Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Опасные, проблемные, неудачные инвестиции » ПАММ-счета компании "Forex Trend" » ПАММ-счет 520050 votfx (Интересно мнение опытных инвесторов)
ПАММ-счет 520050 votfx
Z450Дата: Суббота, 20.04.2013, 16:42 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ПАММ-счет 520050 votfx - что скажете? Опыт конечно у него не большой, но пока вроде все замечательно - все ровно, просадки небольшие, ТП 1 неделя... Недавно он, кстати, выиграл конкурс "Миллион в умелые руки" - 200 000 $. Возможно я не вижу чего то? Просветите новичка, будте добры
 
GrenerДата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очень не плохой ПАММ счет, что я могу сказать молодец трейдер торгует в плюс... но с одной стороны 3 месяца это не такой уж показатель надо как минимум год
 
SibaritДата: Воскресенье, 28.04.2013, 20:36 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это адекватный управ, который доказал, что может торговать и агрессивно и более консервативно, ОДНОЗНАЧНО заслуживает долю в портфеле. 3 месяца тут ОГРОМНЫЙ показатель вместе с конкурсом. 2 разные задачи на 5 с плюсом выполнены.

Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
investforlifeДата: Воскресенье, 28.04.2013, 20:57 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 175
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все хорошо, но к сожалению мы не знаем сколько может составить просадка, поскольку история на сей день ровная.
Поэтому новичкам не стоит забывать о диверсификации!
 
Z450Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:05 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
посделочную историю, загрузку депозита, графики доходности на FT, как я понял посмотреть негде?
 
malaj23Дата: Понедельник, 29.04.2013, 23:45 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 52
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пока хорошо идет,КУ шести значное тоже хороший момент....По просадке пока ничего не можем сказать и выхода из нее,но однозначно интересный ПАММ счет,хотелось бы посмотреть какая будет просадка и выход из нее,тогда и можно думать включать этот счет в портфель или пройти мимо...Время покажет)))
 
PrivateInvestor2000Дата: Вторник, 30.04.2013, 10:48 | Сообщение # 7
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Цитата (Z450)
посделочную историю,
можно посмотреть после принятия оферты. По ней можно прикинуть загрузку депозита (по соотношению размера лота и текущему капиталу).
Я, кстати, добавил этот счет (vortfx) в свой портфель, с начала текущей недели.

И вообще, я решил вспомнить свой метод двухгодичной давности (тогда у меня часть портфеля состояла из высокодоходных агрессивных ПАММ-счетов). Тогда такой агрессивный "портфель в портфеле" ни одного убыточного месяца не дал, и прибыль была порой очень существенная.  Потом я решил портфель подсократить, и в итоге остались одни "консервы". Возможно, зря так сделал.

Так что я нынче перетряс весь ПАММ-рейтинг ФТ и сформировал "агрессивный ФТ-ПАММ-портфель" из десятка молодых, высокодоходных перспективных счетов. Потенциальная доходность 15%.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
stebaДата: Вторник, 30.04.2013, 14:58 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Александр, а можете поделиться составом агрессивной части ПАММ-порфеля, и какую долю от всего портфеля вы им доверяете? Спасибо
 
PrivateInvestor2000Дата: Вторник, 30.04.2013, 16:04 | Сообщение # 9
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Цитата (steba)
... можете поделиться составом агрессивной части ПАММ-порфеля?

Примерно так (это "нижний" фрагмент моего ФТ-ПАММ-портфеля):


Из этих счетов Alla1960 и DelfinAAA2 - я отношу к основному ФТ-ПАММ-портфелю, а оставшиеся 10 ПАММ-счетов - составляют мой экспериментальный агрессивный ФТ-ПАММ-портфель.
Его доля (пока, на время эксперимента): 5-10% от общего размера Активов. На данный момент потихоньку доливаю средства в эти счета (переливаю часть средств из "консервов").

Потенциальная месячная чистая доходность (рассчитана по исторической доходности счетов): 15-20%
Прогноз риска  данного портфеля (на интервале 1 месяц):
просадка 1 счета -50%: МД: +10%
просадка 1 счета -100%: МД: +5%
просадка 2-х счетов по  -50%: МД: +5%
просадка 2-х счетов по  -100%: МД: -5% (убыток)
Примечание: МД - чистая месячная доходность инвестора

Получается, что даже при полном сливе одного из счетов на интервале 1 месяц доходность агрессивного ФТ-ПАММ-портфеля будет на приемлемом уровне.
Вообще, все эти расчеты довольно условны, но почему бы и не попробовать?


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
stebaДата: Вторник, 30.04.2013, 17:12 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (PrivateInvestor2000)
Примерно так (это "нижний" фрагмент моего ФТ-ПАММ-портфеля):
Это нужно в отдельную ветку выложить, либо статьей :). Для начинающих (в т.ч. и для меня) полезная инфа к рассуждению. Александр, а критерии, по которым выбираете агрессовров каковы?
 
N-DreyДата: Среда, 01.05.2013, 09:26 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 103
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Александр, какая тактика инвестирования в агрессивные счета?
 
KlubbheadsДата: Вторник, 21.05.2013, 08:14 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Александр, добрый день.
Присоединяюсь к вопросам о Вашем способе отбора счетов, можете поподробнее рассказать - как вы их анализируете, как отбираете, где черпаете информацию ?
Как вы видите, что какой либо управляющий - перспективный ?
Особенно интересует, каким именно образом Вы рассчитываете загрузку депозита smile

P.S. И ещё, как Вы определяете, что Управляющий пересиживает убытки ? Или усредняет убыточные позы ?
Да, ещё вопрос - а есть ли где-то информация о ежедневных значениях КУ и КИ с начала открытия счета ? Ну либо может быть понедельные значения...


Сообщение отредактировал Klubbheads - Вторник, 21.05.2013, 10:31
 
halДата: Суббота, 20.07.2013, 08:47 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну вот и дождались первой минусовой недели на этом счете, понаблюдаем, как будет управляющий из нее выходить cool
Однако первое впечатление хорошее - не было судорожных попыток отыграться на этой неделе, как это, увы, случается чаще всего.


Сообщение отредактировал hal - Суббота, 20.07.2013, 08:47
 
Форум » Опасные, проблемные, неудачные инвестиции » ПАММ-счета компании "Forex Trend" » ПАММ-счет 520050 votfx (Интересно мнение опытных инвесторов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: