Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие виды инвестиций » Инвестиции в недвижимость » Инвестиции в недвижимость – проект Квадратный метр (До 50% годовых)
Инвестиции в недвижимость – проект Квадратный метр
Igor_IvanovДата: Среда, 04.12.2013, 12:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Квадратный метр - это уникальный проект на рынке недвижимости, разработанный в партнерстве с Группой Компаний «МОРТОН» - крупнейшим застройщиком Московского региона.
Впервые вложение денежных средств в недвижимость стало доступным для всех без исключения за счет возможности инвестирования в квадратные метры жилой площади лучших микрорайонов Подмосковья.
Только у нас Вы можете инвестировать денежные средства в рост цен на недвижимость, приобретая не всю квартиру, а необходимое Вам количество квадратных метров.
Ваш доход формирует разница между курсами покупки и продажи квадратных метров, которая образуется в течение времени. Используя такой вид вложений, Вы можете не только сохранить накопленные денежные средства, но также заметно приумножить их, и получить финансовую свободу и независимость.

Стоит сразу отметить, что проект Квадратный метр это реальное и надежное инвестирование в недвижимость, а не какой-то псевдо проект, с легендой который можно встретить в интернет. С правовой точки зрения условия полностью соблюдаются, вы покупаете паи ЗПИФ УК Евразия которая осуществляет свою деятельность на основании лицензии ФСФР (Федеральной службой по финансовым рынкам России) и регулируется Федеральным Законом «Об инвестиционных фондах» № 156-ФЗ от 29.11.01. Паи обеспечиваются квадратными метрами реально строящегося жилья в Москве и Московской области одним из лидеров строительного бизнеса ГК «Мортон», которая и является гарантом обратного выкупа ваших купленных квадратных метров.

В чем выгода инвестиций в недвижимость с проектом Квадратный метр.
1.       Сумма с которой вы можете начать инвестировать в недвижимость равняется стоимости 1 квадратного метра жилья (на данный момент около 60 000 рублей), а не миллионов которые бы вам понадобились при инвестировании через покупку квартиры целиком.
2.       Возможность инвестировать в недвижимость на ранних стадиях строительства, а значит, помимо дохода, который, получается, из-за постоянного роста цен на квадратные метры, вы получите дополнительную доходность, которая образуется за счет удорожания цен к этапу сдачи дома в эксплуатацию. К слову говоря, разница в стоимости квадратного метра жилья в Московском регионе от стадии котлована до завершения строительства составляет от 20 до 40%.
3.       Возможность инвестиций в Московскую недвижимость для всех жителей России независимо от региона, при покупке квадратных метров договор для подписания вы получите по почте, а оплату можете произвести, через банк или  своей банковской карточкой не выходя из дома.
4.       Надежность вложения и гарантированный минимальный доход.

Для кого подойдут инвестиции в недвижимость проекта Квадратный метр.
1.       В первую очередь для инвесторов не склонных рисковать своим капиталом. Желающим вкладывать свои деньги очень надежно, но с возможностью получить доход, в несколько раз, превышающий процентные ставки по банковским вкладам.
2.       Для инвесторов, которые инвестируют в высокорисковые инструменты на рынке форекс, желающие полученную прибыль от высокодоходных инвестиций вкладывать в более надежные инструменты (инвестиции в недвижимость) для создания диверсифицированного портфеля тем самым снижая общие риски от инвестирования.
3.       Для людей, которые просто хотят накопить на квартиру (первоначальный взнос по ипотеки). Ведь копить деньги на много выгоднее, когда они приносят доход и растут вместе с ценой на недвижимость чем просто лежат под матрацем или в банке.

В проекте Квадратный метр существует две стратегии инвестирования:
1.       С гарантированной доходностью – обеспечивающей доходность инвесторов от 8.5% до 20% годовых. В случае заключения договора по этой стратегии, даже если цены на недвижимость начнут падать (что вряд ли предвидится), вы все равно получите минимальную доходность 8.5% годовых, а в случае если цена вырастет больше чем на 20% то вы получите только 20% дохода.
2.       С неограниченной доходностью – при заключении договора по этой стратегии минимальный гарантированный процент отсутствует, но и доходность не ограничена 20%,  вы можете заработать 30 и более процентов прибыли (я при покупке квадратных метров выбрал эту стратегию).
Инвестиции по любой из выбранной стратегии подразумевают минимальный срок инвестирования 3 месяца.

В каких микрорайонах можно купить квадратные метры недвижимости.
1.       Южное Кучино 2 (г. Железнодорожный).
2.       Путилково (Москва).
3.       Щелково (г.Щелково).
4.       Бутово Парк (Москва).
Подробное описание объектов недвижимости и ход строительства вы увидите на сайте проекта.

Прошу регистрироваться по моей реф. ссылке:
https://www.1rumetr.ru/?rmp=179&rms=308
полагаю это справедливо.


Добавлено (04.12.2013, 12:17)
---------------------------------------------
 
Gee-makerДата: Среда, 04.12.2013, 23:56 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 217
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Идея в общем понятна. Какие есть гарантии, что девелопер выкупит мой пай по текущей рыночной цене в срок? Читал, что паи МОРТОН начнут торговаться на ММВБ, однако покупка 1 квадратного метра это сродни покупке воздуха, можно взглянуть на типовой договор? suspect
 
Igor_IvanovДата: Четверг, 05.12.2013, 10:39 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ссылки на договора:
С гарантированной доходностью: 
https://www.1rumetr.ru/doc/10

С неограниченной доходностью:
https://www.1rumetr.ru/doc/11
 
башкирДата: Суббота, 07.12.2013, 18:07 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 58
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мортон-серьёзная компания на национальном уровне,вызывающая доверие.Всё может быть,но не думаю,что они захотят подмочить репутацию...

Добавлено (07.12.2013, 18:07)
---------------------------------------------
Мортон-серьёзная компания на национальном уровне,вызывающая доверие.Всё может быть,но не думаю,что они захотят подмочить репутацию...

 
xopbatДата: Воскресенье, 08.12.2013, 09:30 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 134
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Gee-maker ()
Идея в общем понятна. Какие есть гарантии, что девелопер выкупит мой пай по текущей рыночной цене в срок? Читал, что паи МОРТОН начнут торговаться на ММВБ, однако покупка 1 квадратного метра это сродни покупке воздуха, можно взглянуть на типовой договор?

Изучение договоров что-нибудь прояснило?
 
Gee-makerДата: Понедельник, 23.12.2013, 02:10 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 217
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мои знакомые юристы заняты, так что пока жду. На первый взгляд все в порядке, единственно немного смущает, что в случае споров окончательное слово за третейским судом при ООО «Адрем Трейдинг». Знаю одно, если дело идет в маленьких городишках с одним судом такой вариант разрешения споров неприемлем, а тут несколько микрорайонов...

Добавлено (23.12.2013, 02:10)
---------------------------------------------
Готов предварительный отчет юристов. Буду краток. Проект не надежен, инвестор платит свои деньги за паи, а не за метры!!! Нет никаких ссылок на 214 статью федерального закона о долевом строительстве. Цена пая устанавливается самим продавцом (какую хочет - такую и выставляет). Мортон, обязуясь выкупить паи инвестора посредством фонда, продает недвижимость с оформлением всех метров в собственность жильцов. Инвестор остается с бумажками, которые в лучшем случае выкупят по цене ближе к цене покупки (а могут вообще обвалить цены). Доход от инвестиций делят хозяева фонда. Как поделят не трудно догадаться. Судиться смысла нет, так как по договору возможность обратиться в высший арбитражный суд, чтобы что-то оспорить отсутствует. Указанный третейский суд занимается лишь процессуальными процедурами. Судя по отчетности туда вообще мало кто суется. Очередные "Рога и копыта".  dry

Сообщение отредактировал Gee-maker - Воскресенье, 08.12.2013, 15:44
 
AugustinДата: Понедельник, 23.12.2013, 16:24 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Gee-maker ()
Очередные "Рога и копыта". dry
Что и следовало в общем то ожидать, даже не хочеться вспоминать про "сыр и мышеловку". Не вижу особого смысла вкладывать деньги в недвижисть на родине, здесь цены в общем то очень даже европейские, меня большен привлекают идеи вкладывать в нежылой комплекс Британии и тд. Там есть интересные инвест.программы. (не рекламирую, если что). К тому же у нас если не кинут, то обворуют - подмена понятий "метры" и "пай" на это какбы намекают.
 
башкирДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:55 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 58
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Может обсудим инвестпрограммы в недвижимость Британии?
 
xopbatДата: Суббота, 28.12.2013, 03:00 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 134
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Gee-maker ()
Готов предварительный отчет юристов. Буду краток. Проект не надежен, инвестор платит свои деньги за паи, а не за метры!!! Нет никаких ссылок на 214 статью федерального закона о долевом строительстве. Цена пая устанавливается самим продавцом (какую хочет - такую и выставляет). Мортон, обязуясь выкупить паи инвестора посредством фонда, продает недвижимость с оформлением всех метров в собственность жильцов. Инвестор остается с бумажками, которые в лучшем случае выкупят по цене ближе к цене покупки (а могут вообще обвалить цены). Доход от инвестиций делят хозяева фонда. Как поделят не трудно догадаться. Судиться смысла нет, так как по договору возможность обратиться в высший арбитражный суд, чтобы что-то оспорить отсутствует. Указанный третейский суд занимается лишь процессуальными процедурами. Судя по отчетности туда вообще мало кто суется. Очередные "Рога и копыта".
 Спасибо за информацию. Очень информативно.
 
Жак_КолленДата: Понедельник, 20.10.2014, 15:17 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Меня тоже смутил пункт со своим судом.
Есть еще контора Инвестируйвнедвижимость.рф. Там как раз метры предлагают. Договор бы у них тоже запросить, посмотрели бы , Gee-maker?
И свидетельство о собственности дают, и индексация, ежегодная.
прибыльность, конечно, не такая как в  Квадратном Метре. Хотя все равно в итоге выше банка.
 
Gee-makerДата: Вторник, 21.10.2014, 00:03 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 217
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жак_Коллен, приветствую! Для разбора компании нужно много времени, которого сейчас дефицит, да и вход для меня слишком высоковат. Сроки окупаемости вообще настораживают, к тому времени данная контора раз пять может исчезнуть. Проще вскладчину приобретать объект без всяких контор-прокладок...
 
OliioToilДата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:25 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лично меня теперь уже больше привлекают инвестиции в зарубежную недвижимость, в последнее время серьезно задумываюсь о покупке недвижимости в Дубае. Что сейчас будет с нашим рынком жилья, думаю вообще никто не решится предсказать. Хотя очень многие говорят о том, что недвижимость в нашей стране скорей всего начнет дешеветь в ближайшее время. Поэтому хотелось бы вложиться в недвижимость в стране с развитой инфраструктурой и хорошим географическим расположением. Чтобы если уж не заработать на этой недвижимости, то хотя бы не потерять.
 
feelkomisДата: Среда, 03.06.2015, 02:37 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: Offline
А кто нибудь инвестировал в строительство? я вот завтра поеду покупать земельный участок под ИЖС . У меня в планах инвестировать в строительство дома, хочу построить дом на продажу . Подскажите как можно изучить геологию участков перед покупкой, и выбрать оптимальный для постройки дома из дерева?
 
jaroslavartemjewДата: Среда, 05.08.2015, 10:24 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне кажется что сейчас в строительство опасно инвестировать, слишком непонятная ситуация на рынке. Мне кажется сейчас можно поисмотреть вклады в валюте так как скорее всего рубль будет продолжать слабеть, хотя тут тоже есть определённые риски. Можно просто открыть депозит в рублях если есть большая сумма чтоб проценты были существенные.
 
Fedor71Дата: Пятница, 08.04.2016, 22:46 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лично я инвестирую в недвижимость в Чехии и я считаю,то это самое выгодное вложение. Там высокое качество строительства, отвечающее европейским стандартам; всегда высокий спрос на аренду жилья; большое разнообразие курортно-лечебных городов, ведь Чехия является одной из самых посещаемых туристами стран мира. А главное, что там цены на жилье доступные и купить недвижимость не составляет никакого труда. Я нашел одну компанию - Lekvi, мне очень понравилось с ними работать, ответственные и надежные ребята,они мне помогли в приобретении квартиры. Работают они бsстро и слажено, они предоставили мне целый комплекс услуг: подобрали не нужную квартиру, оформили всю документацию, и помогли с ипотекой. Теперь только к ним и обращаюсь: http://lekvi.com/ 
 
xopbatДата: Суббота, 09.04.2016, 13:51 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 134
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хорошая рекламная замануха, особенно мне понравилось здесь: "подобрали не нужную квартиру, оформили всю документацию, и помогли с ипотекой."
 
SibaritДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:29 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Раз была мысль про Чехию, тоже выскажусь. У меня родители живут там некоторую часть года. Действительно, вложились в квартиру и это было выгодно.

Во-первых, все курортные города это замануха. Брать стоит там, где есть жизнь и есть студенческий спрос, сдвигающий цены вверх. Прага и Брно, точка.

Во-вторых, востребованы как обычно студийки и однушки, можно найти варианты с доходностью 5-10% годовых в евро.

В-третьих, объекты. Никогда не скажешь, что выгоднее. Иногда с рук купить готовый вариант, иногда на стадии застройки. Мы не угадали, но и потери небольшие. На момент сдачи квартира потеряла 5% от цены покупки на стадии половины постройки.

В-четвертых, необходима нормальная управляющая компания для сдачи и ведения дел. И вообще, напишу жирным и капсом: В ЧЕХИИ ВЫГОДНО ИМЕННО СДАВАТЬ КВАРТИРЫ, РЕНТНЫЙ ПОДХОД. Просто держать, содержать, приезжать накладно. Для этих целей нужны другие рынки.

В-пятых, Чехия любима русскими и украинцами, она в середине Европы. Это долгосрочный плюс. Но чем больше я разбираюсь в Прибалтике, тем больше мне видятся преимущества именно Латвии и Литвы. Пожалуй, все-таки наши ближайшие соседи интереснее, пока не восстановятся их цены на уровень 2007-2008 года. ИМХО.


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
ollaДата: Вторник, 19.07.2016, 13:22 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я инвестирую в недвижимость Чехии, долго шла к этому, долго изучала страну, их порядки, законы. В итоге, даже удалось там взять ипотеку благодаря компании Lekvi, процент смешной по сравнению с нашим конечно
 
SibaritДата: Пятница, 22.07.2016, 13:34 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
olla, брали как юрлицо?

Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
varyaДата: Среда, 15.03.2017, 18:45 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как сейчас живет проект "Квадратный метр"?
 
callpartnerДата: Четверг, 23.03.2017, 14:25 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
живет проект "Квадратный метр" ?
хочу принести денег
 
greg45Дата: Понедельник, 03.04.2017, 22:42 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хочу поделится радостью, вот купили себе таунхаус, ребята, это нечто)) Шикарная штука, за городом, мало соседей. Посмотрите какая шикарная планировка таунхаусов
 
Artur27Дата: Пятница, 01.09.2017, 18:49 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата callpartner ()
живет проект "Квадратный метр" ?хочу принести денег
Ссылка на сайт, которую ТС кинул, не действительна, загуглив "квадратный метр инвестиции" нашел сайт с точно таким же названием, но я думаю врятли это один и тот же проект
 
Форум » Прочие виды инвестиций » Инвестиции в недвижимость » Инвестиции в недвижимость – проект Квадратный метр (До 50% годовых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: