Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Опасные, проблемные, неудачные инвестиции » Слитые или закрытые с убытком ПАММы, ДУ-счета » ПАММ-счет "Deposit PLUS" на площадке Alfa-Forex (ПАММ от Профи-трейдера с подтвержденным торговым опытом!)
ПАММ-счет "Deposit PLUS" на площадке Alfa-Forex
antonull1702Дата: Вторник, 16.12.2014, 19:57 | Сообщение # 441
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 72
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
После краха МСИС успел выскочить из Милки и вложил эти средсва в данного управляющего, видать судьба такая у этого актива)
 
Radug1nДата: Среда, 17.12.2014, 22:19 | Сообщение # 442
Сержант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хех, а у меня все таки получилось после последней просадке вывести копеечные остатки. Но средства на лицевой счет не перевели, 04.12.2014г обратился в онлайн поддержку. Там мне сказали, что произошел технический сбой, информацию они передадут технорям и средства поступят в ближайшее время. 10.12.2014г обратился еще раз в службу поддержки, порекомендовали написать в личном кабинете претензию, что я и сделал.на претензию, админ отписался, что в ближайшее время средства переведут, но до сих пор проблема не устранена. Проклятый счет, то невозможно вывести из- за загрузки, то технические проблемы.
 
TTДата: Среда, 17.12.2014, 22:55 | Сообщение # 443
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 384
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Площадка для инвестиций далеко не самая удачная,многие могли бы сохранить ,хотя бы частично ,свои средства ,если бы давали вывести. Не будет у них инвесторов даже при достойных управляющих,им надо в корне менять всю техническую часть,от конвертации валют при пополнении до вывода средств со счета.

Сообщение отредактировал TT - Среда, 17.12.2014, 22:56
 
tungusДата: Четверг, 18.12.2014, 07:45 | Сообщение # 444
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 145
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
TT,  ну выше вроде обещал представитель  AF к концу года подработать, посмотрим. Вообще если политика у этого брокера хотя бы частично заимствуется от Альфа-банка , то клиентоориентированность должна быть на уровне.
 
PFsignalДата: Суббота, 10.01.2015, 07:32 | Сообщение # 445
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поздравляю всех с прошедшими Новогодними праздниками! В ближайшее дни я напишу подробный отчет по текущей ситуации по ПАММ-счетам (приобретенный опыт, который в дальнейшем кому-то и пригодится). В текущим момент продолжаю отрабатывать движение по паре USDJPY вниз на 112,50-113,00. По индивидуальным счетам клиентов (не ПАММ) выход из просадки и обновление новых максимов уже состоялись. До скорой связи! Успехов!
 
SibaritДата: Суббота, 10.01.2015, 12:41 | Сообщение # 446
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
PFsignal, ты еще не слился?)!?!?!?!?!?!?!?!)

Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
iinvestor55Дата: Суббота, 10.01.2015, 14:32 | Сообщение # 447
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 480
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
PFsignal, а у вас нет планов открыть счет скажем в Тенко, откуда можно будет сбежать как только начнется недопонимания между вами и инвестором?
 
PFsignalДата: Суббота, 10.01.2015, 18:51 | Сообщение # 448
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата iinvestor55 ()
PFsignal, а у вас нет планов открыть счет скажем в Тенко

А что это такое? Скиньте мне пожалуйста ссылку или отразите здесь.
 
investorfxДата: Суббота, 10.01.2015, 21:56 | Сообщение # 449
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
iinvestor55, Я так думаю, что у Вас самостоятельно торговать лучше получится, и 5% никому платить не нужно - двойная выгода.
 
iinvestor55Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 13:52 | Сообщение # 450
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 480
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
PFsignalhttp://tenkofx.com/ru/ хорошие отзывы и условия для инвесторов отличные.

Добавлено (11.01.2015, 13:52)
---------------------------------------------
investorfx, Вы мне льстите

 
PFsignalДата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:59 | Сообщение # 451
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата iinvestor55 ()
PFsignal, http://tenkofx.com/ru/ хорошие отзывы и условия для инвесторов отличные.

Спасибо, за ссылку! НО! Что там полезного? Опять ПАММ? -) Как структура если честно со всеми подводными камнями она меня не устраивает, потому как есть в этой структуре конфликт интересов между трейдером и инвестором и остальными инвесторами. -) Я один вижу эффективный способ управления - это управляемые счета (Managed Accounts - один из самых честных способов работы с инвесторами)...
 
egoistДата: Понедельник, 26.01.2015, 18:22 | Сообщение # 452
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 206
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для тех, кто тоже вляпался в этого управляющего и в Альфа-форекс. Альфа не может связаться с управляющим.У него телефон заблокирован. Каков управляющий - таков и брокер.
 
SibaritДата: Вторник, 27.01.2015, 14:32 | Сообщение # 453
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подтверждаю, что управляющий отличается от обычного сливальщика только сроком слива. Не пара часов, даже не пара дней, но через квартал Вы увидите закономерный результат его работы.

Ему нужен особый рынок, особый брокер, особый флет, особая точка входа и особо настроение королевы Елизаветы II. Не будет чего-то одного - инвесторы получит убыток.

Остерегайтесь таким самоуверенных трейдеров!


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
zalp333Дата: Вторник, 27.01.2015, 23:57 | Сообщение # 454
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Репутация: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Я думаю  на этом форуме Вам мой "дорогой" управ ловить не чего! hello
Я остальным читающим не ведитесь, на на самом деле, не очень то и хорошую легенду!
 
ГерманДата: Воскресенье, 08.03.2015, 13:05 | Сообщение # 455
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У альфы одно из достоинств, что не оскамится в близжайшее время и деньги выводит за один день...
 
egoistДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:35 | Сообщение # 456
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 206
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Герман, не путайте Альфа-банк и Альфа-Форекс-Помойка. Из Альфа-форекс я не могу деньги вывести с прошлого года,
причем Альфа-форекс не может связаться с Управляющим, ничем не может помочь Инвестору, т.е. ничего не может. Может только хапать деньги у клиентов - ну совсем, как МММ.
 
iinvestor55Дата: Среда, 01.04.2015, 08:59 | Сообщение # 457
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 480
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Герман, как сказал egoist, Альфа-форекс не имеет юридичеки не какой связи с Альфа-банком. Это просто красивый маркетинговый ход для привлечения внимания к своему не особо удачному продукту.
 
PFsignalДата: Пятница, 03.04.2015, 21:55 | Сообщение # 458
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата iinvestor55 ()
Герман, как сказал egoist, Альфа-форекс не имеет юридичеки не какой связи с Альфа-банком. Это просто красивый маркетинговый ход для привлечения внимания к своему не особо удачному продукту.

Это совершенно верно! Так оно и есть...

Добавлено (03.04.2015, 21:52)
---------------------------------------------
Уважаемый
Цитата egoist ()
Для тех, кто тоже вляпался в этого управляющего и в Альфа-форекс. Альфа не может связаться с управляющим.У него телефон заблокирован. Каков управляющий - таков и брокер.

А что мешает вам со мной связаться напрямую? Все координаты вам я предоставил. Со мной за то время связались всего 2 человека и они получили, то чего хотели... Если вам что-то вам нужно от меня отпишитесь и свяжитесь лично со мной, а не через посредников... Я не удивляюсь их работе, потому как был момент, когда они себе присвоили примерно 150 000 USD и пока кому-то там из них по голове не настучали, деньги они не возвращали... технический сбой писали... но вижи что там все деградирует ещё сильне... отношение к альфа-банку не было никогда...

Добавлено (03.04.2015, 21:55)
---------------------------------------------
Вопрос к Александру - Почему вы меня переместили мои ПАММ-счета в раздел слитые или закрытые ПАММ-счета??? Ни слива и ни закрытия ПАММ-счетов не было...


Сообщение отредактировал PFsignal - Пятница, 03.04.2015, 21:58
 
halДата: Суббота, 04.04.2015, 10:26 | Сообщение # 459
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что, надо было счет оставить в перспективных инвестициях? smile
Не нашел статистику счетов в Альфе, но в Hotforex счет слит как минимум на 90%,или это за слив не считается?
 
sg1983Дата: Понедельник, 27.07.2015, 06:46 | Сообщение # 460
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 121
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пришло на почту вдруг кому интересно:

Принял решение открыть новый ПАММ-счет http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/343116/#chart_mode=hourly
Независимый мониторинг данного ПАММ-счета здесь http://www.myfxbook.com/members....1311667

Торговлю веду я. На форуме общается с вами Виктор (мой представитель по связям с общественностью -), который ответит на все ваши вопросы.

Тем клиентам, кто получил просадку по моим ПАММ-счетам в 2014 году, пишите мне или на форуме об этом, вам будут восстановлена (начислена) вся сумма просадки полностью единовременно, тем кто инвестировал в рублях, перерасчет суммы просадки в USD будет по курсу ЦБ РФ на дату вашего выхода (на то время это где-то 35-45 руб. за 1 USD, для примера на момент выхода из ПАММ-счета вами был получен убыток в 40 000 руб. при курсе USD в 40 руб. тогда, вам будет начислено 1000 USD при текущих 57 руб. за 1 USD). Что вам это дает? Пока не будет отбит предыдущий убыток (просадка полностью в размере начисленной суммы) с вас не будет взыматься плата за успех до тех пор пока ваш убыток не будет отработан полностью.

ПАММ-счет в рублях пока открывать не планируется, если будет спрос и запросы со стороны клиентов, то он вскоре будет открыт.

Какие ошибки были сделаны при торговле на предыдущих ПАММ-счетах и что случилось в целом?

Вначале на ПАММ-счетах дела шли очень хорошо каждый месяц фиксировалась прибыль примерно +10% (а в целом по способу авто-трейдинг 2,5 года каждый месяц фиксировался плюс, максимальный AUM на пике был около 20 млн. USD). ПАММ-счета пользовались большой популярностью, но наступил момент, который и должен был когда-то наступить был зафиксирован первый убыток за месяц -10% + были открыты позиции, начался массовый отток инвестиций, средства выводились баланс сокращался, а позиции не сокращались (автоматичсеки при выводе увеличивались риски, неоткрывая новых позиций - это была грубой ошибкой), так был зафиксирован второй подряд отрицательный месяц. Убыток рос как снежный ком из-за всеобщей паники и вывода средств, которую можно было устранить введя некоторые ограничения, но я почему то надеялся что всё будет хорошо, но получилось иначе. С себя вины я не снимаю, но и несовершенство самой ПАММ-системы дало более больший отрицательный результат тем кто оставался, чем на самом деле.

Какие ошибки были сделаны в торговле?

1) увеличены риски за счет полученной прибыли за прошлые периоды (из-за того, что начало формироваться чувство что ты всегда прав и познал философский камень рынка, нашел святой грааль, то почему бы не увеличить риски пусть даже за счет прибыли уже полученной), что не следовало делать, так как кто-то именно входил и в этот период.
2)при выводах средств часто объём позиции не сокращал и это тоже автоматически увеличивало риски.
3) средства вводились в выводились каждый час, эта грубая ошибка при которой конролировать за ситуацией очень сложно (практически не реально) в плане рисков, если ещё и торговля происходит в отрицательной зоне, так как при минусе хочешь ты того или не хочешь, а оттток средств идёт.
4) при увеличении рисков перестала соблюдаться сама же система, по прошествию времени анализ сделал и вижу что все сигналы моей системы работали и работают до сих пор, да в то время август и сентябрь 2014 года система принесла бы убыток, но он был бы куда меньше если бы соблюдались в то время риски и торговля шла по системе а не против неё, на лицо психологический момент.
5) при большой популярности время на торговлю оставалось все меньше и меньше, время большое уходило на одни разговоры и переговоры, на анализ торговли времени стало уделяться мало, как следствие правила системы при таком отношении перестали соблюдаться, делался не качественный анализ, сама деятельность при таком давлении перестала приносить удовольствие и делалось все машинально и не качественно. На лицо нужен был помощник (представитель), так как нужно разделять один торгует, другой (другие) общаются. Да, до какого-то момента можно совмещать эти два занятия, но при росте и большом спросе всегда возникает тот предел (уровень) который ты можешь переварить, но если он превышен ничего хорошего в итоге не выходит из этого - качество сервиса падает, поэтому нужно делегировать свои полномочия, разделять обязанности у меня же это было сделано от части (не полностью).

Про мой авто-трейдинг на www.pfsignal.com

Авто-трейдинг как продолжал, так и продолжает у меня работать (на отдельных счетах, не ПАММ), да ошибки были допущены в августе и сентябре аналогичные, но это не привело к большим просадкам на счетах клиентов, так как счет каждый отдельно торгуется и не оказывает влияния на другой счет, как в ПАММ-счетах. Риск-менеджмент сейчас там такой консервативный стиль (максимальная просадка до -15%, леверидж не более 1 к 3) и агрессивный стиль (максимальная просадка до -30%, леверидж не более 1 к 5). Так же с недавнего времени счета клиентов дополнительно подключены к независимому риск-менеджменту, чтобы риски соблюдались, чтобы устранить человеческий фактор.

Какие выводы слеланы и что предпринято, чтобы данные ошибки не повторять в будущем.

1) делегирование полномочий, главное для меня это торговля, а общение с клиентами по мере свободного времени и при наличии желания, чтобы это не вызывало дискомфорта и отчуждения у меня, при большой загруженности. На все же остальные вопросы по ПАММ на форуме вам всегда сможет ответить Виктор.
2) разработаны, утверждены и соблюдаются четкие правила риск-менеджмента, которые исполняются независимо - это дополнительная страховка для того чтобы у меня не возникало в дальнейшем желания увеличивать риски за счет уже заработанной прибыли, тем самым, ставя новых клиентов в невыгодное положение. Есть риски будь добр их исполнять от и до, а не заниматься самодеятельностью (поэтому подключен независмый риск-менеджмент).
3) леверидж с 1 к 10 уменьшен до 1 к 5 за не надобностью и присечения той же самодеятельности (дополнительная страховка от рисков).
4) соблюдать правила своей системы и действовать на основании сигналов своей системы, а не делать наоборот.
5) ввод и вывод средств на ПАММ-счету установлен 1 раз в сутки.
6) на первом месте теперь риск-менеджмент и только он, так как даже супер прибыльную систему не соблюдая или от части соблюдая риск-менеджмент, вопрос времени когда у тебя наступят проблемы.
А чтобы этого не происходило нужно неукоснительно соблюдать риск-менеджмент. 

Я по-филосовски рассуждаю о неудачах в прошлых ПАММ-счетах, так как через это надо было пройти, чтобы выход был на новые вершины. Без поражений не бывает побед.
С себя отвественности за это я не снимаю. Вина моя в данной просадке есть и я с себя это не снимаю и готов это восстановить, но через торговлю. Как? Описано выше.
Главное, что из своего поражения я думаю сделал правильные выводы. Хотя время покажет.
И только идущему покоряется эта дорога.
  
P.S.: в завершении хотел бы от себя добавить, что не стоит вкладывать все свои последнее средства в мой ПАММ-счёт, так как рынок форекс это высокорисковый рынок, не стоит забывать, что помимо торговых рисков (которые у меня теперь соблюдаются как мной, так и независимо), здесь присутсвуют риски неторговые, которые от меня и от вас не зависят.

Данный ПАММ-счет консервативный, средняя планируемая прибыль в месяц от 2 до 5 %.

По всем вопросам, пишите мне на указанные ниже координаты или на форуме ПАММ-счета.

С уважением, Михаил
E-mail: info@pfsignal.com
Skype: pfsignal
ICQ: 642-468-380
Web: www.pfsignal.com
 
iinvestor55Дата: Понедельник, 27.07.2015, 07:20 | Сообщение # 461
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 480
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
А почему на сайте www.pfsignal.com в разделе "статистика" все так красиво? Мы то знаем реалии .... wink

Добавлено (27.07.2015, 07:20)
---------------------------------------------
История мониторинга пока еще не дает не какого представления о торговле. Но один хороший человек говорил мне что управ снова встал на рельсы.

 
AntivirusДата: Понедельник, 27.07.2015, 10:27 | Сообщение # 462
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 78
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата sg1983 ()
Тем клиентам, кто получил просадку по моим ПАММ-счетам в 2014 году, пишите мне или на форуме об этом, вам будут восстановлена (начислена) вся сумма просадки полностью единовременно

Каким образом сумма просадки будет начислена? Правильно ли я понимаю: нужно войти в ваш ПАММ на Альпари, и сумма просадки будет добавлена к моим вложенным в ПАММ деньгам?

До тех пор, пока суммарная величина прибыли не достигнет суммы, начисленной в счет убытка 2014 г., вознаграждение управляющего (30%) взиматься не будет?

Возможно ли выводить прибыль до того, как она достигнет доначисленной вами суммы?
 
sg1983Дата: Понедельник, 27.07.2015, 12:42 | Сообщение # 463
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 121
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Antivirus ()
Каким образом сумма просадки будет начислена? Правильно ли я понимаю: нужно войти в ваш ПАММ на Альпари, и сумма просадки будет добавлена к моим вложенным в ПАММ деньгам?
Это вам не у меня спрашивать надо, я просто текст скопировал ) Вы отпишите управляющему на почту если интересно, заодно ответом тут поделитесь.
p/s лично я бы понаблюдал со стороны, а то вдруг у управа опять какая нибудь "беда" приключится )
 
vovo2005Дата: Понедельник, 27.07.2015, 16:18 | Сообщение # 464
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 233
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата sg1983 ()
p/s лично я бы понаблюдал со стороны, а то вдруг у управа опять какая нибудь "беда" приключится )
Я бы не наблюдал вообще)). Не инвестировал в его торговлю, но наблюдал со стороны. Есть счета поинтереснее подобной его торговли
 
PrivateInvestor2000Дата: Понедельник, 27.07.2015, 16:45 | Сообщение # 465
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Внесу ясность в предложение Михаила (pfsignal), т.к. я сам тоже потерпел убыток в его ПАММе на Альфе около 1.5к$, и тут вдруг забрезжила маленькая надежда хоть что-то вернуть.

Необходимо инвестировать в новый ПАММ Михаила на Альпари любую сумму, именно она будет участвовать в торговле (а никак не та сумма, которую потерял инвестор ранее). 
Сумму можно заливать любую, это дело каждого инвестора, она может быть как больше так и меньше инвестированной ранее.
Пока прибыль по счету (полученная при работе реальной инвестиции) не достигнет размера нашего старого убытка, вознаграждение управляющего вычитаться из прибыли не будет. Всего-то навсего  wacko

Теперь сделаем маленький расчет:
Примем месячную торг.доходность 5%.
Если я инвестирую в ПАММ 1к$, то только через 2.5 года моя прибыль (начисляемая в полном объеме, без вывода ВУ) составит 1.5к$. Стоит ли оно того? Лично я очень сомневаюсь...

Цитата управа:
" Со своей стороны я гарантирую соблюдение риск-менеджмента + декларация + независимый риск-менеджмент + инвестор сам может выйти тогда когда ему нужно в
любой момент.
Все верно чудес нет. Деньги я не раздаю. А начисления это своего рода отсечки при которых плата за успех 0%, инвестор сам в праве решать
сколько ему вкладывать меньше или больше. "


Я рассуждаю так: пофиксили убытки один раз, и хватит... Действительно, на сегодня есть более привлекательные варианты для инвестирования. Тем более, что начало торговли не внушает оптимизма (хоть и прошла всего неделя). Видимо, опять пересиживаем... Инвесторы, кстати, не торопятся вливаться. Видимо, все за прошедшее время научились хорошо считать.
Да и управ мог бы свой КУ не 300$ сделать, а посерьезней. А то опять получается, что он рискует чужими деньгами...

Получается так:
Чтобы получить вероятность отбить убыток через неопределенный срок - вложите ещё денег, но реальных и сейчас! 


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
AntivirusДата: Вторник, 28.07.2015, 00:07 | Сообщение # 466
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 78
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата PrivateInvestor2000 ()
Чтобы получить вероятность отбить убыток через неопределенный срок - вложите ещё денег, но реальных и сейчас!

Вот чтобы это выяснить я и хотел задать Управу наводящие вопросы. Но упустил из виду, что это была цитата из письма, глядел по диагонали.

Александр, вы прекрасно все разъяснили за Управляющего. Поэтому вопросов больше нет smile
 
halДата: Вторник, 28.07.2015, 09:45 | Сообщение # 467
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Такие условия неинтересны, вероятность повторного слива довольно высока (как показывает опыт, единожды слившие инвесторские средства продолжают сливать), а вложив в счет сумму, которую не жалко потерять, ждать придется очень долго.
 
PFsignalДата: Понедельник, 12.10.2015, 22:56 | Сообщение # 468
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата hal ()
Такие условия неинтересны, вероятность повторного слива довольно высока (как показывает опыт, единожды слившие инвесторские средства продолжают сливать), а вложив в счет сумму, которую не жалко потерять, ждать придется очень долго.

На чём основаны ваши выводы? Данные проблемы возникли только у тех кто был в ПАММ-счетах. Продублирую сво письмо которое я написал 3 месяца назад.

Тем клиентам, кто получил просадку по моим ПАММ-счетам в 2014 году, пишите мне или на форуме об этом, вам будут восстановлена (начислена)
вся сумма просадки полностью единовременно, тем кто инвестировал в
рублях, перерасчет суммы просадки в USD будет по курсу ЦБ РФ на дату
вашего выхода (на то время это где-то 35-45 руб. за 1 USD, для примера
на момент выхода из ПАММ-счета вами был получен убыток в 40 000 руб. при
курсе USD в 40 руб. тогда, вам будет начислено 1000 USD при текущих 57
руб. за 1 USD). Что вам это дает? Пока не будет отбит предыдущий убыток
(просадка полностью в размере начисленной суммы) с вас не будет
взыматься плата за успех до тех пор пока ваш убыток не будет отработан
полностью.

ПАММ-счет в рублях пока открывать не планируется, если будет спрос и запросы со стороны клиентов, то он вскоре будет открыт.

Какие ошибки были сделаны при торговле на предыдущих ПАММ-счетах и что случилось в целом?

Вначале на ПАММ-счетах дела шли очень хорошо каждый месяц фиксировалась прибыль
примерно +10% (а в целом по способу авто-трейдинг 2,5 года каждый месяц
фиксировался плюс, максимальный AUM на пике был около 20 млн. USD).
ПАММ-счета пользовались большой популярностью, но наступил момент,
который и должен был когда-то наступить был зафиксирован первый убыток
за месяц -10% + были открыты позиции, начался массовый отток инвестиций,
средства выводились баланс сокращался, а позиции не сокращались
(автоматичсеки при выводе увеличивались риски, неоткрывая новых позиций -
это была грубой ошибкой), так был зафиксирован второй подряд
отрицательный месяц. Убыток рос как снежный ком из-за всеобщей паники и
вывода средств, которую можно было устранить введя некоторые
ограничения, но я почему то надеялся что всё будет хорошо, но получилось
иначе. С себя вины я не снимаю, но и несовершенство самой ПАММ-системы
дало более больший отрицательный результат тем кто оставался, чем на
самом деле.

Какие ошибки были сделаны в торговле?

1) увеличены риски за счет полученной прибыли за прошлые периоды (из-за
того, что начало формироваться чувство что ты всегда прав и познал
философский камень рынка, нашел святой грааль, то почему бы не увеличить
риски пусть даже за счет прибыли уже полученной), что не следовало
делать, так как кто-то именно входил и в этот период.
2) при выводах средств часто объём позиции не сокращал и это тоже автоматически увеличивало риски.
3) средства вводились в выводились каждый час, эта грубая ошибка при
которой конролировать за ситуацией очень сложно (практически не реально)
в плане рисков, если ещё и торговля происходит в отрицательной зоне,
так как при минусе хочешь ты того или не хочешь, а оттток средств идёт.
4) при увеличении рисков перестала соблюдаться сама же система, по
прошествию времени анализ сделал и вижу что все сигналы моей системы
работали и работают до сих пор, да в то время август и сентябрь 2014
года система принесла бы убыток, но он был бы куда меньше если бы
соблюдались в то время риски и торговля шла по системе а не против неё,
на лицо психологический момент.
5) при большой популярности время на торговлю оставалось все меньше и меньше, время большое уходило на одни
разговоры и переговоры, на анализ торговли времени стало уделяться мало,
как следствие правила системы при таком отношении перестали
соблюдаться, делался не качественный анализ, сама деятельность при таком
давлении перестала приносить удовольствие и делалось все машинально и
не качественно. На лицо нужен был помощник (представитель), так как
нужно разделять один торгует, другой (другие) общаются. Да, до какого-то
момента можно совмещать эти два занятия, но при росте и большом спросе
всегда возникает тот предел (уровень) который ты можешь переварить, но
если он превышен ничего хорошего в итоге не выходит из этого - качество
сервиса падает, поэтому нужно делегировать свои полномочия, разделять
обязанности у меня же это было сделано от части (не полностью).

Про мой авто-трейдинг на www.pfsignal.com

1) Авто-трейдинг как продолжал, так и продолжает у меня работать (на
отдельных счетах, не ПАММ), да ошибки были допущены в августе и сентябре
аналогичные, но это не привело к большим просадкам на счетах клиентов,
так как счет каждый отдельно торгуется и не оказывает влияния на другой
счет, как в ПАММ-счетах. Риск-менеджмент сейчас там такой консервативный
стиль (максимальная просадка до -15%, леверидж не более 1 к 3) и
агрессивный стиль (максимальная просадка до -30%, леверидж не более 1 к
5). Так же с недавнего времени счета клиентов дополнительно подключены к
независимому риск-менеджменту, чтобы риски соблюдались, чтобы устранить
человеческий фактор.

Какие выводы слеланы и что предпринято, чтобы данные ошибки не повторять в будущем.

1) делегирование полномочий, главное для меня это торговля, а общение с
клиентами по мере свободного времени и при наличии желания, чтобы это не
вызывало дискомфорта и отчуждения у меня, при большой загруженности. На
все же остальные вопросы по ПАММ на форуме вам всегда сможет ответить
Виктор.
2) разработаны, утверждены и соблюдаются четкие правила риск-менеджмента, которые исполняются независимо - это дополнительная
страховка для того чтобы у меня не возникало в дальнейшем желания
увеличивать риски за счет уже заработанной прибыли, тем самым, ставя
новых клиентов в невыгодное положение. Есть риски будь добр их исполнять
от и до, а не заниматься самодеятельностью (поэтому подключен
независмый риск-менеджмент).
3) леверидж с 1 к 10 уменьшен до 1 к 5 за не надобностью и присечения той же самодеятельности (дополнительная
страховка от рисков).
4) соблюдать правила своей системы и действовать на основании сигналов своей системы, а не делать наоборот.
5) ввод и вывод средств на ПАММ-счету установлен 1 раз в сутки.
6) на первом месте теперь риск-менеджмент и только он, так как даже супер
прибыльную систему не соблюдая или от части соблюдая риск-менеджмент,
вопрос времени когда у тебя наступят проблемы. А чтобы этого не
происходило нужно неукоснительно соблюдать риск-менеджмент.

Я по-филосовски рассуждаю о неудачах в прошлых ПАММ-счетах, так как через
это надо было пройти, чтобы выход был на новые вершины. Без поражений
не бывает побед.
С себя отвественности за это я не снимаю. Вина моя в данной просадке есть и я с себя это не снимаю и готов это восстановить,
но через торговлю. Как? Описано выше.
Главное, что из своего поражения я думаю сделал правильные выводы. Хотя время покажет.
И только идущему покоряется эта дорога.

P.S.: в завершении хотел бы от себя добавить, что не стоит вкладывать все
свои последнее средства в мой ПАММ-счёт, так как рынок форекс это
высокорисковый рынок, не стоит забывать, что помимо торговых рисков
(которые у меня теперь соблюдаются как мной, так и независимо), здесь
присутсвуют риски неторговые, которые от меня и от вас не зависят.

Данный ПАММ-счет консервативный, средняя планируемая прибыль в месяц от 2 до 5 %.

По всем вопросам, пишите мне или на форуме ПАММ-счета.

Добавлено (12.10.2015, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата PrivateInvestor2000 ()
Я рассуждаю так: пофиксили убытки один раз, и хватит... Действительно, на сегодня есть более привлекательные варианты для инвестирования. Тем более, что начало торговли не внушает оптимизма (хоть и прошла всего неделя). Видимо, опять пересиживаем... Инвесторы, кстати, не торопятся вливаться. Видимо, все за прошедшее время научились хорошо считать.Да и управ мог бы свой КУ не 300$ сделать, а посерьезней. А то опять получается, что он рискует чужими деньгами...

Александр, не понимаю вышей логики. Получается если человек совершил ошибку, то всё ему можно хоронить. С таким подходом далеко не уйдёшь и не уедешь. Я вашу позицию не разделяю. И ПАММ-счета на Альпари те что я вам указал и указывал зарегистрированы не на меня, а не партнера он КУ увеличивать не хочет, хотя лично я сам туда на данный момент внес большую часть из всех инвестиций.

Специально для этого зарегистрировал ПАММ на себя, оферты скоро будут открыты. Все подробности у меня на сайте www.pfsignal.com

И ещё, мониторинг моей торговли за последний год https://www.myfxbook.com/members....1362047

С 1 октября 2015 г., подключившись на услугу авто-трейдинг, вам будет доступен возврат средств на величину
превышения лимита по рискам (максимальная просадка). Перед тем как
подключить вас на авто-трейдинг мы обговариваем с вами риски, приемлимые
для вас, в настоящий момент доступно 3-и варианта лимита по рискам
(максимальная просадка) -10%, -20%, -30%.

  • Для примера, вы выбрали лимит по рискам -10%, по истечении 6 месяцев,
    результат на вашем торговом счете стал -12%, торговлю по услуге
    авто-трейдинг вы решили завершить и вам компенсируется разница в 2%,
    путём перевода вам средств, удобным для вас способом (банковский
    перевод, веб-мани, QIWI-кошелёк, PayPal).

  • Данное условие действует при завершении каждого календарного квартала.

  • Возврат средств на величину превышения распространяется только на само "тело
    вашего торгового счета", на полученную ранее прибыль данное условие не
    распространяется.

  • Ещё пример, вы подключились на авто-трейдинг с 10 000 USD, -10% лимит по
    рискам, то есть лимит -1 000 USD = 9 000 USD, итогам календарного
    квартала (3 месяца) был получен убыток -14% или -1 400 USD разница
    превышения в 400 USD компенсируется путём перевода вам даннной суммы.

  • Приведём другой пример, вы подключились на авто-трейдинг с 100 000 USD, -30%
    лимит по рискам, за первый год пользования данной услугой вы получили
    прибыль +90%, лимиты по рискам не выходили за пределы оговоренных
    величин. В дальнейшем в течении 6 месяцев результат составил -35%. И вы
    приняли решение отключиться от авто-трейденг. Ваш итоговый результат за
    полтора года составил +90% - 35% = +55%. Разница в просадке -30% и -35% =
    - 5% вам не восстанавливается, так как в итоге вы имеете прибыль за
    общий период.

  •  Данный возврат средств на превышение лимита по рискам распространяется только
    на торговые риски (риски связанный с торговлей в платформе по нашей
    услуге авто-трейдинг) и не распространяется на не торговые риски
    (банкротство брокера и прочие ситуации не связанные с торговлей), а
    также в случае вашей самостоятельной торговли (торговые сигналы), или
    каким либо ваших действий, которые привели к результату при котором
    лимиты по рискам были превышены.

  • Не торговые риски 100% возложены на самого клиента и вы должны более
    тщательно выбирать брокера у которого вы открываете свой торговый счет.

Добавлено (12.10.2015, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата PrivateInvestor2000 ()
Теперь сделаем маленький расчет:Примем месячную торг.доходность 5%.
Если я инвестирую в ПАММ 1к$, то только через 2.5 года моя прибыль (начисляемая в полном объеме, без вывода ВУ) составит 1.5к$. Стоит ли оно того? Лично я очень сомневаюсь...

Александр, я вам уже об этом писал что чем меньше сумма тем больше времени потребуется чтобы отработать данный убыток, чем больше тем меньше времени на это уйдет. Вы начинали с 2500 поэтому корректнее с данной суммы приводить пример хотя бы равной, тогда потребуется уже не 2,5 года, а меньше года.

C 10 USD я пример приводить не буду и делать подсчеты сколько надо времени. Я думаю вы поняли о чём я. -)
 
zalp333Дата: Среда, 14.10.2015, 17:03 | Сообщение # 469
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Репутация: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Не напомните, какие номера счетов на Альфе были слиты?
 
PFsignalДата: Среда, 14.10.2015, 17:19 | Сообщение # 470
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата zalp333 ()
Не напомните, какие номера счетов на Альфе были слиты?

Давайте в начале определимся, что вы подразумеваете под слитыми счетами? Конкретно в цифрах.
А то здесь у некоторых -10% это значит счёт слил и трейдер сливала, что не есть так.
 
PrivateInvestor2000Дата: Среда, 14.10.2015, 17:56 | Сообщение # 471
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
PFsignal, мониторинг  на Myfxbook у Вас неплохо смотрится. Но вот на ПАММе в Альпари за время его работы (почти 3 месяца с момента запуска) доходность до сих пор отрицательная. У кого же появится желание в него вкладываться при такой статистике?



zalp333, номера ПАММ-счетов Михаила на Альфе - указаны в первом сообщении данной темы. Только ссылки уже давно не рабочие, т.к. данные счета по-видимому закрыты, и их историю уже вряд ли возможно найти на сайте Альфы.

Цитата PFsignal ()
Давайте в начале определимся, что вы подразумеваете под слитыми счетами? Конкретно в цифрах.А то здесь у некоторых -10% это значит счёт слил и трейдер сливала, что не есть так.
Лично я в результате инвестирования в долларовый ПАММ на Альфе получил убыток 59% примерно за 9 месяцев. 
Остаток еле-еле вытряс из Альфы после почти 2-х месяцев постоянных попыток выйти из ПАММа.
При этом беспомощно наблюдал, как моя инвестиция ежедневно тает, а сделать ничего не мог (т.к. загрузка торг.счета была под 100%, и заявки на выход из ПАММа постоянно отменялись). Это очень выбесило  devil Примерно 1к$ моих денег таким образом растаял у меня на глазах...
Ну и сама площадка Альфа произвела безобразное впечатление...
Прикрепления: 8491455.jpg (30.3 Kb)


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
PFsignalДата: Среда, 14.10.2015, 20:24 | Сообщение # 472
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата PrivateInvestor2000 ()
PFsignal, мониторинг на Myfxbook у Вас неплохо смотрится. Но вот на ПАММе в Альпари за время его работы (почти 3 месяца с момента запуска) доходность до сих пор отрицательная. У кого же появится желание в него вкладываться при такой статистике?

Александр, по ПАММу данному в Альпари полностью согласен, там пока не густо, но по факту прибыль есть чисто символическая пока за 3 месяца, такие периоды бывали и будут раньше это нормально. То что за 3 месяца +1% ничего плохого в этом не вижу. Вот здесь независимый мониторинг данного ПАММ-счета https://www.myfxbook.com/members....1311667 А если заходить на просадках за небольшой период можно было получить +15+20%. Смотря как посмотреть.

Первые 3 месяца это не показатель, посмотрим что будет хотя бы через 6-9 месяцев по результатам.

Напомню данные ПАММ-счета восстановительные, тем кто получил просадку начисляется сумма просадки в виде бонуса. Так же рекомендую к прочтению хоть и это не относится к ПАММ, но относится в целом к моей торговле какие ошибки основные совершают клиенты и что сделать чтобы их избежать http://pfsignal.com/recomend

Александр, не понимаю ваш юмор вы сами в данный ПАММ-счёт инвестировали и вам был начислен данный бонус.

Добавлено (14.10.2015, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата PrivateInvestor2000 ()
PFsignal, мониторинг на Myfxbook у Вас неплохо смотрится.

Во-первых, Это результаты по услуге авто-трейдинг не ПАММ, там массовых истерий нет, когда в минус массовое бегство, а когда пик массовый приток. У каждого клиента отдельный счет и он не зависит от кого-то. Во-вторых там результаты если брать данный отрезок получаются аналогичные, просадка была такой же, просто длительный период сгладил это. На ПАММе данном было зафиксировно первые  2 месяца убыточные так как я настроил на него слишком мудрёный риск-менеджмент. А в целом всё неплохо.

Успехов вам Александр! Я лично на вас зла не держу. Спасибо, что вы для меня сделали. Да не получилось в том году, но всё же.
 
zalp333Дата: Четверг, 15.10.2015, 05:10 | Сообщение # 473
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Репутация: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Что то, все как то мутно и опять слишком замысловато тут вы понаписали. Вопрос один. Кому Вы допустили убыток на Альфе, Вы компенсируете путем пополнения на Ваш новый счет? Если ДА, то пожалуйста номера Ваших старых счетов в студию!!!
 
PFsignalДата: Четверг, 15.10.2015, 08:38 | Сообщение # 474
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата zalp333 ()
Что то, все как то мутно и опять слишком замысловато тут вы понаписали. Вопрос один. Кому Вы допустили убыток на Альфе, Вы компенсируете путем пополнения на Ваш новый счет? Если ДА, то пожалуйста номера Ваших старых счетов в студию!!!

Изучите внимательно ветку от начала до конца (как вам посоветовал Александр) если вам это интересно, там всё есть. Из ваших слов я так понял вы в ПАММ-счета не вкладывали, поэтому что-то вам объяснять я не буду. Всё есть ветке. И объяснено более чем доступно.
 
zalp333Дата: Четверг, 15.10.2015, 16:20 | Сообщение # 475
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Репутация: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Я все таки повторю свой вопрос!
Вы можете предоставить номера счетов в Альфе которые Вы умудрились немного подслить и которые сейчас закрыты (ссылки в начале ветке не рабочие), что бы те "счастливчики" (включая меня) могли понять где был Ваш счет, а где других "ГУРУ". В надежде на компенсацию  weep
 
AstemirДата: Четверг, 15.10.2015, 16:44 | Сообщение # 476
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 74
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата zalp333 ()
Кому Вы допустили убыток на Альфе, Вы компенсируете путем пополнения на Ваш новый счет?
Если ДА, то пожалуйста номера Ваших старых счетов в студию!!!
Цитата PrivateInvestor2000 ()
zalp333, номера ПАММ-счетов Михаила на Альфе - указаны в первом сообщении данной темы. Только ссылки уже давно не рабочие, т.к. данные счета по-видимому закрыты, и их историю уже вряд ли возможно найти на сайте Альфы.

А теперь, внимание, правильный ответ:  v

На долларовом ПАММе "Deposit PLUS" на площадке  "Альфа-Форекс" торговля ведется, актуальные данные:

ПАММ-счет № 109993https://my.alfa-forex.ru/public/pamm/view/720
Минимальный ввод/вывод 100/100 USD, Вознаграждение управляющему 1%, Минимальный период участия 5 дней
 
PFsignalДата: Понедельник, 02.11.2015, 21:33 | Сообщение # 477
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня (30 октября 2015 г.) на моём сайте вышел еженедельный отчёт о прибыли и рисках http://pfsignal.com/orisk
В ближайшие дни в этом же разделе выйдет отчёт о итогах октября 2015 г.

Добавлено (02.11.2015, 21:33)
---------------------------------------------
Восстановительный ПАММ-счёт http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/343116/ , где начисляются бонусы в размере полученной просадки.

 
AstemirДата: Суббота, 07.11.2015, 00:52 | Сообщение # 478
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 74
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Долларовый ПАММ-счет № 109993 "Deposit PLUS" на площадке  "Альфа-Форекс" закрыт.
 
PFsignalДата: Вторник, 12.04.2016, 14:41 | Сообщение # 479
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Потребовался один год, чтобы устранить недочёты и слабые места в системе сделать сильными, сделать правильным риск-менеджмент. С помощью
данной системы мы теперь сможем забраться на новые вершины.

ПАММ-счёт "Deposit PLUS 2.0 (RUR)" https://my.alfa-forex.ru/public/pamm/view/6781
Планируемая прибыль в год по данным ПАММ-счетам до 150-200%, торговля
агрессивная, лимит по рискам до 50%. Оферта индивидуальная для каждого
клиента от 25% до 10%, зависит от размера вашего торгового счета, чтобы
её согласовать свяжитесь с нами. С вас списывается часть прибыли по
оферте, так называемая плата за успех, только по факту её вывода, а не
каждый месяц, каждый квартал, срок вывода любой и зависит только от вас.

* Mar 2016  + 4,02%
* Аpr 2016   + 43,52%
 
zalp333Дата: Вторник, 12.04.2016, 15:34 | Сообщение # 480
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 137
Репутация: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Ишь какой настырный........
Дружище! А Вам кровавые мальчики не снились по ночам?
Такой объем прошлых "сливов" думается мне достаточно для того что бы , как минимум, искать новых влошенцев в другом месте. Ну а максимум, хочется послать Вас на "....новые вершины" одного.
 
Форум » Опасные, проблемные, неудачные инвестиции » Слитые или закрытые с убытком ПАММы, ДУ-счета » ПАММ-счет "Deposit PLUS" на площадке Alfa-Forex (ПАММ от Профи-трейдера с подтвержденным торговым опытом!)
Поиск: