Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Опасные, проблемные, неудачные инвестиции » ПАММ-счета компании "Forex Trend" » ПАММ-счет 7093 (AlexZhuk) (Просадка в августе -21%. Что делаем дальше?)
ПАММ-счет 7093 (AlexZhuk)
PrivateInvestor2000Дата: Четверг, 06.09.2012, 09:07 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
В течение августа произошла небольшая неприятность: залез в приличную просадку один из ТОПовых ПАММ-счетов площадки "Forex Trend": управляющий AlexZhuk (счет 7093). Он проваливался в просадку на протяжении 3-х недель августа (-8%, -9%, -10%). В итоге было слито около 700к$. Суммарная просадка за август составила -21.7%, что в-общем-то, не смертельно...
Многие инвесторы вывели свои оставшиеся средства со счета. Я не стал дергаться и выводить деньги: надеюсь, что Управляющий Алексей Жуков всё-таки вытянет счет из просадки. Около половины инвесторов решили так же и не стали выводить свои средства... Я уверен в его профессионализме и убедился в этом, анализируя его торговлю в этот сложный период.

В-общем, доходность моего ПАММ-портфеля всё снижается, так что понемногу сокращаю объем инвестиций в них.
Достойных консервативных счетов остались единицы. Так что спасибо площадке FT за разгон моего инвест-капитала в 2011 году (прибыль от ПАММов за прошлый год у меня вышла около 120%). Теперь я уже в безубытке...


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
senatorДата: Пятница, 14.09.2012, 13:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, доходность снижается, потому что у некоторых управляющих уж очень большие суммы в управлении, вот они сами и корректируют их, влезая переодически в просадки для уменишения управляемой суммы (а следовательно для увеличения доходности, но только на цифрах). Те времена, когда топовые счета приносили от 15% закончились sad
 
PrivateInvestor2000Дата: Понедельник, 17.09.2012, 09:51 | Сообщение # 3
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Quote (senator)
Те времена, когда топовые счета приносили от 15% закончились

Да, теперь доходность ПАММов от ForexTrenda хорошо бы 5% в месяц вытягивать. Вот поэтому ищем новые достойные варианты. А то инвест-портфель по количеству достойных проектов (с доступной минималкой) как-то жидковат пока.
Но я думаю, совместными усилиями мы портфель подкорректируем.
У меня, например, сейчас несколько потенциально интересных вариантов в разработке (1 памм от FX-Open, 1 памм от Пантеон-финианс, портфельная платформа MirrorTrader...)


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
senatorДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
На пантеноне 2 месяца "сижу", считаю после ФТ лучшая площадка. Конечно, с выбором не густо (если брать управляющих с пантенона), но для диверсификации нормально. Сейчас тоже тестирую MirrorTrader пока плохого ничего не могу сказать.
 
PrivateInvestor2000Дата: Понедельник, 17.09.2012, 16:12 | Сообщение # 5
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Quote (senator)
На пантеноне 2 месяца "сижу"

Уважаемый senator.
Можете выложить здесь свою реф-ссылку на Пантеон (если у них есть партнерская программа) - я без проблем могу зарегистрироваться по ней (мне не жалко, а Вам, глядишь, и бонусы какие-нибудь капнут yes ).
И поделитесь информацией, какие счета Вы у них выбрали, какие результаты, какое вообще впечатление от площадки?

А MirrorTrader - действительно очень перспективная платформа. Я сделал небольшую программку для удобства формирования оптимального портфеля стратегий, с учетом начального депозита, максимально допустимой просадки и основных торговых параметров стратегий. К концу месяца планирую запустить торговлю на реальном счете. Тогда к ноябрю уже будут первые результаты для анализа и обсуждения. Пока, на демо - всё нравится.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
senatorДата: Понедельник, 17.09.2012, 17:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
На пантеноне инвестирую в 3 счета:
5000099;
5000100;
5000106;
Результаты: по 5000106 за 2 месяца в среднем 14%
по 5000099 за 2 месяца в среднем 10%
по 5000100 за 2 месяца в среднем 28%.
Пополнял через Либу (зачисляется мгновенно).

Из приятного: приветственный бонус 10% от инвестиции.
Пробовал вывод: быстро и оперативно.
Тех. поддержку не обращался (вопросов не возникает и проблем нет).

Нареканий к сервису не имею, все устраивает!
 
GlebbonДата: Четверг, 18.07.2013, 16:35 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (PrivateInvestor2000)
Я сделал небольшую программку для удобства формирования оптимального портфеля стратегий
Здравствуйте, Александр!
Можете поделиться программкой? Бесплатно не прошу, на каких вам удобнее условиях.

Заранее благодарю!
 
Форум » Опасные, проблемные, неудачные инвестиции » ПАММ-счета компании "Forex Trend" » ПАММ-счет 7093 (AlexZhuk) (Просадка в августе -21%. Что делаем дальше?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: