Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Опасные, проблемные, неудачные инвестиции » Кандидаты для ЧС (режим обсуждения) » http://nyse-ua.com (ДУ на фондовом рынке, услуга "Инвестиционный депозит")
http://nyse-ua.com
recognizerДата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:59 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 924
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Предлагаю вашему вниманию интересный вариант ДУ на рынке США. http://nyse-ua.com/
Компания является некоей аналогией МИГ, только возможно в более зачаточном состоянии, что не чуть не портит ее достоинств.
Мнималка достаточно низкая (насколько понимаю приобретается доля в фонде как и в МИГе) 
компания предоставляет отчетность, и даже реально нанять независимый аудит что конечно выводит компанию на совершенно другой уровень, вот только стоимость подобного аудита довольно велика и вряд-ли кто из мелких инвесторов такое потянет (посему такая опция может являться и блефом). А вот документы предоставляемые компанией аудитору мы запросить можем! 

Т.к. минималка совсем мелкая предлагаю пробный шар запустить пулом smile
 
iinvestor55Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 19:16 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 480
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Немного не понятно
Депозиты от 5000$, 50% за пол года (более 8% в месяц)
АКЦИЯ! - Депозиты от 1000$, 22-24% за 4 месяца - АКЦИЯ!

Как они это рассчитали если доходность за 13 год около 55% судя по их нарисованному графику?
Ну а в целом 8% это более чем ... воодушевляет )))

Я так понимаю минималка 5000$, готов участвовать в пуле.
Разумеется после того как наши дискуссионные умницы тут отпишутся )))
 
PrivateInvestor2000Дата: Понедельник, 31.03.2014, 14:22 | Сообщение # 3
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Предложение слишком заманчивое. Я на него обращал внимание некоторое время назад, но некоторые моменты меня насторожили ещё тогда. Сейчас копнул поглубже.
Вот что имеем:

Инфа со Смартлаба : много букв, но имеет смысл прочитать.

Цитата
В Днепропетровске на тему NYSE имелся только один его офис. По адресу ул. Артема, 9Д, 5 этаж.

Цитата
В свое время я тоже общался с этим Зубенко, он тогда только потерял статус представительства Trade-UA. Еще был администратор Антон. Так они уверяли, что до сих пор официальные представители Trade-UA, хотя в Trade-UA от них открестились. Мне это показалось очень подозрительным и рассказы о том, что есть счет в Америке, а я перевожу деньги на счет в Приватбанке, как залог для возможности пользования деньгами на счету в Америке. Так и не открылся у них, видимо, не зря. Дело было в августе 2012.

Цитата
...Промучившись больше месяца с Зубленко, и наслушавшись его рассказов, в середине июня 2013г я обратился с претензией в United Traders. Сразу же выяснилось, что Зубленко, мягко говоря, превышает свои полномочия. Зубленко является клиентом United Traders  с правом открытия субсчетов под своим менеджерским счетом с личным покрытием групповых рисков. Он не имел права подписывать договора на бланках компании United Traders. Т.е., он просто обманывает как своих клиентов, так и иностранную компанию United Traders. Мои требования к Зубленко вернуть деньги повисли в воздухе.
В ходе разбирательств с компанией United Traders стало ясно, как работает схема типа Зубленко: менеджер в регионе привлекает клиентов для работы на NYSE через компанию United Traders. Клиенты вручают свои деньги непосредственно менеджеру, и компания об этом прекрасно осведомлена. Далее, часть клиентских денег менеджер кладёт себе в карман, часть переводит на свой счёт в компании United Traders. При этом, клиенты менеджера компании United Traders не являются клиентами самой компании United Traders. И, если, менеджер исчезает, или, например, погибает в ДТП, клиенты менеджера теряют доступ к своим деньгам, хотя их деньги находятся на счетах компании. Очевидно, что такая схема порочна изначально. Её специально для того и создавали. А сколько ещё таких вот Зубленко орудует на просторах бывшего Союза.
Офиса Зубленко на ул. Артема, 9Д в Днепропетровске больше нет. Зато есть сайт nyse-ua.com, на котором Вас приглашают посетить офис на ул. Артема, 9Д, где Вас за какие-то жалкие 300 долл. США научат заколачивать миллионы на бирже.


Читаем на сайте http://nyse-ua.com/index.php/kompaniya  внизу:

Цитата
Обращайтесь за дополнительной информацией.
+38 063 704 92 10, Антон
ул. Артема, 9д, 5 этаж

Официальный ответ от UnitedTraders с комментарием данной ситуации.

Вывод:

Эта инфа про нашу контору. Свежая, месячной давности.
Получается, что некто А.Зубленко является лже-агентом UT (UnitedTraders - серьезная известная компания): имеет (или имел) в UT счет, и принимал деньги для зачисления их на субсчета, вроде как даже на свои реквизиты (на физ.лицо). При этом имеет техническую возможность ими распоряжаться...
Вы обратили внимание, что нигде не указан юридический статус компании NYSE-UA: кто они, в каком статусе выходят на рынок и пр...???
Красиво поданная на сайте информация - замануха для неискушенных инвесторов.
Насчет Акции - теперь она вполне объяснима: стригануть бабла напоследок... А в случае кидка - инвесторы запарятся искать правду, т.к. Договор составлен так хитро*опо, что хрен по нему что-то вернешь...

У меня лично не возникает желания связываться с подобными деятелями... Тут всё ещё мутней, чем в какой-нибудь Мельнице...


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
iinvestor55Дата: Вторник, 01.04.2014, 16:52 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 480
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
PrivateInvestor2000, Вы постоянно расстраиваете своих друзей, не капли позитива  smile
 
PrivateInvestor2000Дата: Вторник, 01.04.2014, 17:06 | Сообщение # 5
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
iinvestor55, я реалист. И, наученный горьким опытом, с некоторых пор стараюсь максимально тщательно выбирать объекты для инвестирования. Хотя всё равно ошибок и убытков избежать не удается... Но в наших руках свести их к минимуму...
"Опыт - сын ошибок трудных..." - как точно сказал АС Пушкин  cool


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
msergeДата: Вторник, 01.04.2014, 21:27 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 207
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
PrivateInvestor2000, спасибо за весьма полезную информацию. Все-таки как легко сейчас стать жертвой мошенников, если не хватает опыта такого анализа. Хотя 8% в месяц это уже само по себе подозрительно. А United Traders - это тот самый хедж-фонд Квадрат? Присматривался к нему, хотя вход 3 млн. для рядового инвестора многовато, а 35% годовых в рублях не фонтан. На форуме ничего не встречал, но может у Вас есть мнение по нему?
 
recognizerДата: Вторник, 01.04.2014, 22:33 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 924
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
PrivateInvestor2000, Спасибо , хорошо что не поместил идею в просто "закрытом разделе" а то у нас народ шустрый быстро действует, кто-нибудь мог бы уже и вляпаться smile
 
PrivateInvestor2000Дата: Среда, 02.04.2014, 11:07 | Сообщение # 8
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Данная тема - перенесена в этот раздел из Закрытого раздела форума, где она прошла предварительное обсуждение.
Мне кажется, Nyse-UA - кандидат на перенос в "Чёрный список".

Как считаете, переносить?
Ведь в этот "проект" могут вляпаться не только новички, и потери у людей могут быть весьма существенные, т.к. на фондовый рынок обычно обращают внимание не школьники с соткой $...


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
recognizerДата: Четверг, 03.04.2014, 06:24 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 924
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
PrivateInvestor2000, пускай в карантине посидит smile здесь ей самое место.
 
AstemirДата: Пятница, 04.04.2014, 13:44 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 74
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Василий Дедловских: Их график доходности "завис" на июле 2013 года - как то не серьезно.

Andrey Dayen: сразу видно, что "серьезные" ребята:
"T +38 (063) 704 92 10, +38 (095) 754 13 54
Email: s.m.a.r.t { @ } rambler.ru"
2 припейд пакета мобильной связи, почта на рамблере, графики из эксель и картинки из клипарта.
мне кажется, что это даже не развод доверчивых инвесторов, а проект созданный в рамках какого-нибудь пари, мол "да я готов заручиться, что ты ни одного лоха такой лажей не наколешь" smile

gib: UT не кухня, фишка UT в другом))

ЮТ — оффшорная компания, оказывающая услуги проп-трейдинга. Она работает ПО ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ СХЕМЕ КАК И ЗУБЛЕНКО.
То есть вы приходите в ЮТ, заключаете с ними договор (с печатью и подписью :-)), переводите деньги на оффшорные счета ЮТ. Они (ЮТ) далее ОТ СВОЕГО ИМЕНИ открывают очередной безликий номерной субсчет в прайм-брокере и зачисляют на него ваши деньги.

Чуете к чему я? :-)  Воспользуемся  же логикой и доводами самого ЮТ.

В любой момент, когда ребятам надоест вся эта тема и им захочется заняться к примеру нумизматикой или пожить чисто в кайф ЮТ прикрывается  и сливается. Все клиенты делают огорченную минут и пытаются дернуться к праймброкеру, у которого открыты субсчета ЮТ. А те делают точно такие же удивленные глаза как сейчас ЮТ и говорит: «Ребяты, а вы вообще кто такие? У нас с вами договоров никаких нет. Есть субсчета и средства ЮТ, они их позавчера вывели, мы с ними расчитались честь по чести. Обращайтесь к ним.   Мы про вас всех только сегодня услышали».

про большие сроки движения денег в пропах. Экономят и здесь. Не хотят гонять деньги туда сюда и ждут когда за 1-2 недели привалит бабло от нового буратины, чтобы выплатить выводящему. И в самых крайнем случае, если за 2 недели новых денег нет — делают вывод от прайм брокера.


Сообщение отредактировал Astemir - Пятница, 04.04.2014, 14:39
 
PrivateInvestor2000Дата: Пятница, 04.04.2014, 13:52 | Сообщение # 11
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Astemir, спасибо за информацию. Это я тоже видел. Но решил всё-таки копнуть поглубже, т.к. иногда подобные высказывания носят довольно поверхностный характер.
Я Василия Д. очень даже уважаю. Но не всегда и не по всем пунктам с ним могу согласиться. Например, он списал со счетов хэдж-фонд "Haeres", но при этом инвестирует в Htotal и GoldBoro  wacko


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
Форум » Опасные, проблемные, неудачные инвестиции » Кандидаты для ЧС (режим обсуждения) » http://nyse-ua.com (ДУ на фондовом рынке, услуга "Инвестиционный депозит")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: