Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация для инвесторов и трейдеров » Вэлью Инвестирование и Умная Спекуляция ProValue » О стратегии продажи опционов
О стратегии продажи опционов
worldup4071Дата: Вторник, 08.03.2016, 12:22 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline


Стратегия продажи опционов является очень популярной, особенно среди начинающих трейдеров. Возможность собирать деньги как страховая компания очень привлекательная. К сожалению, трейдеры с небольшим капиталом выходят из игры, если их единственной торговой стратегией является продажа голых опционов. У страховых компаний сложные стратегии, которые позволяют им разумно оценить большинство страховых полисов. Но возможность прогнозировать вероятность потерь для базовых биржевых инструментов гораздо менее точная. 

При оценке коротких опционных стратегий трейдер в основном концентрируется на нескольких важных факторах. Ликвидность базового инструмента важна для сделки с большой вероятностью успеха. Чем менее ликвиден рынок, тем больший уровень доходности будет у продавца опциона. Кроме того, необходимо продать актив с такой достаточной базовой стоимостью, что даже если рынок тяжелый, стоимость Бид/Аск спреда не является существенным процентом от стоимости актива. Продажа «крошек» (Teenies) неэффективна, потому что, если посчитать Бид/Аск спред инструмента, плюс расходы на комиссионные, долгосрочная доходность обеспечивает слабый риск/прибыль.

Если продавец опционов в короткую будет использовать нормальную ликвидность и разумное соотношения риск/прибыль, тогда целесообразно оценивать стратегию коротких продаж в сравнении с подразумеваемой (Implied Volatility) и исторической волатильностью (Historical Volatility) и кривой подразумеваемой волатильности. Стратегию продаж опционов в короткую нужно разрабатывать после анализа фундаментальных и технических основ, а также различных внешних факторов, как объявления прибылей. В противном случае, без такого комплексного исследования, торговля трейдера не будет прибыльной.

Где можно этому научиться?

На курсе по опционам, который ведет ведущий эксперт Андрей Макарский. На нем вы изучите продвинутые опционные стратегии. Курс стартует уже с 9 марта!
 
Форум » Полезная информация для инвесторов и трейдеров » Вэлью Инвестирование и Умная Спекуляция ProValue » О стратегии продажи опционов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: