Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Перспективные варианты инвестиций » Инвестиционные решения от компании "Альпари" » Сервис "ПАММ-портфели" от Альпари (Удобный инструмент для сборки портфеля ПАММ-счетов)
Сервис "ПАММ-портфели" от Альпари
PrivateInvestor2000Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:49 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Краткая вводная информация.
Альпари
  - один из надежнейших форекс-брокеров на СНГ-пространстве.
Неторговые риски - минимальные.
Качество торговых условий вызывает немало нареканий у трейдеров, но для инвесторов в первую очередь важна надежность компании и возможность получения более-менее стабильного профита при разумных рисках.

Инвестиционные решения для инвесторов.
Компания предлагает множество инвестиционных решений: инвестиции в ПАММ-счета, инвестиционные фонды, структурированные продукты... Возможно, кто-то из Вас имеет опыт использования данных инвест-инструментов - тогда прошу поделиться своим реальным опытом в данном разделе.
Лично я пока  считаю самым перспективным вариантом инвестиции в ПАММ-счета.

Сервис "ПАММ-портфели".
В середине 2013г компания внедрила сервис "ПАММ-портфели": инвесторы получили возможность создавать инвест-портфели из ПАММ-счетов с помощью конструктора портфелей.
В течение года сервис активно дорабатывался в режиме реал-тестирования, с учетом пожеланий пользователей.
Осенью 2014г появилась возможность создавать "Управляемые ПАММ-портфели": Управляющий формирует портфель из отдельных ПАММ-счетов, инвестирует в него собственные средства, и в дальнейшем имеет возможность привлекать в него средства инвесторов (минимальный вход 100$, ВУ 15%).

Моё мнение насчет перспективности (инвестиционной привлекательности) ПАММ-сервиса Альпари.
Я имею практический опыт инвестирования в ПАММ-счета компании с 2011 года. Делал несколько попыток: собирал портфели из 6-8 ПАММ-счетов, и через несколько месяцев доходность моего портфеля скатывалась в минусовую зону. Я фиксировал убыток ( на уровне 10-15% ) и на время оставлял компанию в покое. Главной проблемой был скудный выбор интересных счетов, т.е. сложно было собрать действительно устойчивый портфель. И, как я понял, нельзя было пускать процесс насамотёк: необходимо было регулярно мониторить портфель и оперативно вносить в него изменения...

На данный момент я считаю, что пришло время, когда количество достойных счетов в рейтинге должно перерасти в качество грамотно сформированного ПАММ-портфеля.
ПАММ-рейтинг Альпари сегодня содержит огромное количество счетов (более 2 тысяч), среди которых на данный момент есть вполне достойные варианты с длительной торговой историей и хорошей статистикой.
ПАММ-сервис компании - вполне удобный, гибкий, прозрачный.
Сервис "ПАММ-портфели" реализован очень грамотно, дает возможность наглядно отслеживать динамику изменения доходности компонентов портфеля и оперативно корректировать состав портфеля, в т.ч. управлять размером доли каждого подключенного ПАММ-счета...

Полезные ссылки для ознакомления с ПАММ-сервисом Альпари:




Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
PrivateInvestor2000Дата: Пятница, 10.04.2015, 14:17 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Наверняка многие из постоянных посетителей моего сайта заметили, что я до сих пор не занимался продвижением компании Альпари. Причина простая:
Как я могу рекомендовать кому-то инвестировать деньги в компанию, если я сам не научился в ней стабильно зарабатывать в качестве инвестора?

Но теперь моё мнение в отношении Альпари как инвест-площадки изменилось в лучшую сторону. На данный момент нескольким моим друзьям удается уже на протяжении больше полугода иметь довольно стабильный профит, именно благодаря использованию сервиса "ПАММ-портфели". Озвучу цифры - результаты двух из них: первый, более активный: чистая прибыль за полгода ~50% при макс.просадке меньше 15%. Второй (почти не шебуршит счетами в портфеле) имеет результат около 25% при просадке около 20%...
Главное в этом деле (так же как и в любом другом) - профессиональный подход. Т.е. это нельзя назвать полностью пассивным доходом. Но результат - стоит некоторых усилий. Тем более, если сравнивать с собственным трейдингом, ведение ПАММ-портфеля не требует много времени и, что тоже очень важно - психологически почти не напрягает...

Я около месяца потратил на изучение всех нюансов по сборке и дальнейшему сопровождению портфеля, разработал несколько собственных критериев для выбора ПАММ-счетов для портфеля и дальнейшему их мониторингу, разработал также определенные правила для распределения долей между счетами и для перебалансировки портфеля...

В итоге я создал и запустил в работу на реальных деньгах публичный
Управляемый ПАММ-портфель.

Моя цель - доказать на собственных деньгах, что данный "продукт" от Альпари является перспективным и реальным надежным инвест-инструментом для серьезных инвесторов.

___
p.s.

Главные факторы для меня сейчас - это надежность компании (низкие неторговые риски), и прозрачность всего процесса (с этим здесь тоже полный порядок). Остальное  - в руках инвестора.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
Форум » Перспективные варианты инвестиций » Инвестиционные решения от компании "Альпари" » Сервис "ПАММ-портфели" от Альпари (Удобный инструмент для сборки портфеля ПАММ-счетов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: