Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Опасные, проблемные, неудачные инвестиции » Проблемные инвестиции » Индекс управляющих Univell-20 от Univell Broker
Индекс управляющих Univell-20 от Univell Broker
sg1983Дата: Среда, 09.07.2014, 07:02 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 121
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Информацию получил в рассылке:
"Данный индекс сформирован по результатам торговли лучших трейдеров, которые прошли предварительное тестирование на реальных денежных средствах в течение 3-х месяцев и показали положительную динамику при минимальной просадке.
Доходность индекса управляющих за первые два месяца работы составила +17.2%
Минимальная сумма  инвестиций в Индекс Управляющих Univell-20 составляет 500 долларов
Построение индекса  осуществляется на основе итогов торговли 20-ти трейдеров, каждый из которых показал положительные результаты за последние три месяца. При достижении максимальной просадки в 20% этот трейдер заменяется другим управляющим из рейтинга, имеющим лучшие показатели торговли в рейтинге."
ссылка: https://univellbroker.com/index20/index20.php
Новый ММСИС?) Кто что думает?
 
easy-startДата: Среда, 09.07.2014, 16:11 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сам пару дней назад наткнулся на этот индекс. Думаю, неплохой вариант для диверсификации портфеля.
 
TTДата: Среда, 09.07.2014, 17:59 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 384
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что из себя представляет сама компания? Я про нее впервые слышу.
 
DaramantДата: Суббота, 16.08.2014, 18:24 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 67
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата sg1983 ()
Новый ММСИС?) Кто что думает?
Про 20 - точно у ммсис позаимствовали))
Обсуждение на mmgp: http://mmgp.ru/showthread.php?t=251649
Информация на traders-union: http://traders-union.ru/brokers/forex/view/univell_broker
Вот более детальное описание брокера с историей и техническими деталями: http://www.masterforex-v.org/rating/forex_brokers/forex-broker.html

Из masterforex-v - недостатки компании:
отсутствуют регуляторы деятельности компании. (пишут, что в данный момент (в связи с реорганизацией) получает лицензию BVI (SIBA).

По univell-20:
Инвестирование в univell-20 от 1000$ через покупку паев. Минимальный период инвестирования – 1 месяц.
При этом:
комиссия 0,5% при покупке паев и 0,5% - при продаже,
еще 10% с доходности пая забирает себе брокер,
45% - забирает себе управ,
и всего 45% остается инвестору.

Так же пишут, что если являешься трейдером, то, при хорошей торговле, можно войти в эту 20-ку.

Но мониторинга счетов на myfxbook - нет, информация о результатах торговли только на самом сайте (помесячная).
Т.е. среди 20 может и есть реальные трейдеры, но никто не мешает компании добавить туда пару вымышленных, которые будут вытягивать индекс в "+".


Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Сообщение отредактировал Daramant - Суббота, 16.08.2014, 18:25
 
supreme666Дата: Вторник, 16.09.2014, 23:29 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 170
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну в целом компания вроде неплохая, но вход в 10 000 $ великоват как вариант для диверсификации. Я бы вложился в него штучки на 2 - 3, при продолжении положительной динамики (пока статистика всего 4 месяца и с каждым месяцем все меньше и меньше динамика прибыли - как бы так и в минус не пошли)
 
PrivateInvestor2000Дата: Среда, 17.09.2014, 16:07 | Сообщение # 6
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Серьезного негатива про данную компанию я не нашел. На рынке давно. Регуляции нет, в данный момент (по их словам) оформляют (SIBA - регулятор для BVI).
Зарегистрировался.
Со мной связался Максим Х. (типа Личный Менеджер), я с ним плотно пообщался насчет их продукта "Univell Top 20".
Общую информацию о ТОПе можете прочитать на сайте.

Я выяснил, что по индивидуальной договоренности можно "попробовать" с 1к $ (по звонку открывают возможность инвестировать меньшую сумму). Хотя рекомендуемая минималка 5000$
Закинул штуку на пробу, через WMZ. WMID - корпоративный, всё Ок.
Закупил 8 паёв (инвестирование в Индекс осуществляется таким необычным образом).

Текущая доходность Индекса (с мая текущего года): 25.7%
Но не забываем, что это именно доходность индекса, т.е. торговая, а не инвестора.
Управляющий получает 45% от полученной прибыли
Инвестор получает 45% от полученной прибыли
Компания получает 10% от полученной прибыли

Соответственно, доход инвестора = 11.6% (~ за 4 месяца), или около 3% в месяц.
Вроде бы немного, но зато похоже на реальность  smile
Буду наблюдать изнутри.

Кстати, обещают скоро прицепить индекс к мониторингу на MyFXBook, с открытой историей сделок. Вот тогда будет другой разговор.
Но в плане прозрачности тут всё неплохо: есть список счетов, входящих в индекс, с кое-какой статистикой (доходность, просадка), в т.ч. в графическом виде.
Считаю данный вариант перспективным, но торопиться вливаться по-крупному - пока рано.



Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
berukДата: Среда, 17.09.2014, 16:30 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
На мастерфорекс сказано что этот ДЦ принадлежит ООО "ИнвестПрофит" http://www.investprofit.ru/
Задал им вопрос, ответят - отпишусь.
Сама по себе ООО "ИнвестПрофит" имеет лицензии ФСФР и возможно тянет на перспективный вариант инвестирования....
 
scorp1983Дата: Среда, 17.09.2014, 16:31 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 105
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Александр, а обещают открыть только историю сделок или и открытые позиции? А то если они брокер, то историю для myfxbook они смогут "нарисовать" (хотя судя по доходности, рисовать они и не думают).
 
berukДата: Среда, 17.09.2014, 16:37 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Порылся в интернете - он пестрит сообщениями о слиянии Univell и ООО "ИнвестПрофит"!
Если так, то Univell Top-20 фактически продукт российской брокерской конторы имеющей необходимые лицензии, это не гарантия, но большой плюсик!
 
supreme666Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 14:06 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 170
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
очень уш низковат доход, лучше вклад в банке под 10 % открыть ))) т.к. 25.7% (они же реальные 11%) получились за счет первого месяца, а если его опустить то сейчас по факту процентов 5 чистыми получается
 
berukДата: Воскресенье, 21.09.2014, 14:17 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
supreme666, 10% в рублях и 25% в валюте - это небо и земля.
Тут проблема в другом - потенциальные 25% годовых не покрывают ни торговых, ни не торговых рисков.


Сообщение отредактировал beruk - Воскресенье, 21.09.2014, 14:18
 
supreme666Дата: Четверг, 25.09.2014, 20:04 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 170
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
beruk, так никто не говорил вроде что 10% а в валюте 25% - было просто сказано что до вычета комиссий и налогов 25% а после всего 10. может я просто чего не понял но глядя на их статистику на сайте и узнав что это грязными а чистыми минус 50% а потом еще минус 13% совсем не кучеряво

а потом еще возьмите и не берите в расчет первый месяц - и думаю там 10% и не пахнет ))


Сообщение отредактировал supreme666 - Четверг, 25.09.2014, 20:05
 
easy-startДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:42 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Усё. Приехали. Бобик сдох sad Деньги обещают вернуть, но верится с трудом...
 
art86Дата: Четверг, 18.12.2014, 03:50 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 42
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата easy-start ()
Усё. Приехали. Бобик сдох Деньги обещают вернуть, но верится с трудом..
Cкам? Пристально за ними не следил, их менеджер обещал сделать мониторинг всех управов на буке, видимо не судьба.
 
easy-startДата: Четверг, 18.12.2014, 13:45 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата art86 ()
Cкам?
Очень похоже, но есть небольшая надежда на выплаты...

10 декабря от них поступило такое письмо:
Цитата
Приостановление оказание услуг на рынке forex компанией Univell Broker

Уважаемые клиенты.

Администрация Univell Broker благодарит вас за выбор и доверие. К сожалению, мы вынуждены сообщить неприятную новость. На очередном совете директоров, руководством компании принято решение о приостановлении оказания услуг на финансовых рынках (FOREX).

С 15 декабря 2014 совершение торговых операций будет приостановлено. Причиной данного решения стала нестабильная ситуация на финансовых рынках и рынке Forex.

Клиенты могут подать заявки на вывод средств с торговых и инвестиционных счетов до 1 мая 2015 года. Выплаты денежных средств клиентам будет осуществляться в порядке «живой очереди» согласно заявок на вывод. Основной период выплат придется на январь - февраль 2015 года.

Всю информацию вы можете получить при помощи электронной почты info@univellbroker.com .

От лица компании, позвольте еще раз поблагодарить вас за выбор и доверие.

С уважением, финансовая компания Univell Broker.

Средства выводят маленькими частями, мотивируя лимитами платежных систем.

МОФТ прекратил сотрудничество с Юнивел Брокер (я регался через МОФТ). Написал им письмо: могу я рассчитывать на компенсацию? Ответа пока нет.

Позвонил в "Инвест-Профит". Девушка на телефоне не смогла ответить как  "Инвест-Профит" и Юнивелл между собой сопряжены, но руководителей  компании Юнивелл она хорошо знает (знает Цветкова)...


Сообщение отредактировал easy-start - Четверг, 18.12.2014, 13:46
 
PrivateInvestor2000Дата: Четверг, 18.12.2014, 19:51 | Сообщение # 16
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
У меня здесь зависла пробная штука $. Вот тебе и "протестировал перспективный вариант"   sad
Хорошо ещё, что на своем сайте не стал их пиарить, а то бы ещё народ за собой затащил.

А начиналось-то всё вполне позитивно...


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
PrivateInvestor2000Дата: Понедельник, 22.12.2014, 18:27 | Сообщение # 17
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Судя по редким постам на MMGP, здесь мы имеем не чистый скам.
Компания что-то кому-то выводит небольшими частями. Заявляют, что основные выплаты будут произведены в январе-феврале. Может, просто тянут резину...


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
easy-startДата: Четверг, 29.01.2015, 16:29 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Такое письмо сегодня пришло от Юнивела:
Цитата
Уважаемые клиенты.

Компания Univell Broker сообщает о начале выплат клиентам. В связи с повышенной волатильностью на финансовых рынках все заявки на вывод средств будут проводиться по курсу 40 рублей за доллар США. Таким образом, удастся зафиксировать общую сумму выплат и избежать геополитических рисков, связанных с кризисной ситуацией в мире.

Обращаем ваше внимание, что все платежи в пользу клиентов будут осуществляться только на рублевые реквизиты следующих платежных систем:

- Пластиковые банковские карты;
- Платежная система Qiwi.

Если Вы подавали заявку на вывод средств через другие платежные системы, отличных от вышеперечисленных, то Вам придется отменить текущую заявку и подать заявку заново (для вывода на карты не забудьте указать верный номер карты и срок окончания действия карты).

Последующие выплаты состоятся в марте-апреле 2015 года, о чем будет сообщено дополнительно.

Все интересующие вас вопросы и получить консультацию специалистов компании Вы сможете по электронной почте info@univellbroker.com .

С уважением, финансовая компания Univell Broker.

Затягивание времени - это раз.
Хитрожопость с курсом - это два...
 
MiroslavaДата: Суббота, 21.02.2015, 18:58 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: -4
Замечания: 40%
Статус: Offline
Торговала я в этой компании года три назад. Работала на бонусы за постинг на их форуме и прибыль выводили неплохо. Что насторожило, это частый ребрендинг и постоянно меняющиеся условия по торговле. Так что реал так и не завела в этот ДЦ.
 
easy-startДата: Вторник, 21.07.2015, 16:39 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!

Обращаюсь к клиентам компании Юнивел, которые, в случае неисполнения компанией своих обязательств, не готовы в очередной раз спустить ситуацию на тормозах.

Напишите, пожалуйста, в этой ветке, или мне в личку: хотели бы вы участвовать в наказании виновных (просьба не разводить флуд на тему "это ничего не даст", "оффшоры", "острова" и т.д.). Просьба также указать сколько должна вам компания и сколько на данный момент выплачено.

Появилась новая весьма любопытная информация о компании Юнивелл; подробности пока разглашать не могу.

P.S.
Сам торговал в этой компании, а не инвестировал.
Из $5623.04 мне вернули на данный момент только около $984.39 (причем большая часть выплачена в рублях с учетом грабительского курса 40 руб. за доллар).

Добавлено (18.03.2015, 00:17)
---------------------------------------------
Люди, маякните мне, если Вам еще не вернули деньги из компании Univell broker.
А то на некоторых ресурсах всем всё платьице, оказывается (обратите внимание на даты комментов - люди явно перестарались):


Добавлено (24.03.2015, 12:00)
---------------------------------------------
На ресурсе Forex Magnates вышла статья про текущую ситуацию в компании Univell broker"Очередной банкрот? Univell Broker приостановил вывод клиентских средств"

Добавлено (26.03.2015, 15:06)
---------------------------------------------
Сегодня на банк пришла еще часть средств. Возможно, что еще не все потеряно. В любом случае еще рано о чем-то говорить - выплачено пока только 30% долга. Будем наблюдать...

Добавлено (21.07.2015, 16:39)
---------------------------------------------
Пришла выплата от Юнивелл!
На MMGP люди тоже отписались о получении части средств.

Скрин:


Вывели на данный момент около 40% от того, что должны.

Сообщение отредактировал easy-start - Вторник, 24.03.2015, 12:00
 
ZakharДата: Среда, 22.07.2015, 17:04 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Не так давно мне пришлось работать с компанией Univell Broker. Могу сказать честно, не смотря на определенные трудности, компания выполняет все взяты на себя обязательства (в отношении выплат тоже) перед клиентом. Что в свою очередь оставляет только положительные эмоции. Вчера получил 15000 руб.
 
Форум » Опасные, проблемные, неудачные инвестиции » Проблемные инвестиции » Индекс управляющих Univell-20 от Univell Broker
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: