Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ввод-вывод средств. Банки. Платежные системы. Обменные сервисы. » Банки, банковские карты. » Выбор карты VISA и MASTER (Выбор карты VISA и MASTER)
Выбор карты VISA и MASTER
narikДата: Воскресенье, 26.08.2012, 10:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хочу поинтересоваться у знающих людей есть ли разница в выборе банка выпускающих VISA и MASTER. Если есть разница, то какой банк посоветуете. Желательно , чтобы можно подключиться к банк ОНЛАЙН. У нас город маленький и кроме СБЕРБАНК нет ни хрена.Спасибо за комментарии.Владимир.
 
PrivateInvestor2000Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 12:19 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Если реально кроме Сбера ничего нет, то сложно что-то другое посоветовать bye
Меня, например, устраивает работа через ВТБ24 (+ Телебанк), Промсвязьбанк (+интернет-банкинг PSBRetail).
Сбер я тоже иногда использую. Самая обычная бесплатная карта Maestro - лимит на переводы через банкомат и снятие наличных: 100к рублей в сутки - вполне нормально. Для переводов с карты и на карту - без проблем. Сберовский интернет-банкинг давно не использую - раньше было много глюков, сейчас - не знаю. Пусть кто-нибудь поделится.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
unscaredДата: Четверг, 06.09.2012, 10:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (PrivateInvestor2000)
. Сберовский интернет-банкинг давно не использую - раньше было много глюков, сейчас - не знаю. Пусть кто-нибудь поделится.

Недавно нужно было оплатить кварплату, так он вместо к примеру суммы в 2000,00.р. указал 200000р. я подумал что просто разделитель не там стоит и продолжил оплату, в конце выходит сообщение, что на счету недостаточно суммы, а так было бы 200к. ушли бы на счет коммунальщикам)) пришлось им звонить узнавать в чем проблема, сказали, что свяжутся в течении дня, в итоге никто не позвонил, но через пару дней зашел в сбербанк онлайн и все оплатил нормально.
 
delphiusДата: Пятница, 21.09.2012, 20:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Почтовое отделение в Вашем городе уж точно есть smile
Попробуйте новую карту от РСБ "Почтовая карта" http://www.rsb.ru/cards/post_card/
Это реально бомба, пришедшая на замену УК Связного, люди знающие поймут.
Пополнение на почте без комиссии, 10% годовых на остаток, межбанк 10 рублей за операцию и этим все сказано smile
Сравнение УК Связного и ПК РСБ здесь https://findil.ru.msn.com/people....=258267


Сообщение отредактировал delphius - Суббота, 22.09.2012, 23:13
 
PrivateInvestor2000Дата: Пятница, 21.09.2012, 21:25 | Сообщение # 5
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Quote (delphius)
я написал статейку аналитическую по этому поводу на стороннем ресурсе

Действительно - интересный вариант! Ссылку - в студию. Никаких проблем cool

А я в свою очередь поделюсь полезным банком, который использую для формирования "подушки безопасности" (актуально в первую очередь для Москвы и Питера):
2T Банк
При открытии любого счета клиент сразу бесплатно получает инструменты удаленного доступа: интернет банк, мобильный банк, дебетовую карту MasterCard.

Базой для всех продуктов и сервисов являются:
- тСчет – личный счет, с возможностью овердрафта, с нулевой платой за обслуживание и осуществление платежей в рублях.
- тВклад – сберегательный счет, проценты на который начисляются с 1-го дня, а ограничения сроков по снятию средств отсутствуют.

тВклад – выгодный и удобный счет для накопления средств и свободного доступа к ним
10.5% Годовых в рублях с режимом до востребования
Проценты рассчитываются каждый день, а выплачиваются 1 раз в месяц
Проценты выплачиваются по Твоему выбору: на счет тВклада (капитализация), на тСчет, на Карту или на счет другого клиента-физического лица в Банке
Минимальное первоначальное пополнение счета (неснижаемый остаток) – 1 рубль. Пополнять тВклад можно бесплатным переводом со счета Карты и тСчета через Интернет-Банк


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
LexSharkДата: Пятница, 30.11.2012, 11:43 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени суток! Очень нуждаюсь в совете Александра и других умудрённых опытом инвесторов! Поскольку я только делаю первые свои шаги в мире инвестиций, и наткнулся на этот сайт и советы по вводу-выводу не сразу, поступил опрометчиво, не изучив практики других коллег, и открыл валютную визу Сбербанка с целью минимизации своих затрат при вводе-выводе со счетов Fx-Trend (про другие проекты тогда не знал). Соответственно я использовал связку ViSA-->LiqPay и ввод был успешен. Но на данный момент я не могу ни пополнить счёт liqpay, поскольку выдаёт сообщение об отклонении платежа банком, ни, используя LiqPay, как процессинговый центр, пополнить счета Fx-Trend напрямую с карты, как делал изначально (выдаёт ошибку). В тех. поддержке LiqPay говорят, что проблема со стороны Банка, Банк заявляет, что проблем нет, и карта работает нормально. Судя по сообщениям в сети, не я первый сталкиваюсь с такими проблемами. Молю вас, подскажите, что мне делать:) Неужели зря открывал карту?
Если у кого-то есть опыт решения подобных проблем, буду рад! Не хотелось бы открывать ещё 100 карточек:) Если нет, то был бы рад советам по поводу ввода посредством других карт, систем. Про опыт Александра по использованию Телебанка и Карты ВТБ читал. Выше говорилось про Почтовую карту РСБ. Вопрос, можно ли её использовать для расчётов в интернете, пополнять Liberty Reserve, и привязать к тому же LiqPay, если она без чипа? Не то, чтобы я очень привязался к этой системе, но поскольку я через неё водил изначально, то и вывод определённой части придётся делать через неё, согласно правилам FX-TREND. Прошу прощения за обилие вопросов и "много букаф", не умею излагаться лаконично angry И вас, коллеги, прошу писать как можно подробнее, так как в банковских вопросах я всё же ещё ящик cry
 
N-DreyДата: Пятница, 30.11.2012, 23:39 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 103
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, хочу сказать что у меня тоже была проблема с FX-Trend, т.к. действительно через что средства вводил, через то и выводить. Но у меня было это с вебмани (сменил), связавшись с FX-Trend, они удалили старые реквизиты, и я введя ещё средства с нового кошелька, привязались новые реквизиты на вывод. Так что свяжитесь с ними, и может также, если пополнить счёт с новых реквизитов, то и вывод будет на новые...
 
LexSharkДата: Среда, 05.12.2012, 13:24 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
N-Drey, спасибо за ответ! найди бы ещё для себя оптимальный способ пополнения! Воспользовался советом выше, открыл почтовую карту. попробу. использовать её в связке с webmoney smile
 
AndrejДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:24 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня виза классик сбербанк по россии переводы без процентов
 
ArticoolДата: Суббота, 16.03.2013, 09:47 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свободные средства храню в ТКС Банке ~14,7%(благодаря вкладу 3 мес, бонусу 1,5% и бесплатному межбанку от Русского Стандарта), убобный Интернет банк, 0% комиссия за снятие в любом банкомате от 3 тыс руб, 10% на остаток по карте, по-моему Киви без % обналичка

Сообщение отредактировал Articool - Суббота, 16.03.2013, 09:48
 
halДата: Пятница, 05.04.2013, 17:04 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Больше двух лет пользуюсь картой МС "Банк в кармане" от РС.  Очень доволен: 10% годовых на остаток на счете, подходит для расчетов в интернет-магазинах, без платы за обслуживание и выдачу. Правда, потом они 10% убрали - вернее, процентная ставка зависит от суммы покупок с карты, но к этому времени бесплатно прислали аналогичную золотую карту, где опять 10% уже без условий. 
Что немаловажно - на многих обменниках есть варианты переводов именно со счетов РС в разные ЭПС.
 
MaxxxДата: Четверг, 18.04.2013, 15:57 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
скажите с каким банком лучше всего иметь дело привыводе средст? поделитесь опытом кто с кем работает! заранее спасибо!)
 
AugustinДата: Вторник, 25.06.2013, 12:58 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Master Card считается более удобной и безопасной в расчете ею как и инете так и в реале. Она дороже в обслуживании, с ней можно произвести больше возможностей, действий... Но если только для вывода денег, то можно любую.
 
ЖуковДата: Вторник, 01.10.2013, 16:47 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Offline
А у меня Visa, я уже привык и чаще в интернете натыкаюсь на оплату именно ею, уже и забыл, когда мастер кард встречал
 
PollДата: Среда, 09.10.2013, 13:05 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тоже с визой,  удобно. Много возможностей мне не нужно, мене и так удобно.
 
SvetikДата: Среда, 16.10.2013, 17:03 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А мне все же Мастер больше импонирует. У меня такая, у мужа. С ней как-то больше возможностей, она известнее, действует своя система скидок и прочих радостей
 
SibaritДата: Четверг, 17.10.2013, 13:47 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Svetik, системы - абсолютные конкуренты. На визе не меньше скидок, примочек и прочего. И технологии защиты у них параллельно развиваются. Дело вкуса, - собственно, с точки зрения женщины это показательно;)

Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
supermanДата: Среда, 23.10.2013, 16:39 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Sibarit ()
Svetik, системы - абсолютные конкуренты. На визе не меньше скидок, примочек и прочего. И технологии защиты у них параллельно развиваются. Дело вкуса, - собственно, с точки зрения женщины это показательно;)

а как понять:которая из систем лучше?
 
ЖуковДата: Понедельник, 25.11.2013, 14:54 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата superman ()
а как понять:которая из систем лучше?
как заметили выше - дело вкуса. очевидно, что ни одна из систем не отличилась чем-то радикально негативным или позитивным, потому, Вы не проиграете в любом случае, какую бы карту не выбрали
 
Gee-makerДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:54 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 217
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Возможно, помогу с выбором. Из моего опыта игры в букмекерских конторах, счет можно пополнять с обеих видов карт, а вот выводить средства можно только на VISA.
 
SvetikДата: Вторник, 26.11.2013, 16:56 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Gee-maker ()
Возможно, помогу с выбором. Из моего опыта игры в букмекерских конторах, счет можно пополнять с обеих видов карт, а вот выводить средства можно только на VISA.

теперь как увижу человека с Мастер кард сразу подумаю, что он играет в букмекерских конторах) сделали славу мастер карду)
 
Gee-makerДата: Воскресенье, 01.12.2013, 01:02 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 217
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Svetik, вообще то я имею в виду техническую возможность системы VISA проводить P2P платежи (пользователь - пользователю), в защиту Master Card могу сказать, что данная система не берет комиссию за конвертацию средств. И еще - VISA по сравнению с Master Card лучше распространена в странах третьего мира, а в остальном обе системы схожи.
 
AugustinДата: Вторник, 03.12.2013, 14:07 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Gee-maker ()
VISA по сравнению с Master Card лучше распространена в странах третьего мира, а в остальном обе системы схожи.

У нас вообще распространение по сравнению с западными странами незначительное. В США многе люди уже вообще обходятся без налички - во первых шанс потерять деньги, или что у вас украдут значительно меньше, а во вторых карточка значительно меньше места занимает. Видел даже специальные пояса для любителей утренных пробежек - у нах там кармашек скрытый для карточки и удостоверения личности. И все, с таким набором вы уже не пропадете smile
 
EscenasДата: Воскресенье, 22.12.2013, 12:33 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прочитал форум и для себя на сегодняшний момент выделил следующие варианты (Москва) по банковским картам:
1. ТКС  карта TINKOFF BLACK в рублях https://www.tcsbank.ru/debit/
2. 2Т-банк, карта тВклад в рублях: https://2tbank.ru/tvklad/
3. ВТБ-банк: Вклад «ВТБ24 — Целевой — Телебанк»  в рублях: http://www.vtb24.ru/persona....=moscow

Посоветуйте, если есть варианты интереснее и выгоднее иметь карты в рублях или в валюте или разные варианты?


Сообщение отредактировал Escenas - Понедельник, 23.12.2013, 20:39
 
nataliayackutДата: Среда, 08.06.2016, 20:20 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я за VISA

Сообщение отредактировал nataliayackut - Среда, 08.06.2016, 20:21
 
MihaildovДата: Вторник, 25.10.2016, 19:15 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне тоже VISA как то ближе

Создание и продвижение сайтов.
Cайт: http://zakazatsajt.ru
Телефон: +7 (499) 398-08-45
Почта: info@zakazatsajt.ru
 
Artur27Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 15:19 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если я не ошибаюсь при переводе с Webmoney на Master Card комиссия меньше, чем на Visa
 
goodbizzz666666Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 15:51 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я всегда был за визу, хотя разницы не понимаю до сих пор
 
zob85Дата: Понедельник, 28.05.2018, 23:07 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
у меня тоже виза
 
Форум » Ввод-вывод средств. Банки. Платежные системы. Обменные сервисы. » Банки, банковские карты. » Выбор карты VISA и MASTER (Выбор карты VISA и MASTER)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: