Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поиск инвесторов и партнеров - предложения от компаний и частных лиц » Ищу инвестора. Нужны средства для развития бизнеса. » Требуются инвестиции (Предлагаю рассмотреть вариант инвестирования свободных денеж)
Требуются инвестиции
chivelzokДата: Пятница, 02.10.2015, 03:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Предлагаю рассмотреть вариант инвестирования свободных денежных средств в имущество, реализуемое на торгах в рамках процедур банкротства.
Участие в торгах по покупке имущества должников в рамках процедур банкротства, покупка материальных активов по цене ниже рынка (недвижимость, техника, оборудование, ТМЦ и иное). Основные стратегии получения дохода:
1. Спекулятивная: кратко и среднесрочные сделки с хорошей прибылью (в основном покупка материальных активов с последующей их продажей по большей цене) на первых порах наиболее вероятная, основная и простая, купили - перепродали, получили прибыль.
2. Инвестиционная (покупка материального актива с последующей сдачей в аренду, либо с иным использованием, предполагающим получение регулярной прибыли)
3. Для себя: с последующей реализацией в собственном бизнесе или для собственных нуждах. Объем инвестиций - 1-20 млн. рублей, на первых порах до 3-5 млн. руб. Срок окупаемости - в зависимости от стратегии и вида имущества - от нескольких недель до 6-9 месяцев.
Норма прибыли - свыше 50-100% годовых. Риски:
при 1 и 3 стратегии минимальны, при 2 - выше.
В любом случае приобретается какой-то материальный актив
с разной степенью ликвидности.
Перед покупкой актива изучается потенциальный спрос на него, анализируются пути выхода из сделки, варианты использования актива.
"Кот в мешке" не приобретается. Возможна покупка уже под конкретного конечного покупателя. Схема финансирования: я как инициатор вношу труд, знания и реализацию, инвестор - деньги и деловые связи (при необходимости). приобретения актива на имя инвестора, либо его юр. лицо, ИП, иные варианты покупки.
Окончательное решение о финансировании за инвестором. Распределение чистой прибыли: 85-90% - инвестор, 10-15% - я, как выполняющий, всю техническую работу (мониторинг реализуемого имущества, документооборот, получение и изучение документов, анализ целесообразности вхождения в сделку, возможный поиск покупателей, взаимодействие с арбитражным управляющим, кредиторами должника при необходимости, иные вопросы). Схема взаимодействия: работа по договору оказания услуг, агентскому договору, в дальнейшем можем выступать как соинвесторы. На все интересующие вопросы, отвечу в ответном письме от Вас!С уважением Александр Владимирович!
 
Форум » Поиск инвесторов и партнеров - предложения от компаний и частных лиц » Ищу инвестора. Нужны средства для развития бизнеса. » Требуются инвестиции (Предлагаю рассмотреть вариант инвестирования свободных денеж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: