Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Опасные, проблемные, неудачные инвестиции » ПАММ-счета компании "Forex Trend" » "ФорексТренд" + "Пантеон" - текущая ситация (Внимание! В компаниях проблемы с выплатами!)
"ФорексТренд" + "Пантеон" - текущая ситация
PrivateInvestor2000Дата: Понедельник, 26.01.2015, 16:22 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
В начале текущего года появились проблемы с выводом денег из наших любимых ПАММ-площадок "ForexTrend" и "Пантеон Финанс". Ситуация становится всё более напряженной. 

Данная Тема будет актуальной для тех инвесторов (среди которых завис и я), кто не успел вывести свои деньги из данных компаний, и является в настоящий момент заложником сложившейся ситуации.

Полезные ссылки, по которым, при большом желании, в море флуда можно найти полезную информацию, которая позволит нам быть в курсе текущей ситуации:
 


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
PrivateInvestor2000Дата: Вторник, 10.02.2015, 16:30 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Пантеон. Текущая ситуация.

27 января. 
Техническая проблема ... возникла в результате выявленной противоправной деятельности одного из ключевых сотрудников компании....Технический урон нанесен серьезный, но тем не менее не критичный, все подлежит восстановлению. Была повреждена база и модуль, осуществляющий связь между ПАММ-модулями, финансовым сервером и МТ-4. 
Выплаты приостановлены. В Личных Кабинетах (ЛК) - каша в разделе "Финансы". Суммы не соответствуют реальности.
Некоторые выплаты прошли с ошибочными суммами.

28 января. 
Начат аудит клиентских счетов. Все балансовые операции заблокированы.

10 февраля.
Незначительная часть ЛК клиентов прошла аудит. Проходят отдельные выплаты.
Всем клиентам, которые уже прошли аудит, необходимо будет заново подать заявки на вывод средств, которые будут исполнены в сроки указанные в регламенте.

Отписываемся, кто прошёл аудит счетов в компании Пантеон-Финанс


ФорексТренд. Текущая ситуация.

Как ни странно, на официальном сайте в новостном разделе про проблемы - ни слова. Многие клиенты узнают о проблемах, только зайдя в ЛК и обнаружив, что все заявки на вывод отменены...

01 февраля.
Отмена регламентных сроков на вывод средств.
Уважаемые клиенты!
Сообщаем, что вывод средств на все платежные системы, банки и карты будет производиться вне регламентных сроков. Причина: для корректной работы модуля корпоративной ликвидности средства, которые необходимы для выполнения клиентских заявок, необходимо снимать со счетов перекрытия в течение нескольких недель. 
Поясню, как работает этот модуль:
Перекрытие клиентских позиций осуществляется пулом счетов, открытых у поставщиков ликвидности. Счета не работают автономно, а управляются модулем управления корпоративной ликвидностью, позволяющим направлять ту или иную сделку, полностью или частично, на счета, дающие в данный момент времени оптимальные условия для этого.
Также, работает система, оценивающая совокупные заявки на внесение и извлечение средств с точки зрения поддержания необходимой маржи на счетах перекрытия и верной оценки рисков.
Следовательно, снимать средства со счетов перекрытия необходимо с учетом открытых позиций, возможного гэпа на открытии рынка,а также открытия управляющими позиций с началом торговой сессии. 
Количество заявок на вывод, которые поданы в конце прошлой недели, на 20% превышает обычную норму; очевидно, это связано с проблемами в Пантеон-Финанс, которые вызывают беспокойство и некоторых наших клиентов, а также с массовыми выводами на корпоративные карты. Все заявки будут выполнены. Но вывод средств займет определенное время, так как они снимаются частями с разных счетов у ПЛ.
В марте мы окончательно войдем в регламент, а в течение февраля перестроим работу модуля с учетом необходимости вывода крупных сумм в короткие сроки.
Вывод средств не останавливается, клиенты будут получать выплаты по заявкам, просто это займет время больше, чем обычно.
Приносим извинения, если это доставляет кому-то неудобство. 
Нам также поступает много вопросов о Пантеон-Финанс и его дальнейшей работе. Уточняем, что Форекс-Тренд и Пантеон-Финанс - самостоятельные компании, с отдельными юрисдикциями и реквизитами. Пантеон арендует у нас ПАММ-модуль и пользуется нашими продуктами. В связи с возникшими у них техническими проблемами сейчас идет взаимная сверка, наши специалисты оказывают всю необходимую помощь в восстановлении информации. 
Поступают также вопросы о слиянии FT и ПФ. Могу ответить, что вопрос изучается, и такой вариант не исключен. О большем будет сказано позже.


02-06 февраля.
Заявки обрабатываются, выводы худо-бедно , но идут (с задержками).
Доп. объяснения от admin'a:
Вход в регламент будет в течение марта и причины этого объявлены. Дата является окончательной и взятой с запасом. Заявки могут идти порциями, могут по очереди, могут с нарушением хронологии, системы или заговора тут нет. От чего это зависит и почему происходит именно так - это внутренние нюансы финансовой логистики компании. Для клиентов важно знать, что в течение марта все заявки будут исполнены, а текущие войдут в регламентные сроки.

07 февраля.
Отмена всех текущих заявок на вывод средств.
Уважаемые клиенты.
В соответствии с Планом стабилизации ситуации с выводом средств, мы вынуждены провести отмену всех текущих заявок на вывод средств.
Основной причиной являются обнаруженные нами, при сверке с Пантеоном, факты заведения к нам средств с реквизитов тех кабинетов Пантеона, на которые ошибочно были начислены достаточно существенные суммы. Более того, у нас есть оъективные причины сомневаться, что в компании Пантеон данный факт не возникал и ранее, только в несколько мелких, но возможно, более продуманных масштабах. В виду этого нам необходимо провести совместную встречную проверку (не путать с внутренним аудитом Пантеон). Вы сможете переподать заявки сразу после их отмены вновь.
Кроме того, данным мероприятием нами преследуется следующее:
1 - Консолидация разрозненных заявок с целью понимания клиентского объёма, тем самым уменьшение их общего количества;
2 - Планирование нагрузки на различные ПС, в соответствии с планами и возможностями.
Заранее приношу извинения за возможные неудобства. Напоминаю, что новые заявки принимаются без ограничений.


10 февраля.
Заново поданные заявки выборочно выполняются. Вывод средств идёт, но в основном обрабатываются мелкие заявки. Нет выплат на PM, на FX-Card...


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
PrivateInvestor2000Дата: Вторник, 10.02.2015, 16:34 | Сообщение # 3
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Информация по выплатам от админа форума FT:

4 февраля:
Предварительная информация по сегодняшним выплатам.
x-change - проводил выплаты на рубли и гривны, в пределах среднедневного объема. Более полной информации нет.
Банк - 220К
Киви - 140К
Неттеллер - 120К
FXcard - 150К
ЯД- также были выплаты, цифры не знаю.

5 февраля:
X-change - 460К (эквивалент долларов в гривнах и рублях).
ЯД - 130К долларов.
Экомпей - 160К долларов
Неттеллер - 110К долларов
По остальным системам данных у меня нет.

6 февраля:
Текущая информация по выводу:
Экомпей - 110К
X-change - 280К
ПМ -40К
ЯД- 25К
Банк 120К
Неттеллер - 85К
По остальным системам выводы были, цифры у меня пока нет.
На карты выплаты идут, цифры за вчера у меня нет, порядок цифры - 130-150К


В понедельник разместили Таблицу с заявками.
Официальная информация от ФТ по поданным заявкам на вывод средств (с 09 февраля)

Порция успокоительного от admin’a:
Думаю, уже все убедились, что отмена заявок не преследовала никаких тайных целей и никак не ограничивает вывод средств клиентами. Подать новую заявку можно так же легко, как и раньше.
По остальному:
Таблица выполненных заявок будет в понедельник.
О сроках проведения конференции объявим на наступающей неделе. На самой конференции будут позитивные для наших клиентов новости.
Возврат в регламент - до конца марта. Те, кто связывает задержки с выполнением заявок (которые имеют объективные причины и сроки преодоления которых обозначены), с перспективами работы компании - ошибается. Оцените масштабы ФТ, положение на рынке, юридический статус, перспективы, продукты - и сами это поймете. А кто не поймет, тот увидит.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
PrivateInvestor2000Дата: Вторник, 10.02.2015, 16:53 | Сообщение # 4
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Что делать инвесторам в этой ситуации?
Остается только ждать, и надеяться, что ситуация разрулится.

Я думаю так: хотели бы соскамиться - сделали бы это более технично и оперативно. Ни к чему было бы устраивать этот цирк с заморочками и выплачивать инвесторам "лишние" несколько миллионов долларов....

ФТ выплачивает сейчас по  600k-800k$ в день.
Основные объёмы заявок на вывод висят по FxCard и Bank. Сегодня планируются выплаты по этим направлениям. Объёмы сохранятся до конца текущей недели. К середине/концу февраля поступят деньги со счетов перекрытия в больших количествах, для вхождения в рамки регламента в течении марта месяца. 


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
ДмитрийДата: Вторник, 10.02.2015, 19:21 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 132
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата PrivateInvestor2000 ()
ФТ выплачивает сейчас по  600k-800k$ в день.
я так понимаю, доказательств этому нет?
 
SibaritДата: Вторник, 10.02.2015, 19:33 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Суммы для Киви, Яндекс и Форекс карта вполне реальные. Факт. А вот банк и x-change - без комментариев и доказательств.

Вообще, сейчас и обменник уже на ММГП в проблемных. Контакты с сайта убрали, поддержка не онлайн, не отвечают на почте, на форуме не отписываются. Вывод производят, но как-то хило.

Напоминаю старожилам, что вывод затянется еще серьезнее, так как сначала нужно обнулять лимиты, а потом выводить прибыль такими же порциями. То есть вместо парочки заявок нужно ждать 3-4...


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
DanteMoranoДата: Вторник, 10.02.2015, 21:48 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
а что с выплатами на ПМ? кто нибудь слышал про такие?
 
PrivateInvestor2000Дата: Вторник, 10.02.2015, 23:01 | Сообщение # 8
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Последняя подтвержденная выплата на PM была получена одним из моих друзей 05 февраля, сумма около 2к. С этого дня выплат на перфект я не видел. 
Мои заявки на перфект, поданные вчера (после двух циклов отмены) наконец получили статус "проверено".


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
DanteMoranoДата: Среда, 11.02.2015, 09:33 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
у меня 560 баксов со статусом проверено от 9. 02. висит. и 4 выплаты от 10.02 на киви по 200. Снизили максимальный разовый платеж на эту систему. теперь это 200 баксов
 
vitamin001Дата: Среда, 11.02.2015, 16:25 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
думаю не лишним будет прочитать мнение одного известного блогера на текущую ситуацию zenvestor.ru 
ps: у меня заявка с 08.02. на fxcard(300уе) пока в статусе проверено,ждемс..
 
arkadaДата: Среда, 11.02.2015, 17:53 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 81
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
А вот еще интересное видео от представителя Запорожского отделения компании Форекс Тренд — Михаила Арсланова, по мимо этого он еще и блогер и бизнес тренер.
 
halДата: Среда, 11.02.2015, 18:23 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Начинал за здравие, закончил за упокой. "Все проблемы внешние, всебудетхорошо" cool Интересно, что запоёт потом?
 
scorp1983Дата: Четверг, 12.02.2015, 08:37 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 105
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Насколько я помню этот Арсланов начинал еще с Девлани... так что "бизнес тренер" с него хороший... правда если только для подготовки пушечного мяса реффералов biggrin
 
AvstralДата: Четверг, 12.02.2015, 10:09 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Этот Арсланов просто нагловатый, бессовестный рефовод, а не бизнес тренер.
Помнится он говорил что ММСИС угрожали ему, если он скажет почему деньги вывел. Чем угрожали тоже не отвечал, наверно убийством.  facepalm
 
vitamin001Дата: Четверг, 12.02.2015, 12:35 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
кому интересно здесь http://payfx.ru статистика по выплатам ведется, на форуме фх-тренда выложили.
 
halДата: Четверг, 26.02.2015, 00:27 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Полторы минуты смеха сквозь слезы  crazy
https://2ch.hk/biz/src/660913/14248456479190.webm
 
ДмитрийДата: Четверг, 26.02.2015, 22:04 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 132
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
hal, спасибо! реально смешно biggrin
 
kostasДата: Пятница, 27.02.2015, 07:03 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 127
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть еще смешное видео, сквозь слезы...=)
https://www.youtube.com/watch?v=PVeuxbq60gA


Сообщение отредактировал kostas - Пятница, 27.02.2015, 07:04
 
PrivateInvestor2000Дата: Пятница, 27.02.2015, 18:47 | Сообщение # 19
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Да уж  wacko
В такой ситуации только и остается, что посмеяться ... сквозь слёзы...

Но несмотря на то, что я практически смирился с потерей приличной суммы, зависшой в ФТ и ПФ (десятки кило$), сегодня под конец дня мне пришёл позитивчик holiday  

Получил выплату из ФТ! Заявку делал 23 января на Сбер через X-Change (1к$ = 62370р). Уже и не рассчитывал на то, что она будет выполнена...

Такие факты всё-таки вселяют некоторую надежду на то, что ситуация разрулится. Иначе в чем смысл подобных выплат?
Разводить здесь демагогию по текущей ситуации не вижу смысла. Соответствующие форумы наверняка все почитывают - инфы там выше крыши, в т.ч. в море флуда попадаются вполне разумные сообщения.
Время всё расставит по своим местам. Ну а для нас это очередной опыт...

Для тех, кому интересны мои действия в текущей ситуации, скажу: я в начале шухера (8-9 февраля) создал несколько заявок на вывод на разные системы (ПМ, Киви, FXCard) общим объемом примерно 25% от всего депозита. Для теста текущей ситуации. Пока ни одна из них не выполнена. Остальное продолжает вполне успешно вариться в ПАММах. Не вижу смысла пытаться вывести всё депо, теряя время, пока деньги будут мертвым грузом болтаться на ЕБС. Если СКАМ - то всё равно ничего не выведут, зачем лишнюю панику создавать и плодить мертвые заявки? А если разрулится (надежда пока остаётся) - то буду неспешно (как до этого и планировал) пытаться вывести денежку....


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
AntivirusДата: Суббота, 28.02.2015, 05:46 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 78
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лично у меня надежда на выгребание FT и PF из ямы плавно сошла на нет еще пару недель назад.
Даже если они и выйдут из кризиса, я надолго (если не навсегда) покину эти компании, чего не успел или не захотел сделать ранее.
Если не выгребут, то это СКАМ, со всеми вытекающими последствиями.
В любом из этих случаев просто (быть терпилой) сидеть и ждать меня не устраивает. С потерей своих денег я уже морально смирился, но если есть хоть какая-то возможность их вернуть, я решил использовать эту возможность по-полной. Думаю бить из всех орудий, которые мне доступны. smile
Одну из таких возможностей я увидел в объединении с такими же единомышленниками-инвесторами на Антискаме .

Всю информацию в открытом разделе давать не буду, вместо этого открыл тему в разделе для Друзей:
Пантеон, Форекс тренд - возврат вложенных денег

Александр, если вы посчитаете нужным, то можете закрыть ту тему и добавить всю информацию сюда. Я не против. Просто с друзьями проще скоординироваться smile
 
chernomor752014Дата: Среда, 06.05.2015, 13:54 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://ru.forexmagnates.com/konets-....rotstve Вот такую ссылочку выложили на форуме FT. Кажется, точно трындец.
На форуме FT также открылась новая тема: http://forum.fx-trend.com/index.p....ewpost? идет обсуждение направлений, как выбить кровные.
На прошлой неделе в FT были отменены все заявки на вывод денежных средств (или пикселей, как их теперь называют участники Брокера № 1 dry ), ролловеры 02.05.2015г. в FT и PF не состоялись. Т.е. инвесторы не имеют возможности теперь вывести средства на баланс. Как-то так.
Также сегодня прошла информация, что к текущей среде, якобы, будет опубликован "большой объем важной информации" по FT. Ну, что ж, будем посмотреть.

Добавлено (06.05.2015, 13:54)
---------------------------------------------
На форуме Прокапитал (Пополнение и снятие...) появилось следующее:
"Обращение команды разработчиков

По причине того, что с руководством компании отсутствует какая-либо связь, а также не выделяются средства на техническую поддержку инфраструктуры сайта, а команда разработчиков уже потратила доступные им средства на оплату хостингов и других программных и аппаратных сервисов для поддержания ресурса, а также оплату услуг персонала онлайн поддержки, а также по причине задолженности по оплате услуг технического персонала более 4 месяцев, команда более не имеет возможности выделять личные средства для поддержания работоспособности ресурса.
В связи с вышеизложенным, у команды разработчиков не остается иного выхода, кроме как обратиться к инвесторам за поддержкой. Ежемесячный минимальный бюджет для поддержания работоспособности (без развития и разработки нового функционала) ресурса составляет $5000. Для сбора средств на эти цели нами был открыт кошелек PerfectMoney U7558459. Сразу после сбора необходимой суммы прием средств будет закрыт до следующего месяца. На странице этой странице будет регулярно публиковаться информация о поступивших средствах и оставшейся необходимой сумме.
Команда разработчиков готова к техническому сотрудничеству и дальнейшей поддержке или переработке проекта, если у кого-либо будет желание поднять/поддержать проект. Также команда готова к разработке других проектов. Более подробную информацию и предложения о сотрудничестве вы можете направлять на адрес it-dep@panteon-service.com "
__________________

Говорят, где-то (возможно, на сайте ПФ или форуме, но лично не видел) даже есть соответствующий баннер с таким же содержанием (P.S. Баннер на главной странице сайта ПФ наверху).

Также отключен раздел пополнение баланса.

Кроме это, выложена следующая ссылка http://www.9111.ru/complaints/?id=45049
Присоединяйтесь, коллеги!


Сообщение отредактировал chernomor752014 - Среда, 06.05.2015, 14:05
 
AntivirusДата: Среда, 06.05.2015, 14:51 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 78
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
То же самое в отношении Форекс Тренда: http://www.9111.ru/complaints/?id=44994&p=1#m361743
 
chernomor752014Дата: Четверг, 07.05.2015, 21:55 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
На форуме FT админ (Тарас Базиленко) выложил информацию о новом сроке ввода в действие плана по спасению - 15 мая т.г. Якобы регулятор прислушался к компании и отложил введение в действие процедуры банкротства. С форума резко пропала тема, в которой обсуждались действия инвесторов при банкротстве (по крайней мере, я эту тему найти не могу). Заявления админа сводятся к тому, что "все будет", но, как таковой, конкретики ничтожно мало. Вопросы о взаимоотношениях с PF и проблемах инвесторов, которые вводили средства в FT через PF, админом игнорируются. Более подробно смотрите тему "Ключевая информация". Обновляйте чаще, админ трет посты.
 
AntivirusДата: Пятница, 08.05.2015, 09:15 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 78
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
И вы все еще верите.... smile Купленные админы форума FT ведут инвесторов, а купленные личности ведут успокаивающую деятельность. И между делом, открываются проекты, с распростертыми объятиями принимающие потерпевших и обещающие, что все в итоге будет круто smile
Но это лично мое мнение. По крайней мере, некоторым доказательствам в сети я склоняюсь верить.

Во время праздников еще понаблюдаю, а потом буду писать заявление в МВД и прокуратуру. Может, результата не будет, но мне не лень.


Сообщение отредактировал Antivirus - Пятница, 08.05.2015, 09:18
 
chernomor752014Дата: Пятница, 08.05.2015, 19:48 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В настоящее время проходит онлайн вебинар по перспективам FT и FT 2.0: https://my.webinar.ru/event/504115/?t=81232

В 20.00 по Москве мероприятие закончилось. Вывод примерно один: все ждут релиза потенциального инвестора, который должен состоятся до 15.05.2015г., и в котором он обрисует, как он видит FT 1.0 и FT 2.0. До релиза - всё сплошные фантазии и прожекты. К сожалению, записать вебинар не представилось возможным. Кому интересно - ищите в сети, скорее всего на форуме FT будут ссылки.

Появилась ссылка на запись вебинара http://www.youtube.com/watch?v=RHRpRnAKlMM&feature=youtu.be


Сообщение отредактировал chernomor752014 - Пятница, 08.05.2015, 21:07
 
BardinДата: Вторник, 12.05.2015, 18:57 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Предпосылки к скаму FT были следующие:
1) Куча всяких акций лояльных курсов и т.п. — видимо приток вкладов упал, либо желание срубить бобла на последок
2) Проблемы с WM (большая часть денег по мнению людей идет через них) — ft заморозил их чтобы люди не рыпались
3) Повышение курса $ — а денюжки в FT были в долларах. Кому охото выплачивать больше чем ввелось в компанию. Сразу после повышения курса появилась акция по вводу денег с меньшим курсом !!! (какой дурак будет менять деньги с таким курсом ?) Но все обрадовались: ого на счетах FT у меня теперь больше денег чем было... повышение $ это круто.
4) Проблемы с выплатами в Пантеоне (пантеон связанная компания).
5) Желание государства урегулировать forex к 2016 году
6) Новый год (многие выводят деньги)
7) Спам об FT, следовательно паника людей
8) Липовые счета ТОП-10
И большинство популярных инвесторов (болгеров) это не остановило !!! Они сами писали золотые правила и сами их же нарушили ! Жадность фраера сгубила......
Ладно мы мелкие инвесторы далекие от понимания инвестиций и экономической ситуации в стране, но как могли крупные блогеры, учитывая все предпосылки, так об......ся ???
Мне вот интересно вы реально верили, что после НГ будет все хорошо ??? С чего была такая уверенность ??? С того, что FT 5 лет подряд исправно платил ? Ну так и хайпы исправно платят до поры времени...
Вот хоть кто то предупредил своих подписчиков о возможном скаме еще 4 декабаря — www.youtube.com/watch?v=I0FvP9cG8iM
Да я злюсь на блогеров, потому что они активно защищали FT, когда им приводили инфу о кухонности FT.
Претензий к ним не имею, т.к. они предупреждали что возможны неторговые риски.


Сообщение отредактировал Bardin - Вторник, 12.05.2015, 19:53
 
arkadaДата: Вторник, 19.05.2015, 19:33 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 81
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Последняя новость. https://news.mail.ru/politics/22076684/?frommail=1
 
chernomor752014Дата: Вторник, 19.05.2015, 21:39 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата arkada ()
Последняя новость. https://news.mail.ru/politics/22076684/?frommail=1
Это просто цирк какой-то! СБУ продолжает отжигать по указке майдановодов. Свалить в одну кучу байкеров, ФСБ и FT - это ж какую нужно иметь богатую фантазию! Особенно улыбают в новостных лентах фразы "любимый байкер Путина" (это про Хирурга) biggrin .
http://ura-inform.com/ru....r-i-lnr
А между тем, форум FT недоступен (хотя сайт доступен) и, наоборот, сайт PF не доступен, а форум пока жив. Хотя "жив" - это сильно сказано. Неугодные сообщения продолжают удаляться с завидной быстротой. Соответствующие ветки MMGP превратились в курилки со склочными переходами форумчан на личности друг друга. Короче, унылая картина.
 
berukДата: Пятница, 26.06.2015, 05:25 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Инфа с сайта Домоседа:

Анатолий:
Василий. Недавно на меня вышли представители какой-то компании с утверждением что наши средства в ФТ и ПФ якобы застрахованы и есть возможность их вернуть за небольшим минусом Это у меня вызвало очень большое сомнение . Тем более просят
сканы банковских карт.....Прокоментируйте...Возможно ещё кому-то звонили. Общение проходило только через скайп Рафаиль Голдман

Виталий:
Мне звонил этот Рафаиль Голбдман, не связывайтесь. Он меня уже на 701$ обманул.

Василий Дедловских:
это однозначно мошенники, которые промышляют по принципу "поможем вернуть" - после краха пирамид всегда найдутся желающие баньчить такими вещами, особенно масштабно подобная деятельность развернулась после краха ммм-2012 на сколько я помню.
 
chernomor752014Дата: Среда, 01.07.2015, 21:25 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Информация с сайта FT (войдите в "Мой профиль" далее - "Переход"):
"Уважаемые клиенты!
Ниже размещена форма заявки на перевод счетов в новую компанию.

При принятии решения о ее заполнении обратите внимание на следующие моменты:

Заполнение и отправка заявки не является отказом от обязательств в Forex Trend Limited. Вы отправляете заявку на перевод счета в новую компанию, указав в ней достоверную информацию. Если ваша заявка будет одобрена, будут предоставлены условия перевода, а также юридические документы, на основании которых будет осуществляться перевод счета в новую компанию. Если заявка одобрена, а условия вас не устроят - вы с ними не согласитесь, документов не подписываете и остаетесь в старой компании.
Подача заявки означает то, что она будет рассмотрена. Как было уже сказано, лимит средств, в рамках которого будет осуществляться перевод счетов, ограничен. Поэтому заявки желающих будут выставлены по приоритетности, в зависимости от указанной вами информации.
Название новой компании и ее юрисдкция будет объявлено 1 августа 2015 года. Тогда же те клиенты Forex Trend Limited, чьи заявки были одобрены, будут юридически оформлять перевод счетов.
Необходимо указывать достоверную информацию. Все заявки проверяются в ручном режиме по всем параметрам. При выявлении недостоверной информации заявка остается без рассмотрения.
Кленты, которые желают перейти в новую компанию, но не попадают в первоначально выделенный для этого лимит, заносятся в список ожидания. Каждый месяц клиенты из этого списка будут переводится в новую компанию, в пределах определенного лимита.
ВНИМАНИЕ! ЗАЯВКУ МОЖНО ПОДАТЬ ТОЛЬКО ПРИ ОТСУТСТВИИ ОТКРЫТЫХ ПОЗИЦИЙ НА ТОРГОВЫХ СЧЕТАХ И СРЕДСТВ В ПАММ-СЧЕТАХ. ВСЕ ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ЕБС.
Список ожидания будет открытой для клиентов информацией.

С 6 июля начинает работу служба поддержки в онлайн-чате и электронной почте. Вы можете обращаться туда по всем вопросам, которые связаны с подачей заявок на переход в новую компанию."

Сразу возникают вопросы:
1. Что за компания, в которую будет осуществляться перевод средств? (Под крышей Конкорда или старых добрых пацанов с FT?);
2. Финансовые и прочие условия перехода (при заполнении формы перехода появляются какие-то дисконты, но что они обозначают: то ли сумму, которую переведут, то ли сумму которую у Вас ..., вообщем, вычтут  smile ). Предлагается сначала послать заявку, а потом уже получить условия перевода. Почему не огласить их сразу?
И т.д., и т.п.
6 июля служба поддержки вздернется от количества обращений за разъяснениями...


Сообщение отредактировал chernomor752014 - Среда, 01.07.2015, 21:25
 
BardinДата: Четверг, 02.07.2015, 15:47 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Предлагаю обсудить вопросы перехода здесь - http://www.privateinvestor2000.com/forum/56-1354-1
 
AlexeyyexelAДата: Среда, 02.09.2015, 12:57 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 106
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Получил блокировку карты и ограничения по счета от Альфы. За то, что выводил из FXTrenda через xchange. Переводы были от Долгов Юрий Николаевич. Теперь Альфа требует объяснений
 
BardinДата: Среда, 02.09.2015, 17:36 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата AlexeyyexelA ()
Теперь Альфа требует объяснений
Требует объяснений откуда деньги или из за связи с FT ? Какие суммы выводились ?
 
lil_kiko_96Дата: Пятница, 16.02.2018, 10:40 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ничего не понятно
 
Форум » Опасные, проблемные, неудачные инвестиции » ПАММ-счета компании "Forex Trend" » "ФорексТренд" + "Пантеон" - текущая ситация (Внимание! В компаниях проблемы с выплатами!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: