Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ввод-вывод средств. Банки. Платежные системы. Обменные сервисы. » Возможные проблемы при выводе денег в реал из инвест-компаний и ДЦ » Вывод денег на банковскую карту через Qiwi (Банк задает вопросы при неоднократных операциях. Что делать?)
Вывод денег на банковскую карту через Qiwi
PrivateInvestor2000Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:11 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Ситуация следующая:
Компании Forex-MMCIS, MillTrade, да и многие другие компании и ДЦ часто осуществляют вывод денег на банковскую карту через Киви (перевод поступает от Киви-банка). Крупные суммы обычно разбиваются на отдельные переводы по 14-15 тыс. руб.
При этом есть уже несколько случаев, когда банк, на карту которого выводятся деньги, задает вопросы: просит подтверждение происхождения средств.

Вот конкретная ситуация, с которой столкнулся один из наших форумчан:
"Я выводил на карту СИТИбанка из Mill trade и ММСИС не большими суммами в течении 6 мес, вышло > 300к.руб. за 6 мес.. данные компании выводят на карту через КивиБанк по 14600р. именно это и показалось подозрительным. Из СИТИ запросили инфу по киви банку, подтверждение средств..."

Как выйти из данной ситуации? Какие документы необходимо предоставить банку?

Ищем варианты решения, и параллельно делаем выводы об опасности использования данного способа вывода денег...
Ждем советы и комментарии от опытных форумчан!


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
PrivateInvestor2000Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:49 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Вот ещё аналогичная проблема обсуждается: 
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=757094

Чел периодически выводил деньги со своего КИВИ-кошелька на карту Сбербанка.
Банк запросил подтверждающие документы. Карту заблочили.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
AlexeyyexelAДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:31 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 106
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нужно пользоваться адекватными банками.
Например, Киви можно без процентов на карту тинькова выводить или получить карту от Киви
 
recognizerДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:00 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 924
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если предоставить банку инвойсы о пополнении счета в Forex компании, то они успокоятся поняв что вы выводите свои деньги которые ранее туда заводили.
 
TrueInvestorДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:40 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 129
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Часто взаимодействую с Киви. Подобных проблем не возникало. Помню один перевод по 12-14 траншей в Сбер делал с Киви. Тоже по 14 900р. Было это месяца 4 назад. Но вроде сразу после этого не возникали. Как правило деньги с Киви кидаю в ТКС - единственный банк который НЕ берет комиссию за первод с первых 100 тыс. руб. в месяц. И с ним проблем нет, всё четко.

А вообще Сбер карту блокировал у меня разок. Причём, не только одну, но и все три имеющиеся дебитовые.
Причину так и не разъяснили. Может именно с Киви связано, может с другими вещами... cool В итоге попросили добровольно отказаться от дебитовых карт, что я и сделал. Все деньги - а их там было немного (т.к. имею привычку окешиваться после крупных транзакции в силу недоверия к банкирам) - сразу вернули в отделении. Через месяц подал заявку на новую дебитовую карту. Дали. Зачем нужно было блокировать все - не ясно. Просто доставили мне хлопот.  wink
 
investforlifeДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:18 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 175
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Постоянно гоняю через киви не малые суммы .
TCS , Открытие , Связной. Проблем не возникает.
Пусть предоставит какие либо подтверждения о пополнении счетов компаний .
В сбербанке весьма глупые сотрудники , нужно настаивать на том что бы выдали средства . 
Как вариант написать им объяснительную.
Ранее были случаи блокирования счетов вследствии ЧАСТНЫХ переводов - решается все жестким разговором в отделении банка.
 
PrivateInvestor2000Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:31 | Сообщение # 7
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Цитата recognizer ()
Если предоставить банку инвойсы о пополнении счета в Forex компании, то они успокоятся поняв что вы выводите свои деньги которые ранее туда заводили.
Насколько я помню, при выводе денег из MMCIS на карту нигде в платеже не фигурирует плательщик, перевод на карту идет просто с какого-то Qiwi-аккаунта.  Тогда каким образом мы можем увязать пополнение нами ММСИСа со средствами, которые нам приходят?


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
msergeДата: Понедельник, 23.12.2013, 16:02 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 207
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
В данном случае, думаю, проблема не в Киви (имеется в виду плат.система), а в финмониторинге конкретного отделения банка. Лимиты не превышены, но из-за регулярности приходов от юр.лица (пусть даже киви-банк) могло возникнуть подозрение на получение черной зарплаты. К сожалению, сейчас начинается нешуточная борьба с этим явлением. Банкам хорошо дали понять на примере Мастер-банка, что если они будут действовать в интересах клиента, а не гос-ва, то случиться может все. И финансовая состоятельность не защитит от отзыва лицензии. Поэтому сами сотрудники банков дают советы клиентам, которым надо следовать, чтобы избегать проблем:
1. Не превышать лимиты (100т в месяц, 600т в год). Это зависит еще и от региона, в Москве и больше не будет проблемой, а где-нибудь в маленьком городке и 30т вызовут подозрения. Можно ориентироваться на половину средней месячной зарплаты, меньше лучше. Иметь счета в неск. банках не запрещается, а друг о друге они не знают.
2. Не делать регулярных переводов, особенно день в день каждый месяц.
3. Переводить деньги не на карточные счета - их следят лучше. Просто расчетный счет.
4. Не снимать сразу после перевода (подозрение на обналичивание), пусть поваляются на счету недельку-другую.
5. Не использовать зарплатный счет для мутных проектов. Особенно для работающих в финансовой или государственной сфере. И вообще, нужно иметь транзитные, зарплатные и сберегательные счета в разных банках.
Если Вы работаете в госструктуре, и Вам заблокировали зарплатный счет, то, возможно, рук-во предпочтет избавиться от "подозрительного" служащего, чтобы обезопасить себя на будущее, чем будет разбираться что произошло. Если же заблокировали счет в другом банке, то оно и не узнает об этом.
6. Использовать в качестве транзита платежные системы, для вывода - обменники, для хранения средств - банковские вклады (на которые вносить деньги наличными, а не переводами). Для ввода в ПС можно использовать автоматы, полезно, что они выдают чеки. Если при выводе средств из WM, Qiwi и т.п. на банк потребуют объяснить откуда деньги, можно сказать правду: вывел с ПС, куда вносил ч/з автомат, показать чеки. Чтобы сумма вывода не превышала ввод, выводить средства через несколько банков, через каждый не более чем есть чеков. Но это уже вариант для параноиков. А вот договор с оффшорной компанией в качестве объяснения показывать как-то стремно. Понять, скорее всего не поймут, а подозрения усилятся. Да, и есть лишний повод постучать в налоговую.
 
Алекс_ЗДата: Среда, 25.12.2013, 20:14 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем Доброго времени суток!

Данная проблема возникала именно у меня.

Итак, проблема решена и есть реальный выход. Урок вынесен, дальнейшие действия понятны.

Основной Важный момент: неважно какой картой вы пользуетесь ("правильного" банка или нет) и на какую сумму
вы выводите средства и за какой период, так как даже сумма 100т.р за пол года платежами по 14500р. может показаться банку подозрительной и у вас могут запросить подтверждение средств, всё зависит от конкретного банка. Конечно же чем больше оборот "подозрительных" операций по карте тем больше вероятность, что
вам позвонят из банка.

Основные выводы:

1) Оказывается Mill trade и ММСИС может предоставить копии всех квитанций повыводу средств на карты- прогресс на лицо (до этого ММСИС лишь отмалчивалась и отнекивалась).

2) Сити затребовал подтверждение "легальности" средств, мне хватило справки 2НДФЛ. Главное что нужно говорить представителю во время телефонного разговора: "Это мои личные средства, я осуществлял частный перевод в личных целях", "сумма переводов обусловлена ограничением на вывод из Кошелька."
ВАЖНО: ни в коем случае не говорить, что это переводил Forexброкер или что-то в этом роде,так как это вызовет доп.вопросы (доказать это в дальнейшем сложно, а обвинений в ваш адрес буде масса).

3) Справка 2НДФЛ может быть предоставлена за любой период, даже с предыдущего места работы или за предыдущий год (где именно вы хранили ваши средства никто проверить не сможет). 

Как нужно общаться с представителем банка:
1) Необходимо заранее знать, что у вас спросят- то есть подготовиться к разговору.

2) Необходимо подтверждение легального дохода на необходимую сумму (ваша 2НДФЛ, 2ндфл супруга/супруги, теоретически подойдёт 2НДФЛ близкого родственника- мама, папа и т.д. фэйковая 2ндфл тоже сгодится, но она опасна, так как может вызвать доп.вопросы). Также подойдет, например, кредитный договор о взятом ранее кредите (это нужно выяснять в конкретном банке).

3) На всякий случай подготовить чеки от брокера.

4) Говорить с представителем банка необходимо чётко и уверенно, не юлить, если в чем то сомневаетесь- то лучше этого вообще не говорить, либо попросить перезвонить при необходимости. Там работают такие же люди как и мы, их задача не уличить и обвинить, а разобраться в ситуации.

5) Банк не будет разбираться, когда вы заводили средства на киви и по сколько, так что достаточно просто подтверждение легального дохода.

Вот и всё. Оказывается,всё достаточно просто!
 
PrivateInvestor2000Дата: Четверг, 26.12.2013, 09:15 | Сообщение # 10
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Спасибо за информацию. 

Вот такой вопрос остался: 
Цитата Алекс_З ()
Главное что нужно говорить представителю во время телефонного разговора: "Это мои личные средства,...
А если в банке попросят подтверждение того, что это именно Ваш Киви-аккаунт, с которого шли платежи?


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
AugustinДата: Четверг, 26.12.2013, 14:14 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я еще (постучал по дереву) не сталкивался с такой ситуацией, но спасибо за предостережение - как раз собрался завести себе киви-кошелек. Вопрос - то есть справка 2ндфл может быть любой, на любую сумму или четко подтверждающая наличие возможности получить сумму, которую переводили с киви-банка? Ответы (в случае превышения) по типу "все остальное - премия" катят?
 
Алекс_ЗДата: Четверг, 26.12.2013, 18:03 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата PrivateInvestor2000 ()
Спасибо за информацию.  Вот такой вопрос остался: 
Цитата Алекс_З ()
Главное что нужно говорить представителю во время телефонного разговора: "Это мои личные средства,...
А если в банке попросят подтверждение того, что это именно Ваш Киви-аккаунт, с которого шли платежи?
Теоретически и это возможно. Однако основания для этого должны быть действительно веские(оочень крупные суммы переводов, думаю даже не один млн.). При разговоре нужно несколько раз уточнять, что это лично ваши средства и вы можете подтвердить их справкой 2НДФЛ. Да и, согласитесь, довольно сложно проследить всю цепочку денег по банковским счетам, у банков просто нет на это ресурсов. Если суммы не мультимиллионные, то скорее всего от вас отстанут после подтверждения легального дохода со стороны.
Я вообще рекомендую "прощупывать" таким образом банки- не более 100т.р./мес не более 600т.р./год. если инфу запрашивают- подтверждать доход и завязывать с этим банком!

Добавлено (26.12.2013, 18:03)
---------------------------------------------

Цитата Augustin ()
Я еще (постучал по дереву) не сталкивался с такой ситуацией, но спасибо за предостережение - как раз собрался завести себе киви-кошелек. Вопрос - то есть справка 2ндфл может быть любой, на любую сумму или четко подтверждающая наличие возможности получить сумму, которую переводили с киви-банка? Ответы (в случае превышения) по типу "все остальное - премия" катят?
1) Справка должна быть на сумму равной/большей той суммы которую у вас запрашивают, иначе будут запрашивать ещё!
2) Ответ "все остальное - премия"- НЕ КАТИТ- у вас попросят подтвердить легальность премии (так как и она у нас облагается налогом).
 
SupervladДата: Четверг, 02.02.2017, 19:46 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как вариант, можно переводить деньги через браузер на сайтах, это экономит время, я пользовался moneyto https://www.moneyto.co.uk  Если нужно с карты на карту перевести.
 
Artur27Дата: Пятница, 01.09.2017, 19:10 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как вариант просто сделать карту киви и принимать деньги сразу на нее, а потом уже с нее самому снимать
 
Olechka89Дата: Среда, 28.02.2018, 09:07 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласна, что с карточкй киви намного проще будет.
 
PanoramДата: Четверг, 15.03.2018, 16:49 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, с киви я имею дело и мне кажется, что так проще.
 
Форум » Ввод-вывод средств. Банки. Платежные системы. Обменные сервисы. » Возможные проблемы при выводе денег в реал из инвест-компаний и ДЦ » Вывод денег на банковскую карту через Qiwi (Банк задает вопросы при неоднократных операциях. Что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: