Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка - говорилка » Делимся опытом в сфере инвестиций » Недвижимость с торгов по банкроству
Недвижимость с торгов по банкроству
IgorrrrДата: Пятница, 22.11.2013, 04:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тут как то озадачился куда вложить, правда сумма поскромней - 30 000, мне мой авторитетный друг посоветовал - акцию купить, в форекс поиграть или в банк положить.... Я вообще разочаровался - форекс - это какой то риск, акцию купить... ну не знаю, что я с одной акции заработаю... в банк если даже под 11 % то в конце года рублей 30 выйдет, на бутылочку недорогого пивка)) В общем мы с женой забили на всю эту тему и просто начали устраиваться на работу, где норм платят... 

Далее расскажу о случайностях.. К тому времени мы уже несколько раз прочитали всякие книжки Киосаки о вложении в недвижимость, но думали, что в России так нельзя, удобнее по той же схеме купить бизнес, вложить 300 000 р в парихмахерскую или слоечную и получать с нее 30 000 в месяц, при таком раскладе можно и кредит взять и за год его отдать, при этом год ты работаешь в ноль, а в конце года у тебя уже погашен кредит и есть бизнес, который стоит денег и приносит деньги) 

Дальше было так. Как то у работы я увидел разваленный дом и сказал, вот бы государство нам дало его отремонтировать и соответственно дало в пользование на лет 15, мы бы сделали из него гостиницу и всем было хорошо - государство получает деньги за свет, и прочие ЖКХ услуги, мы за гостиницу.  И в конце срока аренды здание все равно государству остается - так сказать всем хорошо. 

Через 3 месяца мы гуляли по улице и увидели плакат -"Сообщите о незаконном жилье". Имелось ввиду если в заброшенный до заселились бомжи и прочее, сообщить государству и вас избавят от нежелательных соседей. Мы сфоткали плакат и пошли посмотреть об этом явлении в интернете. Нашли дома Сайт, что был указан на плакате, там рассказывалось о данном расселение, а также был реестр недвижимости, которые продавали судебные приставы по сниженной цене в Питере. Теперь нам стало интересно, а есть ли где какой то каталог вообще всей недвижимости, чтобы поискать повыбирать.  Через неделю мы его нашли, это газета коммерсант, они публикуют список предприятий, которые обанкротились и продают свое имущество, а также нашли компании, которые помогают его купить (например, pavlovy.com для тех, кому интересно, чтобы не описывать детали, как это работает и так много написал))). 

Так вот к этому времени нас интересовало куда вложить от 50000 до 1000000 рублей, так как все, что тут описано выше длилось около года и мы немного поднакопили))  В общем цены были такие: машина жига семерка доходили до 4600 рублей, порш каен можно приобрести вложив 300 000 рублей, склад в Москве, для того чтобы сдать кому нибудь можно купить за 800 000. Квартира в Питере 5 комнат, если инвестировать 2 млн руб. Есть вообще дешевые объекты, но их очень сложно выискивать, например, земля в подмосковье - целое поле 1,5 гектара за 70 000 рублей,  при том, что 1 сотка стоит там же 20 000, то есть тупо купил и сразу продал). Какие то примеры тоже есть на сайте павловы ком, ссылку кидал выше. 

Собственно вот так нам теперь ребята подбирают и мы так мы собственно теперь и вкладываем. Решил написать все потому что очень тема наболела, а когда мой компетентный друг посоветовал - проиграй на форексе, я понял, что вообще, кто то мало может ответить на то, куда вложить какие то деньги, тут же выбор похоже на любую сумму есть)) Кстати есть и на 999 999 999 999 рублей, но я такие объявления пропускаю )))))))) 

Друзья, скажите что думаете об этом?

Добавлено (22.11.2013, 04:49)
---------------------------------------------
Друзья, ну что скажите, я все рискнуть не решусь, хотя цена риска не такая большая, но все же... Вы сталкивались когда-нибудь с торгами, стоит ли попробовать, или лучше синица в руках? 
Буду очень признателен за помощь)  

P.S. Там кстати появилось нечто интригующее - земля в Московской области за 27 тысяч. Опять же, сумма небольшая, может и стоит попробовать...Гляньте http://pavlovy.com/objecty....no.html

 
ЖуковДата: Понедельник, 25.11.2013, 14:53 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Offline
отличный вариант.. у меня брат чем-то подобным увлекся. он нашел сайт с арестованым имуществом, где на аукцион выставляются с дичайшими скидками до 70% новые автомобили, квартиры, техника и прочее. он скупает это все, наводит лоск и перепродает с наценкой
 
investforlifeДата: Вторник, 26.11.2013, 01:05 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 175
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хохма... вы что в сказке живете ?Земля в области МСК  за 27к рублей ...  Спасибо за смех))
 
IgorrrrДата: Четверг, 28.11.2013, 16:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата investforlife ()
Хохма... вы что в сказке живете ?Земля в области МСК  за 27к рублей ...  Спасибо за смех))

Моя первая реакция, когда я только узнал о подобных торгах была такая же, я понимаю ваше удивление)) Вот информация об этом земельном участке http://pavlovy.com/objecty....no.html
На этом сайте можно уточнять детали, там все объясняют, так что сомнения рассеиваются быстро.

Добавлено (28.11.2013, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата Жуков ()
отличный вариант.. у меня брат чем-то подобным увлекся. он нашел сайт с арестованым имуществом, где на аукцион выставляются с дичайшими скидками до 70% новые автомобили, квартиры, техника и прочее. он скупает это все, наводит лоск и перепродает с наценкой

Да, так многие инвесторы делают, покупают дешего, а продают уже дорого) А объектов на самом деле много http://pavlovy.com/objecty.html. На сайте по-моему можно даже подписаться на появление новых объектов.
 
N-DreyДата: Четверг, 28.11.2013, 23:28 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 103
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Igorrrr,  здравствуйте.
У меня складывается впечатление, что этот сайт, который вы указываете в ваших сообщениях, создан вами. 
Вы пишете:
Цитата
Собственно вот так нам теперь ребята подбирают и мы так мы собственно теперь и вкладываем

Я так и не понял, пробовали вы или нет???


Сообщение отредактировал N-Drey - Четверг, 28.11.2013, 23:28
 
MubarakaДата: Среда, 16.04.2014, 17:07 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
На сайте Агенства страхования вкладов (АСВ) - asv.org.ru есть раздел продажа имущества. Проводятся аукционы где распродают имущество ликвидируемых банков. Там есть и земли и квартиры, машины и т.д. Организация где я работаю, покупала мебель, сам искал компьютерное оборудование, но детализацию серверов и ПК не предоставляют, да и устаревают они быстрее чем амортизируются.
 
wswДата: Вторник, 17.03.2015, 22:01 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приветствую всех. Тем, кто занимается поиском интересных лотов на аукционах по банкротству (или изучает этот вопрос), рекомендую новый (открыт 4/03/15)  ресурс по поиску имущества банкротов - probankrot .
Интуитивно понятный интерфейс, куча фильтров, закладки и напоминалки для себя. Можно выбрать не только вид торгов, их статус и регион, но даже площадку, на которой Вы хотите найти лоты. Сервис пока бесплатен - регистрируемся и тестируем  smile


Сообщение отредактировал wsw - Вторник, 17.03.2015, 22:06
 
biznes4646Дата: Четверг, 23.07.2015, 20:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
приветствую всех. Тема эта реальная. Если есть необходимость в сопровождении подобных сделок - пишите  biznes4646@gmail.com
 
zlordДата: Понедельник, 19.10.2015, 09:29 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
чет мне кажется что просто так туда не залезть...все там уже решено, а торги для галочки..
 
kostikvanovДата: Среда, 25.11.2015, 20:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пожалуй соглашусь.
 
kaTAsTROFaДата: Пятница, 19.02.2016, 22:30 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очень любопытно
 
lindaveleskovaДата: Четверг, 10.05.2018, 21:38 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вообще, тема очень любопытная, конечно
 
Форум » Курилка - говорилка » Делимся опытом в сфере инвестиций » Недвижимость с торгов по банкроству
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: