Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Опасные, проблемные, неудачные инвестиции » ПАММ-площадка "Пантеон Финанс" » "Пантеон": ввод / вывод средств (Опыт инвесторов, вопросы, рекомендации...)
"Пантеон": ввод / вывод средств
PrivateInvestor2000Дата: Среда, 03.09.2014, 14:15 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Разбираем здесь вопросы, связанные со вводом и выводом средств при работе с компанией "Пантеон Финанс".
Обсуждаем оптимальные способы ввода-вывода, возникающие проблемы и способы их решения.
Короче, обмениваемся опытом, помогаем друг другу...


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
papaДата: Среда, 03.09.2014, 14:43 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Копирую свой вопрос из чата:
Господа, кто-нибудь может прояснить насчет Пантеона. Вывод на реквизиты, с которых был единоразовый ввод (скажем WM) возможен на любые суммы, или только в пределах введенных сумм? Поддержка Пантеона путается в показаниях ). 
И еще вдогонку. Я так и не смог добиться от поддержки ответа на вопрос, каким образом считается курс доллара при выводе на рублевые банковские карты. Точно я сейчас не скажу, но когда я выводил, курс однозначно был очень высокий. Никто не пытался разобраться в этом вопросе?
 
berukДата: Среда, 03.09.2014, 14:45 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
я вот знаю что они карту готовят от ЛоялБанка, уже вот-вот... То-же что и PayWeb, только условия видимо чуть хуже будут.
 
PrivateInvestor2000Дата: Среда, 03.09.2014, 15:07 | Сообщение # 4
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Я когда-то давным-давно smile , на начальном этапе инвестирования в Пантеон, заводил деньги на счет частично через LR (нынче уже не существующую), и частично через WM.
С тех пор вывожу только на WM, причем сумма вывода уже значительно превысила введенную, ни с какими ограничениями не сталкивался.

Насчет PayWeb и карты Лоял-банка: опять же, в стародавние времена, я оформлял карту Лояла через PayWeb. Но недавно, по-моему в прошлом месяце, Лоял-банк послал меня нафиг в мягкой форме, дав месяц срока на вывод всех денег с карты.
Инфо от PayWeb:
Цитата
Уважаемые клиенты, Напоминаем, что в соответствии с решением Loyal Bank, все банковские счета, открытые с помощью Payweb будут закрыты 15 августа 2014 года. Пожалуйста, выведите оставшиеся средства с вашего дебетового карточного счета....


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
vitamin001Дата: Среда, 03.09.2014, 15:33 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
вопрос к Proevv8173, вы заводили на счет в Пантеоне также с $ карты? и карты российских банков? спасибо.
 
zalp333Дата: Среда, 03.09.2014, 20:23 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Репутация: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Заводил с карты ( руб.), перфекта, вебмани, а выводил только на вебмани. Проблем нет. Вывод более ввода.
 
halДата: Пятница, 05.09.2014, 13:50 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
А это, кстати, потенциальная дырка в безопасности. При перехвате пароля от ЛК злоумышленник может завести пару баксов на счет со своих реквизитов и вывести туда же все средства.
 
TTДата: Пятница, 05.09.2014, 15:46 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 384
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
На счет Лоял банка,похоже они не всем принудительно закрывают счета,мне вот наоборот пришло письмо  
доступности пополнения банковским переводом через банк Китая ,но нужно подтверждения источника средств

.Dear Clients,We would like to give you an update about the expansion of our wire transfer capabilities for transfers of funds 
to or from your accounts held with Loyal Bank Limited.
We now have correspondent banking relationships with Bank of China via their Panama branch and Banco Santander of Spain, 
the largest bank in the Eurozone. As a result, incoming transfers to your account in USD and EUR can be sent through Bank of China and, 
for EUR only, through Banco Santander.INCOMING Wiring InstructionsPlease note that you are requested to submit our DSF 
(Declaration of Source of Funds) disclosure form together with supporting documents for each transfer sent to you 
above USD 10,000 or the equivalent in other currency. 
This can be done before the transfer arrives and is credited to your account. We ask you to upload a filled, signed and scanned DSF form 
(available at our website:https://www.loyalbank.com/eng/account_funding.) and standard supporting documents through Netbank/Mail menu/Write new message. 
In the Message topic please select ’External transfer’ from the dropdown menu, fill in the form with the necessary information and upload the required documents.
For each incoming transfer below this threshold the Bank may have to request additional documentation before the final crediting of the transfers.
For further information please contact the Loyal Bank Customer Service Team
 at +361 383 0853 or+1 234 738 1990 or call us by Skype at no cost from our website (www.loyalbank.com). 
By email please contact us at:customerservice@loyalbank.com  Best regards, Customer Service Department of Loyal Bank Limited   

Добавлено (05.09.2014, 15:46)
---------------------------------------------
Каламбур получился ))))
 
marina-7513Дата: Вторник, 09.09.2014, 07:46 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата hal ()
При перехвате пароля от ЛК злоумышленник может завести пару баксов на счет со своих реквизитов и вывести туда же все средства.
Вывод на третьих лиц невозможен, владелец ЛК и реквизитов на вывод должен быть одним и тем же лицом. Возможно кому-то будет удобен мой "способ" вывода: в пятницу снимаю средства со штрафом из кого-нибудь (ФТ или ПФ) и делаю заявку на вывод (вебмани). Деньги приходят максимум через пару часов. Делаю это до ролловера, т.к. думаю что после ролловера заявок на вывод и без меня выше крыши  smile
 
berukДата: Четверг, 30.10.2014, 18:34 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Через 2 недели Пантеон наконец-то запускает карты от Лоял Банк - в итоге получиться, как я надеюсь, полноценный счет в офшоре, в отличии от остальных сервисов типа Пионера или Екоин.
 
SibaritДата: Четверг, 30.10.2014, 20:07 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Предлагаю изучить вопрос о текущем состоянии Лоял банка. Тот самый случай, когда скупой платит дважды. Открыть счет легко. Обслуживать дешево. Есть русскоязычная поддержка. НООО европейцы позакрывали счета корреспондентские. Вплоть до отключения от swift. Таким образом, банк перестает быть банкам. Остается тупо процессинг - это уже не банк...

E-coin отписывался, что с выводом кошелек/карта проблем нет. Однако ж это пока.


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
berukДата: Пятница, 31.10.2014, 05:03 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sibarit, у Екоина карта корпоративная, т.е. все переводы (может я ошибаюсь?) идут от третьего лица и поступления третьему лицу - т.е. нормальный брокер просто откажется выводить на нее деньги.
Вот что они мне ответили: "Карта на ваше имя, нопополнять ее можно только через нашу систему. "

А по поводу ЛоялБанка - я согласен, конечно надо мониторить, я давно этого не делал, но SWIFT у них есть до сих пор.
 
supreme666Дата: Пятница, 31.10.2014, 13:24 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 170
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
а чем вывод на банковский счет не устраивает? бесплатно же
 
chernomor752014Дата: Пятница, 31.10.2014, 23:20 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уже 10 дней не могу вывести средства из Пантеона на карту. Пришло сообщение об ошибке процессингового центра, все вернули обратно на баланс. Запустил вывод заново, третий день статус "ожидает". Такие дела. Может просто не хотят, чтоб я деньги выводил  biggrin ?
 
TTДата: Пятница, 31.10.2014, 23:28 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 384
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
chernomor752014, Если карта не союзного государства то система ecommpay не выводит
 
berukДата: Воскресенье, 02.11.2014, 06:16 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата supreme666 ()
а чем вывод на банковский счет не устраивает? бесплатно же

Первое время можно и на счет в РФ. Потом, когда сумма полученных из-за бугра переводов превысит сумму отправленных - у налоговой возникнет вопрос "Откуда дровишки? Уж не прибыль-ли это?!".
С одной стороны налоговую такая мелочевка как мы не интересует, у них и других дел полно, с другой - "Береженого Бог бережет".
 
chernomor752014Дата: Среда, 05.11.2014, 13:28 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Получи, клиент, гранату от Пантеона!
"Изменение условий вывода средств на пластиковые карты 

Уважаемые клиенты! В связи с изменением комиссионной политики некоторых платежных партнеров компании и банков корреспондентов, компания Пантеон-Финанс сообщает о следующих нововведениях:

1. Для вывода на пластиковые карты устанавливается минимальная сумма: - $50 для вывода через PayOnline; - 2150 руб. для вывод через RBK Money. Исключения касаются вывода полного остатка средств из компании (в этом случае минимальная сумма вывода не устанавливается).
2. Для вывода на пластиковые карты через любые системы представленные у нас, устанавливается комиссия: - 1,95% от суммы вывода, но не менее $5 за одну заявку.
Обращаем Ваше внимание, что условия вывода на пластиковые карты через систему "X-change" остаются прежними.
Изменения вступают в силу, с момента опубликования этой новости."
Пришло на почту сегодня в 12.05 по Москве. Заявки по выводу на карту до сих пор не исполнены. Одну отменили, т.к. в профиле у меня не было указано отчество. Не могу понять, какую оно играет роль, если на банковской карте отчества нет? Что-то не понятное творится в Пантеоне.


Сообщение отредактировал chernomor752014 - Среда, 05.11.2014, 13:28
 
ДмитрийДата: Среда, 05.11.2014, 22:17 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 132
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
а на с выводом на ЭПС проблем нет?
 
SKILL44Дата: Среда, 05.11.2014, 23:20 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В субботу выводил на вебмани.. в течение дня вывели.
 
chernomor752014Дата: Четверг, 06.11.2014, 14:48 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Две заявки по выводу на карту стоят со статусом "исполнено" уже два дня (одна от 27.10., вторая от 29.10): денег как не было так и нет. Поддержка мычит что-то невнятное про "обязательно все будет в сжатые сроки" и "обратитесь на почту финансового отдела". Это, наверное, точно такая месть за вывод средств  biggrin .
Буквально только что пришел перевод за 27.10, но с учетом конвертации, процентов и текущего курса зеленых денег - просто ... как попал.


Сообщение отредактировал chernomor752014 - Четверг, 06.11.2014, 16:45
 
CrossfireДата: Пятница, 07.11.2014, 07:02 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я бы не написал, но у меня заявка с 26.10 висит, у Вас с 27.10. вывели. В статусе-"выполнено уже с 31.10. денего тоже нету.
Долго как-то.
 
FixelДата: Пятница, 07.11.2014, 22:17 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 171
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
05.11.14 выводил на Яндекс.Деньги. Деньги поступили меньше чем за час, сумма 200$
 
berukДата: Суббота, 08.11.2014, 07:31 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Sibarit ()
Предлагаю изучить вопрос о текущем состоянии Лоял банка. Тот самый случай, когда скупой платит дважды. Открыть счет легко. Обслуживать дешево. Есть русскоязычная поддержка. НООО европейцы позакрывали счета корреспондентские. Вплоть до отключения от swift. Таким образом, банк перестает быть банкам. Остается тупо процессинг - это уже не банк... E-coin отписывался, что с выводом кошелек/карта проблем нет. Однако ж это пока.

Не нашел тему про ЛоялБанк (мне казалось такая бала?), но раз уж речь о картах от Пантеона - отпишусь здесь.
В конце 2013 - начале 2014 у ЛоялБанка действительно были проблемы, летом все разрешилось.
Читаем последний абзац: http://4uk.ru/news....01.html
Представитель Пантеона это подтвердил: http://procapital.ru/showthr....2038873

По-поводу Прибалтики - да, с ними безопаснее и комфортнее, но через год-другой они начнут сливать инфу, в т.ч. и в РФ - а ведь это не просто не уплаченные налоги, это незаконные валютные операции, штраф за которые составляет 75-100% от оборота, а не от прибыли!

Добавлено (08.11.2014, 07:31)
---------------------------------------------
А с другой стороны - автоматический обмен начнется только с 2017 и будет касаться только резидентов ЕС, присоединиться ли РФ к тому времени к этому соглашению - неизвестно.

 
CrossfireДата: Понедельник, 10.11.2014, 10:15 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
До сих пор висит 3300 поставил на вывод, статус "выполнено"-денег нету
 
PrivateInvestor2000Дата: Понедельник, 10.11.2014, 10:31 | Сообщение # 25
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Crossfire, странно, слишком затянулся процесс. А на какую систему выводите? Какой регламент на вывод? Видимо пора уже теребить их техподдержку.

Я выводил деньги из Пантеона последний раз 07 ноября, 3к на WebMoney. Средства поступили на кошелек в тот же день, через пару часов после подачи заявки.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
SKILL44Дата: Понедельник, 10.11.2014, 12:20 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата PrivateInvestor2000 ()
Crossfire, странно, слишком затянулся процесс. А на какую систему выводите? Какой регламент на вывод? Видимо пора уже теребить их техподдержку.
обычно такие проблемы возникают привыводе на карту.. регламент там очень запутанный и недавно менялся (была рассылка на почту), можно написать ещё на их форуме в теме ввод вывод, возможно это ускорит процесс
 
CrossfireДата: Вторник, 11.11.2014, 04:25 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
На карту сберабанка. Выводил на 2 карты от разных людей, на одну (1000$) пришли через дней 10, а на другую (3300) до сих пор не пришли. 
Тех потдержка пишит ожидайте, разберемся.
Жду.
В следующий раз буду выводить на яндекс деньги. Они сами пишут, что на карту лучше не выводить ( очень долго.)
 
investforlifeДата: Четверг, 13.11.2014, 12:35 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 175
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
В случае, если клиент не совершал на своем счете в системе Panteon-Finance инвестиционных или торговых операций, а так же, если после пополнения счета клиента в системе, прошло менее 20-ти дней, рублевые заявки на вывод средств, будут обрабатываться по курсу который был на момент пополнения счета клиентом, плюс комиссионные издержки по такой заявке на вывод, составят 5% от суммы заявки. Долларовые заявки будут обрабатываться с комиссией 5%. 
Не нравятся мне такие нововведения .
Если они на вводимые рубли покупают валюту по текущим курсам для клиентов \обратно аналогично.
Какого черта им создавать такие условия?
Теперь еще комиссии 5% до 20 дней.
не к добру это...
 
TTДата: Четверг, 13.11.2014, 12:57 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 384
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это не к добру точно,по опыту белорусского валютного кризиса могу сказать,вывод в валюте со своих счетов,либо счетов организаций у нас был невозможен. Хочешь вывести,выводи,но в рублях по курсу вразы меньше.
 
berukДата: Четверг, 13.11.2014, 13:24 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
То-же было с валютными вкладами в РФ в 98 - выдавали в рублях, по старому курсу. Я думаю дело в скачках рубля, а не проблемах в Пантеоне.
 
investforlifeДата: Четверг, 13.11.2014, 17:16 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 175
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Получается есл человек ввел по 48 за бакс , через 10 дней решил вывести , курс доллара к примеру уже 40 рублей .А пантеон по 48 выплатит?
Если Пантеон начал терпеть убытки за ввод и вывод (как они на форуме своем говорят) то логичным будет увеличение комиссий до реальных , а так же обменные операции не моментальные а по реальным курсам.
Но не такую ерунду как они сделали.
 
CrossfireДата: Понедельник, 17.11.2014, 11:45 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чет меня вообще кидают, фин. служба не отвечает уже 5 дней.
Деньги не понятно где.
Чет жопа какая-то
 П.с С 26.10 вывести не могу


Сообщение отредактировал Crossfire - Понедельник, 17.11.2014, 11:46
 
chernomor752014Дата: Понедельник, 17.11.2014, 12:17 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
На СБ неделю назад все-таки все заявки исполнили. Правда, письмо финслужба проигнорировала. Наверное, решили, что если деньги вывели, то отвечать клиенту уже и не нужно. Вроде бы и деньги вывел, но осадочек от общения (а точнее, от игнора), таки остался huh .
 
TTДата: Понедельник, 17.11.2014, 14:03 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 384
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Выводил на PM ,вывели без проблем ,сразу же на следующий день,так что проблема в wm,с Пантеоном все нормально.
 
investforlifeДата: Понедельник, 17.11.2014, 18:53 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 175
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Оформил 12 заявок по 1200 каждая , на карту , посмотрим сколько времени понадобится , надеюсь в недели 2 уложатся.
 
CrossfireДата: Вторник, 18.11.2014, 04:53 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Писал им на форуме, службу потдержки помучал- деньги пришли обратно в личный кабинет. (20 дней где-то гуляли) хотябы так
Щас пробую выводить на яндекс деньги.

П.с. С другого аккаунта попробывал вывести на яндекс 500$ на следующий день пришли.
 
ZEVДата: Четверг, 18.12.2014, 12:10 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
на яндекс-деньги деньги пришли в течение часа
 
halДата: Четверг, 18.12.2014, 14:14 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
ZEV, в рублях? По какому курсу?
 
SKILL44Дата: Четверг, 18.12.2014, 22:07 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата hal ()
ZEV, в рублях? По какому курсу?
по цб они выводят на киви и яндекс
 
ZEVДата: Четверг, 18.12.2014, 22:29 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
hal, по 67.79, но это только через яд, через киви не прокатило
 
Форум » Опасные, проблемные, неудачные инвестиции » ПАММ-площадка "Пантеон Финанс" » "Пантеон": ввод / вывод средств (Опыт инвесторов, вопросы, рекомендации...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: