Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Опасные, проблемные, неудачные инвестиции » СКАМ » EvroInvestCompany (Слилась. В утиль.)
EvroInvestCompany
kapralДата: Четверг, 14.03.2013, 16:30 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 184
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Недавно наткнулся на данный проект. Кто-нибудь слышал про него?
http://www.eic-ee.com

Вроде даже счета открываются в банке на Ваше имя. Так, что не торговые риски отсутствуют полностью.
 
PrivateInvestor2000Дата: Четверг, 14.03.2013, 16:54 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Вячеслав, Вы меня опередили! 
Я к этой компании присматриваюсь уже пару месяцев, тогда же в ней зарегистрировался.
Так что, надеюсь, никто на меня не обидится, если я свою реф-ссылку вставлю в первом сообщении

До сих пор меня сдерживала короткая торговая история и невысокая прибыль. И довольно муторная процедура регистрации счета в DukasCopy.
Но действительно большой плюс - это возможность открыть СОБСТВЕННЫЙ счет у РЕАЛЬНО надежного Швейцарского брокера. Этим мы практически исключаем неторговые риски.
Минималка в этом случае - 10000$, но тут, как говорится, есть варианты. Возможно, кто не тянет - сможет скооперироваться с надежными людьми для набора этой суммы.
Ещё один плюс - открытая статистика (http://www.mt4i.com/users/eic-monitor/stats).
А если открываем собственный счет в Dukasсopy Bank SA,  то вообще, как я понимаю, можно будет наблюдать за торговлей в онлайне (аналогично с Бережным в ММСИС).

При условии: капитал инвестора 10000$  -  70% инвестору / 30% компании
потенциальная прибыль на уровне 4-5% в месяц. В принципе, неплохо.
Роман (основатель компании) - реальный публичный человек с репутацией, открытый к общению.

Тема на MMGP: http://mmgp.ru/showthread.php?t=137441

Кто что думает насчет этого варианта?
Я пока вкладываться в сам фонд (от 100$) не стал, решил, что уж если с ними завязывать отношения, то сразу через Dukascopy.
ИМХО: вроде бы вариант перспективный и довольно безопасный.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
slamYarДата: Четверг, 14.03.2013, 22:03 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тоесть можно через фонд инвестировать - от 100 долл или через банк в Швейцарии, но от 10к, так?
 
SibaritДата: Четверг, 14.03.2013, 22:59 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
по поводу Дукаскопи, я так скажу: это, конечно, не кухня, но там маркет мейкер на потоковый МЕХАНИЗМЕННЫЙ уровень поставлен. как шутили на ммгп, это не кухня, а "столовая". 
ИМХО, на уровне Бережного, по усилиям открытия - тяжелее, но и брокер поприятнее. у того же Дукаса есть много трейдеров, которые до 30% в месяц дают при рисках 10-15%. в тех же мониторах если полазить-поглазеть-попереписываться. если и доверяться одному человеку, принимая риски ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО фактора, то стоит это не 4-5% в месяц, ИМХО) но проект интересный, кто знает во что он переродится со временем wink


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
kapralДата: Пятница, 15.03.2013, 09:52 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 184
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (slamYar)
Тоесть можно через фонд инвестировать - от 100 долл или через банк в Швейцарии, но от 10к, так?
Да. Я тоже так понял.

Добавлено (15.03.2013, 09:52)
---------------------------------------------

Цитата (Sibarit)
у того же Дукаса есть много трейдеров, которые до 30% в месяц дают при рисках 10-15%. в тех же мониторах если полазить-поглазеть-попереписываться.
Извиняюсь, о каких мониторах идет речь? Myfxbook?
 
kostasДата: Суббота, 16.03.2013, 10:09 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 127
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, интересный проект. В начале пути инвестирования хотел работать через Дукаскопи но в итоге щас работаю с ММСИС. Проект интересный, буду регестрироваться в Дукаскопи, а там посмотрим.
 
fase2faseДата: Суббота, 16.03.2013, 11:16 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 32
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
kapral, когда думаешь начать инвестирование в эту компанию?
 
pandvikДата: Суббота, 16.03.2013, 22:15 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 42
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, проект безусловно интересный, Герчика там еще к Роману "прикрутили"... репутация вроде.

Лично я решил на "агрессивный" счет посмотреть, с апреля вроде открыть планируют для инвестиций.

Пока сдерживает только сыроватость проекта (постоянно Роман трейдеров берет/увольняет, работает там постоянных человека 4, из них 2 - скальпингом) - могу ошибаться, информацию на ммгп смотрел.

Не понравилось то, что Роман агрессивно как то выражается в сторону FXTrend и MMCIS (хотя это его мнение, и доводы он приводит разумные), и уж часто у него получается "мы тут не виноваты...", как справедливо не один раз замечал Владислав (http://moneyinnetwork.ru/) на форуме ММГП.

Для себя решил понаблюдать еще квартал за "агрессивным" счетом, а потом через Дукаскопи влить на "спекулятивный". Проект позиционирует себя как долговременный, вот и пусть репутацию наберет, да штат трейдеров устаканится.
 
OlДата: Пятница, 19.04.2013, 00:27 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Коллеги, подскажите, а механизм ДУ в Дукаскопи аналогичен ММСИС, т.е. я в любой момент могу отключить свой счет от управления, зафиксировав прибыль/убыток, либо здесь действует торговый период с периодическими ролловерами?
 
kant22Дата: Среда, 24.04.2013, 19:38 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 63
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Информация по ДУ в Дукаскопи:

1.
 Dukasсopy Bank SA - Швейцарский банк при открытии счета надо уведомить налоговую об открытии счета в иностранном банке (информация имеет декларативный характер)
2. Счет пополняется валютным переводом со своего валютного счета.
3. Обратно деньги приходят с пометкой
 Own funds transfer
- перевод личных средств
4. По информации от Романа Романюка: торговля ведется несколько другая, чем спекулятивная и агрессивная в EuroInvestCompany[color=#000000].[/color] Историческая доходность около 72% годовых. Максимальная просадка на данный момент была 5,99%.
5. В терминал зайти нельзя. В личном кабинете можно видеть торговлю по сделочно on-line. Есть кнопка отключения торговли. Включение в два этапа: сначала вы, потом Романюк. Устанавливается лимит потерь в виде не снижаемого остатка.

Я на этой неделе ввел туда средства. Договорился с Романом, чтобы тот выставил на моем счете объемы торговли в два раза больше, чем по стандарту, для увеличении доходности. При этом риски тоже увеличил с 20% до 40%. Торговля начнется с понедельника. Через месяц отчитаюсь.


Сообщение отредактировал kant22 - Среда, 24.04.2013, 19:40
 
investforlifeДата: Воскресенье, 28.04.2013, 01:42 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 175
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
kant22,
Насчет того что торговля ведется несколько другая и 72% историческая доходность:
Как долго торговля по этой стратегии ведется не узнавал?
Помесячную доходность они не предоставляли?


Сообщение отредактировал investforlife - Воскресенье, 28.04.2013, 01:43
 
malaj23Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:59 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 52
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Коллеги есть здесь такие кто инвестирует сюда более 3 месяцев?Как работает ввод и вывод средств? Какова реальная среднемесячная доходность и по какому плану?Будет очень интересно узнать тему из первых уст)))А далее решаться вкладыватся сюда или нет,многие будут признательны.Спасибо)))
 
recognizerДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:45 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 924
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
На сайте Романюка нашел инфу о том что они помимо Дукаскопи сотрудничают с одним из наших Рижских банков . Для вас соотечественники он оффшорный а ля Норвик smile Так вот , банк предоставляет услугу банковский форекс. В нем счет открыть гораздо проще чем в Дукаскопи. И полагаю что никого уведомлять не надо wink

http://www.baltikums.eu/ru/
 
RVIДата: Понедельник, 06.05.2013, 19:40 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 239
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Последняя новость с сайта: Уважаемые инвесторы.

Агрессивная стратегия с текущего момента закрыта для приема средств, т.к. установленный лимит исчерпан. Вывод средств из стратегии осуществляется в обычном режиме, согласно регламента.

Мы делим с вами не только прибыль, но и убытки, поэтому после открытия новых лимитов в агрессивной стратегии первоочередная возможность пополнения будет у активных инвесторов и только из капитала других стратегий. В случае если установленный лимит не будет достигнут, возможность пополнения получат все желающие.
 
kant22Дата: Пятница, 17.05.2013, 09:30 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 63
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (kant22)
Информация по ДУ в Дукаскопи:1. Dukasсopy Bank SA - Швейцарский банк при открытии счета надо уведомить налоговую об открытии счета в иностранном банке (информация имеет декларативный характер)
2. Счет пополняется валютным переводом со своего валютного счета.
3. Обратно деньги приходят с пометкой Own funds transfer - перевод личных средств
4. По информации от Романа Романюка: торговля ведется несколько другая, чем спекулятивная и агрессивная в EuroInvestCompany. Историческая доходность около 72% годовых. Максимальная просадка на данный момент была 5,99%.
5. В терминал зайти нельзя. В личном кабинете можно видеть торговлю по сделочно on-line. Есть кнопка отключения торговли. Включение в два этапа: сначала вы, потом Романюк. Устанавливается лимит потерь в виде не снижаемого остатка.

Я на этой неделе ввел туда средства. Договорился с Романом, чтобы тот выставил на моем счете объемы торговли в два раза больше, чем по стандарту, для увеличении доходности. При этом риски тоже увеличил с 20% до 40%. Торговля начнется с понедельника. Через месяц отчитаюсь.
Торговля на счете в Дукаскопи остановлена. Подробности здесь http://www.eic-ee.com/news/dukas-on-hold.html
Моя прибыль с 1-го по 16-е мая составила 12,2%.
 
RVIДата: Пятница, 17.05.2013, 13:22 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 239
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
kant22, по какой стратегии получилась такая прибыль?
 
kant22Дата: Пятница, 17.05.2013, 14:36 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 63
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
По информации от Романа Романюка: в Дукаскопи торговля велась несколько другая, чем спекулятивная и агрессивная в EuroInvestCompany. Историческая доходность около 72% годовых. Максимальная просадка на данный момент была 5,99%.
Я же попросил Романа выставить на моем счете коэффициент открытия объемов 2. И ограничение на просадку тоже увеличил до 40%.
 
kapralДата: Суббота, 01.06.2013, 00:07 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 184
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
kant22, Вы продолжаете работать с Романом на других площадках? Например в "Балтикумсе"?

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь изучал ПАММ-счета DukasCopy Banka? Есть там интересные варианты????

Заранее спасибо за ответы!

Добавлено (01.06.2013, 00:07)
---------------------------------------------
Извиняюсь за настойчивость!

Вопросы актуальны!!!

Сообщение отредактировал kapral - Воскресенье, 26.05.2013, 23:50
 
kant22Дата: Понедельник, 03.06.2013, 12:34 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 63
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
kapral, Роман обещал найти замену DukasCopy. Пока молчит. Я больше с ним ни где не работаю.

DukasCopy Bank предоставляет услугу ПАММ-счетов, но при этом ни какой рекламы управляющим не делает. Это забота управляющих и инвесторов. Странные они какие то.

Кстати трейдер Константин (Win-Win) сейчас открывает ПАММ в
 DukasCopy. Слежу а процессом. Как случится, отпишусь.
 
SibaritДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:02 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
kant22, потому что если хоть 1 управа они покажут и вы хоть 1 цент потеряете от него - то вполне спокойно можно доказать, что БАНК дал вам нелепую убыточную рекомендацию. И за 1 цент вы отсудите 1 млн. франков, без шуток))) Это НОРМАЛЬНАЯ политика, поверьте мне)

Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
AstemirДата: Вторник, 20.08.2013, 01:06 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 74
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
20.04.2013г. Подтверждение торговли EvroInvestCompany (видео) http://www.youtube.com/watch?v=cNUSsS6WZcE

Форс-мажор: 13.08.2013г. один из трейдеров, сотрудничавший с нашей компанией, взял позицию с использованием маржинального плеча капиталом в 200 раз превышающим объем фактических средств. В 18:05 МСК его позиция была закрыта брокером с проскальзыванием StopLoss ордера на 52пп  и таким образом он потерял весь инвестиционный капитал в одной сделке.
Разогнана вся "команда" трейдеров.
Стабилизационный фонд распределен между всеми инвесторами пропорционально их вкладам.
Закрыта регистрация новых клиентов и закрыт прием средств от существующих.

Ситуация на 19 августа 2013 г.
Два инвестора, начавших недавно работать с двумя из наших трейдеров напрямую через свои личные счета, согласились продолжить сотрудничество и замониторить их личные счета на myfxbook. 
На одном счете будет идти скальпинговая торговля, на втором - внутридневная, с редким переносом позиций через ночь.
Трейдера, которые будут работать на этих счетах, будут свою долю прибыли отдавать на погашение обязательств компании. Компания не будет нести ответственность за торговлю на данных счетах. На данных счетах действуют личные договоренности инвесторов и конкретных трейдеров.
Ссылка 1: http://www.myfxbook.com/members/EICTrading/investor-1/666511
Ссылка 2: http://www.myfxbook.com/members/EICTrading/investor-2/666690
50% прибыли, которая будет получена на данных счетах, будет еженедельно уходить на погашение обязательств компании перед активными инвесторами. 
Объединенный ПАММ счет, на котором будет торговать исключительно руководитель компании, будет создан сразу же после обработки всех активных заявок на вывод средств.
Руководство компании активно проводит переговоры с другими сторонними инвесторами, с целью привлечения дополнительного внешнего капитала для работы и скорейшего выполнения взятых на себя компанией обязательств в рамках инвестиционной деклараци
 
Форум » Опасные, проблемные, неудачные инвестиции » СКАМ » EvroInvestCompany (Слилась. В утиль.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: