Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Опасные, проблемные, неудачные инвестиции » ПАММ-счета компании "Forex Trend" » Лучшие ПАММ-счета на площадке "Forex Trend"
Лучшие ПАММ-счета на площадке "Forex Trend"
PrivateInvestor2000Дата: Пятница, 27.07.2012, 11:29 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
По моему мнению (которое формировалось на протяжении полутора лет активного инвестирования), самые достойные управляющие на данной площадке:
Veronica (7187, 7165, ПАММ2 9035)
Sven (7031)
AlexZhuk (7093)
Avas (5995)

Кол-во счетов, в которые я инвестировал ту или иную сумму за прошедшее время, превышает 20, но в итоге я остановил выбор на перечисленных Управляющих.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
narikДата: Пятница, 27.07.2012, 13:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Полностью согласен
 
SilverhantДата: Суббота, 28.07.2012, 18:04 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Еще можно добавить Investobolin (10253).
У Вероники и Аваса большая минималка (1000$), которую не все могут себе позволить. Поэтому есть хорошая альтернатива в виде ПАММ-индексов, где порог входа составляет всего 100$ и в которые уже включены эти счета.
 
Алексей1981Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Александр, вы перечислили Veronica (7187, 7165, ПАММ2 9035)
Sven (7031)
AlexZhuk (7093)
Avas (5995) , а как же TP 6482 ??? На мой взгляд он тоже достоин. Вы его исключили?
 
senatorДата: Вторник, 21.08.2012, 18:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что - то жука уже 3 недели хондрит, все глубже и глубже уходит в просадку. sad
 
PrivateInvestor2000Дата: Среда, 22.08.2012, 13:34 | Сообщение # 6
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
По поводу счета TP 6482:
мне не очень нравится торговая система Управляющего: он иногда пытается пересидеть убыток, при этом счет уходит в приличную просадку (до 800 пунктов). И иногда он вынужден фиксировать убыток (хорошо хоть, что не ждет "до последнего").
И все инвесторы должны понимать, что чем глубже просадка, тем трудней и дольше из неё выбираться!
Например, рассмотрим просадку на счету TP 6482 в апреле текущего года:

15.04.2012 - 22.04.2012 -719250.00 -22.86%

Чтобы её компенсировать (не в процентах, а в абсолютных цифрах), понадобилось 2 месяца:
(последний столбец - накопленная прибыль):
15.04.2012 - 22.04.2012 -719250 -22.86% -719250
22.04.2012 - 29.04.2012 92210 3.79% -627040
29.04.2012 - 06.05.2012 148710 6.74% -478330
06.05.2012 - 13.05.2012 50990 2.24% -427340
13.05.2012 - 20.05.2012 77950 3.42% -349390
20.05.2012 - 27.05.2012 43200 1.88% -306190
27.05.2012 - 03.06.2012 102600 4.36% -203590
03.06.2012 - 10.06.2012 54300 2.22% -149290
10.06.2012 - 17.06.2012 68750 3.10% -80540
17.06.2012 - 24.06.2012 60800 2.61% -19740
24.06.2012 - 01.07.2012 127700 5.59% 107960

И хотя в таблице "Месячная доходность" мы имеем хороший плюс в мае и июне:
Май 2012 423450.00 18.65%
Июнь 2012 311550.00 13.52%

это радует только инвесторов, вложившихся в счет в этот промежуток времени.

Те же инвесторы, которые поймали апрельскую просадку, за это время практически ничего не заработали.
Вот такая реальная картина. И кто знает, когда случится очередная просадка и сколько времени придется из неё выбираться?

Так что, уважаемые инвесторы, учтите пожалуйста, что цифры доходности, публикуемые в "Деталях ПАММ-счета", нужно уметь читать, т.к. в случае отрицательных периодов доходности реальная картина ДОХОДНОСТИ ИНВЕСТОРА совсем другая!!!

Мой вывод:
С начала текущего года доходность по счету 6482 стала не такой привлекательной, чтобы терпеть такие просадки.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
SibaritДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:55 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
раз уж обсуждаем удачные счета, почему так мало слов о счёте АНДРЕЙАНАТОЛЬЕВИЧ, который в рейтинге ПАММ 2.0 заанимает 1 месте? да, временами волнообразная торговля, да - он пересиживает и доливается. Сейчас такая же ситуация после взлёта евро. Однако, управляющий держит 1 место, СВЕН его ещё не догнал. Профитом он инвесторов обеспечивает. Половина суммы застрахована, капиатал управа - после вывода ТР своих средств - наверное самый большой среди ПАММов, кроме 2-миллионника СВЕНА. Это достойно уважения, минималки этот счёт точно заслужил.
П.С.: он платит агентские 5%, право же неплохая инвестиция, с потенциалом)


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
PrivateInvestor2000Дата: Понедельник, 10.09.2012, 16:05 | Сообщение # 8
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Quote (Sibarit)
почему так мало слов о счёте АНДРЕЙАНАТОЛЬЕВИЧ

Давайте учиться ориентироваться в цифрах доходности счетов!
Честно: я инвестировал в данный счет (№10105 AndreyAnatolich) с начала этого года (с 07 января, в качестве эксперимента), терпения хватило до конца мая. В итоге я вышел из него, с копеечной прибылью (около 7% за 5 месяцев!!!)
Теперь, я думаю, понятно, почему я не включил его в Публичный инвест-портфель?
В рейтинге нужно смотреть не просто на сумму процентов доходности, а и на глубину просадок внутри Торгового Периода.
Например, январская просадка была реально компенсирована Управляющим только к середине апреля!
О какой доходности и стабильности тут может идти речь?
А насчет того, что данный счет находится на первом месте в рейтинге - это вопрос к составителям рейтинга! Я уже писал, что данный показатель - совершенно необъективный!


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
SibaritДата: Вторник, 11.09.2012, 09:53 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хочется поспорить вот в каком ракурсе. Приватинвестор, вы рассуждаете об инвестициях с точки зрения "вложил и забыл". Здесь тема, которая называется просто: ЛУЧШИЕ ПАММ СЧЕТА ФОРЕКС-ТРЕНД. Моё мнение, при подходе вложил и забыл - данный счёт не очень. Или должно повести с перераспределением портфеля сильно на момент просадки, что маловероятно - ведь после анализа и вложения денег происходит длительный период период перед выводом.
А вот при подходе входа на волнах, входа после просадок - не оголтелым депо, а нормальными средствами, предназначенными для памма-норм. Просадка в январе. Зашли бы вы после просадки, после чудовищной пересидки в несколько сотен пунктов - за 3 месяца прибыль бы составила около 20 процентов при 50% защите капитала. Это выше среднемесячной по большинству консерваторов, к тому же, со страховкой депо.
Речь может идти о доходности и стабильности при гибком подходе, ведь если инвестиции = основа заработка, можно чуть больше времени уделять анализу и выделять потом время для корректировку и отлаживание времени входа-выхода.
Хочу заметить, это не альтернативное мнение и оно не противоречит Вашему. Не скрываю, в этом подходе нужна некая бОльшая толика удачи, однако тот же АлексЖук показал, что даже консерва проваливается крупно) Моя логика я бы сказал РАСШИРЯЕТ вашу.

Добавлено (11.09.2012, 09:53)
---------------------------------------------
Хочется отметить, кстати говоря: одно дело управ ТР - с доходностью в процент-2 в неделю и просадками по 10%, и АНДРЕЙАНАТОЛЬЕВИЧ с доходностью 2 и более процентов в неделю. С защитой капитала - какой0никакой, а плюс существенный в ряде ситуаций. Стиль торговли - не лучший, но это один из лучших счетов при определённом подходе к инвестициям ИМХО


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
PrivateInvestor2000Дата: Понедельник, 17.09.2012, 16:25 | Сообщение # 10
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Quote (Sibarit)
раз уж обсуждаем удачные счета, почему так мало слов о счёте АНДРЕЙАНАТОЛЬЕВИЧ, который в рейтинге ПАММ 2.0 заанимает 1 месте?

09.09.2012 - 16.09.2012 -506660 $ -48.49%
Вот Вам и 1 место!
За неделю AndreyAnatolich слил пол-ляма (а точней, за 1 сделку!) wacko , и возможно, это ещё не предел! Или уже стоп-аут случился?
Вот этого я и боялся, из-за этого я из него давно вышел, и НИКОМУ НИКОГДА не рекомендовал в него инвестировать.

Кому интересно - почитайте официальный форум на "Форекс Тренде"


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
malaj23Дата: Вторник, 18.09.2012, 01:51 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 52
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да форекс это всегда риски,даже у достойных управляющих бывают просадки,благо не более10-15% сами понимаем что без просадок никак не обойтись.Пробуя разные варианты инвестирования агрессоры-консерваторы беру ТП Форекстренд понял одного что инвестировать на форексе тоже надо уметь,знать и анализировать...Это не просто положил и забыл.А действительно надо знать точку входа и выхода из ПАММ счета,перераспределение средств внутри портфеля ПАММ счетов чтоб уменьшить потери из просадок и тогда действительно можно быть в хорошем плюсе в добром понимние этого слова.А насчет агрессоров у меня как-то не очень сложилось пришлось не раз слиться что-бы придти к четкому пониманию того что лучше меньше заработать ,чем больше потерять,или как в старой пословице лучше синица в руке,чем журавль в небе smile Удачи всем в инвестирование...)))
 
asr2605Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 12:43 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подскажите, уважаемые господа Профессиональные Инвесторы, неужели на альпари нету вообще стабильно зарабатывающих ПАММ-счетов, ведь их там тысячи. Уж больно высокий у "Форекс-тренд"овских ПАММ-счетов минимальный порог входа. Да и сама контора "Форекс-тренд" как то не внушает доверия. Сразу такие большие денежки в такую сомнительную конторку ложить как то боязно. А ну как закроет она завтра "избушку на клюшку" и всё, плакали наши денежки.
 
SibaritДата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:24 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
asr2605, для начала, раз АЛЬПАРИ для вас уверенный надёжный брокер - обратитесь к ним с таким вопросом)))
Высокий порог входа? 100-200 долларов, свен, оболин, алексжук, - счета более 2 лет существующие?) Тысяча на авасе, веронике, - по вашему это много за уверенность и стабильный прирост, именно АВАС и вероникин счёт 5165 каждый месяц закрывали в плюс.
То, что ФТ не внушает доверие - такой вывод можно сделать по простому сайту, но если вместе с тем АЛЬПАРИ внушает - то мне вас просто жалко, потому что вы не просто плохо разбираетесь в брокерах, но ещё и ленитесь почитать пару-тройку сторонних ресурсов...
ЛОЖИТЬ КАК ТО БОЯЗНО. нет слова ЛОЖИТЬ, как-то пишется через дефис. не слова НЕТУ, кстати.
От души повеселили, спасибо Вам;)

Просто иногда сильно раздражает, когда человек ленится хоть ЧТО-ТО самостоятельно почитать, и при этом делает голословные заявления с тенью отрицания, жесткого отрицания чужой позиции...


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
senatorДата: Воскресенье, 23.09.2012, 16:00 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемый, asr2605! Я был зарегистрирован на Альпари и инвестировал, как мне казалось в "лучших" памм управляющих Альпари. В итоге все деньги, которые я туда вложил были благополучно слиты. И речь идет не о 100 долларах и не об одной тысячи долларов. Если вы боитесь вложить деньги в ФТ, то Вам лучше держать их под матрасом или в банке. Да и еще, если 100-200 долларов для Вас большая минималка, то вот мое мнение - Вам лучше инвестированием не заниматься.
 
PrivateInvestor2000Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:52 | Сообщение # 15
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Я тоже добавлю пару слов:
Именно с компании АЛЬПАРИ я начал инвестировать в ПАММ-счета. Первая моя попытка была в начале 2011 года: я сформировал портфель из 8-ми самых интересных счетов-долгожителей (уже тогда для меня была очевидной необходимость диверсификации). Через 3 месяца мой убыток составлял -15%, ни о каком стабильном доходе речи не было. Параллельно с Альпари я уже тогда инвестировал в ForexTrend, и результат был положительный. Плюнул на Альпари, вывел деньги, переключился на ForexTrend. Искал другие варианты для диверсификации, периодически оглядывался на Альпари. Через несколько месяцев наблюдения и демо-инвестирования я опять вернулся на эту площадку, снова собрал портфель из 8-ми памм-счетов... У меня хватило терпения продержаться 3 месяца - и в итоге я наработал убыток -20% (это всё на реальных приличных деньгах). Я не могу сказать, что вкладывался бездумно: старался всё просчитать/проанализировать, но результат - no
Так что хватит, наигрался...
Я общаюсь со многими серьезными инвесторами. И не знаю ни одного примера, когда кому-нибудь в Альпари удалось стабильно (хотя бы более 6 месяцев) находиться в плюсе.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
malaj23Дата: Четверг, 11.10.2012, 22:35 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 52
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здраствуйте,господа инвесторы!!!!По Альпари хочу тоже пару слов сказать.Зарегестрировался уних 5 месяцев назад,посмотрел отзывы о них в сети и сделал свой вывод что там ловить нечего опять таки прошу обратить внимание это мое личное мнение и мое решение....Как зарегался через дней 5-6 стали письма приходить на мыло(почту)что-бы я заводил туда средства типа научат меня инвестировать в управляющих доход которыхсостовляет100-180% годовых,меня в купе что я уже знал для себя о них меня это оттолкнуло,ладно это потом стали названивать на сот телефон ит.д тоже уговаривали активно(благо я не зомби) после 3х звонков отстали....Одназначно какая бы успешная не была компания никогда не надо навязывать своих услуг и говорить о своей привлекательности...Это думаю отпугивает многих ИНВЕСТОРОВ,а так глядишь я бы возможно часть средств инвестировал в Альпари,а так пусть они отдыхают....Всем удачи на ниве инвестирования
 
Cleric3Дата: Суббота, 15.12.2012, 23:27 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Господа, доброго времени суток. Нашел данный замечательный ресурс и не могу удержаться от порыва поделится аналогичным опытом работы с компанией Альпари.

Сам из Беларуси. Сказать, что возможности инвестирования в стране скудные, не сказать ничего...

Т.к. Альпари активно раскручивается в Синеокой, естественным выбором для входа в ПАММ индустрию стал именно этот брокер.
Хорошо, что у них есть демо-счета, где можно протестировать ПАММЫ на дохододность.

Имею вам сказать, что все, созданные мною демо-счета, вне зависимости от агрессивности и степени диверсификации (а я перепробовал достаточно много стратегий) в переод инвестирования (около 3-х месяцев) скатывались в стабильный минус.

Альпари почти удалось убедить меня в бесполезности данного вида инвестирования, но внутренняя вера в перспективность и потенциал инструмента заставила меня искать новые возможности.

Сейчас хочу вложить около 500 USD в индексы Forex Trend. Думаю, в начале диверсифицировать между двумя самыми стабильными индексами (после анализа), а дальше - посмотрим!
 
SergaДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:01 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем инвестирующим в ФТ (сам такой) рекомендую ознакомиться: 
http://fxmoneybox.ru/2012....4576173
Хотелось бы обменяться мнениями после прочитанного. Конечно, значительная часть - пурга, но есть и интересные моменты. Рьяным адвокатам ФТ посвящается. У МММ в своё время тоже было верующих (и платных лоббистов) до фига. Хорошо бы разобраться объективно в предмете.
 
VonabyrДата: Вторник, 29.01.2013, 15:23 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 195
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Serga покурите форум это всё уже обсуждалось!!!
 
SergaДата: Вторник, 29.01.2013, 21:15 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за совет, но я форумы не курю; если обсуждалось, подскажите где именно
 
kapralДата: Вторник, 29.01.2013, 22:26 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 184
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здесь ( с 23 сообщения) http://www.privateinvestor2000.com/publ....-1-0-13
и здесь (с 14 сообщения) http://www.privateinvestor2000.com/publ/3-1-0-4


Сообщение отредактировал kapral - Вторник, 29.01.2013, 22:29
 
SergaДата: Среда, 30.01.2013, 19:19 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо.
 
GromДата: Пятница, 26.07.2013, 23:42 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Господа профессиональные инвесторы, что-нибудь изменилось в списке лучших памм счетов на нынешний момент.
Поделитесь, пожалуйста, информацией. Я начинающий инвестор, интересна и полезна любая информация.
 
SibaritДата: Суббота, 27.07.2013, 14:23 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Grom, ИМХО, Свен - черезчур перебрал с капиталом инвесторов, его торговля черезчур консервативна. Смысл диверсификации, да и вообще включения его в портфель, когда его плюс за месяц не способен перекрыть недельный минус других счетов?)

Жук - августовские и мартовские события чуть подкосили веру в управа, но лично я из него не вышел, охотно доливаюсь на 3 неделе после просадки. Управ даёт понедельно выше, чем другие консервы. Иногда с нам ТР соперничать может;) Если Вам страшно за треть капитала, то проходите мимо Жука. Но если Вы не из пугливых, лучше заходите в него после просадок и будете с профитом.

Авас - может быть и мало даёт, как Свен - но стиль его торговли отличается от других управов, и сделок много, и недельный результат колеблется, в том числе не ПРОСТО наблюдаем, как убыток растёт. От Аваса - ошибка отказываться даже с низкой доходностью.

Вероника - без комментариев, к ней претензий нет.


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
GromДата: Суббота, 27.07.2013, 14:45 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за информацию. Есть ли подобная тема про агрессоров, или может быть поделитесь где-нибудь своим опытом в этой части? Особо интересует на сколько недель входить после просадки. Получается что имеет смысл перемещать депозит с одного счета на другой после просадок и в ожидании будущих?
 
RVIДата: Вторник, 29.04.2014, 14:17 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 239
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Любопытный сайт для инвесторов ФТ и Пантеона: http://investflow.ru/about
 
TTДата: Понедельник, 22.09.2014, 12:26 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 384
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Про Ахмедоса и др. http://youtu.be/bEs9eyP15Jc
 
chernomor752014Дата: Понедельник, 17.11.2014, 14:48 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вероника - https://fx-trend.com/news/change_in_index_ro15/ К чему бы это?
 
scorp1983Дата: Понедельник, 17.11.2014, 15:24 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 105
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
chernomor752014, к тому, что ее счет 2.0 не пользовался спросом и она его закрыла, вот его из индексов и убрали.
 
chernomor752014Дата: Понедельник, 17.11.2014, 16:13 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
scorp1983, благодарю за оперативность! Если так, то можно расслабиться, а то лезут мысли всякие!
 
Форум » Опасные, проблемные, неудачные инвестиции » ПАММ-счета компании "Forex Trend" » Лучшие ПАММ-счета на площадке "Forex Trend"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: