Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация для инвесторов и трейдеров » Делимся личным опытом работы на рынке Форекс » Мой ПАММ Pi_ME_N на FIBO
Мой ПАММ Pi_ME_N на FIBO
PrivateInvestor2000Дата: Понедельник, 05.10.2015, 16:40 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline

В этой теме я готов ответить на вопросы, связанные с торговлей на данном счете.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
PrivateInvestor2000Дата: Понедельник, 05.10.2015, 16:47 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Сразу скажу, что на данный момент я не дозрел до того, чтобы приглашать в свой ПАММ инвесторов.

Долгое время ПАММ Pi_ME_N работал с закрытой офертой, и лишь пару недель назад я открыл её по просьбе одного из друзей, при условии принятия им 100% риска (хотя на самом деле каждый инвестор на форексе должен понимать, что несмотря на красивую историю любого счета, всегда есть риск слива, т.е. потери всего депозита)...

Изначально этот счет был создан мной для тестирования торговли, и открыт в формате ПАММа в первую очередь для удобства отслеживания статистики торговли в реальном времени.

Я не хотел выводить этот счет в "паблик", но так получилось, что в одной из тем "Закрытого Раздела"  я проговорился, что этот счет - мой, и теперь скрывать этот факт уже бесполезно  cool

Так что готов по-возможности ответить на Ваши вопросы...


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
PrivateInvestor2000Дата: Понедельник, 05.10.2015, 16:54 | Сообщение # 3
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Прокомментирую ситуацию с просадкой на своем личном ПАММе Pi_ME_N:

Вот такая некрасивая картинка с кочергой нарисовалась 01-02 октября.


Причина: тупо ПСИХОЛОГИЯ! Нарушение риск-менеджмента! Сколько я говорю всем о важности RM, и вот сам своим примером подтвердил, что рынок не прощает таких ошибок. В этот раз я по заслугам получил чувствительный удар, хотя и не смертельный.
Напомню, что на данном счете у меня работает советник - ночной скальпер, с режимом сетки. А в сентябре я подключил свою ручную торговлю (интрадей).
Я для ручной торговли принял макс. риск на торговую сессию 2%. Для контроля использовал информационный индикатор (показывает макс.убыток в % от депо при срабатывании всех стопов). Принудительную фиксацию сделок при достижении указанного убытка я не мог включить, т.к. на счете работает скальпер-сеточник, который может при неблагоприятном рынке уходить в просадку до 25-30%.

Вот результат моей торговли в сентябре:


Мне успешно удавалось удерживать макс. просадку в пределах 2%. При этом доходность за месяц составила 16%.

Но 30 сентября я немного вылетел из колеи: личные обстоятельства вмешались, пришлось срочно разруливать кое-какие семейные дела, и я лопухнулся: вместо того чтобы стопнуть торговлю, взял с собой ноут и полез в рынок (обычно я веду торговлю из своего офиса, что дает возможность полностью сосредоточиться на торговом процессе). Просто к этому времени на рынке сложилась картинка, которая позволяла с большой вероятностью спрогнозировать дальнейший ход цены, и я не хотел упустить эту возможность.
В итоге, в процессе набора позиции (открывал последовательно серию сделок на покупку), я превысил макс.допустимый риск (проигнорировал предупреждение индикатора), и далее, чтобы уменьшить этот риск, подтянул стопы выше того уровня, на котором им положено быть по системе!
Ну и в результате рынок меня наказал: стопы были выбиты (зацепило тенью свечи), каких-то 2 несчастных пункта привели к фиксации убытка!

И именно этой ночью (с 30 сент. на 01 окт.) скальпер неудачно зашел в рынок (попал против тренда на безоткатное движение в 200п), в результате по нему также пошла нарастать просадка... Обе просадки наложились друг на друга, и в результате в моменте макс.просдака составила почти 30%.
Далее скальпер разрулил свои позы (по сетке было открыто 4 ордера, далее сетка как всегда закрылась с небольшим профитом), а по "ручным" сделкам я получил фиксацию убытка около 15%...

Вот мои враги:
Жадность (зачем тужиться целый месяц, если за одну серию сделок можно взять месячный профит 15-20%)
Страх (а вдруг я "не угадал", и сработают стопы - не хочется фиксить большой убыток),
Надежда (столько раз система не подводила! Уж один-то раз можно рискнуть, авось и в этот раз отработает четко).

Друзья! Те, кто практикует самостоятельную торговлю - Не повторяйте этих ошибок! prof

_
Прикрепления: 1047467.jpg (71.4 Kb) · 5866956.jpg (67.8 Kb) · 6207493.jpg (131.6 Kb)


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
IgorrrДата: Вторник, 06.10.2015, 01:25 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 174
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата PrivateInvestor2000 ()
Вот мои враги: Жадность (зачем тужиться целый месяц, если за одну серию сделок можно взять месячный профит 15-20%)
Страх (а вдруг я "не угадал", и сработают стопы - не хочется фиксить большой убыток),
Надежда (столько раз система не подводила! Уж один-то раз можно рискнуть, авось и в этот раз отработает четко).

Друзья! Те, кто практикует самостоятельную торговлю - Не повторяйте этих ошибок!
Высечь в камне и на главную!
 
invest-menДата: Среда, 07.10.2015, 23:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за опыт.
Еще хотелось бы увидеть Ваш ПАММ на Alfa-Forex. Это возможно?
 
PrivateInvestor2000Дата: Четверг, 08.10.2015, 18:07 | Сообщение # 6
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Цитата invest-men ()
Еще хотелось бы увидеть Ваш ПАММ на Alfa-Forex. Это возможно?
Во-первых, я не вижу необходимости распыляться по нескольким брокерам. Зеркалить торговлю я не хочу, т.к. это добавляет вероятность технических накладок при копировании.
Во-вторых, ФИБО как брокер меня полностью устраивает по всем параметрам.
А вот Альфе здесь похвастаться нечем. Имел "удовольствие" поработать с их кривой ПАММ-системой в качестве инвестора. Исплевался. О трейдинге даже и не думаю.
Почитайте отзывы трейдеров об Альфе. Думаю, все вопросы отпадут.

Чего стоит только вот этот официальный ответ от сотрудника Альфы про скальпинг, который у них якобы разрешён:

"Компания Alfa-Forex выводит абсолютно все сделки клиентов на межбанковский рынок. Вывод сделки на межбанковский рынок занимает определенное время (порядка 1-3 секунд), после чего, сделка "перекрывается", т.е. хеджируется у нашего контрагента. Если большее количество Ваших сделок в течение первых 3-х секунд являются прибыльными и, соответственно, убыточными для компании "Альфа-Форекс" (так как сделка за это время еще не была "перекрыта" (захеджирована) у контрагента), специальная автоматизированная система отслеживает торговые счета, владельцы которых в первые три секунды торговли получают прибыль от торговли. Риск-менеджментом компании Альфа-Форекс было принято решение по переводу на ручное подтверждение сотрудниками отдела Дилинга сделок на тех торговых счетах, которые были отмечены этой автоматической системой. "

Блин! Да я уже и забыл те времена (ещё когда осваивал рынок в ФорексКлубе на Румусе, лет 10 назад), чтобы применялся ручной дилинг и были такие задержки и принудительное выборочное расширение спреда! Причем это применяется даже на небольших объемах (вроде как от 2-х лотов)... И, как я понял, переводят на ручное исполнение не только скальперов, а и просто профитные счета. Зачем? Догадайтесь сами...


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
PrivateInvestor2000Дата: Вторник, 24.11.2015, 13:41 | Сообщение # 7
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Мой ПАММ Pi_ME_N на днях преодолел возрастную планку полгода!
Не всякий счет на форексе вообще доживает до такого возраста   cool

   


Доходность за 6 месяцев составила ~50%.
Если бы не моя ошибка в начале октября (нарушение ММ при ручной торговле), которая испортила график, обновила значение DD и привела к потере почти 20% депозита, результат был бы ещё более позитивным. А так - пришлось весь октябрь вытягивать счет из просадки...

Так что инвестиции в самого себя (во всяком случае, пока) приносят определенный результат. И тут главное - не прибыль в $ , и даже не прирост в процентах, а нарабатываемый опыт реальной торговли.
Рынок за прошедшее время был очень непростым, все, кто в теме - это знают. Многие публичные счета за это время успешно посливались. То, что Pi_ME_N по-прежнему на плаву - для меня говорит об устойчивости моей торговой системы, которая нормально проходит и затяжные тренды, и флэт с длительной неопределенностью, и резкие непредсказуемые импульсные движения...
Продолжаю работать.

По-прежнему не приглашаю инвесторов в свой счет. Основной капитал на балансе - мои собственные средства, и я более свободно себя чувствую в торговле, когда надо мной не висит груз ответственности за чужие деньги.
Опираясь на свой уже вполне серьезный опыт на валютном рынке, я откровенно говорю, что не могу гарантировать стопроцентную сохранность депозита! Иногда рынок преподносит такие сюрпризы, которые и не таких мелких частных участников, как я, выбивают из седла...

Для чего тогда я вообще завел этот счет? В первую очередь - чтобы доказать себе (ну и вам заодно), что на форексе вполне реально зарабатывать при серьезном отношении к процессу...
Прикрепления: 3694077.jpg (66.9 Kb) · 5249486.jpg (18.8 Kb)


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
BardinДата: Четверг, 18.02.2016, 19:07 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мастерски отработанная просадка.  smile
 
darthbaneДата: Пятница, 26.02.2016, 13:29 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очень интересно, тоже сейчас борюсь со своими врагами:
страх входить в сделки - уж очень неприятен стоп в результате (стопы - часть торговли, от этого никуда не деться)
Не думаете в будущем рассказать о торговой системе (если она не авторская, конечно)? На первый взгляд, вроде, тест пробитого диапазона - линии сопротивления.
Результат ваш очень хорош для новичка, я колеблюсь около нуля в течение 4 месяцев.
Кстати, насчет груза ответственности за чужие деньги - не стоит взваливать на себя все, ведь инвестор, дающий деньги в управление, прекрасно понимает на что идет. А нервных личностей и просто дураков, к сожалению, очень много, если слушать претензии каждого, то можно рехнуться.
 
iinvestor55Дата: Пятница, 26.02.2016, 22:17 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 480
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
PrivateInvestor2000, с чем связанна высокая доходность в последнее время? Рынок или обкатка стратегии дала такие результаты?
 
recognizerДата: Пятница, 26.02.2016, 23:58 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 924
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата darthbane ()
Результат ваш очень хорош для новичка
надеюсь это не оскорбление smile Отметку в полгода перевалил конкретно этот счет.
 
darthbaneДата: Суббота, 27.02.2016, 12:28 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата recognizer ()
надеюсь это не оскорбление Отметку в полгода перевалил конкретно этот счет.
Цитата PrivateInvestor2000 ()
Вот мои враги:
Жадность (зачем тужиться целый месяц, если за одну серию сделок можно взять месячный профит 15-20%)
Страх (а вдруг я "не угадал", и сработают стопы - не хочется фиксить большой убыток),
Надежда (столько раз система не подводила! Уж один-то раз можно рискнуть, авось и в этот раз отработает четко).
Никого оскорбить не хотел, просто я сам начинающий и у меня те же проблемы со страхами, надеждами и т. д.
 
recognizerДата: Суббота, 27.02.2016, 18:56 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 924
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
darthbane, насколько я помню ты в соторну алгоритмов двигался, а именно ТСлаб, не используешь его сейчас?
 
darthbaneДата: Суббота, 27.02.2016, 22:04 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата recognizer ()
насколько я помню ты в соторну алгоритмов двигался, а именно ТСлаб, не используешь его сейчас?
Сейчас нет, в период с сентября по декабрь получил плохие результаты. Написание робота и его оптимизация - самое простое в этом деле, не очень разбираюсь в теории вероятности (а это как раз и самое важное: параметры-то есть, но будут ли они работать в следующие периоды). Параллельно занимаюсь торговлей руками.

Кстати, если знаете кого-нибудь разбирающегося в роботостроении, просьба познакомить))
 
recognizerДата: Вторник, 01.03.2016, 03:16 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 924
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата darthbane ()
Кстати, если знаете кого-нибудь разбирающегося в роботостроении, просьба познакомить))
я подумаю smile А тебя только ТС лаб интересует?
 
darthbaneДата: Среда, 02.03.2016, 19:50 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
recognizer, нет, мне необходима общая теория выбора параметров для дальнейшего применения (теория вероятности, кривая нормального распределения  и т. д.).
Эти знания нужны для создания роботов независимо от платформы
 
MakepeaceДата: Понедельник, 18.04.2016, 22:45 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 174
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
С чем связана текущая просадка?
 
Z450Дата: Пятница, 22.04.2016, 09:23 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
не понятно, что делать-то в ролловер... Забирать что осталось? Или еще будут попытки отбить просадку?
 
PrivateInvestor2000Дата: Пятница, 22.04.2016, 17:59 | Сообщение # 19
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Цитата Makepeace ()
С чем связана текущая просадка?
С тем, что наверно у любого трейдера периодически бывает "непруха".
В этот раз у меня получилась просто офигенная непруха: три захода в рынок подряд оказались жестко убыточными (с выносом по аварийным стопам). До этого такое бывало редко, разово (на графике это хорошо видно), и потом отбивалось за неделю-другую. А в этот раз  - три захода подряд в убыток!
Вроде и перерыв сделал после двух первых серий, проанализировал торговлю, пару некритичных ошибок нашел.
А торговать-то дальше - НАДО! Чего сидеть-то? Вроде рынок никуда не делся, глобально не поменялся... И вот "на тебе" - третий заход - и опять в минуса!
На самом деле не я один в последние дни просадил график. Многие трейдеры минусанули, а кое-кто и слился (всё зависит от рисков).
Чёто явно не то с рынком, расколбас налицо. Но это я не на рынок ответственность за просадку сваливаю, а просто констатирую факт... По-любому виноват трейдер sad  Рынок - лишь инструмент.

Цитата Z450 ()
не понятно, что делать-то в ролловер... Забирать что осталось? Или еще будут попытки отбить просадку?

Буду аккуратно выбираться. Считаю, что просадка 20% досадная и приличная, но не паническая и не глобально критичная.
Никого из инвесторов не держу (и так уже несколько человек "соскочили"). Риск увеличивать не планирую.
В заначке имею пару проверенных автоматизированных стратегий. Раз руки нынче перестали работать (надолго ли - непонятно, буду по ходу дела тестить на минимальных объемах), возможно, подключу автоматическую торговлю. Никаких мартинов и сеток использовать не буду...

Уважаемые инвесторы моего счета! Не парьтесь, оставьте эту "обязанность" управу.
Если не доверяете - выходите из ПАММа, это Ваше право. Доверяете - оставайтесь, будем выгребать вместе.
Гарантировать на 100% отработку просадки и дальнейший рост счета я не могу (чего-то рынок поубавил у меня уверенности в собственных силах), но приложу для этого максимум усилий...


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
BardinДата: Вторник, 26.04.2016, 16:23 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
PrivateInvestor2000, почему в статистике показана максимальная просадка ~30%, там вроде больше получается ?
 
PrivateInvestor2000Дата: Вторник, 26.04.2016, 17:15 | Сообщение # 21
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Цитата Bardin ()
почему в статистике показана максимальная просадка ~30%, там вроде больше получается ?

Bardin, Вы ведь уже довольно опытный инвестор, и на Фибо не первый день  cool
Я уже где-то выше писал, что на графике в рейтинге отражается доходность с реинвестом.
Поэтому, чем больше положительная история счета, тем больше волатильность (степень изменчивости) графика в правой части! 
Например, фактическая просадка по счету составила -20%, а по графику (соответственно, и по его значениям) мы видим падение со значения 200% до 130%. Но это совершенно не значит, что просадка составила -70%

Надеюсь, что я смог ответить на вопрос.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
BardinДата: Четверг, 28.04.2016, 09:14 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
PrivateInvestor2000, да я знаю про реинвест. Просто спутал эту просадку с просадкой, которая была 1 октября и запутался (да еще и вопрос не правильно задал wink ).  

Все равно спасибо за ответ.
 
N-DreyДата: Среда, 11.05.2016, 10:53 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 103
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Александр, не отчаивайтесь, я уверен, начнется белая полоса, просто новости последнее время подкосили рынок, продолжаем дальше работать.
 
SimplexДата: Четверг, 26.05.2016, 23:56 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Александр,  расскажите что планируете в дальнейшем делать? просадка существенная, Я не с претензией, я скорее услышать и быть услышанным, глядищь наши ответы дадут вам варианты или пищу для идей.
 
PrivateInvestor2000Дата: Суббота, 28.05.2016, 01:44 | Сообщение # 25
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Текущая ситуация:
На ПАММе с начала мая запущен портфель из нескольких проверенных временем стратегий, в основном - среднесрок, торговля мультивалютная,  объем сделок минимальный, что позволяет держать загрузку депозита на приемлемом уровне при одновременном нахождении в рынке всех стратегий. Никаких мартинов и сеток. Есть элементы усреднения со стопами.
Пока минусуем, но должны всё-таки развернуться наверх, не может ведь черная полоса длиться вечно...
Для  данного портфеля стратегий с учетом текущей лотности рабочая просадка находится на уровне 20-25%, потенциальная доходность 10-15% в месяц.
По каждой из стратегий стоит отсечка на -20% (относительно выделенной под неё доли депозита), всего сейчас в портфеле 6 стратегий.
Продолжаю работать...


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
RichДата: Среда, 22.06.2016, 00:22 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата PrivateInvestor200016241Вы себя только не загоните. Рынок бурлит. Масса стратегий/сов перестаёт работать, большое количество счетов с многолетней историей сейчас льет. Вы все это видите и, на мой взгляд, пытаетесь включать эго профи. Пытаетесь доказать что-то, прежде всего себе, пытаетесь бороться с рынком. Зачем? Себе Вы уже все доказали. Уверен, друзья также не сомневаются в Ваших способностях. Недруги всегда останутся при своем.
Иногда бывает полезным просто взять паузу, подняться над ситуацией, посмотреть сверху, как ястребиные. "Мягкое побеждает твердое". Минимум движений, холодный расчет. И дай Вам Бог! Добра.
 
PrivateInvestor2000Дата: Пятница, 31.03.2017, 17:02 | Сообщение # 27
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Текущая ситуация с торговлей на моем ПАММ-счете Pi_ME_N.

Весна-лето прошлого года выдались очень сложные, не мне одному в это период пришлось туго. Я за 5 месяцев (с апреля по август) потерял существенную часть средств. В итоге в сентябре я полностью пересмотрел торговую методику, перетряхнул портфель стратегий и собственную ручную торговую систему, прикрутил дополнительный автоматический риск-менеджмент...

Текущий результат с сентября прошлого года:


Потихоньку вытягиваю счет из просадки. Надеюсь, что скоро (в течение пары месяцев) оставшиеся со мной инвесторы хотя бы выйдут в безубыток. Так получилось, что большинство инвесторов присоединились к ПАММу близко к пику доходности, и поэтому до сих пор находятся в минусе... На протяжении этих прошедших положительных 7-ми месяцев я не получаю никакого вознаграждения за управление, вся прибыль идет на компенсацию убытка инвесторов...

Март был удачным месяцем, доходность составила +16%
Продолжаю торговлю...

p.s.
На протяжении последнего времени (более полугода) я с единомышленниками активно занимаюсь созданием автоматической торговой системы на основе наших наработок последних лет. Она уже протестирована на реале в течение нескольких месяцев, в результате выявлены и исправлены все возможные тонкости, которые выплывают только на живом, реальном рынке, произведено множество полезных доработок...
Возможно, в ближайшее время запустим эту систему в работу на данном ПАММе... Всё-таки ей я доверяю больше, чем любым сторонним стратегиям, пусть даже платным, с наработанной репутацией и историей...
Прикрепления: 8943808.jpg (99.5 Kb)


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
Форум » Полезная информация для инвесторов и трейдеров » Делимся личным опытом работы на рынке Форекс » Мой ПАММ Pi_ME_N на FIBO
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: