Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация для инвесторов и трейдеров » Инвестиционные идеи Smart Value » Инвестиционные идеи на фондовых рынках (Публикация статей рубрики Smart Value)
Инвестиционные идеи на фондовых рынках
SmartValueДата: Воскресенье, 09.10.2016, 10:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Инвестиционные идеи Smart Value - умное инвестирование в надежные инструменты

Приветствую уважаемых читателей! Меня зовут Филипп, и я больше не алкоголик не инвестирую в сомнительные компании. И я излечился от зависимости вложить еще в попытке отбить предыдущие потери. И, думаю, именно в этот момент я окончательно стал настоящим инвестором.

Я не представитель какой-то инвест компании, я не публикую партнерские ссылки, я не беру ваши деньги в управление, я просто даю вам информацию, как инвестировать по-настоящему и по-умному. И у меня нет конфликта интересов с читателями.

Моя история как инвестора

Я такой же простой российский частный инвестор, как и большинство читателей. И я тоже потерял часть капитала на вложениях в ПАММ-счета. Но мое отличие в том, что я с самого начала интересовался разными сторонами инвестиций, и отводил «интернет-инвестициям» только часть портфеля. К сожалению, немного больше, чем следовало...

К сожалению, но, на самом деле, к лучшему, ведь впереди вся жизнь, и чем раньше мы научимся на ошибках, тем лучше. Теперь я хорошо понимаю, что инвестиции в хайпы, пирамиды и даже трейдинг в компаниях-кухнях – это не инвестиции вовсе. Это азартная игра. Да, можно много и быстро выиграть, но можно и потерять ВСЁ. И ваша позиция «инвестора» изначально менее выгодна, чем позиция администратора хайп-проекта, который всем управляет.

Ради интереса, сравните на досуге доходность типичного портфеля «интернет-инвестора» за последние пару лет и простого вклада в сбербанке. Даже с учетом девальвации рубля. Мало кто из блоггеров подсчитывает реальную доходность портфеля, но всё-таки не все затирают историю.

И если вам надоело думать, когде же пора выходить из пирамиды или высокорисковых сделок на форексе, то пора инвестировать в надежные инструменты!

Надежные инвестиционные инструменты

Да, я решил инвестировать надежно и долгосрочно. То есть освоить знания и методики, которые пригодятся мне и сейчас, и через 10, и через 30 лет. Ведь я же не собираюсь годик поинвестировать и бросить. Я хочу создать капитал, а не хорошо провести время за азартными играми.

Главный вопрос – как это сделать? Наиболее понятный ответ для аудитории интернет-инвестиций – самостоятельная торговля. Она позволяет зарабатывать много и не думать о скамах, если у вас надежный брокер. Но вопрос тут в том, сколько нужно потратить времени и усилий, чтобы выучиться и оттренировать собственную торговлю, и сколько времени нужно будет тратить потом на работу с ней. Я изучал этот вопрос и сделал для себя выводы, что, независимо от подходов и инструментов нужно потратить не менее года-двух, чтобы постепенно придти к уверенному управлению ощутимыми для себя суммами. Но, что самое главное, практикующие успешные трейдеры тратят на процесс торговли массу времени. В итоге вопрос стоял так – готов ли я сменить профессию и стать full time трейдером? Я был не готов.

Продолжая поиск подходящих для себя вариантов, я обратил внимание на средне и долгосрочные инвестиции на международных фондовых рынках. Оказалось, что они тоже могут быть достаточно доходными, если основываются на качественных инвестиционных идеях. Сейчас я активно занимаюсь этим направлением как в теории, так и на практике. К сожалению, на русском языке очень сложно найти достойную информацию, поэтому, после тщательного отбора, я сформировал подписку на ряд иностранных источников, в том числе платных. Наиболее интересными идеями, вместе с пояснениями и комментариями я и планирую делиться с читателями.

Как же я определяю надежный инвестиционный инструмент:
1. Инвестирую через надежного брокера. Через того, у кого есть реальная серьезная лицензия. Например, американские брокеры имеют страховку счета на 500 тыс долларов. В России тоже есть серьезные надежные регулируемые брокеры. Правда, к сожалению, без страховки.
2. Инвестирую в надежные рыночные инструменты. Я не покупаю CFD контракты у форекс-кухонь, я покупаю реальные акции и биржевые фонды.
3. Я не боюсь потерять 100% вложения. Даже, если инвестиционная идея категорически себя не оправдала, я всегда могу установить разумное ограничение убытка. Я спокойно закрываю идею и работаю дальше. Я не боюсь потерять весь капитал!

Работа с инвестиционными идеями – основы стратегии

Многие люди, занимаясь инвестициями, стремятся либо абсолютно избегать риска, либо берут на себя слишком большой риск, зачастую даже не понимая этого. Моя цель – показать вам более безопасные возможности, с помощью которых вы тем не менее можете значительно нарастить свой капитал. Такие возможности есть не всегда, но и не являются редкостью, нужно только их обнаруживать и анализировать. Они могут встречаться в разных уголках мира, но благодаря развитию современных фондовых рынков мы можем иметь к ним доступ прямо с наших компьютеров. Я не стараюсь найти безумные очень рисковые идеи, я выбираю качественные, лучшие идеи, создаваемые интересными ситуациями на рынках.

Хорошие инвестиции – возможности, о которых не кричат на каждом углу, и которые вам, как правило, не предлагает ваш брокер, ведь его работа – это не ваша прибыль, а привлечение большего числа клиентов и клиентских средств. Хороший пример – это покупка китайских акций Шанхайской биржи два года назад, до того, как все начали о них говорить – у них уже были все условия для роста. Используя ETF фонд Deutsche X-trackers Harvest China A-Shares Fund (NYSE: ASHR), мне удалось получить очень хорошую прибыль.



Пример этого года - акции золотодобывающих компаний. Я начал о них писать еще в конце 2015 и усилил акцент в начале 2016. Вот график ETF фонда VanEck Vectors Gold Miners (NYSE: GDX) за последний год.



Как же можно инвестировать надежно и прибыльно? Давайте разберемся, и, возможно, и вы решите выделить под это направление часть своего портфеля долгосрочных инвестиций.

Подход “от плохого к немного получше”

Когда вы видите, что фондовые индексы некоторых стран или секторов экономики испытывают кризис и сильно падают, стоит иметь в виду, что со временем они будут отличными кандидатами на покупку.

Основа моего подхода инвестиционных идей – поиск активов, которые находятся в спаде по каким-то причинам, например, природные катаклизмы, массовые распродажи на широком рынке, длительный спад в отрасли. Покупка таких активов, когда рынок “на дне” дает внушительную прибыль, когда настроения на рынке начинают нормализовываться. То есть когда “всё плохо” переходит к “стало чуть получше”. Это один из лучших инвестиционных подходов.

Почему на этом можно хорошо заработать

Когда какой-то актив испытывают масштабную распродажу или страдает от серьезного медвежьего рынка, люди говорят, что дела у этого актива плохи. Никто не хочет его покупать.

Упомяните такой актив на тусовке инвесторов, и они скривятся в гримасе. Вы никогда не увидите его на обложках массовых журналов, поскольку издатели понимают, что такая обложка будет отталкивать читателей и покупателей этого журнала.

В это время, когда никто из людей не хочет и думать о покупке этого актива, он может начать торговаться по цене ниже справедливой, ниже своей внутренней фундаментальной стоимости. Например, если основная масса людей очень негативно относится к рынку недвижимости в определенном регионе, дома и квартиры на этом рынке могут начать продаваться по цене ниже, нежели себестоимость строительства таких объектов.

В такой ситуации «плохо» вы часто можете купить актив за треть или половину его себестоимости просто потому, что никто не хочет иметь с ним дело. Но если вы решитесь, преодолеете пессимизм и купите за 50 центов на доллар, вы сможете удвоить свои деньги, как только немного оптимизма вернется на рынок, и цены вернутся к своей справедливой балансовой стоимости. Что удивительно, в такой ситуации не требуется каких-то восхитительных новостей, чтобы удвоить цену дешевого и нелюбимого всеми актива. Нужно, чтобы всё немного изменилось “от плохого к немного получше”.

Но самая замечательная часть подхода “от плохого к немного получше” заключается в том, что из-за пессимизма, окружающего актив, риск его падения не так велик. Все, кто хотели продать, уже продали. Давление продавцов истощило себя. И риск уменьшился.

Такой подход напоминает знаменитое высказывание Ротшильда: «Покупай, когда на улицах льется кровь», пусть и фигурально. Наша задача – купить возле точки максимального пессимизма.

Несколько примеров из истории

К ситуации «плохо» актив может придти либо в результате краткосрочного сильного удара, либо долгосрочного медвежьего рынка. Плохие времена в отдельной отрасли могут возникнуть из-за катастрофы, как разлив нефти в Мексиканском заливе в 2010, или потому что уже долго идет спад. Краткосрочно или долгосрочно, основной принцип – поиск активов, которые заставляют обычных инвесторов в ужасе ретироваться.

Рассмотрим, например, акции золотодобывающих компаний. Золото находилось в сильном бычьем тренде в 1970-е и достигло спекулятивной вершины в 1980м. После этого оно рухнуло в цене и два десятилетия томилось в ужасном медвежьем рынке. Золото упало от максимума в $800 за унцию в 1980м до около $250 в 2000м.



Мировая экономика в целом чувствовала себя неплохо в 80-е и 90-е, поэтому люди были куда больше заинтересованы покупать акции или облигации, нежели золото или золотодобывающие компании, которые классически считаются защитными активами. Считается, что их стоит покупать во времена экономической нестабильности.

Когда какой-то актив проводит так много лет в падающем рынке, люди махают на него рукой. В случае золота, никто не хотел владеть им более 15-ти лет. Никто не хотел инвестировать в золотые шахты более 15-ти лет. Большинство хотели купить горячие технологические акции. На рынках был сильнейший пессимизм по отношению к золоту в конце 90-х и начале 2000-х. Все продали свои акции золотодобывающих компаний. Это и было классическое состояние «плохо». Многие такие акции продавались по ценам ниже балансовой, или даже ниже цены денег, которые компании держали на банковских счетах (то есть всё остальное имущество и бизнес компании даром).

В 2001м ситуация начала становиться «немного получше» в золотодобывающем бизнесе. Золото оторвалось от дна в $250 и выросло на 50% за два с небольшим года. После этого массовые инвесторы (овцы, как их некоторые называют) начали двигаться в сторону “твердых активов”, таких как золото, серебро и нефть в ответ на снижающийся индекс доллара США. Золото продолжило рост до $500 за унцию к 2006 году. И оно выросло до $1000 за унцию в 2008м. Акции золотодобывающих компаний показали невероятное ралли в стиле “от плохого к немного получше”. Лучшие компании, такие как Royal Gold и Goldcorp выросли более чем на 1000% за эти годы. Они были в сильной депрессии. Потом всё стало “немного получше”, и они взлетели.



Другой отличный пример из более близкого прошлого – паника марта 2009 года. В то время очень многие люди были взволнованы, что дело идет к Великой Депрессии №2. Кредитный рынок сжался. Акции, недвижимость, облигации и товарные активы – все рухнули разом. В глазах большинства людей это было не просто “плохо”, это было жутко и ужасно.

Если бы вы не побоялись и купили акции отличных компаний в это “плохое” время (“когда на улицах льется кровь”), вы могли бы получить прибыль в 250% за пару лет в акциях такой компании как Apple. Вы могли бы получить 500% или 1000%, покупая первоклассные добывающие компании. Вы могли бы получить 60% на такой голубой фишке как Intel всего за год. Всё тогда находилось в сильном упадке и депрессии. И как только стало “немного получше”, то рынки выстрелили вверх, как сжатая пружина.



Катастрофы приносят возможности

Рассмотрим пример и с катастрофой, уже упоминавшейся трагедией 2010го года в Мексиканском заливе.

Это была ужасная ситуация с худшими заголовками в прессе, которые только могут быть в отношении нефтяной компании. Люди погибли, когда взорвалась нефтяная платформа. Тысячи баррелей нефти выливались в море каждый день. Попытки сдержать эту нефть были неэффективны.

Реакция рынка – сильнейший обвал цен на акции многих мировых лидеров по добыче и бурению. Даже компании, у которых мораторий на бурение затронул лишь малую часть бизнеса, упали на 50% за следующие несколько месяцев. Компании, которые занимались именно бурением, начали торговаться дешевле своей балансовой стоимости или за абсурдно низкую цену прибыли (коэффициент P/E). Это была действительно «плохая» ситуация.

Но для инвесторов, знакомых с подходом “от плохого к немного получше”, это была возможность купить превосходные компании с огромной скидкой. Буровая компания Transocean взлетела более чем на 90% от дна, BP выросла на 80%. Снова, эти акции были настолько вдавлены в депрессию всем негативом, что они оказались сжаты, как пружины... готовые выстрелить, как только всё обернется “немного получше”.



Не нужно ждать хорошие времена

Важно отметить, что мы не говорим, что наибольшая прибыль получается, когда ситуация меняется «от худшего к лучшему», а только «от плохого к немного получше». Самый значительный рост происходит, когда появляется только первый проблеск света. Не когда всё солнце выходит из-за туч. Вы должны захотеть купить, когда это весьма некомфортно психологически. Если вы будете ждать, пока новости станут позитивными, и люди поймут, что конец света отменяется, то вы опоздаете. Вы пропустите большие ранние прибыли. Нужно покупать возле точки максимального пессимизма.

Даже мысль о покупке чего-то, находящегося в состоянии «плохо» может заставить вас нервничать. Но опытный инвестор знает, что это чувство часто является отличным сигналом к покупке.

Всё может стать еще хуже?

Основной риск этого подхода в том, что плохая ситуация может стать еще намного хуже. Такой риск потерь можно снизить, применяя два метода:
1. подождать ценового подтверждения;
2. использовать ограничение убытков.

Когда я говорю «ценовое подтверждение», я имею в виду, что нужно увидеть, что цена немного сдвинулась в направлении «немного получше». Дешевеющий актив подобен падающему ножу. Если вы попытаетесь поймать его в воздухе, то вы поранитесь. Для безопасности лучше подождать, пока он воткнется в землю.

Мне нравится наблюдать ситуации, когда цены упали на дно и потом немного поднялись от минимумов. Можно подождать, пока актив вырастет на 5% от дна, или можно подождать, пока актив достигнет двухнедельного максимума, или пересечет скользящую среднюю. Смысл в том, чтобы дождаться, пока цена «подтвердит» нашу инвестиционную идею. Это уменьшит риск покупки актива, находящегося в состоянии свободного падения.

Когда мы используем подход «от плохого к немного получше» для долгосрочных идей - покупая активы, которые долго находились на падающем рынке, – хорошо также иметь некий катализатор на горизонте, который поспособствует окончанию медвежьего рынка.

Например, катализаторами, которые стали причиной начала роста золота в 2001м, стали заметное обесценивание бумажных денег и растущая покупательная способность азиатских стран, в первую очередь Китая и Индии. Очень полезно иметь на горизонте катализатор роста, чтобы не купить актив, который будет просто топтаться на месте, и никуда не двигаться долгое время.

Ограничение убытков

При инвестировании с использованием подхода «от плохого к немного получше», как и при многих других, очень важно использовать ограничение убытков (стоп лосс). Это заранее определенная точка цены, при достижении которой вы продаете актив, если цена пошла не в ту сторону.

Никто не может быть всё время прав в определении возможностей «от плохого к немного получше». Используя ограничение убытков, вы имеете план действий на случай, если всё пошло не так. И благодаря этому вы сможете получать большие прибыли, когда вы правы и только ограниченные убытки, когда неправы.

Успешных инвестиций,
Филипп
----
P.S. Данная статья выражает личное мнение автора и не является руководством к действию. Вам следует самостоятельно принимать взвешенные инвестиционные решения.

Добавлено (09.10.2016, 10:27)
---------------------------------------------
Последние добавленные статьи:

Золотые инвестиции: вот и дождались



Да, это было большое падение. Золото упало на 3.3%, а индекс акций золотодобывающих компаний Gold BUGS Index на целых 10.1%. Некоторые акции потеряли и того больше. Некоторые из постоянных читателей, инвестирующие в золото или золотодобывающие компании, которые входят и в модельный портфель, уже начали сильно переживать.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....zhdalis

---

Сильный тренд, высокая вероятность прибыли в десятки процентов



После девятимесячного перерыва вернулся бычий рынок в акциях США. Да, я знаю... Это уже старые новости. Индекс S&P 500 достиг локального дна в феврале, а новых исторических максимумов в июле. Так что же нового? Читайте сегодняшнюю статью.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....yli_100


Инвест.идеи Smart Value без задержки публикуются только здесь
 
BardinДата: Воскресенье, 09.10.2016, 21:48 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приветствую Филипп ! Рад видеть Вас на этом форуме !
 
SmartValueДата: Среда, 09.11.2016, 05:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Bardin ()
Приветствую Филипп ! Рад видеть Вас на этом форуме !

Здравствуйте. Данный аккаунт пока не передан Филиппу. Если участники форума проявят интерес к его статьям и в этой теме будут вопросы и прочая активность, то конечно Филипп будет писать сам лично.

Мы будем признательны, если вы оставите здесь отзыв в целом о работе Филиппа и его статьях. Для вас полезны идеи Smart Value? Используете их на практике?

Добавлено (16.10.2016, 00:55)
---------------------------------------------
И снова про Apple. Не упустите возможность во второй раз



Последний раз я писал о яблочной компании в начале лета, и эта тема нашла большой интерес среди читателей. Но если вы пропустили эту возможность, то еще не поздно.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....roj_raz

---

Последняя инвест идея была опубликована 21.09.16:
"Покупайте iPath Bloomberg Grains Total return Fun (JJG). Если JJG закроется ниже $26.67, то продавайте на следующий день. Планируйте держать в течение 12 месяцев или когда достигните прибыли 25%, что наступит раньше."

Фундаментальное обоснование описано в этой статье: http://real-investment.ru/invest_....tjabrja

Добавлено (23.10.2016, 23:06)
---------------------------------------------
---

Мой масштабный прогноз по Китаю начал сбываться



"$1 триллион вольется в китайские акции", - писал я в статье от декабря прошлого года. Крупное решение должно было привести к перетеканию сотен миллиардов долларов в китайские A-Shares в течение 5-7 ближайших лет. Это будет самая крупная история мира финансов. Но до сих пор, к моему удивлению, практически никто в СМИ о ней не говорит.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....yvatsja

Добавлено (26.10.2016, 21:50)
---------------------------------------------
Обзор развитых рынков в октябре



В этом месяце инвесторы настроены негативно по отношению к практически всем мировых экономикам. Для нас как любителей играть против толпы такой расклад весьма любопытен. Сегодня мы рассмотрим, какие возможности дают нам развитые рынки.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....ktjabre

Добавлено (31.10.2016, 21:40)
---------------------------------------------
Приходят новые деньги. Наличные и карточки останутся в прошлом



В ближайшие пять лет наши привычки обращения с деньгами изменятся. Мы перестанем носить кошельки, и нам больше не будут нужны наличные. При этом мы не станем использовать и кредитные карты. Это явно определившийся тренд, о котором пока мало кто говорит. И мы инвестируем в него раньше толпы.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....roshlom

Добавлено (03.11.2016, 22:36)
---------------------------------------------
Модельный портфель октября



В этом месяце у нас есть несколько важных обновлений. Поэтому возьмите ручку и бумагу и устраивайтесь поудобнее. Я не хочу, чтобы вы их пропустили. Перейдем сразу к делу.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....tjabrja

Добавлено (09.11.2016, 05:36)
---------------------------------------------
Проблема "Кассандры"



Кассандра была троянской принцессой прорицательницей. Но никто ее не слушал. Легендарный инвестор Билл Гросс в своем недавнем ежемесячном обзоре называет себя "Кассандрой". (Я полагаю, что он говорит о своем предсказании, которое никто не слушает,.. а не о том, что он - троянская принцесса.) Гросс обеспокоен тем, что...
Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....ssandry


Инвест.идеи Smart Value без задержки публикуются только здесь
 
zalp333Дата: Пятница, 18.11.2016, 18:32 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Репутация: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Да уж фокус! Прикольно читать "типа исповедь" от кукловода и зазывалы, в те самые ХАЙПЫ и всякие кухни. Если читать между строк то примерно: "Парни,  ДА-я лоховодил, но сейчас возможности заработать рефских НЕТ! но надо, как то двигаться дальше. Ибо ресурс стоять не должен и мне нужна хоть какая то денежка. Поэтому я тут немного бисера насыплю, а вы давайте снова айда за мной. Правда в итоге, все будет то же самое, но уже под другим соусом."

P.S. Как не три на сайте инфу - Гугл кеш все помнит.
Удачи!


Сообщение отредактировал zalp333 - Пятница, 18.11.2016, 18:33
 
SmartValueДата: Суббота, 06.05.2017, 23:08 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Под контролем республиканцев акции растут



Последние две недели прошли во всем мире под впечатлением от избрания Дональда Трампа президентом США. Заголовки финансовых изданий пестрили мнениями, какие активы будут расти, а какие падать. И в первую очередь, что же будет с американским рынком акций? Предлагаю вам более широкий взгляд на этот вопрос, ведь в США выбирали не только президента...

Подробнее: http://real-investment.ru/publ....1-0-240

Добавлено (02.12.2016, 22:35)
---------------------------------------------
Японские акции по ценам 1986 года при поддержке Мистера К

В понедельник на прошлой неделе Мистер К произнес речь в городе Нагоя, Япония. Никто не обратил на это особого внимания. 99% людей даже не знают, кто это вообще такой. Но если Мистер К сделает то, что обещает (а у нас нет причин ему не верить), то потенциально эта инвестиция может стать одним из наших лидеров по доходности.
Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....stera_k
---
Впервые инвестирую в скотину

Я совершал много различных инвестиций и среди многих искал интересные возможности. Если инвестиция дешевая, если настроение инвесторов негативное, и начинается растущий тренд, то мне это интересно. И сегодня у нас как раз такая рекомендация. Но в такое я еще никогда не вкладывал...
Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....skotinu

Добавлено (05.12.2016, 22:04)
---------------------------------------------
Модельный портфель ноября



Избрание Дональда Трампа президентом ощутимо встряхнуло наш модельный портфель. В этом месяце мы закрываем три позиции, две открываем и еще за несколькими продолжаем тщательно следить....

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....ojabrja

Добавлено (10.12.2016, 22:37)
---------------------------------------------
Развивающиеся рынки в ноябре



Развивающиеся рынки находятся в этом месяце под ударом. Избрание Дональда Трампа президентом США внесло неразбериху по всему миру. Большинство развивающихся рынков понесли потери, некоторые весьма ощутимые...

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....nojabre

Добавлено (22.12.2016, 04:51)
---------------------------------------------
Пора ли снова покупать золото



В августе мы продали половину акций золотодобывающих компаний в модельном портфеле  Smart Value, и это было правильным шагом. После того, как цена стала падать, я полагал, что оптимизм начнет возвращаться. Но это было не так. Инвесторы оказались упёртыми. Они докупали на просадках и усреднялись, покупали ещё и ещё. Месяц за месяцем они не хотели сдаваться. Но вот, наконец, мы видим перемены.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_...._zoloto

---

Обзор развитых рынков в декабре



Рынки по всему миру восстанавливаются после потерь, понесенных вследствие победы Трампа на выборах в США. Акции большинства стран неплохо выросли за прошедший месяц, у некоторых тренд стал очень сильным.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....dekabre

Добавлено (26.12.2016, 21:44)
---------------------------------------------
Китайская недвижимость готова к прыжку



Акции китайских компаний, работающих в сфере недвижимости, показывали отличную доходность в 2016 году. Но все быстро изменилось после выборов президента США. Победа Трампа привела к тому, что большинство развивающихся рынков потерпели убытки. И китайская сфера недвижимости не оказалась исключением - она упала на 5% после неожиданного результата выборов. И это создало интересную возможность.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_...._gotova

---

Как мы и предполагали, японские акции продолжают интенсивный рост, а йена падает



Японские акции рвутся вверх. Токийский индекс TOPIX достиг значений начала 2016 года. Он пробил 11-месячный максимум впервые с 2012 года. Тогда индекс вырос на 21% за следующий год. И история подсказывает нам, что подобная прибыль весьма вероятна и в этот раз

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....yj_rost

Добавлено (29.12.2016, 22:59)
---------------------------------------------
Модельный портфель Smart Value в декабре и взгляд на 2017 год


Портфель Smart Value имеет сильные позиции на будущий год. Вложения диверсифицированы и готовы приносить прибыль при различных сценариях. Сегодня представляем вам разбор текущего портфеля и взгляд на перспективы наступающего 2017 года.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....017_god

Добавлено (19.01.2017, 22:51)
---------------------------------------------
Самые доходные ETF 2016 года



Сегодня мы рассмотрим, какие ETF фонды, торгуемые на американских биржах, принесли инвесторам максимальную прибыль в ушедшем году.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....16_goda
---

Есть ли пузырь на американском рынке акций?



Все больше разговоров о надувании пузыря на американском рынке. Давайте разберемся, так ли это на самом деле.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....e_akcij
---

Великие инвесторы верят в большие перемены




Многие из уважаемых инвесторов верят, что грядут большие перемены. Они считают, что победа Дональда Трампа может стать крупной поворотной точкой для экономики США и рынков.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....eremeny

Добавлено (22.01.2017, 23:26)
---------------------------------------------
Мобильные платежи рвутся вверх



PureFunds ISE Mobile Payments ETF (IPAY), присутствующий в нашем модельном портфеле, инвестирует в компании, работающие в активно развивающейся области мобильных платежей. В последнее время в нем наблюдается уверенный рост. Но стоит ли ждать продолжения? Давайте еще раз кратко посмотрим на сам фонд и его перспективы.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_...._vverkh
---

Удивительная технология трехмерной печати - в личном портфеле




В этом году я решил начать небольшой эксперимент. Помимо рассмотрения модельного портфеля Smart Value, я буду писать и о некоторых других сделках, которые открываю в своем личном портфеле.
Одну из таких идей мы и рассмотрим сегодня.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....ortfele
---

Результаты Smart Value за 2016 год



Я знаю, что многие читатели с нетерпением ждут результатов нашего модельного портфеля Smart Value за 2016 год. И сегодня я представляю вам эти данные - в чистом виде, только факты и цифры.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....016_god

Добавлено (27.01.2017, 23:18)
---------------------------------------------
Обзор развитых рынков в январе



Акции растут. НО инвесторы все еще напуганы. По отношению к большинству развитых рынков инвесторы настроены весьма негавтивно. Никто не верит в рост. И это хорошо. Посмотрим, на каком рынке сейчас самые лучшие возможности...

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....janvare

---
Из личного портфеля - еще раз заработаем на облигациях



Всего месяц назад я подводил итоги нашей успешной сделки с облигациями США из модельного портфеля, и вот уже новая крайне интересная возможность, и снова в облигациях.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....acijakh

---
Ставлю на падение нефти



Тренд роста цены на нефть выглядит достаточно уверенно, тем не менее в своем личном портфеле я открыл сделку на падение, и вот почему.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....e_nefti

Добавлено (31.01.2017, 03:48)
---------------------------------------------
Главная инвестиция 2017 года



Сегодня мы рассматриваем сектор экономики, в котором всё было плохо многие годы. Он сегодня стоит так дешево, что установил рекорд с 1930 года - падение длилось 6 лет подряд. Но в какой-то момент оказывается, что ниже падать уже некуда, и негатив заканчивается. А когда это происходит, то, как правило, начинается сильный рост.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....17_goda

---

Модельный портфель Smart Value в январе



Сегодня мы разбираем модельный портфель Smart Value: какие инвестиции добавлены, а какие нужно продать, каково общее состояние портфеля и (новинка) доходность за последний месяц.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....janvare

Добавлено (12.02.2017, 23:34)
---------------------------------------------
Личный портфель: агрессивная Европа



Продолжаю публикацию идей из личного портфеля. "Незаметный" бычий рынок начался в Европе, и потенциал роста намного больше, чем вы себе представляете. Это может стать одной из главных инвестиционных тем 2017 года.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_...._evropa

---
Джим Роджерс: будущее и уроки истории



Кто такой Джим Роджерс, чем он знаменит, и чем подход Smart Value схож с его инвестиционной философией. А также его лучшие книги и свежее интервью в сегодняшней статье.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....istorii

---
Внимание!

У нас открылся клуб Smart Value, организованный в скайп-чате. Подробности здесь: http://real-investment.ru/uslugi/priglashaem_v_klub_smart_value

Добавлено (16.02.2017, 01:20)
---------------------------------------------
Горячая бразильская позиция



Сегодня расскажу об одной перспективной идее из личного портфеля, которую я открыл пару недель назад, но которая с тех пор стала выглядеть еще лучше. Эта инвестиция со дна 2016 года выросла более чем на 100%, но по-прежнему является дешевой и продолжает мощно расти.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....ozicija

---

Как начать инвестировать в Smart Value с небольшой суммы



Отвечая на письма, я все лучше понимаю, что читателям нравится наш подход и инвестиционные идеи, но они сталкиваются с техническими и организационными сложностями, которые не позволяют начать практическое инвестирование по стратегии Smart Value. Сегодня я предлагаю решение, отлично подходящее для начинающих инвесторов.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....j_summy

Добавлено (01.03.2017, 04:28)
---------------------------------------------
Возвращение никеля



После десятилетия упадка цена на никель начинает восстанавливаться. На этой неделе я открыл позицию в личном портфеле.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....nikelja

---
Джим Роджерс о том, сколько яиц класть в корзину



Диверсификация считается одним из базовых принципов инвестирования и финансового планирования. И это правильно... до тех пор, пока вы не являетесь одним из лучших инвесторов в мире.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....korzinu

Добавлено (08.03.2017, 23:16)
---------------------------------------------
Нет времени ждать, покупаем китайские акции



Больше нет времени ждать, пора действовать. Если будем медлить, то можем пропустить рост на сотни процентов. Процесс пошел, цена двигается в нужную сторону. И если вы еще не в деле, то сейчас самое время. Рост действительно может быть очень стремительным.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....e_akcii

---
Вкладываем в виртуальный банк под 11% годовых в долларах



Помимо инвестиций, которые имеют большой потенциал роста, многие инвесторы интересуются доходными инвестициями - которые приносят хорошую дивидендную или купонную доходность в виде потока наличности. В сегодняшней статье мы ищем ответ на вопрос, куда вложить деньги, чтобы получать высокую доходность при низких рисках. Идея, которую я предлагаю, платит дивиденды в размере 10.8% в год - стабильно и надежно. Помимо этого у нее есть дополнительный потенциал роста на 20%.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....llarakh

Добавлено (11.03.2017, 22:47)
---------------------------------------------
Модельный портфель Smart Value в феврале



У меня для вас отличные новости. Наш скрипт превосходно работает в 2017 году. Бычий рынок продолжается практически повсюду. Прибыль по нашей последней позиции - Global X Uranium Fund (NYSE: URA) составляет 14% за один месяц.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....fevrale

Добавлено (19.03.2017, 21:22)
---------------------------------------------
Инвестирую в солнечную энергетику с низким риском



Сильное соотношение доходности и риска - одна из главных составляющих успешной инвестиции. Сегодня в своем личном портфеле я открыл новую позицию с таким соотношением, которое трудно будет превзойти. Учитывая малый риск и высокую доходность, я не побоялся сделать довольно крупное вложение.

Подробнее: http://real-investment.ru/fondovy....videndy

---

Отвечаю на ваш главный вопрос


Я получаю много писем от читателей на разные темы, но одним из самых частых вопросов является "Что будет, когда всё рухнет?"

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_...._vopros

Добавлено (27.03.2017, 21:09)
---------------------------------------------
Электронные платежи вытесняют наличные деньги



Нравится вам это или нет, приходит безналичное общество. И случится это намного быстрее, чем вы думаете. В октябре прошлого года я уже писал, что это тренд, который невозможно остановить. Это будет крупнейшая трансформация методов оплаты с тех пор, как появились деньги. И мы хотим инвестировать в это.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....e_dengi

---
Модельный портфель Smart Value в марте



Прошедший месяц принес нашим инвестициям и хороший рост, и заметные падения. Отличные результаты показывают акции по всему миру: Китай, Япония, Греция, Сингапур и развивающиеся рынки растут. С другой стороны, вложения в товарные активы потерпели убытки. Подведем итоги и произведем расчеты.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....v_marte

Добавлено (09.04.2017, 21:15)
---------------------------------------------
Сладкая шоколадная инвестиция



Сегодня хочу рассказать еще об одной инвестиции, которую я открыл у себя в портфеле пару недель назад, но и сегодня она выглядит не менее интересно. Товарный актив, о котором сегодня пойдет речь, стоит сейчас на 50% дешевле, чем он торговался в США в 1977 году, 40 лет назад. И это в номинальных ценах, без учета инфляции.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....sticija

---

Джим Роджерс о том, как жить увлекательной жизнью, и куда бы он хотел отправиться



Легендарный инвестор Джим Роджерс, о котором я уже несколько раз писал , является одним из самых опытных путешественников. Он посетил большинство стран мира, в основном во время двух своих кругосветных путешествий - на мотоцикле и на машине с супругой. И помимо специалиста по инвестированию, он является достойным советчиком по путешествиям и тому, как следовать за своей мечтой.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....zhiznju

Добавлено (28.04.2017, 22:14)
---------------------------------------------
Эта развивающаяся страна скоро станет мировым лидером



Центр экономической и финансовой деятельности смещается на восток. И хотя западные страны по-прежнему обладают крупнейшей долей международных рынков, она продолжает сокращаться. Финансовые рынки лучше других показывают, куда текут денежные потоки, и за что голосуют инвесторы своими деньгами. Инвестиции в Китай составляют большую часть модельного портфеля Smart Value, и это здорово!

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....liderom

---

Как снизить риски инвестиций с помощью международной диверсификации




Давайте признаем это. Инвестирование - непростое занятие. Мировая экономика преодолела массу драматичных потрясений за последние два десятка лет. Цены на многие активы находятся в бесконечном цикле краткосрочного роста, за которым следует новое падение. Какие потери могли понести ваши инвестиции за последние 20 лет, и как этого избежать - рассматриваем в сегодняшней статье.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....fikacii

Добавлено (02.05.2017, 21:51)
---------------------------------------------
Ставлю на падение цены природного газа



Нефть возобновила падение. Но более интересную возможность, чем нефть, сейчас предлагает природный газ. Толпа настроена слишком позитивно. Вероятность его существенного падения весьма высока. Давайте рассмотрим подробнее.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....go_gaza

---

Инвестируем в победителей "величайшего события в истории цивилизации"



Сегодня рассматриваем две новые идеи для модельного портфеля Smart Value, которые могут показать многократный рост во время финальной стадии крупного бычьего рынка в США.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....obytija

Добавлено (06.05.2017, 23:08)
---------------------------------------------
Модельный портфель апреля



Сейчас интересное время для того, чтобы быть инвестором, как на рынке США, так и в других странах. Грядущая финальная стадия большого бычьего рынка будет подстегивать рост цен. В этом месяце мы добавляем в портфель технологический сектор и акции малых биотехнологических компаний.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....aprelja


Инвест.идеи Smart Value без задержки публикуются только здесь

Сообщение отредактировал SmartValue - Четверг, 22.12.2016, 04:52
 
elfijskaadevaДата: Воскресенье, 07.05.2017, 23:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что можете сказать об этих инвестициях http://www.alpari.ru/ru/investor/structured_products/ ? Пишут что риск минимальный, но так ли это?
 
SmartValueДата: Пятница, 02.02.2018, 21:27 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата elfijskaadeva ()
А что можете сказать об этих инвестициях http://www.alpari.ru/ru/investor/structured_products/ ? Пишут что риск минимальный, но так ли это?
Альпари - офшорный брокер, риск заключается именно в нем. Если вам интересны структурные продукты, лучше используйте лицензированных российских брокеров, таких как Открытие, БКС и других.

Добавлено (19.05.2017, 21:22)
---------------------------------------------
Япония выросла на 500%, Китай может быть следующим



Япония в 1980-е годы показала один из крупнейших бумов в истории фондовых рынков. Японские акции росли по 20% в год в течение целого десятилетия, общая доходность этого грандиозного бычьего рынка составила 527%. Я уверен, что Китай сегодня находится в похожем положении, что и Япония перед началом бума.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....jushhim
---

3D Systems - 60% за месяц



В январе среди дополнительных, более агрессивных идей из личного портфеля я купил акции компании 3D Systems. За последний месяц они выросли на 60%. Что же дальше?

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_...._mesjac

Добавлено (27.05.2017, 23:12)
---------------------------------------------
Модельный портфель Smart Value в мае



Рассматриваем ситуацию на рынках, состояние и перспективы инвестиций Smart Value. Какие позиции закрывать, а каким уделить особое внимание.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....e_v_mae

---

Инвестирую в Канаду



Канада - одна из ведущих развитых стран, ближайший сосед Соединенных Штатов, однако её фондовый рынок сегодня значительно недооценен. Я вкладываю в рост канадских акций в правильный момент. Это инвестиция с сильно ограниченным риском и высоким потенциалом роста.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_...._kanadu

Добавлено (20.06.2017, 22:33)
---------------------------------------------

Потенциал роста этих акций – 400%



В прошлый раз, когда на фондовых рынках была похожая ситуация, акции развивающихся стран выросли на 400%, значительно опередив акции США.

История повторяется. Я считаю, что развивающиеся рынки значительно опередят американский в ближайшие годы. Давайте рассмотрим подробнее

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....ikh_400

Добавлено (23.06.2017, 21:26)
---------------------------------------------
Кофе с сахаром, пожалуйста



Сегодня рассматриваем две новые идеи из модельного портфеля Smart Value. История подсказывает нам, что оба этих товарных актива имеют хороший шанс удвоиться в течение достаточно короткого промежутка времени.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....alujsta
---

Модельный портфель Smart Value в июне



Посмотрим, как вели себя инвестиции в нашем модельном портфеле в прошедшем месяце. В большинстве позиций идет рост. Перспективы Китая остаются яркими и многообещающими. Возможно, это одна из редких возможностей, встречающихся раз в десятилетие. Рассмотрим подробнее.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....v_ijune

Добавлено (11.08.2017, 00:53)
---------------------------------------------
Модельный портфель Smart Value в июле



Портфель Smart Value показал небывалую прибыль – в среднем 6.13% по всем позициям с предыдущего месячного разбора. Отлично растем! Но как долго еще продолжится такой рост, и что будет после? Об этом поговорим сегодня.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....le_2017

Добавлено (23.08.2017, 21:24)
---------------------------------------------
Как Коос Беккер стал миллиардером с помощью одной инвестиции



В 2001 году южноафриканский бизнесмен Коос Беккер сделал одну инвестицию, которая превратила его в миллиардера. И сейчас, в 2017 Беккер составил новый портфель, рассчитанный на крупный финальный рост фондовых рынков. Пока что мало кто обращает на это внимание, и это дает нам отличную возможность.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....esticii

---

Инвестирую в какао



Никогда еще настроения инвесторов по какао не были столь негативными. Спекулянты загнали цены далеко вниз, опасаясь возможности перенасыщения рынка. Пессимизм по поводу какао достиг экстремальных значений. Соотношение риска и потенциальной прибыли стало слишком велико, чтобы пройти мимо. Покупаем какао!

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....v_kakao

Добавлено (26.08.2017, 20:56)
---------------------------------------------
Чрезмерная любовь к евро



Сегодня валюта евро пользуется у трейдеров наибольшим спросом за последние 10 лет. Настроения достигли экстремальных значений. Постоянные читатели знают, что мы любим делать, когда настрой становится единодушным, - мы ставим на противоположный исход.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_...._k_evro

---

Модельный портфель Smart Value в августе



Наши инвестиции в технологические акции США и фондовые рынки разных стран отлично растут. Акции Tencent лидируют с ростом на 10% с предыдущего разбора портфеля. Компания остается одной из лучших инвестиций этого года, наша прибыль с марта составляет 48%. ETF фонд KraneShares CSI China Internet Fund (Nasdaq: KWEB), вырос на 6% с прошлого месяца и на 58% с момента покупки. Но есть в этом месяце и выбывшие из портфеля.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....te_2017

Добавлено (24.09.2017, 21:16)
---------------------------------------------
Год работы по идеям Smart Value: мои результаты



На сайте real-investment.ru уже два года работает рубрика "Инвестиционные идеи Smart Value". Сначала я ими не пользовался, лишь читал и набирался знаний и доверия. В августе 2016 года я наконец пополнил счет в Interactive Brokers и начал собирать модельный портфель. С тех пор прошел ровно год и пора подвести итоги...

Подробнее: http://real-investment.ru/news....-12-698

---
Покупаем рентную недвижимость во Флориде



Недвижимость во Флориде сейчас одна из самых привлекательных в мире. Высокий стандарт жизни по очень низкой цене. Это отличный момент для покупки дома. Но если этот вариант не для вас, то у нас есть альтернатива на фондовом рынке, чтобы воспользоваться этой возможностью.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....floride

Добавлено (03.10.2017, 01:38)
---------------------------------------------
Модельный портфель Smart Value в сентябре



Из 22 позиций модельного портфеля 20 выросли с нашего предыдущего разбора. Средняя прибыль позиций в портфеле за месяц составила более 4%.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....re_2017

Добавлено (14.11.2017, 23:30)
---------------------------------------------
Ставим на доллар США



Расклад по доллару США становится все более интересным. Сегодня он удовлетворяет все трем критериям успешной инвестиции Smart Value, и мы добавляем в модельный портфель еще одну идею, связанную с долларом.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....ar_ssha

----

Модельный портфель Smart Value в октябре



Сегодня мы поговорим о простых вещах, которые важно помнить, прежде чем инвестировать, обсудим ситуацию с биткойном, посмотрим на положение дел в модельном портфеле и посчитаем доходность.

Подробнее: http://real-investment.ru/fondovy....re_2017

Добавлено (27.11.2017, 21:50)
---------------------------------------------
Как заработать на миллионах китайских потребителей



Китай растет, и его жители все больше процветают. Наша идея сегодня проста. У китайцев больше денег, чем когда-либо. Они хотят жить лучше. Они будут тратить на конкретные цели. Давайте инвестируем в это одними из первых.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....bitelej
----

Модельный портфель Smart Value в ноябре



Сегодня мы поговорим о том, когда именно рынок достигнет пика, а также обсудим, какая акция является моей любимой. И у нас одна новая и закрытие двух старых позиций в модельном портфеле Smart Value.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....re_2017

Добавлено (30.12.2017, 00:29)
---------------------------------------------
Модельный портфель Smart Value в декабре



Три закрытые позиции в этом месяце, а также анализ лучшей инвестиции на 2018 год по версии Smart Value. И не забывайте, что до 25 декабря вы можете вступить в Клуб и получить бонус.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....re_2017

Добавлено (30.01.2018, 22:38)
---------------------------------------------
Следующий Tencent



Эта компания лидирует на целом континенте, который находится на ранней стадии проникновения электронной торговли. По данным Bloomberg, аналитики ожидают рост на 55% в отчетности за 2017 год. Эта инвестиция может стать нашим следующим Tencent – акцией, которая удвоится за короткое время.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....tencent

---

Классическая инвестиция в Бразилию



На фоне повсеместного роста фондовых рынков и девяти лет роста рынка США не так просто найти крупную страну, чьи акции до сих пор на 60% дешевле максимума десятилетней давности. Но именно такова сегодня Бразилия. И если вы посмотрите на график, то увидите, что худшее вероятно уже позади.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....aziliju

Добавлено (02.02.2018, 21:27)
---------------------------------------------
Оптимизируем нашу любимую инвестицию 2017 года



У японского рынка выдался превосходный 2017 год, и наша инвестиция сработала на отлично. Но теперь ситуация в Японии изменилась. Сегодня мы продаем ETF-фонд DXJ и меняем его на другой фонд, который позволит лучше воспользоваться новым положением вещей.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....17_goda

---

Модельный портфель Smart Value в январе



В этом месяце у нас в портфеле много событий. Мы закрыли 4 позиции и открыли 3 новые. Но несмотря на выбывших, портфель показывает превосходные результаты.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....re_2018

---
Доходность портфеля Smart Value за 2017 год



Наш модельный портфель закончил 2017 год с превосходными результатами. Сегодня мы посчитаем их детальнее.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....017_god


Инвест.идеи Smart Value без задержки публикуются только здесь

Сообщение отредактировал SmartValue - Вторник, 30.01.2018, 22:39
 
investment193Дата: Суббота, 17.02.2018, 01:57 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очень подробная и познавательная информация. Спасибо smile Скажите, а можно с вами как то связаться и задать вам несколько вопросов по теме?
 
SmartValueДата: Суббота, 19.05.2018, 14:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата investment193 ()
Очень подробная и познавательная информация. Спасибо Скажите, а можно с вами как то связаться и задать вам несколько вопросов по теме?
Вы можете задать вопрос в комментариях к любой из статей на сайте real-investment.ru

Добавлено (03.03.2018, 21:18)
---------------------------------------------
Как подготовиться к грядущему падению фондовых рынков?



В этом месяце индекс Доу Джонс упал на 1597 пунктов за один день. Это было крупнейшее падение в пунктах за всю его историю.
У многих появился вопрос, что мы можем сделать, чтобы подготовиться к падению, и как мы можем от него защититься. Об этом я сегодня и хочу поговорить.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_...._rynkov

---

Внезапно! Ставим на снижение процентных ставок со скидкой 10%



Вы будете в шоке, когда узнаете сегодняшнюю идею.
Умный ход сейчас заключается в ставке не на рост, а на снижение процентных ставок в США. Я не шучу. Давайте разберем подробнее.

Подробнее: http://real-investment.ru/fondovy....dkoj_10

---

Модельный портфель Smart Value в феврале



Наш инвестиционный сценарий, который я подробно рассматривал в этом месяце, говорит, что в ближайшем будущем у акций по-прежнему остается хороший потенциал роста. Но долгосрочный период выглядит довольно печально. Поэтому в этом месяце мы делаем первые шаги в подготовке к тому, что может ждать нас после разворота тренда. Сегодня у нас как инвестиционные, так и организационные новости.

Подробнее: http://real-investment.ru/fondovy....le_2018

Добавлено (27.03.2018, 20:59)
---------------------------------------------
Заработаем 50% прибыли на главном страхе управляющих



Приходилось ли вам ворочаться всю ночь, беспокоясь, как пройдет завтрашняя встреча?
Если вы сталкивались с такими ситуациями, то знаете, что большинство ночных страхов остаются всего лишь страхами.

То же самое происходит и на финансовых рынках. Сейчас главный страх управляющих фондами в США – это растущие процентные ставки. И мы собираемся заработать на этом страхе.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....ushhikh

---

Новый план инвестирования и модельный портфель Smart Value в марте



Нельзя не согласиться, что рынки США сегодня не предлагают широкое изобилие для перспективных инвестиций. Скорее, верно обратное. Американский рынок акций растет уже на протяжении девяти лет подряд (если считать с учетом дивидендов), и это... не самый выгодный момент для долгосрочных вложений.

Вы можете удивиться, но акции США, возможно, принесут инвесторам нулевой или даже отрицательный доход на протяжении следующих 10 лет или даже более.

Давайте рассмотрим, как такое возможно. А также вас ждет информация о закрытии и обзор позиций, разбор доходности портфеля и новый план инвестирования на ближайшие 7 лет – все это читайте в новом ежемесячном выпуске.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....te_2018

Добавлено (19.05.2018, 14:01)
---------------------------------------------
В апреле я был в отпуске, поэтому сообщения на форуме не постил. Но на сайте статьи размещались вовремя и вы могли их там прочитать. Итак, публикую все, что накопилось за апрель:

Последний шанс выгодно зайти на растущий рынок и получить 100% за 2 года



Вероятно, это последняя отличная возможность для покупок на нынешнем бычьем рынке. Вкладываем в акции, которые покажут максимальную доходность по мере продолжения крупного роста, как на развитых рынках, так и на развивающихся.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....hit_100

---

Китай – редкая возможность прямо перед носом



О, как мне это нравится! Всего через несколько недель на финансовых рынках произойдет изменение, на котором можно отлично заработать.

У нас есть все подробности. Мы не только знаем, что случится, но даже когда именно это случится. Но мало кто всерьез этим интересуется. И это удивительно, ведь данное изменение уже окончательно запланировано.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....d_nosom

---

Модельный портфель Smart Value в апреле



Инвесторы глядят на акции с пессимизмом, а между тем вернулся растущий тренд.
Вы знаете, что делать. Покупать! Игнорируйте СМИ и отправляйтесь делать деньги.

В прошлом месяце мы с вами обсудили, что коррекции – это нормально. И хотя мощный рост пока не вернулся на рынки, вероятность этого весьма велика.

В ходе последней коррекции позиции нашего модельного портфеля снизились в цене, некоторые довольно значительно. Но ряд наших главных идей по-прежнему показывают положительную доходность с начала года.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_...._aprele


Инвест.идеи Smart Value без задержки публикуются только здесь
 
SmartValueДата: Четверг, 12.07.2018, 20:55 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата antibobiks ()
А с чего посоветуете начать?
Если вы в целом о фондовом рынке, то начать нужно с изучения основ фондовой биржи.
Если вы имеете в виду, с чего начать вкладывать в Smart Value, то Филипп недавно давал рекомендации для новых участников клуба. Он рекомендовал в мае для тех, кто только начал формировать портфель покупать следующие фонды:
Цитата
В мае я по-прежнему очень рекомендую к инвестированию материковые акции Китая. Если у вас еще нет их в портфеле, обязательно добавьте.

Новая позиция этого месяца – инвестиция в Южную Корею. Она удовлетворяет всем требованиям классической инвестиции в стиле Smart Value.

Дешевыми и привлекательными выглядят японские акции. Если вы в него еще не инвестировали, то сейчас хороший момент это сделать.

Названия конкретных фондов мы даем только участникам клуба.

Добавлено (07.06.2018, 20:52)
---------------------------------------------
---

Лучшая возможность десятилетия



Когда такое случается, я знаю, что заработаю много денег.
Оно происходит нечасто. Но прямо сейчас у нас есть одна такая возможность (Да-да, снова Китай).

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....iletija
---

Корейские гиганты сулят трехкратную прибыль



Южнокорейские акции сейчас очень дешевые, международные инвесторы их не любят, и нас радует мощный тренд. Пора вкладывать.

Десятилетиями крупнейшие компании Южной Кореи управлялись не так, как в других развитых странах. Они контролировались кланами и далеко не всегда действовали в интересах акционеров. Из-за этого их акции часто торгуются с существенной скидкой...

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_...._pribyl
---

Акции США: Мы еще не видели настоящего роста



Текущий рост можно назвать максимально лишенным доверия за всю историю. Никто не поет ему хвалебные песни. Все ожидают, что завтра он закончится. И, конечно, он может. Но я не думаю, что будет.

Две важные вещи подсказывают мне, что мы еще не видели настоящего роста, и что потенциал по-прежнему остается огромным...

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....o_rosta
---

Модельный портфель Smart Value в мае



Сейчас по-прежнему стоит «плясать, пока играет музыка». Мой сильно долгосрочный взгляд на рынки не очень позитивный. Но в ближайшие год-два я вижу значительный потенциал роста. Нужно ловить момент. Рассматриваем, что происходит с модельным портфелем Smart Value.

Подробнее: http://real-investment.ru/fondovy....ae_2018

Добавлено (01.07.2018, 21:07)
---------------------------------------------
Пенсионный кризис в Китае, и как мы на нем заработаем



Это еще одна мощная история о Китае. Еще одна составляющая того, почему я считаю сегодня Китай одной из лучших возможностей последних десятилетий.

Подробнее: http://real-investment.ru/fondovy....abotaem
---

Наш план инвестирования в долгосрочный рост Китая



Хотя я планирую инвестировать в Китай еще долгое время, вероятно следующие 5-7 лет, я не жду спокойного размеренного роста. Наоборот, это будут стремительный взлеты и ошеломительные падения. Наш план по инвестированию в подобной обстановке – в сегодняшней статье.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_...._kitaja

Добавлено (12.07.2018, 20:55)
---------------------------------------------
О важности международной диверсификации портфеля



Занимаясь инвестированием, вы возможно даже не знаете, что берете на себя этот риск, но он влияет на вас. Многие инвесторы предпочитают инвестировать в свою страну. Россияне – в российские акции, европейцы – в европейские. Я призываю вас обратить внимание на важность международной диверсификации ваших вложений.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....rtfelja
---

Модельный портфель Smart Value в июне




Наши позиции снова выходят в рост. Рассматриваем положение дел в июньском портфеле.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....ne_2018

Добавлено (05.08.2018, 22:12)
---------------------------------------------
Пора ли вкладывать в драг. металлы?



Если вы хотите добиться выдающихся результатов в инвестировании, вы должны поступать нестандартно. Вы должны быть готовы действовать не как все. После семи не самых удачных лет, толпа наконец потеряла интерес к золоту.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....metally
---

Финальный рывок на фондовом рынке США



Это случилось не сразу. Мне пришлось набраться терпения и подождать. Следить за несколькими важными показателями.

Но теперь мозаика собралась. И она говорит о том, что мы переходим к следующему этапу на рынке США – финальной мощной стадии роста.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....ke_ssha
---

Модельный портфель Smart Value в июле



Месяц выдался тяжелым.
Постоянные читатели знают, что я не раз писал о возможностях в китайских акциях. И если вы давно следуете рекомендациям Smart Value, то вероятно неплохо на них заработали.

Но в последние недели страхи о начале торговой войны заняли весь новостной фон. Китайские акции упали. Разбираем результаты портфеля.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....le_2018

Добавлено (08.10.2018, 21:23)
---------------------------------------------
Как начинается глобальный обвал на фондовых рынках



Легендарный инвестор Джим Роджерс недавно на конференции в Пекине поделился своим видением того, как начнется всеобщий обвал фондовых рынков, и что будет происходить до этого.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....rynkakh
---

Лучший момент покупать золото с 2001 года



Перед нами расклад, который я люблю, который дает инвестиции отличные шансы на успех. Плюс к этому, это вложение сослужит нам службу, когда рост фондовых рынков подойдет к концу. Подобная инвестиция – отличный способ подготовиться к падению акций, которое рано или поздно случится.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....01_goda
---

Золотой лотерейный билет



В прошлой статье мы рассмотрели превосходную возможность. Но это не единственный способ, как мы заработаем на росте золота.
Помимо акций Золотого Банкира мы инвестируем в компанию, которую я называю «Золотым лотерейным билетом». Когда начнется новый бычий рынок в драгоценных металлах, то инвесторы могут и правда почувствовать, будто выиграли в лотерею.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....j_bilet
---

Модельный портфель Smart Value в сентябре



Несмотря на размышления о маячащем на горизонте масштабном обвале рынков, которые у нас были в последних статьях, на практике ситуация не поменялась. Финальный этап роста еще не закончился, еще даже не набрал полной силы. Мы продолжали держать позиции, и наш портфель заработал на этом.
Разбираем результаты Smart Value за прошедший месяц.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....re_2018

Добавлено (06.11.2018, 22:06)
---------------------------------------------
Американский рынок падает. Что делать?



Фондовый рынок резко рухнул в октябре. По крайней мере так многие думают. Закончен ли рост, стоит ли все продавать? Подробно обсуждаем в сегодняшней статье.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....o_delat
---

Возвращение роста драгоценных металлов




В последнее время мы много говорим о взрослом бычьем рынке – акциях США. Но всё больше обращает на себя внимание другой, совсем еще молодой бычок.
Спустя семь лет почти постоянного снижения инвесторы начали сдаваться. А для нас это отличная возможность для инвестирования.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....etallov

---

Модельный портфель Smart Value в октябре



Не дайте текущему падению на рынке США испугать вас и заставить отказаться от потенциала дальнейшего серьезного роста.
Рассматриваем результаты портфеля за месяц и пользуемся коррекцией для открытия позиций.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....re_2018

Добавлено (11.12.2018, 21:18)
---------------------------------------------
Секретный способ инвестирования в финансовую революцию



«Я уверен, что платежи через смартфон будут нормой во всех странах», - сказал на конференции на прошлой неделе ген. директор одной из наиболее инновационных компаний. Это навсегда перевернет то, как мы обращаемся с финансами в повседневной жизни. Как на этом заработать, разбираемся сегодня.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....ljuciju
---

Модельный портфель Smart Value в ноябре



В последние два месяца нам пришлось закрыть многие наши позиции. Это не всегда весело и приятно, и я это понимаю, но мы должны оставаться дисциплинированными инвесторами и продавать, когда срабатывают стопы. Их смысл в том, чтобы избегать катастрофических убытков. Они не позволяют относительно небольшим потерям превратиться в масштабные. Рассмотрим, что происходит с нашим портфелем во время коррекции.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....re_2018

Добавлено (12.01.2019, 21:23)
---------------------------------------------
Что происходит на фондовом рынке, и что ожидать дальше



Такого не случалось уже почти десять лет. Это серьезное изменение, и оно пугает инвесторов. Они не знают, что делать дальше. Они не могут понять, является ли это началом конца или превосходной возможностью.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_...._dalshe
---

Модельный портфель Smart Value в декабре



Снижение американских акций не означает конец идеи о мощном финальном росте фондовых рынков. Но сейчас мы берем паузу и пока не открываем новые позиции.
Помните, что мы должны защищать свой капитал и стараться не допустить, чтобы небольшие убытки превратились в серьезные потери.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....dekabre
---

Как надуется крупнейший пузырь на китайском рынке



Один из крупнейших пузырей в истории фондовых рынков может надуться в ближайшие годы.
Когда вы услышите об этой истории, а вы об этом услышите, то вспомните о том, когда всё только начиналось.
Прямо сейчас. Сегодня.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....m_rynke

Добавлено (10.02.2019, 21:23)
---------------------------------------------
Как правильно оценить потенциал рынка недвижимости США и заработать на этом



Для портфеля Smart Value я люблю находить идеи, где ожидание инвесторов уходит в отрыв от реальности.
Сегодня подобная ситуация наблюдается на рынке недвижимости США. Цены выросли, и все считают, что бум закончился, а дома стоят дорого. Разберемся, почему это дает отличную ситуацию для заработка.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....rabotat

---

Модельный портфель Smart Value в январе



Декабрьское падение на рынке США было впечатляющим. И даже не столько самим падением, сколько реакцией людей.

Еще до того как рынок стал отвесно падать почти каждый день, большинство уже было напугано. К Рождеству ситуация окончательно вышла из-под контроля – инвесторы были напуганы сильнее, чем даже на дне кризиса в 2009 году. Это было настоящим безумием.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....re_2019

Добавлено (24.03.2019, 15:56)
---------------------------------------------
Как Китай намерен решить свою важнейшую задачу, и как заработать на этом



Вы когда-нибудь слышали о проблеме «4-2-1»?
Это крупнейшая проблема, которая стоит перед второй по размеру экономикой в мире.
Для нас это очень серьезная инвестиционная возможность. Подобный расклад не встретишь каждый день.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....rabotat
---

Возвращаемся на рынок технологических акций США



Акции США показали лучший январь за 30 лет. Индекс S&P 500 вырос на 7.9%.
Рост рынков после страшного декабря продолжился.
Не стоит сидеть в стороне во время финального этапа роста крупного бычьего рынка. Это то время, когда можно получить прибыль в сотни процентов.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....ij_ssha
---

Модельный портфель Smart Value в феврале



Продолжается рост рынков, и мы добавляем новые позиции в портфель. А также рассматриваем, какие изменения произошли в нем за прошедший месяц.
Все наши идеи остаются актуальными для открытия и сегодня.

Подробнее: http://real-investment.ru/invest_....le_2019

Добавлено (03.09.2019, 21:10)
---------------------------------------------
Так много возможностей, но так страшно

Вы напуганы?
Серьезно, возникало ли у вас желание просто выйти в деньги и перестать беспокоиться из-за рынков? Вы не одиноки в этом. Сейчас у всех такое настроение.

Подробнее: https://real-investment.net/stati....no.html

---
Модельный портфель Smart Value в августе 2019

Лучшая возможность этого месяца – в акциях США, отчасти благодаря новостям об инверсии кривой доходности. Это не время паниковать, это время покупать.
Конечно, инверсия запускает отсчет до следующей рецессии. Но ошибочно считать, что она начнется прямо сейчас. История показывает, что это работает не так. А мы не хотим пропустить впечатляющий рост.
Посмотрим на результаты наших инвестиционных идей в сводной таблице.

Подробнее: https://real-investment.net/stati....19.html

Добавлено (05.10.2019, 21:17)
---------------------------------------------
Лондонская недвижимость со скидкой

Нечасто можно встретить привлекательные моменты для покупки Лондонской недвижимости, но, как я покажу вам далее, сейчас именно такой редкий момент. Более того, по фантастическому стечению обстоятельств покупка британской недвижимости через фондовый рынок сейчас намного дешевле, чем если бы вы прилетели в Лондон и купили на месте напрямую.

Подробнее: https://real-investment.net/stati....oj.html
---

Модельный портфель Smart Value в сентябре

Для нашего портфеля выдался отличный месяц. Четыре позиции выросли более чем на 10% с прошлого обзора, и многие просто в хорошем плюсе. Крупные тренды, на которые мы рассчитывали, показывают себя во всей красе.
Давайте, как обычно, посмотрим на результаты наших инвестиционных идей в сводной таблице.

Подробнее: https://real-investment.net/stati....19.html

Добавлено (12.11.2019, 21:11)
---------------------------------------------
Снова в Китай, со скидкой 30%

Раньше я много писал про Китай, но в последнее время давно про него не говорили. Что же там происходит? Инвестирование в Китай – одна из самых провокационных наших идей. На первый взгляд, предложение инвестировать в Китай кажется просто ужасным. Торговой войне не видно конца. В Гонконге настоящая бойня. Страх и негатив заполняет новостные заголовки. Но все это создает для нас фантастическую возможность. И в этом месяце мы ей воспользуемся.

Читать далее >> https://real-investment.net/stati....30.html
---

Модельный портфель Smart Value в октябре

В прошлом месяце мы обсуждали, что происходит в Великобритании. Инвесторы предпочитали держаться подальше от Соединенного Королевства. В результате негатив по фунту достиг макcимума за годы. И помимо этого он был очень дешев по отношению к доллару.

Было понятно, что инвесторы сдались и вышли, и потенциал дальнейшего снижения был ограничен. Поэтому мы решили инвестировать в акции «Британского Землевладельца». И с тех пор они выросли на 21%.

Читать далее >> https://real-investment.net/stati....19.html

Добавлено (11.12.2019, 22:55)
---------------------------------------------
Снова в Китай, со скидкой 30%

Раньше я много писал про Китай, но в последнее время давно про него не говорили. Что же там происходит? Инвестирование в Китай – одна из самых провокационных наших идей. На первый взгляд, предложение инвестировать в Китай кажется просто ужасным. Торговой войне не видно конца. В Гонконге настоящая бойня. Страх и негатив заполняет новостные заголовки. Но все это создает для нас фантастическую возможность. И в этом месяце мы ей воспользуемся.

Читать далее >> https://real-investment.net/stati....30.html
---

Модельный портфель Smart Value в октябре

В прошлом месяце мы обсуждали, что происходит в Великобритании. Инвесторы предпочитали держаться подальше от Соединенного Королевства. В результате негатив по фунту достиг макcимума за годы. И помимо этого он был очень дешев по отношению к доллару.

Было понятно, что инвесторы сдались и вышли, и потенциал дальнейшего снижения был ограничен. Поэтому мы решили инвестировать в акции «Британского Землевладельца». И с тех пор они выросли на 21%.

Читать далее >> https://real-investment.net/stati....19.html

Добавлено (11.12.2019, 22:56)
---------------------------------------------
Закрытие проекта Smart Value

Кто следит за проектом, заметили, что в привычные даты статьи не выходили. Я и сам узнал в 20-ых числах ноября от Филиппа, что он все-таки решил закрыть проект. Хотя обсуждались и варианты с продолжением работы. Все участники клуба были оповещены в дату принятия решения о закрытии.

Начну с того, что проект Smart Value никогда не пользовался огромной популярностью. Я смотрел на счетчики просмотров статей: с одной стороны они были приличными, но вступать в клуб, заплатив деньги за расширенную информацию спешили не многие. Это в конечном счете сказалось на экономике проекта и нашей с Филиппом мотивации. В какой-то момент клуб перестал расти. Не будем здесь затрагивать настроения на рынках, которые также влияют на интерес к Клубу.

Во-вторых, Филипп сообщил, что наряду со снижением интереса к стратегии у аудитории, произошло снижение интереса и его собственного. Это произошло не резко, а нарастало с течением времени. Перед участниками Клуба Филипп сказал: "Все больше изучаю и применяю другие стратегии, которые проще для широкой аудитории, требуют меньше времени и подкреплены многолетней статистикой. Например, инвестирование в недооцененные страны по коэффициенту CAPE". Филипп продолжит пользоваться стратегией Smart Value, но доля в его портфеле теперь не так велика.

Здесь стоит сказать, что у нас точно не возникло никаких конфликтных ситуаций. В доказательство этого вы увидите, что я продолжу сотрудничать с академией ГлавИнвест и публиковать анонсы самых важных и интересных онлайн-мероприятий.

Также нельзя сказать, что у проекта проблемы с доходностью. По последнему отчету доход составил 17,8% за 2019 год. Здесь не будем говорить о моем личном портфеле Smart Value, который не может похвастать такой же доходностью из-за ошибок в управлении капиталом и невозможности точно следовать стратегии. (Например, позицию по недвижимости США, тикер NVR, пришлось заменить ближайшим аналогом из-за большой стоимости лота).
Поддержка участников клуба продлится до 1 мая 2020 года, чтобы закрыть существующие позиции. На сайте новые идеи и статьи выходить, конечно, не будут. О закрытии позиций я буду кратко сообщать в месячных отчетах. На сторонних ресурсах проект больше освещаться не будет.

В моем личном портфеле стратегия Smart Value будет заменена факторной стратегией, которую озвучил Филипп. По ней он недавно проводил вебинар.

Спасибо за внимание,
Дмитрий.

источник: https://real-investment.net/otchety....19.html


Инвест.идеи Smart Value без задержки публикуются только здесь

Сообщение отредактировал SmartValue - Четверг, 07.06.2018, 20:53
 
Форум » Полезная информация для инвесторов и трейдеров » Инвестиционные идеи Smart Value » Инвестиционные идеи на фондовых рынках (Публикация статей рубрики Smart Value)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: