Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие виды инвестиций » Инвестиции в МФО, КПК » Потенциально интересные КПК (Собираем здесь интересные КПК для совместного анализа)
Потенциально интересные КПК
PrivateInvestor2000Дата: Среда, 12.02.2014, 11:49 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Предлагаю всем, у кого есть реальная информация о перспективных КПК - поделиться информацией в данной Теме.
Если какой-то из вариантов покажется действительно стОящим - можно создавать отдельную Тему в данном разделе Форума...


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
shagrevДата: Четверг, 13.02.2014, 15:30 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дублирую свой пост из параллельной ветки: Вот вариант:  http://sberfinans.ru. Процент абсолютно хайповский, НО: индивидуальная страховка от СК "Финрос" (http://www.sk-finros.ru)   как за счет КПК, так и за личный счет . В СК звонил - подтверждают. Где может быть подвох? Завтра поеду в офис, пообщаюсь.
 
BarnyДата: Пятница, 14.02.2014, 19:17 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, проценты очень даже нехилые. Может и не хайповские, но со многими ПАММы могут конкурировать. Напишите, что да как.
 
shagrevДата: Понедельник, 17.02.2014, 19:05 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Посетил три конторы:
1. http://sberfinans.ru
2. http://kpkrf.com
3.http://гоззайм.рф
Краткое резюме: все три конторы из Казани (если Ульяновск, как метко подметил кто-то из форумчан, инвестиционная Мекка, то Казань - Мекка КПКшная). Все три в одном СРО "Опора кооперации", г. Казань. Первые две работают менее года, третья - более двух лет. Во всех трех наивные девочки-консультанты абсолютно уверены, что сбережения до 700 т. р. застрахованы по аналогии с банковской страховкой. Разубеждать не стал.
Теперь отличия:
- в первой индивидуальная страховка (копию видел), на мой вопрос "на каком основании выдаете полис с подписью и печатью СК" уверяют, что есть договор между КПК и СК, но не показали; впрочем , не сомневаюсь;
- во второй индив. полис не выдается, но  с их слов в договоре передачи средств прописывается, что средства застрахованы такой то СК (но не более 1 млн. р.), сам договор не показывают (только членам КПК). На стене два сертификата от Страховой на общую сумму 50 млн. р., срок действия заканчивается июль- август 2014. На вопрос , как соотносится 50 млн. с объемом привлеченных средств, естественно ответа не получил. Вопрос: "что будет в августе?" - ответ: "получим новые сертификаты, наверное". В марте выездные встречи руководства КПК  с членами.
- в третьей на стене сертификаты от страховой аж на 2,5 млн. р., но работают достаточно долго, зато проценты значительно ниже. 
Сеть представительств у всех достаточно развита, в основном ПФО и Урал, в первопрестольную ребята пока , видимо, бояться соваться.
Чего то, чего нет на сайтах, от этих "консультантов" не добился. В общем-то особо и не надеялся.
 Мое мнение: считаю, что риски все же ниже, чем в МИЛках и прочих ММСИСах, и свою долю в инвестпортфеле КПК заслуживают. Естественно, если надумаю вложиться, вытрясу из руководства  представительств всю недостающую информацию.
Очень важно мнение уважаемых форумчан и Александра.
.
 
TTДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:10 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 384
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Заключение договоров при личном посещении офиса? Дистанционно возможно заключить договора и внести средства ,далеко не у всех возможность лично посетить филиалы есть.?
 
shagrevДата: Четверг, 27.02.2014, 11:32 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Коллеги, докладываю мою личную обстановку на сегодня. Вложился в две первые указанные мною компании. На руки получил все документы (договора, квитанции о приёме средств, сертификаты пайщика и т. д., в данном случае не суть важно). В первой получил страховой полис и квитанцию об оплате страхового сбора (за счет КПК), во второй обещали выдать на очередном собрании пайщиков (15 марта) сертификат на банковскую гарантию от страховой компании. По заявлению менеджера, такие собрания проходят раз в три месяца с предоставлением фин.отчетности, на этом будет присутствовать представитель страховой. Поскольку для меня вопрос страхования - основной, думаю на встрече и пообщаюсь. Кстати, в первой компании показали агентский договор со страховой, вроде все нормально. Одним словом, чисто документально вроде все в порядке, в остальном жизнь покажет.
Теперь касаемо КПК "РОСТ". Средства они принимают не на Кредитный Потребительский Кооператив (зарег. в 200 каком-то лохматом году, не помню), а на ООО Кредитно-Производственную Компанию(дата регистрации конец 2013 г.), и не по договору приёма личных сбережений, а по договору займа, т. е., мягко говоря, лукавят, и под законы "О потреб. кооперации" и "Несостотельности (банкротстве)" в части потреб. кооперативов они в данном случае не подпадают. Страховка, по уверениям, индивидуальная, 2,54% годовых от суммы. Пока думаю.
ИМХО, КП кооперативу в рамках действующего законодательства соскамиться (в нашей терминологии) сложнее, к ООО доверие сами понимаете какое. Смущает во всех этих случаях наличие страховки (банковской гарантии). Она реально что-то гарантирует?  Может кто-то из форумчан все же внесет ясность?
 
kapralДата: Пятница, 28.02.2014, 17:11 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 184
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для того чтобы внести ясность нужно прочесть договор страхования и договор на привлечение средств. Если они у Вас есть скиньте в личку.
 
shagrevДата: Вторник, 04.03.2014, 18:42 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
kapral, договор страхования в первой компании - стандартный агентский договор между СК и КПК (агент), т. е. КПК продает мне страховку  от имени СК за вознаграждение. Его у меня нет, но читал.  К сожалению, сам плохо разбираюсь в страховой специфике, но ИМХО оба документа (дог. на привлечение и агентский договор) вполне нормальные. Если Вы можете  прокомментировать действительно профессионально, буду признателен, копию полиса и договор на привлеченные средства скину в личку (сорри, только выберу время добраться до сканера).
Что касается второй компании, все нюансы выдачи банковской гарантии надеюсь узнать 15 марта на собрании, если будет кому-то интересно - обязательно поделюсь.
 
AugustinДата: Пятница, 07.03.2014, 19:59 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для меня эти КПК слишком далеко. Но спасибо за поднятую тему - поищу у себя поближе, и вероятно тоже добавлю к портфелю. Чем черт не шутит.
 
FixelДата: Пятница, 07.03.2014, 22:10 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 171
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Augustin ()
kapral, договор страхования в первой компании - стандартный агентский договор между СК и КПК (агент), т. е. КПК продает мне страховку от имени СК за вознаграждение. Его у меня нет, но читал. К сожалению, сам плохо разбираюсь в страховой специфике, но ИМХО оба документа (дог. на привлечение и агентский договор) вполне нормальные. Если Вы можете прокомментировать действительно профессионально, буду признателен, копию полиса и договор на привлеченные средства скину в личку (сорри, только выберу время добраться до сканера).Что касается второй компании, все нюансы выдачи банковской гарантии надеюсь узнать 15 марта на собрании, если будет кому-то интересно - обязательно поделюсь.

Скинте, пожалуйста, копии доков и мне. А лучше выложите сканы тут (замазав персональные данные).


Сообщение отредактировал Fixel - Пятница, 07.03.2014, 22:11
 
shagrevДата: Четверг, 13.03.2014, 15:09 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
По просьбам "трудящихся инвестфронта":
Прикрепления: 4848132.jpg (188.7 Kb) · 8463500.jpg (213.8 Kb) · 5852987.jpg (133.0 Kb) · 6637860.jpg (284.4 Kb)
 
FixelДата: Суббота, 15.03.2014, 17:01 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 171
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интересный проект.

Степень рисков пока сказать не могу, т.к. надо смотреть
детально. Пока нет свободных средств для вложения, но в перспективе посмотрю.

Нравится то, что есть безналичный ввод/вывод. Т.е. не надо
мотаться в офис каждый месяц за процентами (из Москвы в Казань или Нижний Новгород).

Только тут надо учитывать реальную доходность.

С учетом действующей ставки рефинансирования 8,25 и НДФЛ 35%,
доходность будет не 8 в месяц (96 в год), а 5, 59 в месяц (67,04 в год).

Хорошо, что есть страхование. Я бы отдавал предпочтение тем конторам,
в которых страхование есть, хотя считаю это больше психологическим фактором.
Уверен на 100%, что получить что-то по этому полису ничего нельзя будет, по крайней
мере, просто так без суда со страховой компанией.
 
Не очень понятен пункт 5.2. договора
5.2. В случаезаключения договора страхования за счет Кооператива, страховая премия подлежит
возмещению Пайщиком при возврате личных сбережений, в том числе досрочном, из
сумы личных сбережений.


Думается, что страховку оплачивает Кооператив, но в случае досрочного
расторжения договора затраты на полис удерживаются с пайщика. Но из пункта 5.2.
следует, что страховку всегда оплачивает пайщик. Или я не так прочитал и понял?

Еще в договоре есть ссылка (пункт 1.5) на программу «Зима»,
в которой определены условия привлечения займа и условия страхования (пункт 5.1.),
при этом на сайте подробно эта программа не опубликована. Вместе с договором
неплохо бы получать заверенную бумажную копию этой программы, а так же Протокола
№2 от 29.08.2013, на который есть ссылка в договоре, но в разделе Документы
сайта этого договора нет.
 
shagrevДата: Понедельник, 17.03.2014, 19:14 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Fixel ()
Хорошо, что есть страхование. Я бы отдавал предпочтение тем конторам, в которых страхование есть, хотя считаю это больше психологическим фактором.
Уверен на 100%, что получить что-то по этому полису ничего нельзя будет, по крайней
мере, просто так без суда со страховой компанией.
В этом то и все дело,  в этом и была изначально суть моего вопроса, т.е. в реальности получения страховой выплаты (пусть даже ч/з суд, т. к. в добрую волю СК я тоже не верю) .  Все остальное по сравнению с этим мелочи, хотя Вы  правы, косяки в договоре есть. Однако вопросы по п. 5.2 снимаются графиком выплат, который есть у меня на руках, в нем отражены даты, тело, % по займу, налог, просто я его не публиковал.  Правовых проблем для получения страховки  со своей колокольни не вижу, поэтому если можете, обоснуйте, пожалуйста, Вашу уверенность юридически,  субъективные ощущения (мои, видимо, совпадают с Вашими) во внимание принимать не будем.
 
FixelДата: Вторник, 18.03.2014, 22:37 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 171
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата shagrev ()
В этом то и все дело, в этом и была изначально суть моего вопроса, т.е. в реальности получения страховой выплаты (пусть даже ч/з суд, т. к. в добрую волю СК я тоже не верю) . Все остальное по сравнению с этим мелочи, хотя Вы правы, косяки в договоре есть. Однако вопросы по п. 5.2 снимаются графиком выплат, который есть у меня на руках, в нем отражены даты, тело, % по займу, налог, просто я его не публиковал. Правовых проблем для получения страховки со своей колокольни не вижу, поэтому если можете, обоснуйте, пожалуйста, Вашу уверенность юридически, субъективные ощущения (мои, видимо, совпадают с Вашими) во внимание принимать не будем.

Тут у меня только субъективное мнение. Подтвердить или опровергнуть возможность получения страховки может изучение судебной практики по данному вопросу. Временем и интересом для этого я не обладаю.
Но есть два автомобильных примера моих знакомых по ОСАГО и КАСКО. Тогда страховщики готовы были выплатить сумму добровольно куда меньшую, чем по суду / под угрозой суда. Деньги просто так отдавать ни кто не хочет.

Что касается СберФиннс, то сейчас переписываюсь с ними на предмет удаленного заключения договора по Почте России. Сказали, что можно. Но вот отвечают на письма очень медленно и не на все вопросы. Оперативности в общении им недостаёт - это отталкивает.

В старт-инвесте, например, отвечают куда быстрее и по делу (не реклама, в качестве сравнения).
 
shagrevДата: Среда, 19.03.2014, 15:53 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fixel, благодарю за ответ. Видимо, эта тема интересна только нам двоим, поэтому вопрос к Вам: в ходе переписки со Сберфинанс на предмет удаленного заключения договора Вы  обсуждали с ними те нестыковки в договоре, на которые Вы указывали? Отпишитесь, пожалуйста, по результатам.
 
FixelДата: Суббота, 22.03.2014, 16:50 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 171
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне прислали скан-копии образца договора (я запрашивал по программе Выгодный).

Там пункт написан по-другому:
5.2. В случае заключения договора страхования за счет Кооператива, страховая премия подлежит возмещению
Пайщиком при досрочном возврате Личных сбережений.


Про такое расхождение не спрашивал, думаю очепятка.

Заверенный Протокол N 2 сказали можно получить вместе с договором при заключении.
На вопрос: «Есть ли документ, расшифровывающий программу Выгодный»,прислали табличку в вордовском файле:

Наименование вклада Выгодный
Срок ( в месяцах) От 12
Сумма процентов (в месяц) До 8
Сумма процентов (в год) До 96
Порядок выплаты процентов Ежемесячно
Сумма личных сбережений ( в рублях) От 10 до 200 000

Примечание

Индивидуальное
страхование осуществляется от имени и за счет Кооператива ( сумма страховой
премии подлежит возмещению членом Кооператива из суммы Личных сбережений при
его возврате, в том числе досрочном)
Налог в
размере 35 % уплачивается Кооперативом за члена Кооператива из суммы
начисленных процентов.
Без  капитализации и довложения.
Личные
сбережения возвращаются в конце срока; при досрочном снятии производится
перерасчет процентов под 1 % годовых.


Сообщение отредактировал Fixel - Суббота, 22.03.2014, 16:52
 
Roman8xДата: Среда, 09.07.2014, 07:29 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Капиталъ" г. Казань  под 10% в месяц 
http://kapital-mf.ru/
ООО "Транскор"
Ваши мысли, коллеги ?
 
РикикДата: Суббота, 31.01.2015, 12:27 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сберфинанс закрылся
 
NelsДата: Вторник, 18.10.2016, 14:10 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, я видимо до этого не в ту тему написал.. прошу посмотрите посоветуйте можно или нет работать с КПК на базе медицинского центра. Вызывает доверие.
20% годовых + медицинский пакет.  Вклады застрахованы.
Их сайт http://gmc-invest.ru/

Спасибо!
 
iwanshyshovДата: Пятница, 10.02.2017, 02:01 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
«TAD Investment» существует совсем недавно, но уже сейчас о проекте много слышно. И всегда – только самое хорошее. Они не скрываются от инвесторов, всегда рассказывая нам о ходе развития проекта, идут на диалог со своими акционерами. И это подкупает.
 
vovvyacheslawДата: Вторник, 19.09.2017, 10:44 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день. Побывал на консультации в офисе ИКПК СРВК на Парке Культуры. Вроде все понравилось  и процент хороший и программ много. Работают давно уже 6 лет. Открыл договор на небольшую сумму. Хотелось бы узнать про надежность? Может есть  люди  которые давно  пайщики этого кооператива?
 
Форум » Прочие виды инвестиций » Инвестиции в МФО, КПК » Потенциально интересные КПК (Собираем здесь интересные КПК для совместного анализа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: