Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Опасные, проблемные, неудачные инвестиции » Проблемные инвестиции » УК «Фонд Магута» (ДУ, ISFX (почти торговые сигналы), консалтинг)
УК «Фонд Магута»
halДата: Вторник, 26.05.2015, 16:08 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Похоже, после снижения лотности торговля выровнялась?
10% за неполный месяц - неплохой результат.
 
Demon_eJДата: Суббота, 30.05.2015, 02:35 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 109
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я по прежнему не доволен тем, что торговля не консервативная, а скажем так умеренная. Я думаю, что с маленьким депозитом просто нельзя сделать иначе из-за округления лотности.

К примеру, если на счете с суммой 10 000 $ будут сигналы с  лотами 0.14 и 0.16, то на счете с депозитом 1000 $ лоты будут округляться до 0.01 и 0.02 (фактически 0.014 и 0.016). Разница приличная! Когда речь идет о локировании позиций, то риски могут возрасти существенно. Здесь могут помочь только центовые счета.

Я не зря это пишу, потому что на данный момент у меня есть позиции как 0.01 лота, так и 0.02. Причем они довольно криво локируют друг друга.

Открытые сделки и ордера в мониторинге пришлось скрыть по просьбе Платона. При том, что копировать их было бы довольно геморно. Кому нужно пишите в личку, кратковременно открыть - не проблема.


Мой сайт: http://real-investment.ru/
 
halДата: Суббота, 30.05.2015, 11:12 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Demon_eJ, насчет кривого округления и возможных проблемы с локированием - это информация от Могуты или Ваши предположения? Кстати, у них есть бесплатный тест на 10 дней, подключился на этой неделе. Правда, приложение на Андроиде у меня почему-то регулярно крашится и из-за этого можно пропустить сигнал sad
 
RVIДата: Суббота, 30.05.2015, 12:59 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 239
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
hal, актуальные ордера висят больше месяца, поэтому 10 дней только на ознакомление. Кстати, у меня на Nokia не ставится их программа, поэтому я ловлю пасы в личном кабинете. Т.к. торговля долгосрочная, срочная реакция не критична. У меня сумма 5000$, но лоты круглые 0,03 и 0,04, подозреваю, что Платон не мелочится).
Сейчас по открытым сделкам (подавляющее большинство buy) у меня просадка -15%. Признаться, не понятно, что будет если фунт пойдет дальше вниз, ведь стопов нет.
 
Demon_eJДата: Вторник, 14.07.2015, 19:21 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 109
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата hal ()
это информация от Могуты или Ваши предположения?
Это информация от меня, но ее сложно опровергнуть.

Вот смотрите у RVI несколько сделок 0,03 и несколько 0,04, а у меня 0,01 и 0,02. У RVI разница в лотах в 1,3 раза, а у меня в 2 раза. Хотя просадка у меня тоже 15%.

Цитата RVI ()
Сейчас по открытым сделкам (подавляющее большинство buy) у меня просадка -15%. Признаться, не понятно, что будет если фунт пойдет дальше вниз, ведь стопов нет.
Просто будет новые sell открывать, но просадка будет дикой. Так что это явно не консерва, я бы порезал лотность еще в 2 раза. Итого, получается что разумный депозит для его сервиса - это около 10к

Прикладываю скриншот терминала

Добавлено (02.07.2015, 21:30)
---------------------------------------------
Подведем итоги за прошедший месяц. В июне доходность по счету составила: +10,18%

Доходность за все время:
апрель: +21,5% 
май: +10,9%

Подробности в мониторинге:http://www.myfxbook.com/members/Demon_EJ/real-isfx-te..

При личном обращении, могу кратковременно открыть недоступные вкладки мониторинга. Группа ВК в подписи.

Добавлено (14.07.2015, 16:24)
---------------------------------------------
Печальные новости по проекту. Оба сайта Платона Магуты (ДУ и ISFX) не работают. Никакой официальной информации не было. Сам лично Платон мне сообщил, что у компании проблемы с выводом денег из Саксо банка (!), готовят документы в суд Дании. По этой причине нет денег на финансирование деятельности УК и сервиса ISFX. Проекты будут закрыты или заморожены, пока не ясно. Офис в Питере закрыт, большинство сотрудников как я понял уволены. Ждем официальной информации, правда где она будет размещена не ясно, так как оба сайта недоступны. Возможно, Платон имел в виду, что напишет мне напишет в личку и я передам всем кто со мной контактирует.

Добавлено (14.07.2015, 19:21)
---------------------------------------------
В личной переписке с Платоном я получил сигнал на закрытие всех позиций текущим временем.

Прикрепления: 9443295.gif (52.3 Kb)


Мой сайт: http://real-investment.ru/
 
PrivateInvestor2000Дата: Среда, 15.07.2015, 14:39 | Сообщение # 46
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Эх, не зря Кириллу на Питерской встрече П.Магута показался мутноватым, не внушающем доверия, человеком, который к тому же проявил свою явную некомпетентность в форексе...
Спасибо мнению Кирилла - благодаря его короткой характеристике я даже не стал вдаваться в подробности работы фонда, и надеюсь, что никто из наших форумчан не вляпался сюда.

Переношу тему в раздел Проблемные инвестиции.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
xopbatДата: Среда, 15.07.2015, 14:44 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 134
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Деньги действительно любят тишину.
Не так много времени прошло, а результат негативный.
"Чуйка" у Кирилла есть.
 
Demon_eJДата: Среда, 19.08.2015, 21:50 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 109
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кирилл потерял интерес к Магуте, когда узнал, что вход в ДУ по классической схеме - несколько миллионов долларов.

Информация от одного из высокопоставленных работников ДУ Фонд Магута:

Цитата
Дмитрий, в общем-то ситуация такова: ISFX как организация в своем составе прекратила существовать в конце мая-начале июня ( зависимости от того, когда все забрали свои трудовые). Случилось это из-за того, что Платон не смог вдумчиво организовать финансирование своего проекта, а инвестор, который предоставлял Платону средства, в конце-концов отказался это делать. 

Что точно происходит сейчас с Фондом Вам никто сказать не сможет, поскольку это совсем мрачная тайна, а Платон кроме торговли умеет лишь красиво говорить и врать. По всей видимости, его счета арестованы еще с апреля месяца, поскольку с того момента никто не может вывести средства из фонда, включая самого Платона. 

Мое мнение таково, что Платон в ближайшее время исчезнет из поля зрения, вероятно снова сменит имя и фамилию (текущие - не первые), и организует аналогичный проект. Однако по каким-то обстоятельствам, конечно же не зависящим от Платона, сейчас все средства зависли и денег не получил никто - ни Платон, ни его клиенты, ни сотрудники. На мой взгляд, проект Фонда как такового явлется мошенническим проектом.

Если рассматривать вариант без мошенничества, то это неграмотное планирование. Но если ты не умеешь планировать, от этого должны страдать клиенты и сотрудники? По-моему, это все же неправильно. 

А запускать проект, который при этом не рекламировался широко, без возможности финансовой поддержки - вообще глупо. Все как в поговорке - свяжись с дураком - сам дураком будешь. Трейдер, который не умеет считать - это нонсенс.

Мой комментарий по поводу смены фамилии. На встрече инвесторов Магута сообщал, что сменил фамилию на "родовую" осознанно, для почитания своей родословной.

Что дальше? Не знаю. Платон бывает в скайпе, кому нужно, могу дать. Я в принципе заработал на его сервисе +25% к депо, но осадок неприятный безусловно остался, так как я взялся пиарить эту контору. Надеюсь никто не вложил в его ДУ, вход был неподъемный.

Добавлено (19.08.2015, 21:50)
---------------------------------------------
Вот пара цитат из переписок с людьми, которые так или иначе имели дело с Платоном Магута:

Цитата
Мы разрабатывали ему 6 месяцев isfx, теперь он через суд от нас деньги хочет забрать.
У тех, кто ему разрабатывал Лого и сайт, он уже деньги отнял, действует по одной определенной схеме - заключает договор, делает предоплаты, работы выполняются, на просьбы - подпиши акты ответ один - работайте, не переживайте, деньги же я Вам плачу, мол, мне не до подписей, а потом, когда все готово и он все получил, он говорит - не нравится мне. верни деньги.

Три Исполнителя по разным направлениям работ так прилипли с ним, теперь бьемся, столкнувшись с его недобросовестностью

Цитата
Дмитрий, к слову о Платоне. Им занялся Обэп и ему светит срок, по моим данным. Так что с ним далеко нк все так просто, как хотелось бы.


Мой сайт: http://real-investment.ru/
 
RVIДата: Среда, 07.11.2018, 13:24 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 239
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Справедливая развязка - Магута осужден на пять лет. http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10736945
 
Форум » Опасные, проблемные, неудачные инвестиции » Проблемные инвестиции » УК «Фонд Магута» (ДУ, ISFX (почти торговые сигналы), консалтинг)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: