Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Опасные, проблемные, неудачные инвестиции » ПАММ-площадка "Пантеон Финанс" » Инвестиции в искусство от "Пантеон Финанс" (Инвестиции в акции компании «Артс-тренд")
Инвестиции в искусство от "Пантеон Финанс"
PrivateInvestor2000Дата: Суббота, 05.04.2014, 12:20 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Детальная информация - здесь:   https://panteon-finance.com/text/artwork.html

Вниманию клиентов компании «Пантеон Финанс» предлагается новый, уникальный в своем роде способ инвестирования – инвестиции в современное искусство.

Инвестиции в искусство - это высокодоходные инвестиции. Доказательством этого может являться тот факт, что в период с 2003 по 2007 год оборот русского отдела Sotheby’s увеличился в 4! раза - с 50 до почти 180 млн долларов, а Christies в целых 7! Еще недавно получать доход от инвестиций в произведения искусства мог себе позволить далеко не каждый. И это понятно, так как данный способ получения «пассивного» дохода связан с очень даже «активными» действиями (участие в аукционах, выставках и так далее), а также знаниями и умениями отличить подлинное произведение от пустышки. Кроме того, «вход» на этот рынок всегда стоил значительных средств.

Сегодня получать доход от инвестиций в искусство может позволить себе каждый! Компания «Пантеон Финанс», совместно с компанией «Артс Тренд» предоставляет своим клиентам такую возможность.

Несколько слов о компании «Артс Тренд». Компания «Артс Тренд» уникальна и не имеет аналогов на рынке искусств на территории СНГ. Это прекрасный симбиоз высококлассных специалистов - в сфере инвестиций, искусства, юриспруденции – слаженно работающих в одной команде для осуществления одной из самых уникальных и доходных форм инвестиций - инвестиций в искусство.

Компания "Артс-тренд" предлагает инвестировать в акции, покупка и продажа которых доступна для физлиц через брокера Panteon Finance.

Как это работает?
Чтобы сделать инвестирование доступным для широкого круга инвесторов компания «Артс-тренд» выпустила акции, которые отражают коммерческую стоимость активов на момент их выпуска. Инвестору предлагается покупать акции компании. При покупке акций компании «Артс-тренд» каждый инвестор получает сертификат (в бумажном виде), подтверждающий его право владения акциями компании. Рост цен на произведения искусства автоматически будет отражаться на стоимости акций компании, а значит и на доходе ее инвесторов. Конечно, данный вид инвестиций более долгосрочный (с горизонтом планирования в год, а может и более), чем краткосрочные торговые периоды ПАММ инвестиций. Однако, это и более консервативный и менее рисковый способ получения дохода. Но есть и еще одно ноу-хау, которое предлагается тем инвесторам, которые изъявят желания дополнительно зарабатывать на купле-продаже акций. Вы сможете покупать и продавать акции, зарабатывая на разнице спроса и предложения. Делать это можно неограниченно количество раз, тем самым получая дополнительный доход не только от роста стоимости акций во времени, но и от продажи и перепродажи акций в текущий момент.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
TTДата: Воскресенье, 06.04.2014, 12:07 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 384
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Немного информации об инвестициях в искусство http://mmgp.ru/showthread.php?t=28647
 
SibaritДата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:29 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Полагаю, что есть 2 негативных серьезных момента.

1) Как и любая инвестиция в реальный сектор, тут есть огромные риски утраты/порчи/недобросовестного поведения. То есть пожар на складе - и вся инвестиция "сгорела".

2) Нужно инвестировать в то, в чем разбираешься. Тут все понятно;)))

Наверное, первые инвесторы заработают. Если грамотно будут выходить из инвестиции и фиксировать прибыль, не жадничая. Наверное, какое-то время вокруг этого будет ажиотаж. Я так думаю. Но рассматривать на долгосрок, рассматривать серьезно и с крупными суммами - я пасс. ИМХО


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
AntivirusДата: Четверг, 10.04.2014, 13:11 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 78
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не так давно читал статью у "Коммерсанта", в которой говорилось, что резкое проявление интереса к инвестициям в произведения искусства цикличен и является опережающим индикатором грядущего длительного спада. Так было в 90-е (из памяти, требует уточнения) перед кризисом в Японии, который продолжается до сих пор.

По моему мнению, слова: 
Цитата
в период с 2003 по 2007 год оборот русского отдела Sotheby’s увеличился в
4! раза - с 50 до почти 180 млн долларов, а Christies в целых 7!

являются ярким признаком всплеска такого интереса. Сам я в произведения искусства никогда не инвестировал, поэтому не проверял, извините smile Однако статья запомнилась.
Еще там говорилось о том, что на длительном промежутке времени зарабатывать на таком виде инвестиций могут люди, хорошо разбирающиеся в искусстве. Тут я согласен, как и со словами Sibarit - а.

Статья была в журнале "Деньги", выпуск по-моему февраль или март. Если найду ссылку, то размещу.


Сообщение отредактировал Antivirus - Четверг, 10.04.2014, 13:12
 
kostasДата: Четверг, 10.04.2014, 14:00 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 127
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Актуальная статья про инвестиции в искусство.
http://www.vestifinance.ru/articles/41598


Сообщение отредактировал kostas - Четверг, 10.04.2014, 14:05
 
zlordДата: Четверг, 10.03.2016, 13:07 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
кто может научить правильно инвестировать?
 
z9projectДата: Вторник, 23.01.2018, 15:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интересно
 
Форум » Опасные, проблемные, неудачные инвестиции » ПАММ-площадка "Пантеон Финанс" » Инвестиции в искусство от "Пантеон Финанс" (Инвестиции в акции компании «Артс-тренд")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: