Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Корзина (Раздел для неактуальных Тем) » Темы - претенденты на удаление с Форума » мой инвестиционный портфель (создание портфеля с начальным капиталом от 500-1000$)
мой инвестиционный портфель
IrakeshiДата: Четверг, 06.12.2012, 17:35 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 108
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хотелось бы вынести на обсуждение свой инвестиционный портфель, возможно опытные инвесторы укажут на какие то ошибки или помогут грамотным советом по развитию.
Начальной инвестицией было вложение 500$ в ПАММ индекс Million 23.11.2012 - как раз перед его провалом из-за Skalper'a
В итоге потерял порядка 34$ в первую же неделю своей первой инвестиции.
27.11 вложил еще 300$ в счет скальпера (501139) , т.к. увидел что он начал активно выходить из просадки.
Планирую после окончания ТП у скальпера вывести с него весь депозит и внести его в ПАММ индекс Платинум.
Каждый месяц планирую пополнение инвестиционного капитала по 100-200$. Вкладывать их пока планирую в индексы (миллион и платинум).
В итоге хочется сформировать портфель со стабильным доходом и умеренными рисками. В первый год планирую только пополнять и реинвестировать. Потом начну создавать подушку безопасности, откладывая часть прибыли, либо средствами предназначенными для "пополнения".
Также в качестве дополнительного разгона, рассматриваю вариант вливания порядка 1000-1500$ в проект Вивара после НГ, накопление прибыли до ухода в безубыток.
Жду комментариев.


Сообщение отредактировал Irakeshi - Четверг, 06.12.2012, 17:42
 
antonull1702Дата: Четверг, 06.12.2012, 18:54 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 72
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вполне разумный вариант для начинающего инвестора. Правда доходность такого портфеля невысокая, зато надёжно. В интернете вы можете найти калькулятор, который поможет рассчитать сложный процент и определить приблизительное время выхода на запланированный уровень дохода. По поводу подушки безопасности (ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ) считаю, что это недополученная прибыль. Функции подушки безопасности должна выполнять диверсификация, а если, к примеру, соскамятся все проекты в вашем портфеле, то вы все равно будете использовать средства из подушки безопасности как рабочий капитал.
 
IrakeshiДата: Четверг, 06.12.2012, 19:04 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 108
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (antonull1702)
Правда доходность такого портфеля невысокая, зато надёжно

Я в итоге хочу достичь доходности портфеля в среднем 5-7% в мес.
 
PrivateInvestor2000Дата: Пятница, 07.12.2012, 14:42 | Сообщение # 4
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Предлагаю выкладывать портфель в более удобном для восприятия виде, построчно, например:

Дата --- Проект --- Сумма --- Цель (тактика инвестирования)
10.12.12. --- ПАММ 7031 --- 1000$ --- реинвест прибыли
.................................
Примечания: Ежемесячное пополнение 100$

А я сейчас немного перерабатываю структуру сайта, хочу сделать готовые варианты портфелей для разных сумм, с возможностью корректировки, добавлю функции "реинвест", "доливка"...
Чтобы на основе исторической доходности можно было прогнозировать доходность через заданный период. Будет своего рода конструктор "Финансового плана".


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
IrakeshiДата: Суббота, 08.12.2012, 00:11 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 108
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
---------------------------------------------
Дата вклада ------------ Проект ---------- Сумма ------ Цель (тактика инвестирования)
23.11.12. ----- ПАММ индекс Million ----- 500$ ---- реинвест прибыли
27.11.12 ----- ПАММ 501149(Skalper) --- 300$ ---- влился на выходе из просадки, после 1-2ТП вывод депозита
.................................
На данный момент: ПАММ индекс Million -0,39%
ПАММ 501149 (Skalper) +19,56%
.................................
Примечания: Ежемесячное пополнение портфеля на 100-200$


Сообщение отредактировал Irakeshi - Суббота, 08.12.2012, 00:12
 
kenstДата: Среда, 09.01.2013, 20:45 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Irakeshi)
В итоге хочется сформировать портфель со стабильным доходом и умеренными рисками. В первый год планирую только пополнять и реинвестировать. Потом начну создавать подушку безопасности, откладывая часть прибыли, либо средствами предназначенными для "пополнения".

Думаю, этого хочет большинство.
С развитием ПАММ-технологий многие инвесторы начали использовать их для получения прибыли, и для диверсификации, естественно, вкладываются в различные ПАММ-счета. Лично я, никогда не пользовался таким вариантом, и не потому что не хотел, просто так сложилось.
Когда я понял суть инвестирования, осознал, что этим необходимо заниматься постоянно, решил поискать способы как это сделать без большого риска для своего капитала, но и чтобы прибыль радовала. Тогда, я только начинал рассматривать ПАММ-счета, как один из вариантов для инвестирования. Но, судьбе было угодно познакомить меня с компанией UBK Markets (за что я ей сейчас безгранично благодарен). И место в моём сознании теперь заняли принципиально новые технологии инвестирования - IPA Terminal.

С технической точки зрения IPA Terminal - это следующий виток технологии по сравнению с инвестициями в несколько ПАММ. Точнее, последнее - это просто ручная работа, где управляющие ПАММ - черные лошадки с плохой статистикой на длительном периоде, а сам инвестор - это интуитивные решения, зависящие от опыта конкретного инвестора.
В отличие от ПАММ, где будущая доходность/риск по счету инвестора полностью лежит на управляющем, IPA Terminal - динамически отслеживает и позволяет ограничить потенциальные убытки инвестора и при этом направлен на максимизацию возможной прибыли.
Сейчас, первостепенная моя задача состоит в создании капитала, который со временем будет приносить мне пассивный доход. Этому как раз и способствует использование данной IPA-технологии, разработанной компанией UBK Markets.

Мой инвестиционный портфель, на данный момент, составляют три стратегии с различными уровнями риска и доходности.
Для примера приведу вам статистику по 3 своим счетам (с ежемесячным реинвестом прибыли), открытым в компании самыми первыми:
Принят в управление --- Стратегия --- Сумма --- Прибыль (на 05.01.2013г.)
09.01.2012г. --- Консервативная --- $150 --- +49,3%
23.01.2012г. --- Умеренная --- $200 --- +46,2%
30.01.2012г. --- Агрессивная --- $150 --- +92,5%
.......
И такая положительная динамика по всем счетам!
В общем, как сказал один из наших инвесторов, - "Когда запустят IPRo Marketplace, тогда ПАММы безвозвратно уйдут в историю. Так же, как исчезли гужевые повозки на автомагистралях." А это, случится в этом году.

Irakeshi, Вы ещё хотите сформировать свой портфель со стабильным доходом? Тогда обратите своё внимание на услугу "Инвестирование в IPA Terminal" компании UBK Markets (на этом форуме есть соответствующая тема).
Не стоит сейчас пренебрегать этим знакомством. Может случиться так, что потом вы станете её инвестором, но это ваше время раздумий и недоверия приведёт к недополученной прибыли.


Мой блог
 
kapralДата: Понедельник, 14.01.2013, 10:42 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 184
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Александр, подскажите, пожалуйста, это тоже самое, что и MirrorTrader?

Кстати, когда Вы планируете разместить информацию о MirrorTrader?


Сообщение отредактировал kapral - Понедельник, 14.01.2013, 10:43
 
PrivateInvestor2000Дата: Понедельник, 14.01.2013, 17:17 | Сообщение # 8
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Цитата (kapral)
подскажите, пожалуйста, это тоже самое, что и MirrorTrader?

MirrorTrader - это прозрачная торговая платформа, через которую Вы получаете доступ к подключенным к ней торговым стратегиям (ПОЛНАЯ ПРОЗРАЧНОСТЬ), видите КАЖДУЮ сделку и ВСЮ статистику торговли. И можете подключить к СВОЕМУ счету любую из этих стратегий. При этом под Вашим контролем находится каждая открытая сделка, и при необходимости Вы можете вручную управлять торговлей. При этом Ваш счет открыт у надежного официального брокера (в моем случае - это AFOREX)
А вариант UBK Markets - для меня пока темная и мутная лошадка, что бы ни говорил тут уважаемый kenst.
Я вроде бы наконец дособрал интересный портфель для MirrorTrader. До конца января потестирую на реале, и, если результат будет устойчивый и достойный, то поделюсь информацией!


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
kenstДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:45 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (PrivateInvestor2000)
А вариант UBK Markets - для меня пока темная и мутная лошадка, что бы ни говорил тут уважаемый kenst.

Так и будет, пока не появится желание разобраться.

А сможет ли конкурировать Mirror Trader с IProMarketplace (не только в прибыльности и стабильности роста депозитов инвесторов, но и в ПРОЗРАЧНОСТИ) вы узнаете в этом году, как только произойдёт её запуск. Следите за моими сообщениями в теме "UBK Markets и новые технологии на финансовых рынках" на этом форуме, задавайте свои вопросы. Буду рад поделиться с вами информацией.

Цитата (kapral)
Кстати, когда Вы планируете разместить информацию о MirrorTrader?

Мне тоже было бы интересно узнать об этой прозрачной платформе.

Цитата (PrivateInvestor2000)
Я вроде бы наконец дособрал интересный портфель для MirrorTrader. До конца января потестирую на реале, и, если результат будет устойчивый и достойный, то поделюсь информацией!

ОК, будем подождать результатов ваших тестов и подробной информации. Даже инфо о ней в интернете искать не буду, доверюсь вашим изысканиям (считаю, что всегда лучше спросить у того, кто лично сам пользуется, вызывает доверие и пользуется авторитетом).

Удачных всем инвестиций в новом году!


Мой блог
 
BOBДата: Пятница, 01.02.2013, 01:40 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Предлагаю совместно поучаствовать в вебинаре Спирина Сергея Александровича про формирование инвестиционного портфеля.
Вкратце, вебинар платный - 9000р, хочу разделиться с кем нибудь по полам)) чем больше людей, тем дешевле всем.. Вебинар совсем скоро с 4 по 8 Февраля 2013.
Программа вебинара: (http://www.intellectinvest.ru/last_seminar/83/)
4 февраля 2013 г. - "Доходность и риск"
5 февраля 2013 г. - "Управление риском"
6 февраля 2013 г. - "Структура портфеля"
7 февраля 2013 г. - "Детализация портфеля"
8 февраля 2013 г. - "Наполнение портфеля"
Я посмотрел вводный вебинар - очень интересный вот ссылка на него (http://www.intellectinvest.ru/spirin_01_2013)
Автор интересно и дельно рассказывает.
Если кто заинтересовался, буду рад оплатить пополам или еще меньшую сумму, если нас будет больше!
В вводном вебинаре Сергей обещает научить грамотно сформировать свой портфель, управлять им с минимальными рисками. Желание поучавствовать прошу присылать на емейл BOB.87@mail.ru Андрей (89263802207).


Сообщение отредактировал BOB - Пятница, 01.02.2013, 01:41
 
IrakeshiДата: Среда, 13.02.2013, 12:44 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 108
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Irakeshi - Среда, 13.02.2013, 12:45
 
IrakeshiДата: Пятница, 15.02.2013, 15:43 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 108
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Давно не обновлял тему,однако инвест проект у меня на месте не стоит.
На данный момент размер моего инвестиционного
портфеля составляет 2195,23.
Пополнения происходят примерно раз в месяц
минимальная планка, которой планирую держаться это 300$.

Портфель включает в себя:
1. Forex-Trend ПАММ индекс Million - 1049,54$
(~48%от портфеля)
планирую накопление прибыли и реинвест
2. Forex-Trend  ПАММ индекс Platinum -
450,47$ (~21% от портфеля)
планирую накопление прибыли и реинвест
3. Forex-Trend  ПАММ 501149 Skalper -
365,22$ (~17%от портфеля)
планирую выводить прибыль каждый торговый период, когда счет КУ станетположительным вывожу весь депо и распределяю по индексам
4. Panteon-Finance ПАММ 5000100 Lion - 200$
(~9%от портфеля)
в Пантеон я только вложился, в дальнейшем планирую расширять по количествуПАММов и увеличивать там депо доливками
5. Panteon-Finance ПАММ ПАММ 5000182 Maxim
- 130$ (~6% от портфеля)
аналогично пункту 4.

В ближайшем будущем также хочу:
·         вложиться воVladimir-fx
·         наращивать депов Пантеоне
·         перераспределитьсредства в Fx-trend,вложившись в новые счета таких управляющих как AmassNotshowbusiness (доливку депо в ближайшее время в fx-trend не планирую)

сделал скрин сводной таблицы своего портфеля
Прикрепления: 2058680.jpg (61.3 Kb)


Сообщение отредактировал Irakeshi - Пятница, 15.02.2013, 15:53
 
Форум » Корзина (Раздел для неактуальных Тем) » Темы - претенденты на удаление с Форума » мой инвестиционный портфель (создание портфеля с начальным капиталом от 500-1000$)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: