Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Полезная информация для инвесторов и трейдеров » Финансовая аналитика: прогнозы, рекомендации... » Текущая ситуация с курсом рубля: валютный кризис в РФ (Прогнозы, варианты действий... Советы опытных финансистов...)
Текущая ситуация с курсом рубля: валютный кризис в РФ
PrivateInvestor2000Дата: Понедельник, 10.11.2014, 14:12 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Предлагаю к обсуждению тему "Валютный кризис в РФ".

Чем нам этот грозит? 
Что можно сделать для минимизации его последствий?


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
XyLiганДата: Понедельник, 10.11.2014, 14:23 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Друзья, реально у кого какие мысли? думаю сейчас на доллар на самом пике и скоро будет коррекция или падения.. я подумываю, может вывести пока что часть баксов из активов и конвертировать в рубли..пока такой хороший профит. наверняка каждый покупал баксы по 35 или вообще по 28.

у кого какие еще мысли?

а есть ли среди нас финансовые аналитики? может ли рубль обесцениться, как это было в 90-х?
 
TTДата: Понедельник, 10.11.2014, 14:36 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 384
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
По опыту Беларусии могу сказать,у нас подобная ситуация была несколько лет назад, покупательская способность у населения резко упала,т.к. Все цены прикреплены к курсу доллара,и как следствие цены на недвижимость упали процентов на 20-30. Спустя год ситуация стала нормализовываться и стоимость жилья подскочила прилично. Если у вас будет что то подобное,то инвестиции в недвижимость будут очень актуальны.
 
berukДата: Понедельник, 10.11.2014, 14:40 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я думаю что будет откат, но глобально ничего хорошего рублю на 2-3 года не светит. Я вообще предпочитаю не дергаться, у меня 75/25 доллары/рубли. Лучшая позиция здесь - закрытая!
 
SKILL44Дата: Понедельник, 10.11.2014, 16:58 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рубль прочно привязан к цене на нефть - дешевеет нефть и рубль туда же, нефть дорожает рубль укрепляется. Сейчас искуственно цены на нефть пытаются обрушить.
На счёт недвижки согласен с ТТ.В 2008 году цены на нефть рухнули со 130 до 45 баксов.Рубль рванул в это время с 23 до 36. Недвижка резко стала проседать из за отсутствия спроса. В итоге мне удалось приобрести квартиру на 30% дешевле, чем она стоила в начале года. Потом нефть стала дорожать, рубль крепнуть, цены на недвижку опять стали расти.  Цены могут реально упасть в ближайшее время при обесценивании рубля, особенно в регионах. Вот тогда это будет неплохой вариант для инвестиций и просто для улучшения жилищных условий.
 
Anatol7834Дата: Вторник, 11.11.2014, 10:47 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ОПЕК заявил, что не будут ограничивать добычу, пока (если) цена барреля не опустится до 70 долл. ЦБ я так понимаю отказались от интервенций и валютного коридора. Пожелаем рублю приятного полета, может спекуляцию и приостановят, но дальнейшее падение рубля неизбежно. Тем более никто не отменял политический фактор, санкции так и висят, никуда не делись, и судя по обстановке, могут быть и хуже.
Покупать сейчас недвижимость - не вижу смысла, деньги лучше спасать в долларах, а цена на недвижимость в ожидании кризиса - определенно не вырастет, как раз перед падением. Вот когда упадет - другое дело, можно и покупать.
 
msergeДата: Вторник, 11.11.2014, 18:28 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 207
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
В Москве цены на недвижимость в долларах заметно упали, в рублях почти остались без изменений. Но дно еще не достигнуто, поэтому покупать рано. Тем более с инвест целями. Сейчас еще пытаются протащить закон об уплате НДФЛ с продажи недвижимости, находящейся в собственности до 7 лет (сейчас 3 года). В общем, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Сдавать в аренду крайне невыгодно (5-10% годовых в рублях). В общем, согласен со всеми, лучшее накопление (сохранение) - счет в долларах в евробанке или нале, т.к. если будет совсем плохо в экономике, то начнут чудить как на Украине (типа ограничить снятие до 200 или вообще перевести все в местную валюту).
 
RVIДата: Вторник, 11.11.2014, 23:56 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 239
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очень доходчиво расписано про рубль:
Статья на РБК


Сообщение отредактировал RVI - Среда, 12.11.2014, 00:00
 
PrivateInvestor2000Дата: Среда, 12.11.2014, 16:20 | Сообщение # 9
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Хорошая статья оттуда же (RBK.Daily):
"Что делать при падении рубля: пять правил"


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
recognizerДата: Среда, 12.11.2014, 19:05 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 924
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
mserge, А как обстоят дела с ценами на аренду маленьких квартир , комнат и студий ? Если повысились вслед за долларом то вот вам и рецепт: берем подешевевший крупный объект (можно 3-4 комнатную квартиру) ,делим на мелкие студии/комнаты и сдаем в аренду, и вместо 5-10% в год , получаем тот-же процент только в в месяц.
 
msergeДата: Среда, 12.11.2014, 21:08 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 207
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
recognizer, все просто, аренда стандартных однушек (35-45 кв.м) в Москве (самый ходовой товар), как была год назад 30-40 т.р., так и осталась сейчас. Только тогда это было 900-1200$, а сейчас 600-850$. Стоимость аренды определяется уровнем зарплат, а он в рублях и не сильно изменился. Предложение даже выросло, а спрос скорее упал из-за сокращений рабочих мест - это и определяет падение реальных цен в долларах. Комнаты сдают как и год назад за 15-20 т.р. Покомнатно сдавать конечно выгоднее как и посуточно, но 5% в месяц на аренде здесь сделать невозможно (разве что купив с 70% дисконтом). Я думаю, что на падающем рынке недвижимости покупать нерационально, ведь неизвестно, как долго он будет падать, и где окажется в итоге. Тем более, что есть и другие риски, например, планируется увеличение налога на недвижимость, политика и санкции могут привести к усилению изоляции, ограничению валютных операций и т.п. Лучше время для покупок недвижимости (по опыту 1998 года) - это начало выхода из кризиса. Тогда выиграли те, кто сохранил запас валюты в кризис. Однушку в новостройке в 2000 можно было купить за 15K$ (500 т.р), а сдать за 16-20 т.р - вот вам и 3% в месяц.
 
investforlifeДата: Четверг, 13.11.2014, 12:29 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 175
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я не соглашусь со SKILL44, на счет прочной привязки рубля к нефти.
http://news.yandex.ru/quotes/1.html
http://news.yandex.ru/quotes/1006.html
сравните , прикиньте.
ноябрь 10 года сравните , сент-окт 08. 
На мой взгляд ситуация такова:
В связи с санкцями рубль безусловно ослаб , но цена ему 42-45 в текущей ситуации.
Выше цену погнало уже наше правительство дабы еще глубже залезть в  карман населению для восполнения дефицита  в бюджете. В связи с ослаблением нефти конечно.
Только вот маховик они сильно раскрутили ...
И если мы сейчас вновь увидим ослабление рубля ,то жесткого кризиса не избежать никак.
Но я верю , точнее хочу верить, в небольшое укрепление рубля , основываясь на том что его искусственно загнали на такие уровни.
А так же предполагаю что нефть брент начнет ралли с 70-75.
Ожидаю падение цен на недвижку в 15 году.А при дальнейшем росте доллара ,падение ускорится.
Но с баксов я бы сейчас не выходил. Можно определившись с направлением как минимум захеджироваться на фьючерсах.
 
msergeДата: Четверг, 13.11.2014, 13:24 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 207
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласен с мнением investforlife, что падение стоимости нефти лишь частично определяет падение рубля. На него еще влияет и политика правительства, и санкции. И все оно в худшую сторону, поэтому падение рубля более значительно, чем просто снижение цены на нефть. Колебания в плюс и минус будут, но в целом ожидаю снижение рубля на 1-3% в месяц как минимум. Бюджет не будет исполнен из-за чего правительству останется либо увеличить налоги (что плохо, т.к. все будут уходить в тень, а инвестировать в Россию точно никто не станет), либо напечатать много рублей и раскрутить инфляцию, т.е. переложить все экономические проблемы на население. В итоге, да, кроме, бакса ничего и не остается. А если инвестировать в бизнес, то за пределами РФ, ибо здесь бизнесу в ближайшие годы ничего хорошего не светит.
 
Anatol7834Дата: Пятница, 21.11.2014, 12:30 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чего-то вниз покатилось, несмотря на все прогнозы. Временное явление? Думаю, повлияли путинские обещания "щас все наладим, будет вам экономика".
 
msergeДата: Пятница, 21.11.2014, 14:41 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 207
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Anatol7834, во-первых, банкам ЦБ перестал выдавать рублевую ликвидность, которую они успешно переводили в валюту, а теперь вынуждены продавать, во-вторых, сейчас налоги экспортерам приходится платить и в рублях - конец квартала и года.
Явление временное, может продлиться до конца года, не первый раз такое. Вот когда санкции отменят, тогда и можно будет говорить о развороте.
 
Anatol7834Дата: Пятница, 21.11.2014, 17:48 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата mserge ()
когда санкции отменят
Да вы, батенька, оптимист. Я все больше склоняюсь к "если", поскольку вероятность очень маленькая, не отдадут же Крым в самом деле. Ситуация как я вижу только ухудшается. Не в ближайшее время. Может через несколько лет.
 
supreme666Дата: Пятница, 21.11.2014, 23:04 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 170
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата mserge ()
Anatol7834, во-первых, банкам ЦБ перестал выдавать рублевую ликвидность, которую они успешно переводили в валюту, а теперь вынуждены продавать, во-вторых, сейчас налоги экспортерам приходится платить и в рублях - конец квартала и года.Явление временное, может продлиться до конца года, не первый раз такое. Вот когда санкции отменят, тогда и можно будет говорить о развороте.


вот поверьте человеку который не первый день на рынке - рынок весь отрастет до пика еще за месяц до того как все узнают об отмене санкций. кукл не спит
 
berukДата: Вторник, 25.11.2014, 15:36 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интересная статья по-теме:
http://subscribe.ru/archive....52.html
Рубль, конечно, вряд ли поднимется глобально (но сильный откат не исключен в ближайшие год-два), а вот рынок действительно недооценен. Причем подъем начнется еще до отмены санкций, роста ВВП, роста рубля и прочей радуги...
Ну это конечно сугубо мое мнение.
 
msergeДата: Вторник, 25.11.2014, 16:44 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 207
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
То что наш рынок сильно недооценен, это правда, и это все знают. Другой вопрос, когда будет коррекция. Акции, купленные сейчас, могут через полгода вырасти вдвое, а могут и упасть также. Те, кто узнает раньше всех об предстоящей отмене санкций (или их усилении), конечно же, выиграют на этом (как и на любой новости), и даже независимо от направления. А если такой информации не обладаешь, то это просто игра в рулетку. Откат рубля, возможно, тоже будет, но мы не знаем когда, и насколько он успеет еще упасть. Можно, конечно, рискнуть и сыграть, но, если нет инсайда, то лучше просто страховаться и снижать риски.
 
berukДата: Вторник, 25.11.2014, 16:48 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
По акциям - я бы купил индекс и сидел на нем лет 5! В итоге 20-30% годовых в рублях обеспечено. Много ли это или мало - отдельная тема.
По валюте - я вообще бы не лез туда....
 
msergeДата: Вторник, 25.11.2014, 17:57 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 207
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
20-30% это было всегда было неплохо, за исключением 2008 и 2014 годов, когда рубль упал сильнее.
Но сейчас планировать на пять лет вперед? Для этого нужно иметь уверенность, что в течение этого срока не будет больших изменений в экономике и политике. А у нас закрыт рынок м/н капитала, санкции, желание правительства увеличивать госрасходы и повышать налоги, что экономику добивает, а инвесторов отпугивает. Ждать при этом роста? Только если станок включить, и инфляцию разогнать. А такое может случиться, когда пенсии нечем платить станет. Тогда можно будет и 30% в месяц получить, только чего они будут стоить? Поэтому лучше уж получать 10-15% в долларах, чем надеяться на 30% в рублях при отсутствии определенности, сколько будет стоить сам рубль.
 
berukДата: Вторник, 25.11.2014, 18:24 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
mserge, вот как раз на таких рассуждениях и нужно покупать!  biggrin и как-раз через 5 лет и будет результат, а спекулировать на отмене санкций и откате рубля сейчас как-раз не стал-бы.
 
recognizerДата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:14 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 924
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть официальная причина не платить кредит в банк из за действий ЦБ РФ по падению курса рубля доллар
https://www.youtube.com/watch?v=grcrKINq8rA&app=desktop
 
AstemirДата: Четверг, 18.12.2014, 22:00 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 74
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
alpari прислали:
"В связи с растущей волатильностью по рублевым инструментам, с 16 декабря 2014 года мы вносим изменения в маржинальные требования для USDRUB и EURRUB. Изменения коснутся как вновь открываемых позиций, так и уже открытых."
и следом  "В связи с отсутствием ликвидности торговля инструментами USDRUB и EURRUB временно приостановлена. "

Чёрный вто́рник (2014) — обвальное падение рубля по отношению к доллару США и евро 16 декабря 2014 года. В начале суток Центральный банк Российской Федерации повысил ключевую ставку сразу на 6,5 процентных пунктов — до 17 % годовых. Решение было принято из-за возросших девальвационных и инфляционных рисков. Вслед за этим на Московской межбанковской валютной бирже курс доллара резко вырос: с 70 до 74—80 рублей, а курс евро превысил отметку в 100 рублей. На фоне обвала рубля индекс РТС упал на 10,12 %. При этом капитализация рынка акций России упала ниже второй самой дорогой компании США — Microsoft.
Впервые словосочетание «чёрный вторник» стало общеупотребительным после обвала курса рубля 22 сентября 1992 года, когда за день доллар вырос сразу на 35,5 руб. — c 205,5 руб. до 241 руб.

Сегодня на Московской бирже доллар покупали по 74 рубля, а евро — по 93 рубля.

А ОПЕК заявил, что сохранит квоты на добычу нефти, даже если цена на нефть упадет до 40 долларов за баррель) Сейчас 60 за баррель.

В обменниках курс продажи евро 150, доллар 120, в Альфа и Сбере курс продажи 100 евро и 80 доллар

Добавлено (18.12.2014, 22:00) 18.12.14 USD ЦБ 67,7851 EUR ЦБ 84,5890
---------------------------------------------
27-го июля 2014 г.
Госсекретарь США Джон Керри передал главе МИД РФ Сергею Лаврову ультиматум США:

В случае несогласия на американские условия по Украине, мы
Опустим нефть со $100 до $60 и убьём источник доходов вашего бюджета
Поднимем курс рубля за доллар с 30 до 45 и понизим уровень жизни россиян
Опустим индекс РТС с 1500 до 900 и разрушим ваш фодновый рынок акций

9-е августа 2014 г.
Главе МИД РФ А. Лавров передал госсекретарю США Дж.Керри ответ России:

В этом случае, мы
Опустим нефть со $60 до $40 и убьём ваши проекты по сланцевой нефти и альтернативной энергетике.
Поднимем курс рубля за доллар с 45 до 70 и сделаем наши предприятия ещё более рентабельными и конкурентноспособными на внешних рынках;
Опустим индекс РТС с 900 до 600 и по дешёвке выкупим акции наших предприятий у западных инвестфондов.

https://www.youtube.com/watch?v=GWXAqxMCgcY


Сообщение отредактировал Astemir - Четверг, 18.12.2014, 22:07
 
berukДата: Среда, 24.12.2014, 03:29 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Трындец.... вот он, кризис: Вернуть нажитое с ружьем
И смешно, и страшно...


Сообщение отредактировал beruk - Среда, 24.12.2014, 03:29
 
BardinДата: Пятница, 22.05.2015, 01:12 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что будет дальше с рублем как думаете ? И что делать со свободными деньгами ?

Сообщение отредактировал Bardin - Пятница, 22.05.2015, 01:13
 
berukДата: Пятница, 22.05.2015, 05:53 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
мне кажется в конце года он будет 60, руки чешутся фьючерс купить.
 
BardinДата: Вторник, 18.08.2015, 19:02 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
 
berukДата: Вторник, 08.09.2015, 11:42 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все больше разговоров ходит о введении валютных ограничений. Когда достаточно крупные чиновники делают такие заявления - они это делают "не без разрешения"...
Если рубль приблизиться к 100 и для юрлиц введут обязательную продажу валютной выручки - можно будет начинать паниковать.
 
recognizerДата: Вторник, 08.09.2015, 20:01 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 924
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата beruk ()
можно будет начинать паниковать
"паниковать" в шорт по СИшке ?
 
VenikДата: Вторник, 08.09.2015, 21:47 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рано на мой взгляд.
 
berukДата: Пятница, 11.09.2015, 16:54 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Паниковать - никогда не рано!  biggrin Как сказал какой-то управляющий, кажется мелкософта, - "Выживают параноики..."
Паниковать в том смысле - что не держать валюту в РФ, всю вывести и не вводить, открывать счет за границей.
У меня до сих пор нет счета в офшоре - и мучаюсь и денег на него жалко...

Добавлено (11.09.2015, 16:54)
---------------------------------------------
Очередной вброс на эту тему:
Реплика. Глазьевномика: повторить подвиг 1930-х годов!
Сначала в СМИ появилась новость о т.н. "Плане Глазьева", и не просто какого-то "Глазьева", а советника президента/доктора экономических наук/профессора/академика, теперь его готовиться рассмотреть "Совет Безопасности". "Реплика" на государственном пропагандистском "Россия 24" - очередной этап артподготовки.
Разумная обычно передача, в этот раз построена на типичном пропагандистском тексте а-ля "вы должны понимать", "над этим стоит задуматься" и т.д. и т.п., без доводов, фактов, и с фиктивным "двухсторонним взглядом".
Короче - все это не к добру, потому-что не понятно к чему это приведет.
Если нам будут затягивать гайки санкциями и нефть не поднимется - очевидно что начнется коллапс, но Путин не отступит (ему-то что?!), в итоге гайки начнут закручивать внутри страны, чтобы хотя-бы создать видимость стабильности.
В лучшем случае нас пронесет, в худшем мы превратимся в Северную Корею (ну или в СССР).

 
recognizerДата: Суббота, 12.09.2015, 15:48 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 924
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата beruk ()
У меня до сих пор нет счета в офшоре
Для хранения денег за рубежом можно использовать брокерские счета, на них в отличии от банков вся эта гегемония не распостраняется. А переводы средств между крупнейшими западными брокерами проходят так же легко как и банковские переводы.
 
AlexeyyexelAДата: Понедельник, 14.09.2015, 17:01 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 106
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата recognizer ()
Для хранения денег за рубежом можно использовать брокерские счета, на них в отличии от банков вся эта гегемония не распостраняется. А переводы средств между крупнейшими западными брокерами проходят так же легко как и банковские переводы.
Только для того, чтобы вывести деньги из брокера, все равно нужен личный банковский счет.
 
recognizerДата: Понедельник, 14.09.2015, 21:28 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 924
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата AlexeyyexelA ()
Только для того, чтобы вывести деньги из брокера, все равно нужен личный банковский счет.

Можно и на счет в банке РФ на текущие расходы выводить, иметь брокерский счет на западе не запрещено.
 
BardinДата: Пятница, 18.09.2015, 21:03 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня приснилось, что доллар упал до 30 р. Надо наверное успокоиться и отвлечься )
 
GalkaДата: Понедельник, 26.10.2015, 18:33 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
А вдруг он в руку?
 
berukДата: Понедельник, 23.11.2015, 09:24 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня одного чувство, что "мы" пытаемся развязать войну на ближнем востоке, что-бы поднять цены на нефть? 
Нас это касается из-за влияния на курс рубль/доллар. Было-бы здорово не потерять "заработанные" на девальвации рубли, т.к. у большинства капитал в долларах.
 
msergeДата: Понедельник, 23.11.2015, 11:57 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 207
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эта война вряд ли напрямую затронет основных поставщиков и маршруты.
Мне кажется, что война - это маневр, чтобы отвлечь внимание от нынешних проблем и сплотить общество вокруг власти. Наиболее разумным выглядит такое объяснение. Рубль может подрасти на 10-15%, если РТС пойдет вверх, а такое может быть, т.к. российские акции сильно недооценены. Но долго расти ему не дадут, ЦБ начет скупать доллары, возможно, напечатают еще рублей и т.д. Не выгоден властям сильный рубль, т.к. уменьшает основые рублевые доходы от продажи энергоресурсов.
 
berukДата: Понедельник, 23.11.2015, 12:07 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
В "лучшем" случае - да. Но это может быть и начало чего-то большего. Если цена на нефть не поднимется, это создаст угрозу нынешней власти. А сама она похоже не поднимется...
Война в Сирии нефть не поднимет, но ИГ - это не только Сирия, и все может сдвинуться дальше.
 
Форум » Полезная информация для инвесторов и трейдеров » Финансовая аналитика: прогнозы, рекомендации... » Текущая ситуация с курсом рубля: валютный кризис в РФ (Прогнозы, варианты действий... Советы опытных финансистов...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: