Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ввод-вывод средств. Банки. Платежные системы. Обменные сервисы. » Платежные системы, используемые при инвестировании » QIWI (Делимся опытом работы с киви)
QIWI
easy-startДата: Пятница, 18.10.2013, 23:18 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые инвесторы!

Киви - платежная система популярная, но для инвестора не ахти какая. Причина - масса ограничений по суммам ввода/вывода. Однако, бывают такие ситуации, когда без киви не обойтись. Вот мне, например, надо деньги из Милки вывести, а в выводе кроме Киви ничего достойного нет. Раньше QIWI сильно не пользовался, хотя кошель идентифицировал.

Погуглил... Ужаснулся. Советую полистать:
http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=5631163&MID=2306807
http://www.banki.ru/forum....2286045
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=61&TID=187444

Если коротко - в последние 1-2 месяца наблюдается вал блокировок кошельков киви. Часть блокировок вполне обоснована и связана с лимитами. А вот другая часть ничем не объясняется - блокируют за переводы пары тысяч рублей.

Далее... По лимитам нет нормальной информации, все расплывчато, размыто, разбросано по 15 (пятнадцати!) офертам. Полюбуйтесь: https://w.qiwi.com/ru/company/oferta.action
Создается впечатление, что все это делается специально, чтобы запутать пользователей.

Что удалось прояснить?
По лимитам для идентифицированных пользователей:
- разовый платеж не более 15 000 руб
- суточный лимит 100 000 руб
- допустимо 40 операций в месяц на сумму до 600 000 руб (?)
- единоразово в любой момент времени на кошельке может находиться остаток не более 100 000 руб. (?)
Но как-то это все не точно, что-ли... Впечатление, что киви не заинтересованы в прозрачности своих лимитов для пользователей...

Зачем я это все написал?
Просто хочу получить комментарии форумчан по этой теме. Кто-то из тех людей, кто сейчас читает эти строки, наверняка выводил крупные суммы на киви. Реально там может 100к руб за раз находиться? Правильно ли я про лимиты понял или все не так? Понятно, что раньше (до изменения законодательства в сфере ЭПС) другие суммы можно было через киви гонять, поэтому интересует последнее время (1-2 мес.).
Думаю, что тема про QIWI будет интересна не только мне.
 
KarakulДата: Воскресенье, 20.10.2013, 12:19 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лично у меня на счет Киви никаких нареканий нет. Пользуюсь  активно этой ЭПС около года и пока что проблем не возникало. Если гонять   небольшие суммы, то имхо лучший вариант. В прошлом месяце выводил на Киви с MMCIS Index TOP 20 и Mill Trade на общую сумму в 90 тыс.руб с последующим переводом на карту ТКС банка, все прошло нормально. Кстати очень удобно выводить на карту данного банка до 60 тыс в месяц без комиссии. Кошелек пока не идентифицировал т.к. суммы небольшие и за лимиты не выхожу.
 
SKILL44Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:14 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Karakul ()
Кстати очень удобно выводить на карту данного банка до 60 тыс в месяц без комиссии
с октября уже 100000 можно без комиссии.. по сабжу к киви пока претензий нет
 
KarakulДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:39 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SKILL44 ()
с октября уже 100000 можно без комиссии.
Спасибо буду иметь в виду. Это лимит для всех пользователей или только тех, кто прошел идентификацию?
 
SKILL44Дата: Понедельник, 21.10.2013, 20:03 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Karakul ()
Это лимит для всех пользователей или только тех, кто прошел идентификацию?
Это у ТКС теперь не 4 пополнения без комиссии, а 100000 рублей без комиссии через партнёров (коим является киви)за расчётный период
 
vitamin001Дата: Среда, 13.11.2013, 15:17 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
использую частенько Киви для вывода на карту Русского стандарта 1,5%, поступление на счет мгновенное. Планирую в ближайшем будущем открыть дебетовую карту ТКС, чтобы без комиссии выводить. Пока проблем с киви не было.
 
ДмитрийДата: Пятница, 21.02.2014, 15:36 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 132
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Считаю, что если оперировать небольшими суммами, то Qiwi очень удобен, т.к. многие проекты при вводе-выводе не берут комиссию. Сам пользуюсь данным кошельком. Както пополнял через терминал, но платеж не пришел, позвонил в службу поддержки, все решили.
 
VictoryДата: Среда, 07.05.2014, 23:45 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А есть смысл проходить идентификацию в Qiwi? Я недавно кошелек завела, крупные суммы не храню там, и больших покупок еще не делала. Не знаю, буду ли. Все равно лучше идентифицироваться? Или не заморачиваться пока?
 
xopbatДата: Пятница, 09.05.2014, 12:39 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 134
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня кошелек давно, но крупные суммы тоже через него не гоняю. Поэтому смотрите сами, что для вас нужно.
 
FixelДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:44 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 171
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
С 01 июня 2014г. платежный сервис QIWI вводит комиссию на
переводы в адрес ТКС Банка в размере 1.6% от суммы перевода,
но не менее 50 руб.
 
xopbatДата: Вторник, 13.05.2014, 17:52 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 134
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот это грустная новость. Теперь их карта не так интересна, только начал пользоваться, были свои преимущества.
 
xopbatДата: Четверг, 11.06.2015, 21:42 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 134
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера попал с QIWI и номером МТС. Сначала заблокировали мой номер, якобы перевыпуск СИМ-карты. Затем через QIWI вывели деньги на него и сняли. В МТС разбираются, в QIWI тоже. Но надежд не питаю. Думаю будут стандартные отписки.
Будьте осторожны!

Добавлено (11.06.2015, 21:42)
---------------------------------------------
История закончилась в конце апреля в мою пользу. Я достал МТС через сторонние сайты (на официальные заявления они туго реагируют, наверное рассчитывают, что абоненту это надоест рано или поздно). Киви просто сказали, чтобы я обратился в милицию.

 
destroyДата: Четверг, 22.10.2015, 15:30 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я лично редко пользуюсь Киви, но иногда приходится выводить, так что я перевожу на вебмани кошелек, ибо курс так получается самый выгодный, убедиться легко на https://onlinechange.com/X/QIWI/WMR?type=UT очень быстро и удобно, вебмани все таки больше в ходу.
 
MihaildovДата: Понедельник, 24.10.2016, 19:59 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я давно пользуюсь. вполне себе. Жаль только что с яндекс деньгами конфликтует....

Создание и продвижение сайтов.
Cайт: http://zakazatsajt.ru
Телефон: +7 (499) 398-08-45
Почта: info@zakazatsajt.ru
 
FarawayДата: Суббота, 14.01.2017, 17:08 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не использую данную ЭПС, но не потому что она плохая, просто ранее был создан кошелек на вебмани и он полностью мне подходит. Если сравнить киви и вебмани, какие между ними плюсы и минусы?
 
HyperCubeДата: Понедельник, 15.05.2017, 11:34 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Работала с Киви, пока все норм, ну комиссия есть, куда же без нее...
 
Artur27Дата: Пятница, 01.09.2017, 19:13 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Faraway ()
Если сравнить киви и вебмани, какие между ними плюсы и минусы?
У вебмани есть такой минус что нужно делать аттестат, без него с деньгами ничего не сделаешь, только если перевести на другой кошелек вебмани или обменять одну валюту на другую
 
ALEX2500Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 21:40 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте , появились вопросы о Киви

1 бесплатна ли регистрация ?
2 нужно ли платить за использование данного ресурса (как за кредитку) в конце года ?
3 Нужно ли платить за так называемое "неиспользование" , то есть если я не буду пользоваться данным ресурсом на протяжении большого временного промежутка , не будут ли взыматься с меня деньги ? (Подобная система , платы за "неиспользование" есть например на "яндексденьги").
4 обязательно ли предоставлять для Киви паспортные данные  ?
5 как переводить деньги на кредитку или другой подобный ресурс ? Спасибо.
 
halДата: Четверг, 25.01.2018, 11:32 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Со слов друга, сам регламент не читал: "прикинь, если с Киви не снимаешь больше 3-х месяцев деньги - начинают снимать они...10 руб в день...А если полгода не пользуешься, то они забирают все твои бабки со счета..У меня 5000 руб забрали".
Имейте  в виду.
 
Olechka89Дата: Понедельник, 26.02.2018, 09:31 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата hal ()
Со слов друга, сам регламент не читал: "прикинь, если с Киви не снимаешь больше 3-х месяцев деньги - начинают снимать они...10 руб в день...А если полгода не пользуешься, то они забирают все твои бабки со счета..У меня 5000 руб забрали".Имейте в виду.

Спасибо за информацию. Стоит внимательно почитать информацию о Qiwi.
 
PanoramДата: Четверг, 15.03.2018, 16:02 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо ,что оповестили ,как-то не задумывалась об этом. Вообще я пользуюсь киви суммы конечно не большие.
 
goodbizzz666666Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 15:50 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
QIWI в РБ можно зарегать?
 
vvvp1122Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 12:36 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени суток, меня зовут Виталий, и я хотел бы Вам предложить отличный сервер для заработка на котором возможно не плохо заработать. К вашим услугам несколько методов заработка! Просматривайте сайты, читайте письма рекламодателей, выполняйте несложные и интересные тесты и задания за вознаграждение. Для этого Вам не потребуются какие-либо особые навыки или уйма времени. Вы можете находиться где угодно и работать когда угодно! 
Все выплаты в системе производятся мгновенно.После регистрации не забудьте заполнить раздел " Мои личные данные". 
Всем хорошего настроения и больших заработков! 
Ссылка на сервер:http://gmy.su/:oXPn
 
Форум » Ввод-вывод средств. Банки. Платежные системы. Обменные сервисы. » Платежные системы, используемые при инвестировании » QIWI (Делимся опытом работы с киви)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: