Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Перспективные варианты инвестиций » Перспективные ПАММ-счета различных брокеров » FxOpen » FxOpen - обсуждение компании (Характеристика от инвестора, опробованные счета и т.д.)
FxOpen - обсуждение компании
SibaritДата: Пятница, 24.08.2012, 09:19 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Меня зовут Виталий и я активно инвестирую в ПАММ счета нескольких брокеров. Без сомнения, диверсификация необходима для успешного ведения бизнеса. Я, как финансист, отдаю должное компании Форекс-Тренд и в моём инвестпортфеле она занимает первое место. Однако второе место я готов отдать площадке ForexOpen (www.fxopen.ru).
Здесь есть несколько проверенных временем счетов. Да, случаются убыточные месяцы, но так и на форекс-тренде остались АВАС и ВЕРОНИКА с исключительно плюсовыми показателями. И всё.
Теперь на ФорексОпен появилось нововведение: агентское вознаграждение не только с трейдеров, но и с инвесторов. Доход от всей операции на рынке разбивается пропорционально доле инвестора в счёте и начисляется в 2 этапа агенту. Половину при открытии и половину при закрытии ордера. 3 уровня агентских связей и дополнительные преимущества только усиливают интерес - ведь с агентскими вознаграждениями площадка действительно сможет в перспективе приблизиться к уровню первого инвестброкера)
Вот счета, в которые инвестирую я лично:
Trade-Bowl(ECNp20)
Baks(MTSplus)
maxsoft(10-Years Stability)
SafePamm(ECNtrade) - у данного счёта есть обсуждение на ММГП
SMB(MulTiScalp) - к данному счёту пока что присматриваюсь;)

Моя агентская ссылка для регистрации - http://fxopen.ru/?Culture=ru&agent=443201
С удовольствием отвечу на вопросы и пожелания.

Отдельно прошу прощения за язык написания сообщения, в будущем буду более последовательным и чётким.

Добавлено (24.08.2012, 09:19)
---------------------------------------------
Вот и закончился очередной торговый интервал. Инвесторская прибыль составила по счетам:
Trade-Bowl(ECNp20) - 3,7%
Baks(MTSplus) - 6,6%
maxsoft(10-Years Stability) - 4,4%
SafePamm(ECNtrade) - 4,6%
Таким образом, доходность моего портфеля на данной площадке составила за месяц 4,9%.
Результат оцениваю как очень хороший для летнего месяца. Отсутствие просадок, приятная динамика на всех 4 счетах, - это плюсы, без сомнения. Хотя в среднегодовом исчислении я рассчитываю на доходность помесячную выше 5%:)
П.С.: на ММГП открыл тему об управляющем Baks(MTSplus). Не должно быть так, что о таком трейдере так мало слов. Исправил.


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).


Сообщение отредактировал Sibarit - Вторник, 14.08.2012, 11:44
 
PrivateInvestor2000Дата: Пятница, 24.08.2012, 11:51 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Нужно присмотреться к этой площадке.
Достойных ПАММ-счетов (и вообще толковых вариантов инвестирования) очень ограниченное количество (и со временем становится всё меньше, как ни странно), поэтому ПАММ-счета от FXOpen судя по всему могут оказаться неплохим добавлением для инвестиционного портфеля.

Sibarit - ждем продолжения...

Лично у меня пока нет свободных средств, чтобы вложиться в данную площадку (в разработке несколько других перспективных вариантов, в которые вкладываюсь или планирую вложиться в ближайшее время, опубликую их после тестирования на реальных деньгах).


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
SibaritДата: Пятница, 21.09.2012, 09:19 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что ж, вот и подошёл к концу второй торговый интервал, то есть месяц торговли, результаты второго ролловера:

Trade-Bowl(ECNp20): - 1,8%
Baks(MTSplus): - 5,3%
maxsoft(10-Years Stability): - 9,9%
SafePamm(ECNtrade): - 0,4%

Стабильно высокую доходность показал Бакс. Думаю, если 3 месяц будет таким же без просадок - я увеличу его долю в портфеле.
Трейд-Боул хоть и показал плюс - месяц для ТС был очень волантильным. Думаю НЕпропорционально уменьшить его долю в потфеле, но останавливает опыт ТС, а также подход к организации бизнеса и торговли - у ТС есть сайт и ПАММы на других площадках.
Для Сейф-Памм доходность низкая, однако в рамки ТС она вписывается, крупных просадок на счёте не было, скорее топтание на месте.
Максофт в последние дни моего ТП закрыл наиболее удачные сделки за месяц, однако благодаря невысокой доле данного счёта в портфеле его влияние на общий результат не велико.

Таким образом, с учётом реинвеста доходность моего портфеля за 2 месяца инвестирования составила: 8,1%.


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
halДата: Пятница, 05.07.2013, 14:49 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Trade-Bowl уже два месяца топчется на месте sad
Оба счета - и консервативный и агрессивный. Однако выходить не спешу, там все таки адекватная полуавтоматическая торговля без больших просадок.

А никто не хочет в "миллионника" hrenfx вложиться? smile Того самого, что сделал профит в миллион процентов:
http://www.fxopen.com/Pamm....57a56f5
 
SibaritДата: Суббота, 06.07.2013, 00:24 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
hal, данный счет я рассматриваю прежде всего как противовес остальным консервам на других площадках. Он даёт прибыль тогда, когда портфель топится неудачами ТОПов на ФТ, к примеру. 
Факт, что оферту можно подобрать уж ОЧЕНЬ выгодную - позволяет рассчитывать на хорошую годовую рибыль даже с учетом частых топтаний, да и капитализация знает своё дело.

За время работы с площадкой оставил для себя 3,5 счета:
Трейд-Боул консервативного толка,
Сефпамм - старый счет на скальпинге и новый счет на среднесроке, там и оферта поприятнее.

Бакс - хороший счет, захожу в него после просадок. пока что такая тактика себя оправдывает.


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
halДата: Суббота, 06.07.2013, 22:46 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я бы еще обратил внимание на счет Gimmyhat
Счет на FXOpen новый, но у управляющего есть счет с историей на Альпари, входящий в первую десятку. Правда, оферта совершенно негуманная.
 
PrivateInvestor2000Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 10:05 | Сообщение # 7
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Цитата (hal)
Я бы еще обратил внимание на счет Gimmyhat
Смотрим на счет: всего один месяц он продержался в плюсе. Июль - убыток -30% (получен в течение 2-х дней). Вся "перспективность" закончилась. Досадно.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
antonull1702Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 17:32 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 72
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нашел очень интересный счет http://www.fxopen.ru/Pamm....f1f5b4. Торговля ведется ручная, ни одного убыточного месяца, счету больше года, приятная оферта 30% вознаграждения управляющему, а самое главное просадка за весь период торговли всего 8%.

Добавлено (18.08.2013, 17:32)
---------------------------------------------
Что то ссылка не работает. Название памм счета msts(WanSF)

 
SibaritДата: Воскресенье, 18.08.2013, 18:19 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
antonull1702, поддержу, что счет привлекательный. Но скажу своё ИМХО:
-явно используются локи или вариант советника: за одной убыточной сделкой идёт сразу череда прибыльных. Если бы я ТОЧНО знал, что торгуют руками - то удивился. Для советника норм.
-счету всё-таки меньше года, нужно считать с декабря месяца... до этого слишком вялая торговля. Но счет, тем не менее, очень привлекательный.

ВООБШЕ, к слову, компания очень много тратит на рекламу и развитие ПАММ-сервиса, не мудрено, что всё это количество должно перейти в качество и мы должны получить ещё пару-тройку знаменательных счетов.

П.С.: вот ещё один счет, который через пару месяцев может стать кандидатом на включение в портфель DmitriyECN(DmitriyECN). Молодой счет, просадки как и у предыдущего не более 10%. Интересно, как отторгует новогоднюю ситуацию, а так - хороший новичок;) Разнообразие оферт - расчет на привлечение РАЗНОГО КРУГА инвесторов, либо просто пыль в глаза. Время покажет.


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).


Сообщение отредактировал Sibarit - Воскресенье, 18.08.2013, 18:21
 
halДата: Пятница, 23.08.2013, 17:06 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Sibarit)
-явно используются локи или вариант советника: за одной убыточной сделкой идёт сразу череда прибыльных. Если бы я ТОЧНО знал, что торгуют руками - то удивился. Для советника норм.
Виталий, а может, просто сидит в одной сделке несколько дней - пересиживает убыток?
 
SibaritДата: Суббота, 24.08.2013, 14:13 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
hal, не исключаю;) Тогда тут ничего плохого. Но и хорошего мало - долгая пересидка заканчивается рано или поздно лосём...)

Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
VonabyrДата: Вторник, 17.09.2013, 21:38 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 195
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет_друзья_что_скажите_про_TradeFX_????
 
scorp1983Дата: Среда, 18.09.2013, 10:12 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 105
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Vonabyr)
Привет_друзья_что_скажите_про_TradeFX_????
Выскажу свое ИМХО: с такими рисками пока хотя бы год не пройдет заходить туда не стОит. Если бы были риски раза в 2 снижены, тогда еще можно было сейчас рассматривать (и то...). Короче на заметку можно взять, но не более, а вот после года работы можно и подумать об участии.
 
VonabyrДата: Среда, 18.09.2013, 20:17 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 195
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (scorp1983)
Выскажу свое ИМХО: с такими рисками пока хотя бы год не пройдет заходить туда не стОит. Если бы были риски раза в 2 снижены, тогда еще можно было сейчас рассматривать (и то...). Короче на заметку можно взять, но не более, а вот после года работы можно и подумать об участии.

Спасибо!

Добавлено (18.09.2013, 20:17)
---------------------------------------------
А_вообще_у_кого_какой_портфель_в_этой_компании
у_меня_следующий:
Trade-Bowl(ECNp20)-4%
Trade-Bowl(ECNp40)-2%
megaprofit_был_порядка_2%(но_практически_всё_слил_падла)
msts_~3-4%
в_мыслях_долиться_в_Trade-Bowl(ECNp40)_до_6-7%

 
SibaritДата: Четверг, 19.09.2013, 10:20 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vonabyr, ИМХО, Вы очень сильно перегрузили долю Трейд Боула в портфеле, - последние пару месяцев, должно быть, его динамика не давала роста и сдерживала его даже.
Я, как консервативный инвестор, отказался от агрессивных счетов, да и 40 счет Трейд Болуа для меня не подходящий. Кроме того, оферта на старом счету у меня выгоднее;)
Мой портфель на текущий момент:
Trade-Bowl(ECNp20): Special
SafePamm(ECNtrade): free
Nickma(TrendFollower): Start
msts(WanSF): Rebound
DmitriyECN(DmitriyECN): mini
Трейд Боул и Сейф - совершенно разные АТС. Управ Никма имеет и второй счет, в него я тоже вкладываюсь. Это не АТС, это среднесрочка с абсолютно не коррелируемой результативностью.
Мстс - чисто эксперимент, собственно, как и с последним счетом. СО временем из них могут вырасти вполне неплохие системы, НО. Когда счету меньше года - это "вето" на полную долю в портфеле, у меня такие счета даже полдоли не получают никогда.

Напоминаю, за помощью и разъяснениями по работе с брокером Вы можете обращаться ко мне в личку.
Просьба при регистрации, если моя помощь Вами оценена как существенная, проходить по ссылке:
http://fxopen.ru/?Culture=ru&agent=443201


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
VonabyrДата: Четверг, 19.09.2013, 18:21 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 195
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо_Виталий_буду_думать!
 
KeepeerДата: Воскресенье, 14.12.2014, 20:15 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Давно инвестирую в паммы FxOpen, это единственная площадка которая даёт хороший прирост капитала и не вызывает сомнений как FxTrend c Пантеоном. Прирост чуть более чем за год инвестирования составил 43%.
Прикрепления: 2104282.jpg (109.2 Kb)


Сообщение отредактировал Keepeer - Воскресенье, 14.12.2014, 20:16
 
SibaritДата: Понедельник, 15.12.2014, 09:07 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Keepeer, поздравляю с достойными результатами на интересной площадке;)

Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
scorp1983Дата: Понедельник, 15.12.2014, 16:58 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 105
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласен с выше сказанным:
Цитата Sibarit ()
поздравляю с достойными результатами на интересной площадке;)
В этом году правда не особо радуют управляющие, но при должном умении, даже в такой год доливаясь на просадочках можно нормально заработать smile
P.s. что самое интересное начинал инвестировать на этой площадке только в счет Никмы (safepamm - был там самым первым инвестором), а он весь год топчется около нуля и в минусе...

 
tungusДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:11 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 145
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Keepeer, какой тактики придерживались? Возможна мало-мальски стабильная прибыль без постоянного мониторинга торговли управов?
Sibarit, ваше мнение тоже интересно. ваш портфель неизменен, на текущий момент, на этой площадке?
 
offertorioДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:48 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
-Wansf слит
-ECNtrade (он же Никма) 2014 в ноль, на 2015 доходность нулевая, но при этом загрузка депозита до 35% - кому придёт в голову в него вкладываться?

Вообще, говоря о 43% за год - вам повезло, что вы пропустили 20% просадку Tradebowl в конце 2013 (объективно лучший счёт на форекс в то время).
Итого, на сегодня можно инвестировать в: Dmitriy, уже-не-тот-TradeBowl, и может быть Multiscalp, но это на любителя.
--
К чему я всё это. Тоже пытался вкладывать в набор нормальных паммов Фхопен, но кроме Дмитрия, на длительной дистанции все дали минус. Вопрос получения прибыли на Фхопен остаётся открытым.


Сообщение отредактировал offertorio - Понедельник, 16.02.2015, 18:51
 
scorp1983Дата: Вторник, 17.02.2015, 08:39 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 105
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
offertorio, здесь таких прибылей как в ФТ и ПФ тяжело увидеть. Прошедший год, (если вложить и держать) по моему портфелю, кое как выбрался в небольшой плюс под конец года. А вот если на каждом новом хае выходить 25-30% депозита и заходить по 10-15% от депозита при каждых 7-10% просадки, то можно достаточно неплохо подзаработать. А если еще понемногу добавлять "извне" на просадках, так вообще очень неплохо получается. Единственное, что достаточно тяжело наблюдать, когда просадки доходят до 25-30% и ни в какую не хотят выползать оттуда (начинаешь сомневаться в торговле управляющего, т.к. много подобных случаев с печальным финалом встречалось) sad
Короче, заработать от 20% и выше (там как повезет) здесь можно, только нужна выдержка и тактика, ну и еще сумма за которую не особо переживаешь wink
 
investorfxДата: Пятница, 20.02.2015, 11:30 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Невыгодное соотношение риска к прибыли. Риск потерять все 100% вложенных средств, а перспектива заработать 20%.
 
scorp1983Дата: Пятница, 20.02.2015, 13:59 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 105
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
investorfx, согласен, но я написал ОТ 20% и ВЫШЕ, сами посмотрите мой график.

Не факт, то будет продолжение в том же духе, но как часть диверсификации пока можно рассматривать...
На данный момент даже интереснее выглядит, safepamm обновил хай (по-моему)


Сообщение отредактировал scorp1983 - Пятница, 20.02.2015, 14:11
 
investorfxДата: Пятница, 20.02.2015, 20:19 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
scorp1983, я Вас понимаю, но на таких пропорциях не нужно работать. Если иметь вполне определенную гарантию о невозможности потери депозита, тогда другое дело. Но где взять такую гарантию на паммах от неизвестного управляющего, о котором нет никаких сведений за предыдущие годы и с которым даже поговорить, как правило, не возможно. Всё крайне стрёмно, как показывает наш коллективный опыт.
 
Форум » Перспективные варианты инвестиций » Перспективные ПАММ-счета различных брокеров » FxOpen » FxOpen - обсуждение компании (Характеристика от инвестора, опробованные счета и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: