Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Опасные, проблемные, неудачные инвестиции » ПАММ-площадка "Пантеон Финанс" » Общая информация о компании "Пантеон"
Общая информация о компании "Пантеон"
PrivateInvestor2000Дата: Пятница, 06.09.2013, 11:15 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Краткая информация:
Инвестиционный брокер «Пантеон-Финанс» осуществляет деятельность на рынке с ноября 2010 года (Свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «Пантеон-Финанс» от 04.11.2010 г., Украина, Днепропетровск).
По итогам голосования трейдеров и инвесторов Академии Masterforex-V, а также на основании оценки независимых профессиональных экспертов финансовых рынков инвестиционный брокер «Пантеон-Финанс» удостоен звания «Лучший инвестиционный брокер 2012 года» за внедрение ноу-хау – сервиса инвестирования в лучшие ПАММ-счета ведущих мировых брокеров, объединенные в системе "Пантеон”.
Компания позиционирует себя, как супермаркет ПАММ-счетов различных форекс-брокеров. Партнерами Пантеон-Финанс являются следующие компании: Forex4you, FX-trend, InstaForex и Lionstone Investment Services. Для инвестиций в ПАММ-счета этих компаний клиенту достаточно открыть счет в Пантеон-Финанс.
Компания Пантеон-Финанс отличается активной позицией на рынке, выражающейся в разработке новых инвестиционных
инструментов, в стремлении к публичности (участие в выставке ExpoForex 2012 (Декабрь 2012, Москва)), участие в рейтинге MasterForexV и использовании различных маркетинговых активностей для привлечения клиентов: конкурсы, акции и др.


Моё мнение о компании "ПАНТЕОН ФИНАНС": 
В компании есть около десятка интересных управляющих ПАММ-счетами (торгующих именно через "Пантеон"), срок и качество торговли которых заслуживают внимания инвесторов. Среди ПАММ-счетов других компаний, доступных для инвестирования через "Пантеон" (не считая ПАММов "Форекс Тренда"), врядли для нас найдется что-то интересное.
Считаю инвестиции в ПАММ-счета Пантеона отличным инструментом (при условии грамотного выбора Управляющих). Являюсь инвестором компании с конца 2012 г, результатом доволен.

Подтверждение этому - можете увидеть на скриншоте из моего Личного Кабинета (информация от 15 августа 2013 г):


Средняя месячная доходность моего портфеля ПАММ-счетов "Пантеона" с начала текущего года составляет ~7%.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
PrivateInvestor2000Дата: Пятница, 06.09.2013, 11:24 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Много вопросов получаю по поводу ввода-вывода средств.

При сотрудничестве с "Пантеоном" я использую только WebMoney.
Почему? Чтобы не заморачиваться с банковскими переводами, с переводами с / на карту и не задаваться потом вопросами, связанными с формулировками платежей и, возможно,  необходимостью декларирования доходов.
Пополнение через WM - мгновенное, заявки на вывод обычно выполняются на следующий день...

Если у кого есть опыт использования других вариантов ввода/вывода - поделитесь, пожалуйста, информацией.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
Gi_NATAДата: Суббота, 07.09.2013, 09:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (PrivateInvestor2000)
Если у кого есть опыт использования других вариантов ввода/вывода - поделитесь, пожалуйста, информацией.
 С Украины для  "Пантеона" использую LiqPay или WebMoney. Выводят, обычно, через день, иногда на следующий день.
 
recognizerДата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:26 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 924
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Использую Ликпей через Приватбанк (Латвия), все быстро и бесплатно. Открыл себе доларровую карту  , покупаю баксы налом , кладу на карту и пополняю. Лучший способ на мой взгляд. Все через банк, все легально. Ликпей тоже Приватбанку принадлежит. Надежней чем вебмани в котором грабительские комиссии на пополнение и конвертацию и интерфейс нифига не дружественный пользователю, блокировка кошельков и концов потом не найдешь smile
 
Mikle76Дата: Понедельник, 04.11.2013, 15:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я вкладывал через WM, никаких проблем не возникло. Все быстро и четко. Но вложился в 1 счет Пантеон, другой (который меня очень радует) от forex4you вот мой депозит в Пантеон-финанс. Пока все очень даже неплохо. Вот результаты вложений.

Надо не только любить деньги, но и уметь их зарабатывать!
 
halДата: Вторник, 25.02.2014, 23:30 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что-то настораживают в последнее время просадки топов Пантеона.
Ладно, слился агрессор Viktor, но уже 2 месяца на месте топчутся Hermes и Aleksei, ушел в глубокую просадку Lion, да и другие тоже в лучшем случае стоят на месте.
 
BarnyДата: Среда, 05.03.2014, 20:39 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата hal ()
Ладно, слился агрессор Viktor, но уже 2 месяца на месте топчутся Hermes и Aleksei, ушел в глубокую просадку Lion, да и другие тоже в лучшем случае стоят на месте.
О, сегодня просматривал доходность за февраль и заметил некую общую тенденцию, как дружно входили в просадку. Мой портфель вытянул, в минус доход не ушел, но вот серьезно задумался сместить акценты с Пантеона.
 
SibaritДата: Среда, 05.03.2014, 22:54 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нельзя играть против рынка, это бессмысленно.
Входить на пике - глупо, как и выходить на дне.

Важен 1 вопрос. Почему Вы вкладываетесь в ПАММ-счета? Конкретные счета. Потому что они долгосрочно прибыльны с ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. 

Сейчас они в просадке - это отличная возможность для доливки, для смещения акцента, для перелива с других площадок. Это максимизирует прибыль и разгонит депо. Как угодно, но ВЫХОД - это игра против рынка. 

П.С.: есть очень хорошие слова из старого учебника по трейдингу. Тигр не прыгает с прямых ног, он присаживается перед атакой. Чтобы взлететь, торговая система должна перед взлетом хорошенечко просесть. Аминь.


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
AugustinДата: Пятница, 07.03.2014, 19:51 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Sibarit ()
Тигр не прыгает с прямых ног, он присаживается перед атакой. Чтобы взлететь, торговая система должна перед взлетом хорошенечко просесть. Аминь.
Золотые слова smile
Я тоже предпочитаю вливать во время просадки - старый и проверенный метод)
 
halДата: Пятница, 07.03.2014, 22:53 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sibarit, глупо выпрыгивать из счета после первой разумной, укладывающейся в рамки ТС просадки, согласен. Даже после второй или третьей, если они не идут друга за другом.
Но какой смысл месяцами  сидеть в счете, торговля на котором явно не клеится и смотреть, как тает депозит? Не лучше ли посидеть на заборе, а  лучше вложиться в консерву типа votfx и получать стабильный доход? 
Есть, конечно, счета с ТС, расчитанные на долгосрок (например, DREISER), но большинство счетов в Пантеоне с ТП в 1 неделю и к долгосрокам явно не относятся.
 
SibaritДата: Суббота, 08.03.2014, 01:24 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
hal, категорически не соглашусь - вотфх дико убыточный в краткосроке счет;) Посмотрите на его безубыточную серию. Просадка БУДЕТ, будет не за горами. С каждой неделей матожидание убыточное сделки только растет. Это же не подкидывание монетки, оно меняется с вероятность корректируется с вероятностным исходом. 
Опять же, диверсификация помогает не хоронить портфель при наличии страховки со стороны других инструментов...) Но это в теории.


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
DanteMoranoДата: Суббота, 08.03.2014, 14:17 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все эти теории хороши конечно.. но действуют они только при условии, что портфель достаточно сильно разделен. (инструментов 20 в идеале или больше) у меня не такой большой портфель пока. в каждом инструменте лежит минималка, или сумма около минимального депозита. я стараюсь его быстрее увеличить, но пока инструментов не достаточно просадки бьют по нервам. Посоветуйте, как разогнать ощий депозит. какие методы вы использовали. Может стоит накопить сумму побольше, чтобы сразу раскидать ее на много счетов?
 
ДмитрийДата: Суббота, 08.03.2014, 17:57 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 132
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
DanteMorano, у меня тоже небольшой портфель. Я использую следующюу тктику: вхожу в надежных агрессоров после просадки и полностью выхожу через несколько торговых периодов. Тут главное не передержать от жадности))). Если не вижу в кого бы можно было войти, то держу деньги в консервах. Как только где-то просадка - опять вход. Вхожу по минималке. Главное не лениться и в пятницу просматривать как отработали другие счета, особенно приглядываться к счетам у которых уже давно не было просадки. Обязательно обратить внимание как счет выходил из просадок ранее Положить и забыть неиполучится. 

В феврале данная тактика принесла мне 12,68% на площадке FX-Trend. Удачи!
 
halДата: Среда, 12.03.2014, 18:39 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Sibarit ()
вотфх дико убыточный в краткосроке счет;)
Накаркал  cool
 
DanteMoranoДата: Четверг, 13.03.2014, 10:40 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да выберется.. надежда есть.. Вотфх хороший вроде бы.
 
dasmishaДата: Четверг, 13.03.2014, 12:14 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 100
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дмитрий,  а не мог бы ты написать счета надежных агрессоров чтобы их посмотреть инвестировать начал недавно еще мало чего понимаю в этом деле но понял что просто сидя на консервах депо разогнать сложно будет. Если не сложно напиши в личку.

Сообщение отредактировал dasmisha - Четверг, 13.03.2014, 13:30
 
ВовишкоДата: Четверг, 13.03.2014, 21:24 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прошу написать в общий форум, а не в личку. Мне тоже интересны агрессоры...
 
BarnyДата: Четверг, 20.03.2014, 14:36 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Вовишко ()
Прошу написать в общий форум, а не в личку. Мне тоже интересны агрессоры...
Даже я присоединяюсь!
Меня там немного покритиковали, спасибо за конструктив cool
 
Prince_IgorДата: Вторник, 25.03.2014, 16:44 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Друзья, а кто-нибудь пробовал вкладываться в новичков, так сказать совсем еще "зеленых" управов ??

Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно
 
PrivateInvestor2000Дата: Вторник, 25.03.2014, 18:38 | Сообщение # 20
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Это "дохлый номер".
Я уже проделывал в прошлом году такой эксперимент на ПАММ-площадке "Форекс-Тренд" (думаю, название площадки здесь не принципиально):

В мае 2013 г я собрал тестовый реал-портфель (на 5к$) из 10-ти  "красивых" молодых счетов (возраст от 4-х месяцев) - на тот момент это были ЛУЧШИЕ счета рейтинга по соотношению доходности и просадки. 
Давайте посмотрим, как они поживают сегодня: 

520050 votfx                   - молодец! 
518906 Jborn                - молодец! 
526098 GoldVeles     - уже нет в рейтинге: видимо, закрыт после слива 
521649 DEY                - практически слит в июле                 
514674 sewer2601    - уже нет в рейтинге: видимо, закрыт после слива 
513999 Timetoglobal - уже нет в рейтинге  
518134 Kraken            - уже нет в рейтинге  
516176 Prometey         - уже нет в рейтинге. Видимо, слился. Внимание! Открыл новый ПАММ 559233.  
521671 wealth              - уже нет в рейтинге. Видимо, слился. Внимание! Открыл новый ПАММ 542509  
523829 Alex_od            - уже нет в рейтинге. Видимо, слился. Внимание! Открыл новый ПАММ 547046


Результат:  
Только 2 счета из десятки лучших выдержали испытание временем. Остальные - слиты! 
При этом мы видим, что многие управы, особо не парясь, тут же пооткрывали новые ПАММы, руководствуясь принципом  "глядишь, на этот раз повезёт". А неопытные инвесторы в этих играх заведомо оказываются в проигрыше, при том, что такие хитро*опые управы зачастую могут успеть урвать прибыль за наш счет (регулярно выводя "свою" прибыль даже при недолгой профитной торговле)... 

Вот такие тонкости, Друзья.
Так что будьте осмотрительней при выборе молодых ПАММ-управляющих. Это своего рода лотерея. Я в такие игры больше не играю.
Самый минимум истории ПАММа - 6 месяцев. А лучше - хотя бы год. Тогда уже можно смотреть детальней.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
halДата: Вторник, 25.03.2014, 19:56 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kraken в последние 4 месяца аккуратно торгует, а остальные да, практически все слились.
 
PrivateInvestor2000Дата: Среда, 26.03.2014, 11:40 | Сообщение # 22
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
hal, насчет Кракена - видимо, я ошибся, написав, что его уже нет в рейтинге. Хотя на момент подведения итогов я его счет в рейтинге не нашёл  wacko
А теперь давайте посмотрим на него подробней:
 Данный расчет - довольно грубый, но общую картину он позволяет увидеть.

Рассмотрим несколько вариантов для инвестора данного ПАММа:
1. Инвестируем в счет в начале апреля 2013г (на основании красивой истории в течение 3-х месяцев).
Результат: только в текущем месяце еле выползаем в плюс  sad

2. 1. Инвестируем в счет в начале мая 2013г (на основании красивой истории в течение 4-х месяцев).
Результат: инвестор до сих пор в убытке (если не вышел с убытком раньше)

... И.т.д.
В общем, получается лотерея. Только инвесторы, вложившиеся в июле (после большой просадки в -47%), на данный момент оказались в нормальном профите. Остальные - в пролёте!

И при этом КИ на данный момент более 1.3млн $ - куда же смотрят эти инвесторы??? Ведь очередная неизбежная просадка опять отбросит их доходность далеко назад...

Выводы:
История счета меньше полугода - сидим на заборе, наблюдаем (если нет информации, подтверждающей более длительный опыт трейдера).
Убыточные ТП с глубокими минусами - для инвестора это сигнал "держаться подальше" от такого ПАММа.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
halДата: Среда, 26.03.2014, 22:23 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тенденция к снижению доходности ПФ, однако, сохраняется.
Гелиос зачастил просадками, "консерватор" Флоринго просел на 28%.
Посмотрим, что будет у Алексея на этой неделе.
 
TTДата: Четверг, 27.03.2014, 19:31 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 384
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Друзья ,меня заинтересовали два счета в пантеоне,они молодые guber (5001999), и BaAndrey(5002042),кто разбирается в стилях торговли можно на данном этапе в них влиться.?
 
Prince_IgorДата: Четверг, 27.03.2014, 22:15 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемый PrivateInvestor2000, а как Вы считаете, целесообразно ли сейчас на фоне политического и экономического кризиса на Украине инвестировать впервые в "Пантеон", который зарегистрирован там же ? Мне как новичку в инвестировании очень важно Ваше мнение как успешного инвестора в основном, и клиента этой компании!

Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно
 
PrivateInvestor2000Дата: Пятница, 28.03.2014, 11:27 | Сообщение # 26
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Цитата Prince_Igor ()
целесообразно ли сейчас на фоне политического и экономического кризиса на Украине инвестировать впервые в "Пантеон"...

У меня нет сомнений в целесообразности инвестирования в ПФ на данном этапе. Компания активно развивается. Открыт офис в Москве.
Имею инсайдерскую информацию от серьезных людей из финансовой сферы о "некухонности" и надежности данного брокера...

Ниже привожу комментарий представителя компании "Пантеон-Финанс" по вопросу кризиса на Украине:


"Я уже неоднократно отвечал на подобные вопросы, но тогда в Украине все было спокойно, и эти вопросы скорее всего задавались по большей части просто так, авось, что то произойдет. Но сейчас действительно не совсем простая ситуация в Украине и поскольку в эти дни эта тема поднимается снова и снова, думаю, что наши клиенты должны знать и понимать, что в эти непростые времена их деньги надежно защищены. Компания «Пантеон Финанс» в свое время сделала все необходимое, чтобы никакие «местные» “заварушки” не могли сказаться ни на деятельности компании, ни тем более на сохранности средств наших клиентов.
Сейчас нам нет смысла что-то предпринимать в экстренном порядке, искать какие-то решения. Бизнес-процессы в компании идут в обычном (местами очень скучном) режиме.
Итак, не вдаваясь в политическую составляющую конфликта (это пусть будет на совести каждого), хочу рассказать в двух словах, как мы защитили средства наших клиентов и нашу компанию от каких либо локальных конфликтов и форс мажорных ситуаций.
Во-первых, закрыть брокерскую компанию «Пантеон Финанс» в Украине невозможно. Хотя бы потому, что ее здесь не открывали. Я много раз писал о том, что правовое поле Украины не позволяет открывать брокерские компании, предоставляющие услуги на рынке Форекс, и потому абсолютно все Форекс брокеры, в том числе и наша компания, регистрируют брокерские компании и получают лицензии за рубежом. Ни одна из пришедших или оставшихся у власти сил не может нас лишить лицензии, потому что она эту лицензию не выдавала. При самом неприятном раскладе дел в Украине, закрыть могут только наш клиентский офис. Но поскольку он выполняет больше консультационные и просветительские функции, то эта часть просто переместиться на время в интернет-пространство. Выключить сервера и торговые терминалы, закрыв офис в Одессе не получится, хотя бы потому, что их там нет. Вся информация и сервера, имеющие ценность находится не в Украине, а информация дублируется, архивируется и размещается на различных серверных массивах, защищенных по международному образцу.
Украинская компания ООО Пантеон Финанс, как и Российская ООО Пантеон Финанс Россия, являются агентами по отношению к нашей головной компании, которая зарегистрирована за рубежом и там же получила лицензию, на оказание брокерских услуг. Украинская и Российская компании дублируют друг друга, потеря одной из них, или даже обеих, не будет критичной для деятельности нашей головной компании, которая непосредственно и предоставляет брокерские услуги клиентам.
Второе, — сайт. То место, которое соединяет нашего клиента со всеми службами и сервисами компании. Мы используем не Украинский хостинг, поэтому сайт при любом стечении обстоятельств в Украине, не прекратит свою работу, а кроме того, информация архивируется.
Третье, — Интернет. Возможное выключение интернета по всей стране дело неприятное, но не критичное для работы компании. Такого рода положение вряд ли может продлиться долго, так как международная общественность вряд ли позволит в центре Европы «играться со спичками» долгое время, но если это таки да, станет возможным, то для каждого из наших клиентов предусмотрен альтернативный источник трансляции своих распоряжений, — а именно телефон. Еще при регистрации, каждому клиенту предлагалось записать и запомнить свой телефонный пароль. С его помощью, можно отдавать распоряжения на закрытие ордеров или операции с инвестициями по телефону. У компании, соответственно имеются альтернативные источники интернет связи, которые будут задействованы для обработки распоряжений клиентов. Да, это неприятная дополнительная нагрузка на тех-поддержку, но не смертельно. Как пример, могу привести наш Московский офис, т.е. поддержка клиентов будет осуществляться с Московского офиса.
Четвертое, — банки. Сегодня, к счастью, мы находимся в гораздо лучшем положении, чем банки Украины, которые действительно с тревогой наблюдают за развитием событий в Киеве. Они понимают, что в любом случае им (а вернее их вкладчикам) придется платить за приведение страны в нормальное рабочее состояние.
Мы же не переживаем о сохранности денег наших клиентов хотя бы потому, что эти деньги не хранятся в этих самых украинских банках. Деньги по большей части диверсифицированы по различным банкам и финансовым инструментам, а основная их масса никак не связана с Украиной.
Пятое, — курс доллара. В данном случае работает только на наших клиентов, так как, хоть это и крайне печально, гривна, скорее всего, будет еще больше падать, а доллар расти. В отличие от украинских банков, которые всячески привязаны и привязывают своих вкладчиков к обесценивающейся гривне, счета в нашей компании открываются только в долларах..."





Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
Prince_IgorДата: Пятница, 28.03.2014, 21:11 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо PrivateInvestor2000, за важную такого рода информацию! Лично для меня это большой плюс в вопросе включения компании "Пантеон Финанс" в свой портфель!

Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно
 
DanteMoranoДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:01 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
читал блог инвестора домоседа (www.homeinvestblog.com), там вообще ставят под сомнение весь Пентеон. Мол торговля не прозрачная, управы "нарисованные" , доходность запредельная, акции странные. С хайпом сравнивают... У меня он подозрений никаких не вызывает. Тут тоже ничего подобного не читал. А там на "шухере" все smile   Прокоментируйте? Кто что думает?
 
SibaritДата: Понедельник, 31.03.2014, 22:39 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
DanteMorano, не совсем красиво предлагать обсуждать мнение чужого человека. Это раз.

Два, странно, что Вы уверены в обратном, но при этом вроде как сомневаетесь.

Три. Дедловский - один из самых образованных и здравых инвесторов в рунете. Вопрос безопасности поднимается им в первую очередь, а потом - уже заработка, максимизации прибыли и т.д. Это верно. 

Таким образом, у брокера Пантеон действительно есть признаки финансовой пирамиды. И есть КЛАССИЧЕСКИЕ для популярной памм-системы недостатки в виде скрытных управов и длительной ровной торговли, что для форекса забавно выглядит;)
Вместе с тем, лично я писал лично в Леверейт, которые являются для Пантеона поставщиками ликвидности. Они сотрудничают. Аудит проходит независимый, Леверейт получает его данные. Без комментариев.

Пантеон набрал команду профи. Им еще есть куда расти.

Пантеон развивается, чего давно не скажешь про ФТ и Альпари. Акции пантеона правильные, потому что с маркетинговой точки зрения НЕОЖИДАННЫЕ. А не долго ожидаемые, как у ФТ. Не такие заковыристые и правда очень приятные для начинающих инвесторов.

Таким образом, ИМХО, пантеон похож на симбиоз брокера и финансовой пирамиды. При грамотном подходе, а люди там есть умные, система почти неубиваемая.

П.С.: слабость пантеона вижу в брокерской составляющей. не так много людей через него торгуют сами для себя. Это плохо. Хотя, в последнее время в Пантеон переходят памм-управы, им под силу создать нужный оборот для компании, ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Но побольше бы рекламы на привлечение обычных трейдеров-сливаторов.


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
DanteMoranoДата: Вторник, 01.04.2014, 00:02 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
спасибо за объемный ответ. Это не то что бы мнение, скорее общая тема обсуждения. Конечно я сомневаюсь и на 100% ни в чем не уверен. Было бы обидно потерять деньги, как и всем.. но из многих вариантов инвестирования Пантеон выглядит вполне надежно. Просто собираю и проверяю информацию. Моего личного опыта явно не достаточно, чтобы все четко анализировать.
 
TTДата: Пятница, 04.04.2014, 22:59 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 384
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
https://panteon-finance.com/text/artwork.html  к обсуждению.
 
PrivateInvestor2000Дата: Суббота, 05.04.2014, 12:22 | Сообщение # 32
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
TT, интересная тема! Создал тему на форуме: http://www.privateinvestor2000.com/forum/70-673-1
Предлагаю перенести в неё обсуждение данного инструмента (инвестиции в искусство).


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
TTДата: Пятница, 13.06.2014, 17:12 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 384
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Заметил интересуют особенность,все счета моего портфеля как-то дружно не торгуются по некоторым дням,уж очень дружно это у них происходит! wacko
 
recognizerДата: Пятница, 13.06.2014, 19:57 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 924
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
TT
А какие конкретно счета ? 
и по каким дням ? на протяжении какого периода ?
 
TTДата: Пятница, 13.06.2014, 22:20 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 384
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня порядка 10 счетов,все топовые и на слуху: Hermes ,maksim,aleksey .....,понедельник у всех  как-то тяжелый день,не до торговли,понятно что многие не торгуют в понедельник ,но так дружно и на одной площадке....,пару месяцев наблюдаю такую закономерность,сегодня пятница и все как один отдыхают. Так же просади если они есть то как то почти синхронно.
 
ДмитрийДата: Четверг, 17.07.2014, 21:42 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 132
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
в ближайшее время Пантеон-Финанс планирует стать налоговым агентом...
 
PrivateInvestor2000Дата: Четверг, 23.10.2014, 18:10 | Сообщение # 37
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Публикую официальный ответ Пантеона по поводу очередного негативного материала, очерняющего ФТ и ПФ, размещенного на vc.com


Меня зовут Андрей Воробьев, менеджер компании Пантеон-Финанс. Вот официальный ответ нашей компании на сообщения в той социальной сети 
http://procapital.ru/showthr....2010945
Уважаемые клиенты, как мы и предупреждали Вас на нашем форуме в конце сентября, организован очередной вброс неправдивой информации о нашей компании. Хотим напомнить, что в конце сентября мы, на нашем на форуме, написали предупреждение о том, что у одного из наших официальных партнеров, а если быть еще точнее то у его сотрудника, с которым мы работали довольно продолжительное время, злоумышленники взломали почту, а возможно и вступили с ним в преступный сговор.
После чего, злоумышленники, шантажировали нас, обнародованием какого то, якобы, компромата. По их словам, имея доступ в ящик, они сняли видео и сделали скриншоты, так называемого «компромата», перемешав настоящие письма с фейком (заведомо ложными, подготовленными самими же злоумышленниками, данными). Таким образом, они хотели получить деньги, а нам взамен предоставить ими же изготовленный компромат. Мы не вступаем в диалог с шантажистами, о чем изначально их предупредили. Так как скрывать нам абсолютно нечего.
После непродолжительной паузы, мы узнали о том, что взломана почта одного из наших крупных клиентов, который обратился к нам с просьбой временно заблокировать доступ в его личный кабинет, так как он потерял доступ к почте. Через 6 дней после взлома почты одного из наших клиентов, и почти через месяц после взлома почты нашего партнера, был опубликован так называемый компромат (почему так долго ждали, почему не опубликовали сразу?). После поверхностного анализа этого материала, заметно даже не профессионалу, что материал сфальсифицирован, то есть, взяты реальные адреса из адресной книги, и нарисована в графическом редакторе переписка. Мы не будем сейчас перечислять все несоответствия, которые обнаружили мы, как то даже приблизительно неверные цифры статистики, отчетов, а тем более формы отчетности (какая финансовая компания делает отчеты в теле письма???). Неверно указаны личные данные людей, которые упомянуты в переписке (даже не удосужились собрать верную информацию из открытых источников, вероятно, было мало времени на подготовку фейка). Ну а схема расчета прибыли компании — это просто праздник какой-то. Эти расчеты уже явно составлял не взломщик, а представитель заказчика, который экстраполирует на нас собственную схему работы, и даже в создании фейков ее придерживается. Также, вероятно для большего количества компромата, и увеличения масштаба мнимого “злодеяния”, злоумышленники приплели и вовсе не известные нам проекты.
Кроме того, хотелось бы обратить ваше внимание на те несоответствия, которые нашли сами же читатели этого материала (наши клиенты, клиенты других компаний и просто пользователи соц.сетей), как то одинаковый шрифт абсолютно во всех письмах. Всем известно, что шрифт зависит от настроек самой почты или же от настроек почтового клиента, и если верить опубликованной информации, все лица участвующие в переписке, использовали одинаковые настройки почты, или один и тот же почтовый клиент, вероятно, сказалась нехватка времени, спешка или лень дизайнера. В самой переписке между людьми, которые по умолчанию, должны быть полностью в теме всех вопросов, так как работают в этой сфере, в скобках указываются пояснения к терминам и названиям, складывается такое впечатление, что этот текст намеренно готовился на людей, которые не особо разбираются во внутренних процессах работы брокера. Обсуждение стратегических вопросов в почте, это утопия, так как такие вопросы, всегда обсуждаются на закрытых совещаниях. Все лица участвующие в якобы переписке, используют для обсуждения таких важных вопросов, не защищенные ящики на бесплатных почтовых сервисах, вместо того, что бы использовать, имеющуюся в наличии, защищенную корпоративную почту. И это еще не все, ошибки и не точности, которые удалось найти в этой подделке. Как упоминалось выше, это всего лишь поверхностный анализ того фейка который был опубликован.
Подводя итог, хотелось бы написать, что в условиях информационной войны, в которую, помимо нашей воли, была втянута компания Пантеон Финанс, вот такие вбросы это вполне нормальное явление, ничего нового наши враги не придумали, все это уже было. Поэтому мы, со своей стороны, призываем Вас, не доверять не проверенной информации, и не идти на поводу у злоумышленников. Если вам какая то информация кажется подозрительной или не понятной, обратитесь к нам напрямую, мы с удовольствием дадим вам ответы на все ваши вопросы.




Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
PrivateInvestor2000Дата: Четверг, 23.10.2014, 19:58 | Сообщение # 38
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
А вот и развязка:
читаем пост от организатора вброса и часть переписки из группы ВКонтакте (копирую сюда для истории, т.к. наверняка всё это скоро исчезнет из сети):

Цитата
Форекс Тренд
Почему я молчал и почему я не выкладывал архив. Те, кто утверждал, что это очередной черный пиар - правы. Я все это время вел переговоры с заказчиком, но он отказался мне платить за дальнейшую работу, поэтому все это мероприятие теряет для меня смысл. В архиве писем, благодаря моей работе, бОльшая часть инфы это фейк. Как - очень просто (для тех, кто говорит, что объем большой): вся база писем экспортируется в Бате в формат юникс-ящика и меняются любые тексты и служебные заголовки писем. Отправители и получатели, суммы в отчетах, названия фирм и проектов, фамилии людей. Изначально была цель связать фигурантов в одну кухню, мы ее отрабатывали. Сейчас раздавать такой архив я не вижу смысла. Для сомневающихся я могу снять видео, где продемонстрирую, что почтовый ящик действительно под моим контролем, однако там пусто.

Цитата
Александр ЛузоевФорекс Тренд, Огласите заказчика раз он такой неблагодарный платить отказался. =)

Форекс ТрендЯ видел уже штук 5 разных вариаций этого архива с разным контентом. Видимо, не только меня наняли на эту работу.

Форекс ТрендНад оглашением заказчика я пока еще думаю, решение не принял. Если решу огласить, то напишу тут.

Валерий АлександровФорекс Тренд, 1) а не взяли ли вас за яйца уважаемый админ? 2) теорию заговора никто не отменял, так что не расслабляем булки.

Саша Синькевич Видимо договарились о сумме с ФТ? Компромат сохранили или ещё кому-то продали?

Цитата
Алексей Леонов Форекс Тренд, вы хоть напишите что именно подделывали, а что было правдой - какие ваши впечатления о том, что представляет из cебя форекс-тренд?

Vladimir VladimirСтепан, может не заплатили,а взломали эту группу.

Форекс ТрендАлексей, как я скажу детали, если там более 3000 писем? Что менял - я говорил: отправителей, получателей, цифры в отчетах, названия компаний и т.п. ФТ - обычный брокер, ничего особенного сказать не могу.

Антон Якушев мне кажется нападки на форекс-тренд в сентябре и эта группа взаимосвязаны. тогда любому клиенту было понятно что деньги платят, проверить то проще простого. потом решили другими методами действовать, как проверишь что скрины настоящие, да никак


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
Форум » Опасные, проблемные, неудачные инвестиции » ПАММ-площадка "Пантеон Финанс" » Общая информация о компании "Пантеон"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: