приведет Вас к потерям на площадках типа ФТ и ПФ, так как там Вы понесете 15% убытка из 30, достигнутых по счету. Что Вас как волантильного трейдера сильно не устраивает. И не нужно так старательно разговор на более крупные темы дискуссионные переводить;)


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
DREISERДата: Понедельник, 17.11.2014, 15:38 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sibarit, а о чем мне с Вами говорить? Вы завели эту ветку в июне, а за 5 месяцев так и не сумели даже разобраться, как же все-таки считается доходность в Альпари. Вам scorp1983 пытается открыть глаза, а Вы злитесь. Мной Вы тоже почему-то недовольны. Давайте вести диалог в конструктивном русле, поспокойнее. Крепкие нервы - одна из основ успешного трейдинга и инвестирования.

Хотите, дам Вам простую формулу для расчета доходности и убытка ПАММ-счетов в Альпари? Впрочем, не только в Альпари, а на любых ПАММ-счетах.
 
SibaritДата: Понедельник, 17.11.2014, 16:18 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
DREISER, тогда, учитывая Вашу заинтересованность и отрицательное отношение к автору темы, прошу прекратить здесь общение или переместить его в созданную Вами тему. Там, разумеется, я его продолжать не буду.

Разумеется, общение и пиар в более популярной теме явно лучше с точки зрения маркетинга. Это я понимаю. также я понимаю, почему "грамотный" управляющий не идет на площадку, где Вам за месяц накидают больше средств в управление, чем на Альпари за год-два. С учетом стабильной торговли, разумеется. Но есть одно "но". Придется ответить перед инвесторами своими средства. И тут уже уверенность в собственной торговой системе подводит.

По крайней мере лучше такого объяснения я найти не могу.

Более того, при открытии счета в ПФ или ФТ с адекватным капиталом управляющего, который будет способен принять на себя половину ответственности, я бы стал Вашим инвестором. Уровень риска для меня бы был приемлимым.


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
DREISERДата: Понедельник, 17.11.2014, 16:42 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sibarit, я не отношусь к Вам отрицательно. Я Вас вообще не знаю.

В ФТ Вас обманывают по всем параметрам, а Вы этого не видите или не хотите видеть. Что ж, "акционеры" МММ тоже до последнего верили в Деда Мороза, и их было не переубедить.

Ответственность доверительного управляющего своими средствами - это полная экономическая нелепица.

Подумайте, как это получается:

Пример Вашей схемы:
1. Трейдер имеет КУ 1000$ и открывает при таком депозите 0.1 лот.
2. Инвесторы добавляют 2000$ и трейдер уже открывает 0.3 лота.
 
Сделка закрывается с прибылью:
1. Тредер получает 100$
2. Трейдер получает 100$ + 50% от 200$ = 200$
 
Сделка закрывается в убыток.
1. -100$
2. -200$

Но тут есть и вариант №3 - трейдер просто возьмет плечо в 2 раза больше
при своем капитале без инвесторов: тогда он получит либо +200$, либо
-200$. Т.е. тоже самое, что с инвесторскими средствами.
 
Вопрос: зачем тогда ему инвесторы, если он может увеличить плечо?

 
tungusДата: Понедельник, 26.01.2015, 20:29 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 145
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sibarit,  как результаты за полгода на Alpari, не поделитесь?
 
SibaritДата: Вторник, 27.01.2015, 14:43 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прибыль за 9 месяцев инвестирования составила около 4%. Максимальная прибыль составила около 11%, на данный момент наблюдается неопределенность по Петрову. Сиика я исключил из портфеля ранее. Стабилити и Костас приносят прибыль около 10% каждый. Как-то так.

П.С.: цель достигнута, так как я данный инструмент использую в первую очередь для сохранения средств, а не для преумножения.


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
tungusДата: Вторник, 27.01.2015, 18:16 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 145
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Виталий, извиняюсь, недопонял: стабилити и костас приносЯТ или принесли - за весь период инвестирования 10%? И ещё сейчас, когда определились ещё интересные счета с историей,- не планируется расширение? или заявленные риски у того же Самурая не укладываются в концепцию?
 
DaramantДата: Вторник, 27.01.2015, 20:38 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 67
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Sibarit ()
Прибыль за 9 месяцев инвестирования составила около 4%.
Не совсем понял, это всего? В валюте и банки дают 7-8% годовых.

Цитата Sibarit ()
П.С.: цель достигнута, так как я данный инструмент использую в первую очередь для сохранения средств, а не для преумножения.
Не слишком ли рискованный инструмент вы выбрали для сохранения средств?


Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
 
SibaritДата: Среда, 28.01.2015, 10:25 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
tungus, расширение будет происходить исключительно за счет других счетов, так как инвестиция довольно экспериментальная. В принципе, Стабилити превзошла ожидания. Костас заработает еще 15% - и можно будет его уменьшать. Скиньте ссылочку на счета, которые Вы считаете красивыми на истории.

Daramant, к сожалению, 1 банк не возмести Вам больше 22 тысяч, а значит при крупных сумма выбор в пользу надежного брокера очевиден. Это раз. Два. У брокеров абсолютная ликвидность, в Альпари даже ролловера чуть ли не каждый день. А значит я могу вывести любую сумму в любой момент без потери процентов. Три. Предел доходности в банки ограничен, предел доходности у брокера не ограничен. Вообще, при грамотном подходе к инвестированию необходимости хранения средств в долларах в наличке или банках отсутствует полностью. Только рубли и золото, ИМХО.
Цитата Daramant ()
Не слишком ли рискованный инструмент вы выбрали для сохранения средств?
В руках профессионала и огурец иногда опаснее пистолета. Наоборот тоже выполняется, кстати;) Так что не слишком рискованный. Даже с учетом смены заявленных ранее Петровым ориентиров. Своей компетенции я доверяю, да и опыт подтверждает мои расчеты. Была цель: не потерять. Я не потерял.


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
offertorioДата: Воскресенье, 01.02.2015, 01:15 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/244728/#pamm-leverage
http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/243921/#pamm-leverage

неплохие счета, или мне кажется?
 
DREISERДата: Воскресенье, 01.02.2015, 17:48 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата offertorio ()
неплохие счета, или мне кажется?

Не кажется. Действительно, очень неплохие счета.
 
tungusДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:58 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 145
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
offertorio,  о них и речь, ну. Не без оговорок , но как по мне- вроде ничего.
 
SibaritДата: Понедельник, 02.02.2015, 14:23 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
На первый взгляд очень достойные счета. Возможно, откинул их полгода назад как счета с годовалой неполной статистикой...) Посмотрю форумы Альпари и прочие параметры счета, напишу подробнее. 

Но, повторюсь, на первый взгляд не плохо.


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
tungusДата: Понедельник, 02.02.2015, 18:08 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 145
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sibarit, Посмотрите ещё, за компанию,  http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/225177/#pamm-leverage  - тоже в 14 году стал интересным, вроде.. Хотя осенью ещё видимо какая-то переоптимизация была

Сообщение отредактировал tungus - Понедельник, 02.02.2015, 18:10
 
SibaritДата: Вторник, 03.02.2015, 14:18 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
tungus, алгоритмия штука хорошая, но для адекватного инвестора ненужная. С таким подходом дешевле и проще самому открыть позицию в произвольную сторону и не ждать годы, пока выстрелит;) Нам что важно - стабильный прирост и прогнозируемые провалы. Более-менее.

По этому критерию первые 2 счета все-таки хороши. Самурай мне симпатичен, пожалуй, вольюсь в него за счет сокращения хорошо отработавшего 2014 год Стабилити.

Вместе с тем, ко второму счету следует относиться более придирчиво. опыт обращения с крупными средствами инвесторов небольшой, торговая история также не самая длинная. Плюс какие-то не совсем информативные просадки на данном счету, даже с учетом приемлимой лотности. 

Таким образом, его я просто запомню. Огромной потребности в распределении портфеля нет, дополнительно я заливаться сюда не собираюсь. Подождем либо большей истории, либо плохих результатов Петрова. Плохих результатов на более длительном отрезке времени.


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
tungusДата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:27 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 145
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sibarit,  спасибо за оценку счетов. По поводу алготрейдинга. Вроде на счете kostas из вашего портфеля тоже   ведется формализованная торговля? Или в Fxopen DmitriyECN и Боул..  Или я не совсем правильно понимаю понятие "алготрейдинг"? Конечно счет проигрывает названным, в характеристиках, тем более у компании открывшей данный счет есть уже слитые счета в альпари:
http://www.alpari.ru/ru/investor/manager/377422/archive/
http://www.alpari.ru/ru/investor/manager/398415/archive/   )), на Инста-форекс тоже встречал их счет..   но я о самом принципе.
у Shooting-star trading есть ещё пара счетов с разными, видимо, ТС, -исходя из их названий.  Например "pension fund" имеет меньшую доходность, и видимо меньшие риски, хотя КУ на нём маленький.  Управ вроде отвечает на форуме, но спрашивать надо на инглише.


Сообщение отредактировал tungus - Воскресенье, 08.02.2015, 19:15
 
scorp1983Дата: Пятница, 27.02.2015, 08:22 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 105
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Печалька с Петровым случилась sad
Сегодня ночью на почту получил: "ПАММ-счет ликвидирован. ПАММ-счет ID: 172658 Petrov_Ivan (USD), в который вы инвестировали средства, был
ликвидирован. В процессе ликвидации все средства с Вашего
инвестиционного счета были выведены на лицевой счет.
Почему-то в Альпари все управляющие к этому приходят... в той или иной степени...
По-моему только Стабилити остался с тех времен, кто хоть какую-то прибыль приносит.
 
Gee-makerДата: Воскресенье, 01.03.2015, 14:07 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 217
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sibarit, вы не могли бы оценить своим взглядом этот счет http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/311780/
на предмет инвестирования по методу зашел - получил прибыль - вышел? На мой взгляд он достоин внимания.
 
Форум » Перспективные варианты инвестиций » Инвестиционные решения от компании "Альпари" » ПАММ-счета "Альпари" (Делимся реальным опытом инвестирования)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: