Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Опасные, проблемные, неудачные инвестиции » СКАМ » AxiomLab (invest-biznes.com) - стоит ли сюда инвестировать? (ДУ в торговлю на фондовом рынке? Доходность ~10% в месяц)
AxiomLab (invest-biznes.com) - стоит ли сюда инвестировать?
PrivateInvestor2000Дата: Четверг, 09.02.2012, 12:00 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Информация от организаторов проекта:

Как мы работаем, наши стратегии

Поскольку методы нашей работы на фондовом рынке являются нашими разработками, нашим достижением, к которым мы долго шли "путём проб и ошибок", мы не будем раскрывать полностью методы нашей работы и расскажем только о нескольких направлениях.

В основе нашей работы лежат краткосрочные (в среднем 1-6 рабочих дней) спекуляции (с акциями «голубых фишек» и фьючерсами на эти акции), исходящие из сложившегося тренда на рынке. Мы работаем только по тренду и никогда против тренда (рынка). Мы не пытаемся работать против рынка, поскольку предсказать краткосрочные изменения движений практически невозможно, в виду постоянно меняющейся ситуации. В случае, если мы правильно определили движение рынка (а это удаётся нам сделать более чем в 65%), наращиваем позиции, выставляя "стоп-лоссы" с последующим передвижением их в точки безубыточности. В случае наступления убытков, они фиксируются "стоп-лоссами", чётко исходя из внутренних инструкций нашей компании (за процессами, которые проводит система, постоянно наблюдают наши трейдеры). Если убыток составляет более 1/2 базисного пункта, он сразу фиксируется. Изначально мы входим в рынок не более, чем с 50% средств находящимися на счёте, и в последующем, если мы правильно определи движения рынка, мы наращиваем позицию максимум до "плеча" 1 к 2,2. Мы используем "плечо" максимум 1 к 2,2, так как исходя из нашего опыта - это максимальное "плечо", которое можно использовать с точки зрения риск/доходность.

При инвестировании денежных средств безусловно важным аспектом деятельности является диверсикация несистематических рисков. В своей работе мы используем акции банковского, нефтегазового, горнодобывающего и энергетического секторов. Такая работа позволяет нам снизить риски потерь при просадке рынка

Одной из частей наших инвестиций является работа с фьючерсами за счёт "внутрирыночного спреда" на фьючерсы. В работе с фьючерсами мы так же используем "пропорциональные продажи" - мы продаем более одного опциона (против имеющихся позиций в базовом активе) на разные месяцы поставки для хеджирования базового фьючерсного контракта. Такие опционы увеличивают возможность получения прибыли.

Так же мы в нашей работе используем арбитражные сделки с использованием акций "голубых фишек" на биржах РТС и ММВБ. Арбитражные сделки обычно являются низкодоходными (за редким исключением), но при этом на 100% приносящими доход. С использованием "плеча" эту прибыль можно увеличить в несколько раз, при отсутствии риска.

Здесь мы очень кратко рассказали о нашей работе без указания основных деталей. В этих деталях, к которым мы так долго шли, и лежит наш успех. Теперь Вы, в общих чертах, можете понимать, как мы работаем. Мы не гонимся за максимальной доходностью любым путём, наша задача получить наибольший доход при минимальном риске для денежных средств наших клиентов и нашей фирмы.

Моё мнение:
На сайте представлена статистика доходности компании с апреля 2009 г.
Обязательства по выплатам выполняются 100%
Я сам являюсь инвестором компании, но т.к. я уже давно вышел в ней в безубыток, то не стал включать её в "публичный инвестиционный портфель", публикуемый на сайте. У меня нет уверенности в продолжительной работе данного проекта. За всё время её работы инвесторам (насколько я знаю) не было предоставлено доказательств реальной деятельности.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
narikДата: Пятница, 27.07.2012, 14:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я также являюсь инвестором Аксиом уже 2 года. Претензий нет ни каких. Более того у меня в этой компании около 40% портфеля.
И по поводу этого сайта. Если автор решил этим заняться , то почему мы в публичном портфеле не видим Аксиом. Прибыльная она или убыточная нет ни какой разницы. Это является не честно к Вашим читателям.( может есть еще что кроме Аксиом)
 
PrivateInvestor2000Дата: Пятница, 27.07.2012, 17:54 | Сообщение # 3
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Quote (narik)
почему мы в публичном портфеле не видим Аксиом.

Выше я уже ответил на этот вопрос:
Я сам являюсь инвестором Аксиомы, но т.к. я уже давно вышел в ней в безубыток, то не стал включать её в "публичный инвестиционный портфель", публикуемый на сайте. У меня не было и нет уверенности в продолжительной работе данного проекта. Работает, платит - хорошо.

Просто в эту компанию СЕЙЧАС уже вкладываться "с нуля" я бы не стал, и по этой причине и другим инвесторам это не могу рекомендовать. Как раз это было бы нечестно.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
narikДата: Пятница, 27.07.2012, 21:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Яне думал что Вы что то рекомендуете а что то нет. Если деньги вложены в в Аксиом то он должен быть в портфеле. Каждый должен сам решить куда вкладывать. из Ваших слов я понял что за все инструменты которые в портфеле 100% гарантия возврата депо и прибыли.
 
SibaritДата: Четверг, 16.08.2012, 12:24 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поддерживаю хозяина форума. Компания напоминает хайп, стратегия вложения - вывод как можно скорее средств. Сейчас - снятие сливок. Для публичного портфеля проект не дотягивает по большинству адекватных параметров.

Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
malaj23Дата: Четверг, 16.08.2012, 18:14 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 52
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет,я тоже являюсь инвестором в Акси и тоже в ней вышел в безубыток....А инвестировать в нее или нет это дело личное,хотя я полностью солидарен с Админом выводами о данной компании ,хотя кто его знает сколько она еще протянет.
 
delphiusДата: Среда, 05.09.2012, 15:16 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
C 17.09.2012 на всех долгосрочных тарифах увеличивается минимальный размер первоначальных взносов, почти в 2 раза. Не это ли начало конца? biggrin
 
malaj23Дата: Четверг, 06.09.2012, 22:31 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 52
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тоже получил письмо от Акси,о повышениях сумм на тарифных планах...))) Вот суть этого письма... Уважаемые клиенты!

Минимальный размер первоначальных взносов с 17.09.2012 на всех долгосрочных
тарифах будет увеличен.

С 17.09.2012 минимальные вклады по этим тарифам будут следующие:

Стандарт Плюс (минимум 417 500 руб.)
Бизнес (минимум 417 500 руб.)
Бизнес Плюс (минимум 417 500 руб.)
Бизнес-Инвестор (минимум 208 750 руб.)
Бизнес-Инвестор Плюс(минимум 208 750 руб.)
Инвестор(минимум 208 750 руб.)
Инвестор Плюс (минимум 208 750 руб.)
Стратег (минимум 208 750 руб.)
Фьючерс Плюс (минимум 751 500 руб.)
Фьючерс Бизнес (минимум 751 5000 руб.)
Фьючерс Бизнес Плюс (минимум 751 500 руб.)
Фьючерс Бизнес-Инвестор (минимум 751 500 руб.)
Фьючерс Бизнес-Инвестор Плюс(минимум 609 550 руб.)
Фьючерс Инвестор(минимум 609 550 руб.)
Фьючерс Инвестор Плюс (минимум 480 125 руб.)
Фьючерс Стратег (минимум 480 125 руб.)

Минимальные размеры первоначальных взносов на тарифах "Стандарт",
"Стандарт-Кредит" и "Фьючерс" останутся без изменений.

Изменения касаются только новых вкладов. Все работающие на сегодняшний
день вклады работают в прежнем режиме. Работающие вклады не нужно пополнять.
Согласно наших правил долгосрочные вклады не пополняются, но можно
открывать новые в неограниченном количестве.

С уважением,
Руководитель Axiomlab Company Ltd.
Кабанов А. С. Я как и писал выше, в этом проекте я в безубытке,я не рекламирую его, но пока платит отлично.Но в него я как понял приток инвесторов ничтожно мал и на сайте от вебмани адвизор висит кирпич на сайте,в притоке инвесторов это тоже сыграло роль не в пользу проекта.За этот год это уже будет второе повышение тарифных планов,делайте выводы о выше изложенном.А я лично проекту говорю спасибо....))))
 
Форум » Опасные, проблемные, неудачные инвестиции » СКАМ » AxiomLab (invest-biznes.com) - стоит ли сюда инвестировать? (ДУ в торговлю на фондовом рынке? Доходность ~10% в месяц)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: