Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие виды инвестиций » Прочие инвестиционные проекты » Lemonfx (консалтинговая компания)
Lemonfx
HaddawayДата: Вторник, 02.02.2016, 12:41 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Недавно со мной связался некий Дмитрий Помойнецкий, представляющий консалтинговую компанию(!) LemonGroup с их собственной алгоритмической торговлей.
Разговор состоялся обычный и уже набивший оскомину: Бла-бла-бла... столько то лет работаем... бла-бла-бла, отбираем лучших forex-брокеров... бла-бла-бла. В категорию "лучших" у них попали STForex и Forex4you (первый тревожный звоночек), кроме информации о домене гугл о компании знает ровно ничего (колокольный звон). По словам Дмитрия, годовая доходность составит около 40%. 
В общем, максимально, что мне удалось из них выбить: стейт за два месяца (во вложении) и инвесторский пароль на их счет в STForex, вроде как они там ПАММ запустили с порогом в 500$. 

Сам счет оформлен на некоего Дениса Зацепина (почему-то это имя кажется мне очень знакомым) и с 27го января показал +2%.
Вопреки мною же озвученным фактам, в голове крутится мысль "можно было бы попробовать", подскажите, это меня очень ловко разводят или же какая-то нано-частица во всем это присутствует? Может кто сталкивался с ними под другим названием.
Прикрепления: 1662067.htm (724.3 Kb)
 
berukДата: Вторник, 02.02.2016, 13:16 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть такая хорошая поговорка "Сомневаешься - не сомневайся", что надо читать как "Сомневаешься, что вариант хороший? Не сомневайся - он плохой!"

Счету всего несколько дней, но на нем почти 100 сделок - качество торговля не плохое, но молодой слишком.
Можно понаблюдать.



Сам STForex - это офшорка с русскими корнями и без регуляции.


Сообщение отредактировал beruk - Вторник, 02.02.2016, 13:20
 
PrivateInvestor2000Дата: Вторник, 02.02.2016, 14:15 | Сообщение # 3
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Цитата beruk ()
Сам STForex - это офшорка с русскими корнями и без регуляции.
 Это реальные минусы.
Да и возраст компании - без году неделя. Т.е. нет наработанной репутации.

Отзывы про STPforex: http://ratingfx.ru/stforex-otzyvy/comment/
Очевидно, что больше 90% положительных отзывов - заказуха, особенно внизу списка. Выше начали появляться отдельные отрицательные отзывы, некоторые - с конкретикой, которую сложно выдумать с целью черного пиара.

Насчет предложения для инвесторов от LemonGroup:
Чтобы было что обсуждать, необходима подтвержденная торговая история! Хотя бы полгода (самый минимум).
Иначе это в чистом виде игра на деньги инвесторов. А если работа ДЦ строится на кухонном принципе (схема "b-book"), то ВЕСЬ убыток инвесторов в итоге становится прибылью брокера...
Хотя все говорят нынче  "у нас STP, NDD, ECN" - но в основном это только слова, верить в это можно только при условии, что сам поставщик ликвидности (LP) подтвердит сотрудничество с данным брокером, и даст выписку по Вашим сделкам. Но своих LP все ДЦ, как ни странно cool , не раскрывают, а прикрываются только одними и теми же списками банков (Барклайс, Дойче и пр...)

Далее:
Такой сайт можно сделать за пару дней.
Потом берем любой советник в сети (хоть даже бесплатный), а лучше - несколько, и запускаем их с разными настройками на нескольких счетах. Думаю, понятно, зачем: по мере слива или ухода в убытки (что неизбежно при таком подходе, уж поверьте моему опыту) одни будут выкидываться, а показывать инвесторам будем тех, что ещё на плаву... Потому и длительной торг.истории скорей всего у нас не будет...
Тут имеем такие варианты:
- деньги сливаются на баланс брокера по кухонной схеме (более хлебный вариант для жуликов); 
- "инвест-компания" зарабатывает на комиссиях с торгуемого объема инвесторских счетов, которые обязательно должны региться у "рекомендуемых брокеров" по их рефералке...

... Это я описал одну из стандартных мошеннических схем на форексе, не привязывая к обсуждаемым здесь компаниям (реальных оснований для этого у нас нет)...

В общем, у меня ни брокер, ни инвест-компания не вызывают доверия.
Только время нарисует нам объективную картину (необходим так называемый форвард-тест)...


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
PrivateInvestor2000Дата: Вторник, 02.02.2016, 14:24 | Сообщение # 4
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Блин, забыл прикрепленный в первом сообщении стейт посмотреть  wacko
Вот теперь посмотрел: обычный довольно агрессивный мультивалютный мартин, с коэффициентом умножения лота К=1.7.
Ещё нужны комменты?


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
berukДата: Вторник, 02.02.2016, 14:44 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата PrivateInvestor2000 ()
мартин

Да, действительно, набирают позицию против цены с нарастающим объемом. Я не обратил внимание - повелся на среднюю длину торговли в 3 часа.
 
HaddawayДата: Вторник, 02.02.2016, 14:52 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за комментарии, оказалось, что первое впечатление самое верное, учту на будущее-)
 
berukДата: Четверг, 04.02.2016, 17:50 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вах! закономерный итог...
 
BardinДата: Четверг, 04.02.2016, 19:26 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
То, что происходит сейчас на счете называется пересиживанием ?

Сообщение отредактировал Bardin - Четверг, 04.02.2016, 19:26
 
HaddawayДата: Четверг, 04.02.2016, 20:30 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не даром же в истории ни одного лося нет, значит так задумано-)
 
PrivateInvestor2000Дата: Пятница, 05.02.2016, 14:18 | Сообщение # 10
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Цитата Bardin ()
То, что происходит сейчас на счете называется пересиживанием ?
Нет. Пересиживание - это нахождение в рынке при уходе сделки в убыток, при этом трейдер не фиксирует убыток (не закрывает сделку), а ждет, надеется на разворот цены в нужную сторону.
В данном случае мы наблюдаем обычный тупой мартингейл: при ходе цены против сделки на определенный шаг в пунктах - открывается очередная сделка в том же направлении, с увеличенным объемом (в данном случае К~1.7), с расчетом, что при развороте цены серия сделок будет закрыта в профит. 

Данному счету в этот раз удалось выпрыгнуть в плюс (была открыта огроменная серия сделок с большим суммарным объемом). Но это просто везение: если бы рынок прошел еще пару десятков пунктов против открытых сделок - счет бы слился! Рано или поздно это при такой торговле случится, тут и думать нечего...

Кстати, обратите внимание на график эквити (желтая линия) на мониторинге: мы ведь видели, что внутри вчерашнего дня эквити опускалось ниже -50%, а сейчас на графике совсем не страшная картина (dd=-14%).
Это - особенность мониторинга MyFxBook: на графике отображается значение эквити посуточноe:
т.е. если внутри дня счет болтался в огромной просадке, а к концу дня просадка уменьшилась или была ликвидирована, то на графике мы её не увидим! Она останется зафиксирована только в окне "Инфо" - [Просадка].

Не теряйте бдительности! За красивым графиком в мониторинге может скрываться опасная торговая методика...


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
BardinДата: Пятница, 05.02.2016, 20:11 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
PrivateInvestor2000, почитал про мартина. Этот метод выявляется по зеленым свечам на графике загрузки депозита.
Не совсем понял по красным.

По ним на графике загрузки депозита что можно определить ? Скажем, если открытие 30% закрытие 10% и при этом было hight 60%  это что значит ?


Сообщение отредактировал Bardin - Пятница, 05.02.2016, 20:24
 
halДата: Суббота, 06.02.2016, 13:37 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Bardin, мартингейл определяется по увеличению загрузки депозита во время просадок эквити. Если это именно мартингейл, то загрузка увеличивается в несколько раз.
Есть еще усредненение, когда загрузка увеличивается, но незначительно, не более чем в 2 раза.
 
BardinДата: Вторник, 26.04.2016, 19:43 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата PrivateInvestor2000 ()
Но своих LP все ДЦ, как ни странно , не раскрывают, а прикрываются только одними и теми же списками банков (Барклайс, Дойче и пр...)
Почему свои LP не раскрывают даже те, кто реально выводит сделки (например FIBO) ?
Не совсем понял, что значит прикрываются списком банков ? Если ДЦ указывает на список банков, значит он имеет ввиду, что это его LP.


Сообщение отредактировал Bardin - Вторник, 26.04.2016, 19:51
 
SimplДата: Суббота, 19.11.2016, 13:24 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте!
Компания Лемон Груп не заслуживает доверия. Попробовал их робота для торговли на Forex. Робот благополучно слил депозит 1000$ за один вечер. Робот сходу выставил кучу ордеров с которыми ничего нельзя было сделать.
Не работайте с этой компанией.
 
OlegPopДата: Понедельник, 03.07.2017, 13:38 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Simpl ()
Здравствуйте!Компания Лемон Груп не заслуживает доверия. Попробовал их робота для торговли на Forex. Робот благополучно слил депозит 1000$ за один вечер. Робот сходу выставил кучу ордеров с которыми ничего нельзя было сделать.
Не работайте с этой компанией.
Добрый день! Обратился в Лемон в июне - менеджер расписал мне как выглядет сотрудничество и пригласил на встречу! Перед тем как ехать я решил покопаться в интернете и наткнулся на ваш комментарий! В офисе мне показали роботов которых предоставляют на условиях аренды - 3 или 4 разных! Я спросил у них про этот отзыв - мне сказали ваше имя и объяснили в связи с чем вы потеряли деньги, вы не могли бы предоставить историю вашего счета? Я зарегистрировал личный кабинет в компании форексфою и планирую пополнить так же на 1000, если слова моего эксперта подтвердятся
 
PrivateInvestor2000Дата: Вторник, 04.07.2017, 13:30 | Сообщение # 16
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
OlegPop
Вы внимательно прочитали всю тему? Видели информер мониторинга счета в данном сообщении?
http://www.privateinvestor2000.com/forum/49-1634-15340-16-1454408218

Цитата OlegPop ()
В офисе мне показали роботов...

Расскажите, как это выглядело? Показали роботов в запущенных терминалах MT4 (скорей всего терминалы кухни STForex), промотали в них красивую историю сделок за несколько месяцев? И возможно, показали на бумаге распечатанные стейты, положительную статистику за более длительный период, по нескольким счетам, с разным уровнем доходности...
Этой информации - грош-цена! 

Перечитайте моё прошлогоднее сообщение, чтобы мне не повторяться.
Необходимо реальное подтверждение результатов торговли - только верифицированные мониторинги, причем желательно на стороннем, а не карманном брокере (который по договоренности может нарисовать ЛЮБУЮ историю для любого мониторинга)...

Лично я, имея к тому времени уже немалый опыт в трейдинге и ДУ, несколько лет назад потерял на порядок более крупную сумму в компании с аналогичной методикой работы (также был в офисе, всё посмотрел живьем, повелся, и в итоге слили мой счет 10к$ за 2 недели, грубым мартином, на терминале вроде бы независимого ДЦ с кучей лицензий)... Что уж говорить про менее искушенных "инвесторов"?

Так что 100 раз проверьте, прежде чем один раз отрезать. Уважайте свои деньги! 

Ещё раз скажу, что я лично не имею ничего против обсуждаемой компании, т.к. сам с ней не сотрудничал.
Просто хотелось бы, чтобы потенциальные инвесторы со всей серьезностью рассматривали каждое инвестиционное предложение, т.к., к сожалению, чаще всего всё заканчивается потерей денег, раньше или позже... Особенно когда речь идет о высокой доходности (более 10% в месяц) и замалчивается уровень риска...


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
OlegPopДата: Вторник, 11.07.2017, 15:56 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата PrivateInvestor2000 ()
Расскажите, как это выглядело? Показали роботов в запущенных терминалах MT4 (скорей всего терминалы кухни STForex), промотали в них красивую историю сделок за несколько месяцев? И возможно, показали на бумаге распечатанные стейты, положительную статистику за более длительный период, по нескольким счетам, с разным уровнем доходности...Этой информации - грош-цена! 

Перечитайте моё прошлогоднее сообщение, чтобы мне не повторяться.
Необходимо реальное подтверждение результатов торговли - только верифицированные мониторинги, причем желательно на стороннем, а не карманном брокере (который по договоренности может нарисовать ЛЮБУЮ историю для любого мониторинга)...


Добрый день! Да, торгуют через стфорекс, форексфою, открытие и еще какая то одна или две компании. Мне показали большое количество историй торговли роботов с разными результатами, обещали разместить их в своей группе в социальной сети вконтакте! Только сегодня увидел ваш ответ! На прошлой неделе, я пополнил счет в стфорекс на 5000, от этой суммы подписывается договор и плата за робота 20% с дохода. Поставили робота саисан на фунтдоллар, евродоллар, долларену и долларшвейцарию, пока вроде бы все идет нормально - прибыль около 200 долларов, просадка доходит до 500 долларов потом уменьшается, больше пока не было. Со мной работает девушка - подробно рассказала что такое плечо и как может каждая настройка повлиять на торговлю.
 
AndreyVДата: Среда, 12.07.2017, 12:58 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата OlegPop ()
Поставили робота саисан на фунтдоллар, евродоллар, долларену и долларшвейцарию, пока вроде бы все идет нормально - прибыль около 200 долларов, просадка доходит до 500 долларов потом уменьшается, больше пока не было. Со мной работает девушка - подробно рассказала что такое плечо и как может каждая настройка повлиять на торговлю.

Просадку можете ожидать больше. Я работаю с Лемон Групп с января 2017 г. с личным менеджером Екатериной. За счетом своим смотрю сам. Можно, конечно, дать им пароль инвестора, но лучше следить за роботом самому. Когда мне что-то надо, я звоню или приезжаю с ноутбуком к ним в офис. Робота можно было бы доработать, чтобы он не держал так долго сделки, так как расчет у них по балансу на первое число.
 
OlegPopДата: Понедельник, 17.07.2017, 11:06 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Меня предупредили - с консервативными настройками может доходить до 20%! Пока что не плохо роберт делает свое дело, сегодня утром показывал прибыль 520 баксов и все закрыто за исключением нескольких мелких сделок
 
karlosdellukaДата: Четверг, 22.03.2018, 01:20 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Больше надежности от своих действий, а не от программ. Я вот криптовалтами торгую и все отлично получается, http://cointalk.pro/cryptocurrency/ здесь отличные обзоры по дальнейшим движением крипты.
 
evaterekhovaДата: Вторник, 10.07.2018, 06:17 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хороший проект вкладывала в него!
 
Форум » Прочие виды инвестиций » Прочие инвестиционные проекты » Lemonfx (консалтинговая компания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: