Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Опасные, проблемные, неудачные инвестиции » Слитые или закрытые с убытком ПАММы, ДУ-счета » FIBO: ПАММ-счет UP (Новый счет от профи-управляющего. +99.5% за 1-й месяц!)
FIBO: ПАММ-счет UP
PrivateInvestor2000Дата: Пятница, 14.06.2013, 18:42 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Результат фантастический up :
Доходность счета за первый торговый месяц: май +99.57%
На данный момент нет ни одной убыточной сделки (46 сделок в плюс), относительная просадка составила -13% (это значение было зафиксировано в самые первые торговые дни, дальше загрузка депозита методично снижается!).


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
PrivateInvestor2000Дата: Пятница, 14.06.2013, 18:45 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Тема Управляющего на официальном форуме ФИБО.

Информация от Управляющего:

"Добрый день, Уважаемый инвестор!
Я управляющий ПАММ-счета UP. 
Месяц, прошедший с момента открытия данного счета, показал жизнеспособность используемой ТС. 
Торговля производится на основных валютных парах. Интрадей, овернайт. Элементами ТС являются уровни поддержки/сопротивления, тренды, мувинги, свечной анализ, а также ряд простейших индикаторов МТ4. Уровень TP и SL зависит от волатильности рынка. Закрытие сделок по ТР, либо вручную. В случае срабатывания SL, величина убытка не должна превышать 1-2 дневную доходность по счету.
Работу на финансовых рынках начал в 2005 г. с ФР РФ. В последние годы торгую на форекс. Были и взлеты, и падения, имеются определенный опыт и понимание, желание работать и зарабатывать. 
Больших доходностей не обещаю, первый месяц был «разгонный», но в будущем буду стараться показывать положительную динамику."


Я лично знаком с данным трейдером, и приглашу его для общения на наш форум!


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
halДата: Пятница, 05.07.2013, 14:49 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Похоже, ТС у управляющего сломалась smile
Жду, когда управ разберется с рынком.
 
SibaritДата: Пятница, 05.07.2013, 23:49 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
hal, похоже, ТС у управа не было. Сложно, но можно отторговать в плюс долго. Но настроение меняется. Меняется фаза луны. Меняется тренд. Даже полгода - не показатель для счета. А тут - такой слабенький период без истории...

Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
PrivateInvestor2000Дата: Понедельник, 08.07.2013, 14:10 | Сообщение # 5
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Управ перегрел свой мозг (UP, без обид cool ).
Почти полтора месяца работы с полной выкладкой: 50 сделок, все в профит, с минимальной просадкой. В какой-то момент произошла эмоциональная перегрузка, и психологический фактор тут же отразился на результате: несколько убыточных сделок подряд привели к заметному (относительно предыдущей положительной динамики) снижению доходности счета.
Управ взял недельный тайм-аут (наверно нужно было сделать это раньше).
Ничего страшного в этой ситуации лично я не вижу: текущий результат для меня - скорей закономерный, чем неожиданный!
Физически невозможно долго выдержать такую динамику при внутридневной торговле!

Срок работы данного счета ещё совсем небольшой, тут Sibarit прав. Но я уже много лет знаю Управляющего и его торговлю, и очень надеюсь (практически уверен), что положительная динамика счета будет восстановлена. Скажу честно: именно я заманил Александра (он мой тёзка:)) на FIBO, и стал его первым инвестором. Раньше он неспешно торговал в течение нескольких лет в банковском Форексе, и не лез в обычные ДЦ. Я давно ему рассказывал о преимуществах ПАММ-системы, и вот Александр решил попробовать её на практике...

Одно из преимуществ ПАММ-сервиса компании " FIBO": подробнейшая статистика каждого ПАММ-счета, вплоть до торгового отчета (стейтмента), доступного каждому инвестору.

Давайте посмотрим некоторую статистику торговли управляющего UP:


Максимальный дневной убыток ограничен 6%. Это же ограничение установлено и для недельного убытка.
При доходности 100% за месяц (в мае) - это очень хороший показатель.

Недельная доходность счета:
07.07-13.07    -0.01     
 30.06-06.07    -6.78     
 23.06-29.06     -6.89     
 16.06-22.06     -0.85     
 09.06-15.06     9.40     
 02.06-08.06    10.86     
 26.05-01.06     12.55     
 19.05-25.05     26.38     
 12.05-18.05     7.42     
 05.05-11.05     5.14     
 28.04-04.05     24.25
   

Наверно, пришло время (после отдыха и "работы над ошибками") ещё больше снизить риск, и неспешно вытягивать кривую доходности вверх. Ведь недаром счет называется UP! Понятно, что доходность при этом также снизится, но для серьезных инвесторов важен подход "лучше меньше, но стабильно"...

Желаю Удачи Александру! v


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
antonull1702Дата: Понедельник, 08.07.2013, 19:02 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 72
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
А можно узнать хотя бы с ваших слов, без мониторингов и стейтментов, как торговал данный управляющий в прошлом, какая средняя доходность, максимальная просадка, пару слов о торговой системе, а то не хочется целый год наблюдать за этим ПАММом.
 
PrivateInvestor2000Дата: Понедельник, 08.07.2013, 19:33 | Сообщение # 7
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Цитата (antonull1702)
А можно узнать ... как торговал данный управляющий в прошлом...
Я только могу сказать, что уже несколько лет торговля на Форексе является основным источником дохода Александра (Управляющего ПАММ-счета UP). Его торговая система (точней, стратегия) - нестандартна и довольно интересна, но даже основные её принципы я озвучивать не стану без согласования с ним...
При желании Вы можете проанализировать стейтмент счета и сделать собственные выводы, наложив сделки на график торгуемой пары....
А вообще, лучше я приглашу Управляющего на наш форум, и Вы "из первых рук" сможете получить ответы на свои вопросы.

Достойных Управов по-прежнему мало, и надеюсь, что имеющая место на данный момент просадка не послужит причиной для исключения данного счета из рассмотрения в качестве перспективного варианта для инвестиций....


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
PrivateInvestor2000Дата: Понедельник, 08.07.2013, 19:42 | Сообщение # 8
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Хочу ещё "за Управляющего" прояснить следующий момент по поводу максимальной просадки в статистике ПАММ-счета:

"Как удалось выяснить у специалистов Компании ("ФИБО"), Максимальная просадка (21,9%) рассчитывается исходя из отношения минимальной плавающей доходности к
максимальной. И насколько я понял, она увязана с Капиталом управляющего
(начальная точка). Т.е. просадка 6% Средств ПАММ-счета примерно получилась равна
просадке 20% от Капитала управляющего."


Получается, что если КУ (Капитал Управляющего) сильно отстаёт от КИ (Капитала Инвесторов), т.е. его доля в общем балансе ПАММ-счета невелика, то даже при консервативной торговле можно получить в статистике большое значение Максимальной просадки.
Так что данный критерий в статистике информативен "с оглядкой" на соотношение КУ и Средств ПАММ-счета.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
AlexfrДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:45 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 27
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день!

Меня зовут Александр. Я являюсь управляющим ПАММ-счета "UP" в Компании "Фибо-групп". Сразу отвечу на ряд замечаний, прочитанных выше: ТС не сломалась…)) …нарушил одно правило, потянуло другое …и результат налицо.
Система – неоднозначна… Она дает теоретические предпосылки по открытию сделки в ту или иную сторону. Интерпретация данных во многом зависит от «свежести» восприятия рынка. Чудес не бывает, и я ожидал, что рано или поздно счет будет «размочен». Не я первый, не я последний.. «Взгляд замылился»…., статистику портить не хотелось….., но все же пришлось зафиксировать убыток.  Вывод: даже при хорошей ТС нужна свежая голова! Т.к. психология никуда не девается.


По поводу ТС писал на форуме «Фибо». Основное: «птичка по зернышку клюет», «опыт-дело наживное», ну и риски…. Работать на пол депо можно достаточно «успешно», но, как показывает практика,  недолго….
 
SibaritДата: Вторник, 09.07.2013, 13:46 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Alexfr, очень приятно видеть Вас на площадке;) Удачной торговли и профитов!
Как потенциальный инвестор, смешу задать вопрос: МНОГИЕ вкладываются в стабильные старенькие счета, полгода/год - это показатель. Показатель просадок, тилта управа, его эмоций и образа жизни. Не могли бы Вы показать мониторинги торговли за какой-либо долгий срок на прошлых счетах? Если НЕТ - то по какой причине?)


Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
tsksadДата: Среда, 10.07.2013, 20:20 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (antonull1702)
А можно узнать хотя бы с ваших слов, без мониторингов и стейтментов, как торговал данный управляющий в прошлом, какая средняя доходность, максимальная просадка, пару слов о торговой системе, а то не хочется целый год наблюдать за этим ПАММом.
да хотелось бы
 
AlexfrДата: Среда, 10.07.2013, 23:56 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 27
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день!
Спасибо за Добрые пожелания!  Вам тоже Удачи в делах!
Статистики по предыдущим счетам нет. Как то смысла не было ее собирать...торговал для себя. Счетов, как Вы понимаете, было несколько..) Когда "осознал", что жадность -это путь к бедности, дела пошли немного лучше. На последнем торговал полгода, счет удвоил, деньги вывел...от греха ) Все-таки риски - это одна из главных составляющих торговли. В очередной раз крутил графики, анализировал и вроде нащупал....)..можно работать с приемлемыми рисками достаточно прибыльно. Так что, последняя ТС родилась на Ваших глазах на платформе Компании "Фибо". Статистику Вы видите. От себя хочу добавить, что считаю разумным уменьшать загрузку депозита по мере роста средств на счету. Но опять же до определенных пределов, чтоб и риск уменьшить, и доходность сохранить. Как то так....
 
PS: о ТС: по мне так лучше взять маленький TP с большого движения, чем несколько маленьких SL в попытке его "оседлать".
Каждому-свое!
 
SibaritДата: Четверг, 11.07.2013, 11:17 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Alexfr, что в Вашем понимании достаточная доходность и её нижний предел?

Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
AlexfrДата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:18 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 27
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день!
Теория:
По доходности ТС(в идеале, все в "+") на сегодняшний день, при загрузке депозита 13-15% - это порядка 70-80%/мес.
при загрузке депозита порядка 10% - соответственно 50-60 %. (цифры, к которым нужно стремиться, на мой взгляд)
В моем понимании, достаточная доходность - это, то что мы получаем в процессе стремления к "идеальной доходности", т.е.  стремимся к максимуму, ну а что  выходит, то и имеем.... "Выше головы не прыгнешь." )
Реально мы можем влиять только на цифру загрузки депозита, а все остальное в области теории, местами подкрепленной практикой.
Статистики маловато....только время сможет прояснить некоторые детали... в т.ч. и по доходности..
Всем Удачи в делах!!!
 
GlebbonДата: Вторник, 23.07.2013, 13:56 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Александр, здравствуйте.
принимаете ли вы средства инвесторов в управление на основе заключения договора с инвестором без ПАММ площадок?
есть ли вообще смысл такого взаимодействия? Имеется ли большая выгода и безопасность для инвестора, если вы так конечно работаете?
 
AlexfrДата: Суббота, 27.07.2013, 15:12 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 27
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день!
В принципе это возможно, при условии, что Вы планируете передать в управление достаточно серьезные средства. Но при этом стоит понимать, что полностью исключить риски инвестирования не удастся. Договором можно урегулировать определенные моменты, условия инвестирования, учесть «риски» с точки зрения инвестора, вплоть до выбора торговой площадки, но полностью застраховаться от неприятных моментов не получится. На сегодняшний день ПАММ-счета, на мой взгляд, представляют собой один из самых удобных и прозрачных видов инвестирования с высокой степенью дохода, ну и соответственно риска. Каждый сам делает свой выбор. 
Удачи в делах!
 
GlebbonДата: Суббота, 27.07.2013, 19:53 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Alexfr)
На сегодняшний день ПАММ-счета, на мой взгляд, представляют собой один из самых удобных и прозрачных видов инвестирования с высокой степенью дохода, ну и соответственно риска.
Спасибо за пожелания. И вам того же.
Насчет ПАММов, в последнее время большая трудность состоит в том что бы отличить ПАММ площадку от долгоживущей пирамиды.
А реальные брокеры типа Альпари или Телетрейда имеют настолько говенную репутацию, что связываться с ними неохота.
Поэтому рыща в инете достойные и главное надежные варианты инвестирования, вырисовывается картина, что нужно вручную ваять инвестпортфель из РЕАЛЬНЫХ трейдеров.
 
fx_capitalДата: Воскресенье, 04.08.2013, 14:08 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ППЦ..РАЗВЕЛОСЬ ЖЕ ИХ....

Спасибо за пожелания. И вам того же.
Насчет ПАММов, в последнее время большая трудность состоит в том что бы отличить ПАММ площадку от долгоживущей пирамиды.
А реальные брокеры типа Альпари или Телетрейда имеют настолько говенную репутацию, что связываться с ними неохота.
Поэтому рыща в инете достойные и главное надежные варианты
инвестирования, вырисовывается картина, что нужно вручную ваять
инвестпортфель из РЕАЛЬНЫХ трейдеров.

ПРО АЛЬПАРИ НЕ ЗНАЮ,А ПО ТЕЛЕТРЕЙДУ СОГЛАШУСЬ...ЛУЧШЕ НЕ НЕСТИ ИМ СВОИ КРОВНЫЕ ДЕНЮЖКИ....
А ТО СИСТЕМА ВЫВОДА СРЕДСТВ У НИХ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО,ДА И НЕ СИЛЬНО ХОРОШИЕ У СЛОВИЯ ТОРГОВЛИ,НА САЙТЕ ЗАЯВЛЕНО ОДНО,А КАК КОПНУТЬ ТО ВЫЛАЗЯТЬ СЮРПРАЙЗЫ
 
SKILL44Дата: Вторник, 20.08.2013, 15:28 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подскажите.
По графику счёта UP показывает на 19\08 207,13% общая доходность, на 20\08  218,85, т.е. разница более 10%, в то же время дневная доходность пишут 3,82%.. почему так?
 
PrivateInvestor2000Дата: Вторник, 20.08.2013, 17:28 | Сообщение # 20
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Задал этот вопрос техподдержке ФИБО:
Цитата
Подскажите, Как рассчитывается параметр "Доходность" в Рейтинге ПАММ-счетов?
Например, ПАММ-счет UP, на сегодняшний день:
Общая доходность 218.85%
Но если просуммировать месячные доходности, то получается 150%, если просуммировать Недельные доходности - сумма 126%
По графику счёта UP показывает на 19\08 207,13% общая доходность, на 20\08 218,85, т.е. разница более 10%, в то же время дневная доходность
пишут 3,82%.. почему так?
 Вот ответ:
Цитата
Обращаем Ваше внимание, что доходность за период рассчитывается по формуле:
(доходность на конец периода +1) / (доходность на начало периода + 1) - 1.

В данном случае доходность на 20 августа составила 218,85 %,
а доходность на 30 апреля (дата открытия счета) была 0 %, подставляя в формулу, получаем:
(2,1885 + 1) / (0 +1) -1 = 218,85 %.

Доходность на 19 августа составила 207,13%, следовательно доходность за период (дневная) равна:
(2,1885 + 1) / (2,0713 +1) -1 = 3,82 %.

Короче, без бутылки не разберешься wacko


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
SKILL44Дата: Вторник, 20.08.2013, 20:41 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Оригинальная форма подсчёта, как и распределение прибыли убытков по сделкам.. какова же реальная доходность счёта для инвестора с момента старта???
 
AlexfrДата: Среда, 21.08.2013, 00:38 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 27
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день!
Реальная доходность инвестора складывается из дневной в недельную, далее в месячную. Отражается в виде цифр в соответствующих подразделах сайта. По первому инв/счету доходность на сегодняшний день > 52% (за 3 неполных мес.).
Всем удачи в делах!
 
PrivateInvestor2000Дата: Среда, 21.08.2013, 10:05 | Сообщение # 23
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Я есть тот самый первый инвестор счета "UP".
Подтверждаю: моя чистая доходность на сегодня: +54.5% (начал инвестировать с середины мая).
Получилось в среднем за месяц ~+18%.
Конечно, нужно учесть, что я успел хорошо заработать в разгонном месяце (в мае), когда торговая прибыль составила почти 100%. Но, тем не менее, результативность счета очень радует. При том, что загрузка депозита при торговле очень невелика...
Управу - Респект ok

Для инвестора расчет доходности совершенно прозрачен:
в Личном кабинете можно заказать (открыть в онлайн-режиме) инвестиционный отчет по ПАММ-счету. Там всё понятно расписано по дням.
Доходность внутри инвестиционного периода совпадает с теми цифрами, что отображаются в Статистике ПАММ-счета.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
SKILL44Дата: Вторник, 27.08.2013, 17:19 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А есть у фибо, где посмотреть закрытые сделки, по типу как на форекс тренде (валютная пара,объём и т.п.)?
 
PrivateInvestor2000Дата: Вторник, 27.08.2013, 17:30 | Сообщение # 25
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Цитата (SKILL44)
где посмотреть закрытые сделки
Эта информация доступна в Личном кабинете, если Вы являетесь инвестором ПАММ-счета:
для инвестора : выбираете нужный счет в СВОЁМ списке ПАММ-счетов (слева), далее в середине экрана появляется раздел:


Выбираете пункт "торговый" и получаете полный стейтмент счета, в онлайне или по почте, если период больше месяца.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
SKILL44Дата: Вторник, 27.08.2013, 19:54 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо, Александр!
Сегодня вечером заказывал обратный звонок с фибо... Отзвонились в течении 20ти минут!
 
halДата: Среда, 28.08.2013, 13:16 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Немного не в тему, но все же...
83 сделки за  4 месяца, из них убыточных всего 4 - по-моему, уникальный результат.
Кто-нибудь еще показывал подобные результаты с таким соотношением прибыльных сделок к убыточным на достаточно большом временном интервале?
Кстати, посмотрел несколько сделок - входил далеко не на всегда на экстремумах, и выходил далеко не всегда на них, т.е. ТС, имхо, работает по принципу - пусть меньше, зато наверняка  cool
 
PrivateInvestor2000Дата: Среда, 28.08.2013, 16:37 | Сообщение # 28
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Цитата (hal)
...уникальный результат...
Почему же "не в тему"?
Хороший Управ, как показывает многолетний опыт - на вес золота. Не АТСник, не мартингейлщик...
И я доволен (тьфу-тьфу-тьфу), что сумел перетащить UP-а с банковского Форекса (где он неспешно варился в собственном соку) в ПАММ-систему. Тут и ему поинтересней cool , и нам, инвесторам - новый надежный счет в портфель...
Торговая система Александра действительно уникальна! Я не имею права распространяться об этом, но скажу, что в основе её лежат некоторые нюансы, не связанные с традиционным теханализом. Я знаю, как долго он к ней шёл.
Надеюсь, что наше доверие он будет оправдывать и в будущем. respect


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
SibaritДата: Пятница, 30.08.2013, 22:10 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 778
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не повторить судьбу Аваса главное;) Судя по настроению на форуме, я думаю к Апу даже при таких результатах будут долго присматриваться... ИМХО

Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься
(цитата, приписываемая Джорджу Соросу).
 
halДата: Пятница, 06.09.2013, 08:16 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наблюдаю за сделками на этой неделе. Первые 4 сделки - в обычной манере, умеренный профит на устойчивом движении.
А вот 5, одна из 5 отрицательных за всю историю счета, показалась мне интересной. Управляющий, ИМХО, правильно определил точку, где входить, но не угадал направление - сделка была в buy, и именно в это время пара пошла резко вниз. Управляющий то ли решил не портить статистику (лично я склоняюсь к такому мнению), то ли был уверен в своем решении - в итоге на следующий день таки закрыл сделку, в итоге потеряв профит за всю неделю  cool Тем не менее, по итогам недели пока все еще в небольшом плюсе.
 
PrivateInvestor2000Дата: Пятница, 06.09.2013, 09:53 | Сообщение # 31
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Цитата (hal)
одна из 5 отрицательных за всю историю счета, показалась мне интересной.
То, что в данной рыночной ситуации (резкое движение рынка "против" вроде бы логично открытой сделки) Управляющий зафиксировал убыток (~30пунктов), для меня значит, что UP не использует усреднение или пересиживание убытков. Фиксация убытка на приемлемом уровне (около 3% от депозита) - это хорошо, с учетом высокой средней месячной доходности и отличного соотношения профитных/убыточных сделок!

Инвесторам данного счета (и любого другого) предлагаю не переживать по поводу отдельных убыточных сделок. Убытки при торговле - неизбежны, и если они фиксируются в рамках торговой стратегии, то это просто рядовой рабочий момент...


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
halДата: Пятница, 06.09.2013, 10:56 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
PrivateInvestor2000,  я не переживаю, доходность этого счета - одна из лучших в моем портфеле. Просто "заметки на полях" для себя и других  cool
Интересным показался выбор момент входа накануне рывка.
 
AlexfrДата: Пятница, 06.09.2013, 17:40 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 27
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день !

На рынке, на мой взгляд, основная проблема - определить направление входа ) ...и время выхода. В последней сделке ошибся с уровнем входа. Жестко слили Евру... Утром поймал откат, сделку закрыл, чтобы просадку не увеличивать. Планировал ниже открыться, но..., к сожалению рынок не дал этой возможности (отложенный ордер не сработал - цена не дошла)... По ходу лезть -себе дороже.
Неделя получилась не самая лучшая, но и неопределенность на рынках велика.... Порой лучше быть без сделки, чем в просадке....

Всем удачи в делах!
 
halДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:45 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Похоже, управляющему UP пора немного отдохнуть и "допилить" ТС  wink
Почти -9% сегодня получили.
И опять управляющий долго сидел против движения, но разворота так и не произошло.
 
AlexfrДата: Пятница, 27.09.2013, 23:25 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 27
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день, Уважаемые инвесторы!
 
К сожалению, просадка - это нормальный рабочий момент практически любой торговой системы. Главное, на мой взгляд, чтобы она не стала критичной. Есть повод остановиться, еще раз взглянуть на свою ТС, "вспомнить" правила.  Насчет "сидел долго" не соглашусь. Видел и более долгие варианты....B) Правда, в чужом глазу оно более хорошо все заметно....)
 Не ошибаются только роботы.... за них ошибаются программисты )
 
 В ближайшее время надеюсь исправить сложившуюся ситуацию.
 
Всем Удачи в делах!

Добавлено (13.09.2013, 18:45)
---------------------------------------------
К сожалению, неделя закончилась в негативном ключе. Отбить потери по-быстрому не удалось.... Се ля ви....

Добавлено (27.09.2013, 23:25)
---------------------------------------------
Всем добрый день!
Вот такое вот «бабье лето»…
Предполагал, что начало осени будет непростым, но не думал, что настолько. Подводя итог, приходится констатировать тот
 факт, что месяц закроется скорее всего минусом. Консолидация цены евро в 50-70 п., после взлета на 200, происходящая на рынке в течение последней недели, порядочно утомила и добавила неопределенности в рыночную ситуацию, на мой взгляд. 
Учитывая уже имеющийся минус, «желание рисковать» несколько снизилось. Сделок -минимум, хотя они были очень нужны... Но статистика – статистикой…, а деньги есть деньги. Всю неделю «мониторил» рынок, выставлял ордера…  «И… о, чудо!», выдали в конце недели….
Хоть что-то .. Надеюсь за прошедший месяц  «большие дядьки» сформировали  торговые позиции, и "застойных" движений на рынке будет меньше. 
Движение - есть Жизнь!   :) 
Всем Удачи в делах!

 
halДата: Среда, 02.10.2013, 18:04 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хоть и встали в шорт  лонг на  хае, но заседание ЕЦБ нас выручило  cool

Сообщение отредактировал hal - Среда, 02.10.2013, 21:53
 
PrivateInvestor2000Дата: Среда, 02.10.2013, 18:40 | Сообщение # 37
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Александр (UP) -  ok - выследил сделку!
Я сам сегодня между делом по евре поднял больше 3к$ - не знаю, что уж там по фундаменту светило, но по моему теханализу рост был очень вероятен! Встал в Бай с утра, по профиту всё зафиксилось, пока по делам мотался  hands


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
AlexfrДата: Понедельник, 07.10.2013, 13:36 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 27
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
На рынке так и есть.... кого-то "выручает", а кого-то засаживает.... biggrin  По заседанию ЕЦБ, к сожалению, комментариев дать не могу...  smile

Добавлено (05.10.2013, 19:35)
---------------------------------------------
Есть и другие версии....
 
Всем Удачи!

Добавлено (07.10.2013, 13:36)
---------------------------------------------
Всем добрый день!

Не могу пройти мимо темы доходности инвесторских счетов :о). Не скажу, что "серьезно" ее отслеживаю, тем более, что по многим счетам были довложения. Думаю - это задача самих инвесторов. Но "на вскидку", глядя на список счетов, из которых много было по 100$(подсчет простой :о)) вижу, что некоторые из них увеличились на 20-30 %. При этом я не исключаю, что какие-то счета могли получить и отрицательную доходность. Ведь были  и просадки доходности, на которых инвесторы выводили средства с убытками, кому-то просто "не повезло" вложиться перед отрицательной сделкой.... Вариантов - масса...
Справедливости ради хочу отметить, что, действительно, финансовые показатели  в "Фибо" рассчитываются "непросто", на мой взгляд. Но это компенсируется доброжелательной службой поддержки, которая в любое время дает разъяснения по всем возникающим вопросам.
Как-то так....
 
Всем Удачи в делах!

 
halДата: Пятница, 18.10.2013, 15:34 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
А почему сейчас оферта закрыта ?
Получил сообщение на эл. почту:
"Уважаемый клиент, сообщаем Вам о приостановлении возможности ввода средств на ПАММ-счет №1609336. Ограничений на вывод средств с данного ПАММ-счета нет. Все заявки исполняются Компанией в плановом порядке. "
 
AlexfrДата: Понедельник, 21.10.2013, 09:25 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 27
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем добрый день!
 
Проверял опцию. Извините, если кого "напугал" smile
Действительно, планирую в ближайшее время оферту закрыть. Т.к. не вижу смысла привлекать средства, не наладив "должную работу", с уже имеющимися. Надеюсь, все кто хотел "вложиться" - "вложились", ну а все "сомневающиеся", покинули "пароход" ... smile Так же жду "улучшения погоды"...:) 
Всем Удачи в делах!

Добавлено (21.10.2013, 09:25)
---------------------------------------------
Оферту временно закрыл. Буду информировать "по ситуации"...

 
Форум » Опасные, проблемные, неудачные инвестиции » Слитые или закрытые с убытком ПАММы, ДУ-счета » FIBO: ПАММ-счет UP (Новый счет от профи-управляющего. +99.5% за 1-й месяц!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: