Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Перспективные варианты инвестиций » Инвестиционные решения от компании "Альпари" » ПАММ-счета "Альпари" (Делимся реальным опытом инвестирования)
ПАММ-счета "Альпари"
SibaritДата: Вторник, 03.06.2014, 18:06 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый вечер;)

И сегодня, от нечего делать, я решил наконец-то набить шишки и миллионным человеком с форума попробовать получить в долгосроке прибыль с ПАММ-системы нашего любимого "Альпари".

Это крупнейший брокер СНГ и один из крупнейших брокеров мира. Это брокер, который почти придумал систему ПАММ-инвестирований, который развил ее. Мало того, это брокер, который ПИАРИТ всю технологию памм-инвеста, за что ему РЕСПЕКТ и уважуха.

Да, большинство получают убытки в долгосроке. Некоторые счастливчики выходят в ноль. Но обходить стороной такую знаковую для рынка FOREX компанию - ну это банально неправильно. Это не хорошо.

Кроме того, диверсификация нужна не только для компенсации потерь, но и для их ОГРАНИЧЕНИЯ. Если часть портфеля падает, а друга нет - это уже хорошо. Даже если вторая часть лежит мертвым грузом. А здесь еще и вероятность получения прибыли;) Да и средства лежат в валюте. Конец года и 37 рублей за доллар никто не отменял.

Добавлено (03.06.2014, 18:06)
---------------------------------------------
Благодаря ряду факторов, я выбрал для себя 5 счетов. Может быть уже и приевшихся, но всё-таки. Меня интересует не результат абстрактного инвестирования, меня интересует результат в долгосроке моего личного инвестирования. С конкретной датой и конкретной целью. С конкретными Срок - больше года, предполагаемая доходность около 50% годовых при риске не больше 30%, заложим 25% для красоты подсчета как доходность=риск*2.
Цель: сохранить депо и по возможности приумножить. 

Комплект критериев я раскрывать не буду, много букв, много строчек форумов, много интуитивных вещей и прочее. В общем, подборка счетов:

http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/208007/

http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/172658/

http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/199040

http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/301254/

Стабилити - тут всё понятно, да и управ живет только FOREXом. Петров - очевидный момент, опыт и прочее. 
Моё отношение к личностям... Если стабилити это костяк системы, то Петров - это уверенность, что он не сольет. Тупо не сольет, этого достаточно;)

Костас - популярный в последнее время счет. Ничего плохого, ничего особо хорошего, потенциал к росту существенный. У данных трех счетов есть огромное преимущество дополнительно. Они все сейчас не на пике доходности.

Четвертый счет я мониторю пристально, войду в течении квартала не на пике. На откате. Плюс есть еще один счет, в который я также зайду. Только в течении года. Счёт сейчас не молодой, но сырой. Инвестировать в него не рекомендую, только наблюдать:

http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/211225


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
halДата: Вторник, 03.06.2014, 22:23 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Удачи! 
Я вчера вывел оттуда все после полугодовой тщетной попытки добиться сколь нибудь устойчивого результата.
 
SibaritДата: Вторник, 03.06.2014, 22:30 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
hal, что Вы понимаете под устойчивым результатом?) Мне правда важно знать, я пока что доли подбираю под конкретные счета.

Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
scorp1983Дата: Среда, 04.06.2014, 09:45 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 105
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
В Петрова вкладываю примерно с середины 2011 года. Подкидываю в него понемногу на откатах. Прибыль на нем минимальная, но я его и не для прибыли использую, так скажем для сохранения средств в валюте, как говорится на всякий пожарный случай. Прошлый год правда не порадовал, совсем прибыли не было на его счету, зато за прошлый год надоливался в него, теперь вот плоды пожинаю smile
По мне, так Петров - это типа акций (причем голубые фишки), вкладываешь и ждешь, а на просадках добавляешь в позу.
За "Стабилити" наблюдал еще в 2011 году, у него помню были проблемы (это я про рублевый счет) при переходе по-моему со счета "стандарт" на счет типа ndd. Медленно, но верно сливал, но опять же порадовал, что смог приспособиться (хоть и не быстро) и вытянуть счет. В него не вкладываюсь, т.к. боюсь повторения, а доходность не больше, чем у Ивана, так зачем рисковать smile
А вот за остальными понаблюдаю, спасибо Sibarit за тему.
 
SibaritДата: Среда, 04.06.2014, 11:19 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
В общем, заявки поданы, распределение получилось следующее но мой скромный портфель экспериментальный:

Stability ------- 35% (1 400 USD)
Petrov_Ivan -- 22% (900 USD)
Kostas -------- 25% (1 000 USD)
SeeK ---------- 18% (750 USD)

На самом деле панировал инвестировать 4 000 долларов, но я люблю круглые числа, да и подсчет по ним вести куда приятнее. Получилось чуть больше, заявки ждут своего исполнения.

Никогда не работал с ПАММ-системой этого брокера, только с Zulu связывался. Пока впечатление положительное. Количеством и схемой ролловеров напоминает rvd-markets. Так что средства уже скоро должны приступить к работе. Думаю, что имеет смысл их отражать в контексте доходности и эквити счета из статистики рейтинга завтра, когда выполнится последняя заявка - в моем случае у Петрова Ивана.

Повторюсь, что портфель ориентирован прежде всего на сохранение средств и во вторую очередь на прирост. Наверное, даже не на приумножение, а на прирост. Именно так;)

scorp1983, соглашусь на счет Петрова. Просто стабильная такая часть портфеля, просто достойный управ. С мало-мальски активной тактикой инвеста - входе или доливках на просадках - счет жизнеспособен. Вместе с тем, когда есть схожие активы, ничего не имею против дробления портфеля. Даже не диверсификации его, а именно какого-то интуитивиного стремления выложить часть яиц из корзины;) Так что Стаблити очень даже хороший вариант. И лучше его использовать на Вашем месте, чем НЕ использовать.

По поводу двух других счетов... Я ожидаю, что управы могут не справиться с притоком/оттоком инвестиций. Что может произойти сильный провал. С учетом реализации плачевного сценария и слива 75% от обоих счетов, получаем примерно 30-35% убыток по портфелю. С учетом отсутствия прибыли у первых двух основных счетов, что в принципе удовлетворяет моему заявленному уровню риска. А так, в квартально-полугодовом исчислении планирую только снижать долю Костаса и Сиика. ИМХО.


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
scorp1983Дата: Среда, 04.06.2014, 11:58 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 105
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sibarit, у меня тоже есть так называемое стремление выложить часть яиц smile    Вот только тогда (в 2011) это могло закончиться не особо хорошо... Были на то время хорошие счета (как мне казалось), вот и раскладывал. Примерно за год с копейками из всех по-выпрыгивал (причем именно по-выпрыгивал, т.к. видел нехорошие звоночки и дожидался выхода из просадки и выходил), где с плюсом, а где и нет...
На счет "Стабилити" с Вами согласен, достойный счет, но после большого количества перебранных счетов пришел к выводу, что для МЕНЯ оптимален только Иван Петров. И вот Вы создали тему, теперь опять ручонки зачесались немного перераспределить средства wink
 
SibaritДата: Среда, 04.06.2014, 14:58 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не в коем случае не советую пользоваться моей стратегий, пока она себя не проявит на долгосроке в полгода МИНИМУМ. Тема же называется: эксперимент;)

Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
halДата: Среда, 04.06.2014, 15:59 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sibarit, под устойчивым результатом я имею в виду наличие среднемесячного профита хотя бы в 3-4 процента на интервале в 3 месяца. Пересиживать просадки по полгода или по году, как у Петрова, у меня не хватает терпения ))
На Альпари мне не удалось получить такой результат. В итоге за полгода тестирования остался при своих.

Кстати, в Альпари неплохо составлен рейтинг - не тупо по доходности, как в большинстве случаев, а с учетом срока работы счета, размера просадок и тд.
 
PrivateInvestor2000Дата: Среда, 04.06.2014, 16:32 | Сообщение # 9
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Кто-нибудь в курсе, каким образом организована ПАММ-система на Альпари в плане участия инвесторских средств в торговле?
Например, на Фибо все средства инвесторов заливаются на счет Управляющего, и он торгует совокупным депозитом. Доля прибыли инвестора снимается со счета в ролловер по заявке. И массовый выход инвесторов в ролловер при имеющейся на счету просадке - может привести к стопауту!
А на некоторых ПАММ-площадках система напоминает МАМ: Управ торгует только своим депо, при этом его не волнует, сколько инвесторов и с какими депозитами к нему подключились: его сделки просто пропорционально копируются на счета инвесторов.

Но тогда тут возникает другой вопрос: если у Управа например депо 1000$ и объем сделки 0.01 лот (минимально возможный), а у инвестора депо 100$ - тогда такие сделки у него просто не будут открываться?


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
SibaritДата: Среда, 04.06.2014, 16:46 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
hal, понял Вас. Но для меня просадка в полгода не проблема, для меня срок инвеста=год. Плюс к тому я капитализирую прибыль, я не живу на инвестиции, не снимаю их. Если весь год будет минус 10%, а потом стукнет в плюс 50% - цель будет выполнена в полном объеме;)
А вообще, крупные инвестиции, взрослые так сказать, они требуют терпения. Золото давно на минимумах, но я вижу крупных игроков, которые входят в позиции очень давно по нему и с минимальным плечом, регулярно и по чуть чуть доливаются... Я понимаю их, вроде бы стал понимать;) В первую очередь рассматриваю ФОРЕКС не как стабильный источник ренты - для этого есть дивидендные акции, недвижимость, ETF в конце концов, а как истоник прироста капитала и защиту сбережений от внешних факторов. Так что медитация (Восточное терпение как бы) и западное инвесторское мышление по мотивам старичков-динозавров с Уолл-Стрит мою душу успокаивают потихонечку)))

Так вообще по ситуации у основы портфеля, у Стабилити и Петрова, правда по полгода бывают застои и даже минуса. Терпимо.  Учтено.

PrivateInvestor2000, ролловеров в Альпари на некоторых счетах по 10 штук в день;) Так что движения по счету и выход/вход в любой момент инвесторов очень даже возможны. ТЕОРЕТИЧЕСКИ, частично должно сальдироваться) В идеале)
Вообще, сложно предположить, какая схема. Почему. Я открываю те же самые счета, того же Петрова, Костаса... После периода роста пошла чехарда, волантильность. Сразу пошли выводы средств со счетов... Но огромных провалов и коллапсов на графике прибыли в те же моменты, моменты выхода, я не наблюдаю. А ребята торгую с левериджем вллоть до 1 к 30. По идее, должно было хоть разок за столько лет, но схлопнуться. Но нет.
Задам лишний вопрос поддержке;)

Вообще, у Альпари я так понимаю реально достойная система регистрации управляющего счета. Я к тому, чтобы открыть счет - надо ЛИЧНО с паспортом прийти в офис. Сейчас не знаю, но буквально недавно дистанционно они ПАММы не открывали трейдерам. И это очень и очень круто, тот же ФТ с историями про Аллу1960 и множественных счетов отдельных сливальщиков грешит по-страшному.


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
PrivateInvestor2000Дата: Среда, 04.06.2014, 17:10 | Сообщение # 11
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Sibarit, спасибо за информацию, уточните плиз у них про принцип участия в торговле средств инвесторов.
А насчет регистрации ПАММа в Альпари - как минимум с начала текущего года для этого требуется лишь пара щелчков мыши, никаких посещений офиса.

Кстати, подкину для наблюдения ещё один счет в песочницу:
pammPUSHKAhttp://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/309414/
Счет довольно молодой. Но его Управ - широко известный в форекс-кругах разработчик советников, спец по HFT.
Но HFT к сожалению невозможно использовать на ПАММ-площадках. На данном счете у него трудится портфель роботов-скальперов (никаких мартинов и усреднений, фиксированные стопы). Данный чел - реальный профи, живёт Форексом. 

А вот пример ПАММа, на котором торгует портфель из несколько платных сов (в т.ч. широко известный Wallstreet):
JokerEAhttp://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/237699/
Данный счет, несмотря на довольно заметную просадку в январе, портящую график, за каких-то полгода набрал почти 500к$  инвесторских денег. Хотя ничего выдающегося в его торговле я не вижу. Видимо, это результат грамотного ПИАРа.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
SibaritДата: Среда, 04.06.2014, 17:47 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну, на Альпари перспективных и качественных счетов много, площадка большая, денег много ивнсеторских...

Вопроса всегда два.

Можно ли вообще заработать на данном счете?
Могу ли лично Я на нем заработать в соответствии с моими целями и условиями?)

Для меня по обоим счетам из предложенного на второй вопрос ответ "нет". Годика через 2 к ним можно будет присмотреться при вразумительной динамике, в конце концов мои цели на данной площадке даже не удвоение за год, так что у меня время есть в достатке, не гонюсь ни за ним, ни за сверхприбылью;)


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
RVIДата: Среда, 04.06.2014, 18:05 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 239
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
На сколько я понимаю, в отличие от ФТ, где управ рискует не только КУ, но и может уйти в глубокий минус, который надо потом отрабатывать, в Альпари управы несут ответственность только в рамках КУ, и у подавляющего большинства КУ весьма скромные. Пока счет идет в гору, управы снимают прибыль и проценты от инвесторов, а когда счет падает, теряют в основном инвесторы, Непорядочные управы используют тактику периодического разгона счета для набора инвесторов с закономерной последующей глубокой просадкой.
 
easy-startДата: Среда, 04.06.2014, 18:41 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вставлю свои 5 копеек...

Альпари, конечно, гораздо серьезнее своих российских конкурентов. Это другой уровень. Но просто бросилось в глаза:
Цитата Sibarit ()
Сейчас не знаю, но буквально недавно дистанционно они ПАММы не открывали трейдерам. И это очень и очень круто, тот же ФТ с историями про Аллу1960 и множественных счетов отдельных сливальщиков грешит по-страшному.

В Альпари, как и везде, свои ПАММы может открывать практически любой. Мало того, Альпари пиарит сливальщиков. 

Форекс-Тренд если кого-то пиарит, то только не сливальщиков. Свена, Веронику - это да...

Был такой (может еще есть) ПАММ управляющий в Альпари Iron Lady (ну типа местной Аллы почти). После того, как она слила не то 14, не то 70, не то 200 ПАММов (разная i), открыла она ПАММ, в котором нашаманила несколько десятков тысяч процентов. Естественно, нарушая все мыслимые и немыслимые правила манименеджмента.

Альпари на своем сайте, на главной странице опубликовала интервью с  Iron Lady: Новый исторический рекорд установлен управляющим ПАММ счета". Пиар? Пиар!

Естественно, никаких предупреждений от Альпари о груде слитых ПАММов, о невыполнении управляющим своих же правил... Одни дифирамбы. Умиляет вывод, сделанный альпаришными корреспондентами. Читаем в конце статьи: 
Цитата
Мы поздравляем Елену с этим выдающимся результатом и желаем ей дальнейших успехов на рынке Форекс. Ее показатели впечатляют, но это не
значит, что они недостижимы. Опыт Елены показывает, что каждый желающий способен достигнуть таких высот. Необходимо лишь постоянно работать над собой.
Здорово! Это же не только пиар заведомо сливного ПАММ-счета, но и начинающих трейдеров подначивают торговать в таком же стиле! Браво! (Вместо того, чтоб сказать "Смотрите, как НЕ надо торговать!" biggrin )

Еще из той же серии - конкурсы для инвесторов - кто больше всего процентов получит на вложенный капитал за месяц. 

Из той же серии ПАММ-портфели. Лениво уже писать про них. И так многабукоф.

Сам тоже пробовал ПАММ счета - где-то 1/5 депо лишился. Если управы шли в просадку, то дружною толпою и месяца на два. Впрочем, тут уже об этом говорили.
 
TTДата: Среда, 04.06.2014, 18:49 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 384
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
С мая инвестирую в счет Seek,за месяц прибыль 4%,торговля шла стабильно,без существенных просадок,сейчас решил еще в Suzuka12 попробывать.
 
SibaritДата: Четверг, 05.06.2014, 11:43 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
День первый.

Stability - общая доходность счета 194%;
Petrov_Ivan - 763,7%
Kostas - 667,8%
SeeK - 295,9%

Для удобства подсчета.

Стоит отметить, что ночью после присоединения к Петрову по нему была получена прибыль. Первая прибыль в портфеле Альпари, с чем я сам себя безумно и безудержно поздравляю)  2,78 доллара для начинающего инвестора-самоубийцы совсем не шутка)

RVI, соглашусь, что у системы ФТ есть некоторые плюсы. НО ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАКТИКИ ДУ В МИРЕ, это не правило. Даже в крупных хедж-фондах есть практика НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО убытка, но никто никому не дает гарантий и реальная просадка может превышать означенную в договоре. Более того, суды не всегда встают на сторону инвесторов, так как превышение порога убытка может быть вызвано разными причинами.

Я к чему. ФТ очень особенный брокер. Он когда-то дал разогнать депо начинающим инвесторам, он дал возможность почувствовать реально легкую прибыль. Но хорошее быстро заканчивается. Это нужно всегда держать в голове.

easy-start, прошу прощения за дезинфу про открытие счета, видимо, устарели материалы.

Тут не известно, что лучше. Пиарить пирамиды, или пиарить сливальщиков. Более того, ДАЖЕ ЕСЛИ РЕАЛЬНО ВЕРИТЬ В СУЩЕСТВОВАНИЕ И РЕАЛЬНУЮ ТОРГОВЛЮ Сванцева, Колосса, Тарасовой, то в среднесроке Вероника тоже оказывается сливальщиком и инвестиция в неё убыточна. Это просто факт, многие математические системы и модели отбора паммов уже около года ту же Тарасову не включают в расчет по своим параметрам, она НЕ подходит под них. Сванцев - постоянное изменение оферты. Плохой пиар, ИМХО. Приходите, вкладывайтесь, а потом много чего произойдет ДЛЯ ВАШЕЙ ПОЛЬЗЫ;)

Альпари, стоит отметить, пиарят прежде всего ТОРГОВЛЮ. Как бы даже через ПАММы - приходите и заработайте. ну, повезет-не повезет... Опять же, морально-этическая сторона вопроса. Есть лотереи, казино, тоталлизаторы. И есть Альпари. Что в этом такого?) настолько ли это черный пиар?) Не думаю.

Вообще, Альпари, как и Зулу и прочее. Это платформы. И если так много людей с разных частей света внутри, то это повод не быть снаружи. Тут сложнее и не так привычно. Это факт. И все.

По поводу просадок в 2-3 месяца и слива 20% депо... Ну, опять же, это аргумент не против и не за. Какие цели? Какие заложенные риски? Неужели 20% для форекс- много?) Простой факт о просадке долгой и в пределах разумного абсолютно никак не характеризует ни трейдеров, ни площадку, ни Вас как инвестора.


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
scorp1983Дата: Четверг, 05.06.2014, 17:10 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 105
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Sibarit ()
в среднесроке Вероника тоже оказывается сливальщиком
Хоть и не по теме (Альпари), но хотелось бы возразить...  почему в среднесроке инвестиции в Веронику убыточны?
Может я не совсем правильно понимаю среднесрок (но по мне это для акций от 1 года до 3 лет, а на Форексе от 3 месяцев, до года), но за прошлый год, если ни каких манипуляций не делать (т.е. не доливаться на просадках), то при полном реинвесте Вероника принесла более 40% в год. А Вы, Sibarit, прекрасно знаете, что при реинвесте - такой доход дает удвоение вложенного капитала буквально за 2 года.
Я ни коим образом не утверждаю, что вся торговля в FX-trend'e настоящая wink   Однако не пользоваться возможностями, которые данная контора дает, я считаю практически преступлением smile
 
SibaritДата: Четверг, 05.06.2014, 23:39 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
scorp1983, в средне сроке Вероника убыточна, так как ее средне недельный убыток значительно и в несколько раз превосходит средне недельную прибыль. При этом со временем тенденция средней прибыли умеренное снижение, а вот среднего убытка-повышение. И этим все сказано.
Год можно брать удачно или не удачно, перед просадкой и во время. Но я имею в виду математические расчетные модели, как СКОРЕЕ всего будет. Опираюсь на три независимых расчета, один из них общедоступен, кому интересно скину в личку.

Компания, которая основана на ду, изначально не должна составлять основу для работы. А ф-т основана именно на ду. Это сейчас туда стали приходить инвесторы и т.д. И тп. А вот альпари это просто другой уровень. Сравнивать -ну просто бессмысленно. Это компании из разных лиг. Это как финам.ру сравнить с русским лото. На финаме Вы в субботу вечером не выиграете пару сотен рублей, да и вообще вероятность заработка под вопросом. А вот билетики часто попадаются выигрышные. Вот только настоящий выигрыш всегда достается организатору лотереи.


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
scorp1983Дата: Пятница, 06.06.2014, 10:58 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 105
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sibarit, я и не пытаюсь сравнивать "Ф-тренд" и "Альпари", сам прекрасно понимаю, что как Финам и Русское лото (хороший пример с Вашей стороны :)). Полностью согласен, что просадки у Вероники больше прибылей и то, что со временем прибыль падает, а потери либо такие же, либо увеличиваются. Но я только хотел сказать, что даже при этих условиях на данный момент времени (что будет дальше, никто не знает), Вероника дает "плюс" на среднесроке, причем такой, что можно удваивать капитал за 2 года, причем при просадке всего в 10%.
Вот если бы Вероника торговала на Альпари, Фибо или FXopen, с мониторингом постоянным на myfxbook, то я (а мне кажется и многие другие) на много большую сумму доверил бы ей...  Короче, на данный момент, даже при ее просадках, отбивает она их в течении 1,5-2 месяцев, я считаю это нормально.
P.s. единственное, мне очень не понравилась ее последняя просадка (недавно произошедшая). Наблюдал ее через fastpamm, доходило до -20%, но она не остановилась и могла "наторговать" и больший "минус", т.к. движения в тот момент были очень хаотичными. Про торговлю ТОПов на Fx-trend имею свое мнение, которое не стану здесь озвучивать. Считаю только, что данная площадка очень "продуманная" во всех смыслах слова и если жадность организаторов не возобладает над разумом, то у нее еще долгие годы успешной работы wink
А думающий человек, сможет взять с нее свое, иначе они уже "загнулись" бы.
А на Альпари я считаю достойным Петрова Ивана, вот только риски бы ему поднять в 2 раза (пусть хоть на отдельном счету), я бы в нем поучаствовал, хоть и просадки возрастут также в 2 раза.
 
iinvestor55Дата: Суббота, 14.06.2014, 07:44 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 480
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Господа мне приглянулся счет SeeK, вижу многие из вас в него вошли. 
Я так понимаю ПАММ спокойный без пугающих просадок, какой % от портфеля можно доверить этому управу?
 
SibaritДата: Суббота, 14.06.2014, 13:09 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
iinvestor55, обратите внимание, что это счет далеко не самый консервативный. Стабильно используется кредитное плечо 1 к 30:) не думаю, что увидим кочергу на нем в ближайшее время, но провалу очень и очень возможны. Кроме того, в 2012 и 2013  были ярко выращенные без прибыльные периоды. Почти по полгода. Учитывая от личную динамику в последнее время, с высокой долей вероятности она может смениться как раз флотом по графику прибыли. И надолго. Так что как отдельно взятый счет Сиик не так уж и хорош на перспективу.

Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
iinvestor55Дата: Суббота, 14.06.2014, 13:58 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 480
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sibarit, сейчас то график хорошо идет вверх, а в случае боковика не кто не держит нас, можем выйти в любой момент.
Ваше мнение какой из счетов больше подходят для "вложил и забыл", разумеется с оглядкой на прибыль. Такие счета как у Петрова мне не по душе.


Сообщение отредактировал iinvestor55 - Суббота, 14.06.2014, 13:59
 
DREISERДата: Суббота, 14.06.2014, 14:38 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что касается портфелей из ПАММ-счетов Альпари, то их лучше составлять на партнерском сайте PAMMIN http://pammin.ru/pamm/rating
Там детально отслеживаются все показатели инструментов портфеля. Можно и даже нужно составлять личный инвестиционный план и следовать ему. Очень удобно. Пример во вложении.
Прикрепления: 6320095.jpg (105.6 Kb)
 
SibaritДата: Воскресенье, 15.06.2014, 00:17 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
iinvestor55, Петров очень чувствителен к точке входа. Я попал, сейчас плюс 10% почти по брутто. Вы правы.

Вложил и забыл... В таком случае риски первостепенны. Так что рекомендую:
http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/208007/ - это всё тот же Стабилити; а также вот такой счет.
http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/209485/. Насколько я помню, это счёт того же управа, только более спокойный и консервативный. Причем черезчур консервативным я его не назову. И больше 10% годовых в валюте это абсолютно нормальный результат. Тем более, если вкладывать надолго и вкладывать без заморочек. И забыть. Тут я уверен, что через годок Вы откроете ЛК Альпари и увидите прирост своего депо. ИМХО.


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).


Сообщение отредактировал Sibarit - Воскресенье, 15.06.2014, 03:19
 
iinvestor55Дата: Понедельник, 16.06.2014, 07:52 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 480
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sibarit, это как то совсем вложил и "забыл" на целый год, мне достаточно "забывать" на квартал )))) Да и прирост на счете сравним с банковскими депозитами ...
 
SibaritДата: Понедельник, 16.06.2014, 11:45 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Но прирост от банковского депозита не сравним с инфляцией, как это ни парадоксально;) Получаем, что в данном счете мы имеем чистый банковский процент с учетом инфляции. Что уже выгодно. Плюс валютная переоценка.

Вообще, мне многие задают вопрос о целесообразности инвестирования в Альпари, когда тут нет стабильности. А я как раз и инвестирую для стабильности, а не разгона депо, не для легкого заработка, не для накрутки бонусов и т.д. Для меня НЕ убыток - уже выигрыш. Так что околонулевой результат меня вполне устроит. А тут тем более двузначная прибыль...) Избаловали нас украинские брокеры, в общем))


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
sg1983Дата: Пятница, 20.06.2014, 07:34 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 121
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нашел интересный счет: как я понял управ совершает ровно по одной сделке по понедельникам, счет старый, с историей.
http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/230281/#pammequity
 
scorp1983Дата: Пятница, 20.06.2014, 09:38 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 105
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата sg1983 ()
Нашел интересный счет
А если чуть поглубже копнуть?  wink
ТЫЦ
Вот эти два мне понравились: ТЫЦ и еще ТЫЦ
Никто точно не знает куда завтра пойдет цена, могут только полагать, а вот  управ "молодец", знает как и чем привлечь инвестора, так еще и на нем заработать.
P.s. посмотрите на загрузку и на выводы средств... к чему такое в конце концов приведет? wink


Сообщение отредактировал scorp1983 - Пятница, 20.06.2014, 09:40
 
sg1983Дата: Суббота, 21.06.2014, 08:16 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 121
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну конец всегда один, тут соглашусь и меня больше напрягают не анонимные счета, а вот этот http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/230113/.
Счет который я указал выше похоже используется как "образцово-показательный" в последнее время там и прибыль и лотность невысокая.
p.s. как то я упустил тот момент что фактический возраст  памм счета не 400+ дней, а 10 месяцев, что для подобных счетов конечно  неплохо, но уже не так интересно. Вобщем надо мне  внимательнее подходить к анализу счетов.


Сообщение отредактировал sg1983 - Суббота, 21.06.2014, 08:18
 
BarnyДата: Понедельник, 07.07.2014, 17:03 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата sg1983 ()
Ну конец всегда один, тут соглашусь и меня больше напрягают не анонимные счета, а вот этот http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/230113/.
может ему просто нравится акуратные ступеньки рисовать?)
Дитя эпохи тетриса....
 
iinvestor55Дата: Среда, 09.07.2014, 20:25 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 480
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Господа а на Алпари можно как то доходность по месяцам смотреть, а то график как то не информативно показывает доходность и убыток ? (((
 
SibaritДата: Четверг, 10.07.2014, 13:44 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
iinvestor55, в некоторых темах на ММГП авторы ведут подсчет, а вот в ЛК Альпари я не нашел такой возможности.

Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
iinvestor55Дата: Четверг, 10.07.2014, 19:49 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 480
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sibarit, спасибо. А уж было грешным делом подумал что не очень удобная ПАММ система у Алпари. Спасибо блогерам ))))
 
easy-startДата: Четверг, 10.07.2014, 23:07 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
У Альпари новая фишка - конструктор ПАММ-портфелей. У кого какие впечатления?
http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm_portfolio/
http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm_portfolio/about/
 
iinvestor55Дата: Пятница, 11.07.2014, 08:16 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 480
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фишка старая.
 
AugustinДата: Пятница, 11.07.2014, 11:20 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата iinvestor55 ()
Фишка старая.
Сама по себе старая, но разве раньше у Альпари она была реализованна?
 
easy-startДата: Пятница, 11.07.2014, 17:40 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата iinvestor55 ()
Фишка старая.

Да, и правда очень старая - самому старому ПАММ-портфелю аж 2 дня smile


Это не те ПАММ-портфели о которых вы подумали (Кутузов, Суворов, Черчилль и др).
С просторов интернета:
Цитата
Москва, 9 июля 2014 года. Сегодня крупнейший форекс-брокер России объявляет о запуске сервиса ПАММ-портфелей. Теперь клиенты Альпари имеют возможность создавать портфели из ПАММ-счетов, принимать средства инвесторов и получать дополнительное вознаграждение от прибыли инвесторов.
ПАММ-портфели позволяют диверсифицировать риски и оптимизировать потенциальную доходность инвестиций за счёт распределения средств между несколькими ПАММ-счетами, чьи управляющие придерживаются различных стратегий. Теперь Инвестиционные портфели ПАММ-счетов от Альпарикаждый клиент компании сможет не только пользоваться готовыми портфелями, составленными специалистами Альпари, но и создать свой собственный вариант в соответствии с личными предпочтениями.


Сообщение отредактировал easy-start - Пятница, 11.07.2014, 17:42
 
maksiutaДата: Четверг, 31.07.2014, 21:49 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: -2
Замечания: 20%
Статус: Offline
вот мне нравиться что минималка допустима в сумму от 100 долларов ) 
отличный вариант для того что бы начать тестировать , и при удовлитворительном результате можно вложить большую сумму или реинвестировать те средства что накопятся
 
berukДата: Воскресенье, 28.09.2014, 11:40 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sibarit, поделитесь результатами. 4 месяца прошло...

Добавлено (28.09.2014, 11:40)
---------------------------------------------
Хотяяя... достаточно посмотреть графики по 4м счетам за последние 3 месяца - чтобы понять что для Альпари 4 месяца не срок... Вопрос снимается.  smile

 
SibaritДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:36 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
beruk, 4 месяца в принципе срок показательный. Результаты одно время были не ахти, просадка на общем моей портфеле Альпари доходила до 12% приблизительно, что не смертельно в принципе))) Правда, стоит отметить, что за тот же срок и прибыли общей более указанной величины я не видел.

По счетам:
Костас - прибыль около 10%
Петров Иван - РАЗОЧАРОВАНИЕ ТАК СКАЖЕМ - убыток 22%
Стабилити - ОЖИДАЕМО СТАБИЛЬНО - прибыль 1,5%
Сиид - убыток 14%

Из открытий. Я ждал удачное время входа. По крайней мере в бОльшую часть счетов. Сиид - простительно, хоть и не стабильна его торговля. Но на Костаса и Петрова я ставил, они должны были сделать собственно подушку безопасности, которую могли потрать нижние два счета. Петров сначала разогнал депо до 110% иии... Пошел убыток, который сохранился на вот таком уровне. При этом Костас вполне грамотно восстановился. Видимо, поймал не первую волну движения) 

Стоит отметить, что волантильность прибыли у Альпари и правда большая. На многих счетах и 5% в сутки плюс-минус не много. Сиид показывал до 8% на моих глазах в плюс и до 10 в минус. Так что будем судить по более длительным интервалам и искать впоследствии оптимальные УДАЧНЫЕ точки выхода) Настроение у меня скорее оптимистическое)


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
Форум » Перспективные варианты инвестиций » Инвестиционные решения от компании "Альпари" » ПАММ-счета "Альпари" (Делимся реальным опытом инвестирования)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: