Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проверенные варианты инвестиций » ПАММ-счета компании "Fibo Group" » Общая информация о компании "FIBO Group"
Общая информация о компании "FIBO Group"
PrivateInvestor2000Дата: Пятница, 14.06.2013, 18:06 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Краткая официальная информация:
Международный финансовый холдинг FIBO Group — это группа компаний, предоставляющих передовые технологии интернет-трейдинга на финансовых рынках и в управлении активами. На сегодняшний день FIBO Group является одним из крупнейших игроков на рынках форекс (Forex) и контрактах на разницу (CFD) во многих странах.

Моё мнение о компании «FIBO Group»:
Торговые условия ДЦ "Fibo" - я считаю одними из лучших среди множества брокеров, работающих на территории СНГ. ПАММ-сервис компании - отличается удобством как для Управляющего, так и для инвестора, а также полной прозрачностью.

С  "Фибо" я лично знаком более 5-ти лет. У меня есть несколько знакомых трейдеров, успешно торгующих на этой площадке. Отзывы только положительные.
Я более полутора лет назад уже обращал своё внимание на ПАММ-счета компании FIBO. Но на тот момент в их ПАММ-рейтинге не видел достойных кандидатов для инвестирования.
Периодически я изучаю рейтинг ПАММ-управляющих, слежу за развитием ПАММ-сервиса в компании, и с марта текущего (2013) года инвестирую в несколько интересных и перспективных ПАММ-счетов.

Судя по динамике развития компании, в т.ч. по положительным изменениям в ПАММ-сервисе, я считаю данный вариант весьма перспективным в качестве инвестиционного инструмента.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
ЮраДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:18 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ок, допустим. А есть ли ещё люди, которые имели опыт работы с данной компанией? Сейчас интересуюсь инвестированием. Хотелось бырассмотреть как можно больше вариантов, а потом уже делать соответственно какие-то шаги.
 
AnatolДата: Понедельник, 07.10.2013, 10:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мало кто работал, судя по всему. Да и не тянет инвестором: ни одного достойного счета не нашел.
"Консервативные" счета оправдывают свое название только в части дохода, проседают же на 20% за неделю в легкую. А весь убыток, в отличие от FX-Trend, инвестор берет на себя.
Предлагаемый UP хорошо себя показал только в первый месяц, если взять отрезок скажем с июня по сентябрь, то среднемесячный доход около 2,5% в мес. Маловато, пока наблюдаю. У остальных еще хуже, по QUANTUM за тот де период доход в среднем составил 1% в мес! Инвесторы же GOLIAFa вообще в минусе.
И кому оно надо?
 
AnatolДата: Среда, 30.10.2013, 12:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Забавно, как это строится рейтинг на FIBO, что Quantum, имея просадку 45%, располагается на 2-м месте! Следом - Leonardo с 56% просадкой...
Что-то они нам не то советуют: не как заработать, а как потерять, быстро
и без проблем.
Первая мысль, что другие видать еще хуже, но нет - Gavana вполне неплох, да и Up ничего, несмотря на последние минуса,
отыгрался.
Что-то не то с рейтингом, однозначно, как можно советовать чуваков, сливших половину капитала? Что бы они там раньше не
заработали, но весь 13 год выглядит неважно, мне как инвестору все равно
на заслуги прошлых лет. Инвесторы Leonardo имеют 80% от вложенного
капитала, по итогам года! И этот счет в тройке лидеров. Присоединяйтесь,
что называется, к команде победителей.
 
PrivateInvestor2000Дата: Четверг, 16.07.2015, 11:43 | Сообщение # 5
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Я считаю, что на сегодняшний день брокер "FIBO" является лучшей ПАММ-площадкой для серьезных трейдеров и инвесторов.
В надежности компании у меня нет сомнений.

Международный финансовый холдинг FIBO Group (Financial Intermarket Brokerage Online Group) — один из старейших участников рынка маржинальной интернет-торговли. Первая компания холдинга была основана в 1998 году.

Компании холдинга FiboGroup имеют необходимые лицензии, регулируются соответствующими контролирующими организациями.

Компания FIBO Group Ltd, зарегистрированная на Британских Виргинских островах, имеет лицензию SIBA/L/14/1063 на предоставление инвестиционных услуг, и полностью регулируется Комиссией по финансовым услугам Британских Виргинских островов (FSC).
Именно эта компания предоставляет инвесторам ПАММ-сервис.

Компания FIBO Group Holdings Limited зарегистрирована в Республике Кипр. Она авторизована и регулируется Кипрской Комиссией по ценным бумагам и биржам — CySEC (лицензия № 118/10), а также является членом Фонда компенсаций инвесторам. 


В чем заключаются преимущества брокера ФИБО перед другими брокерами, предоставляющими ПАММ-сервис?
После того, как с рынка ушли (с деньгами и инвесторов, и трейдеров) широко раскрученные псевдо-ПАММ-брокеры ForexTrend и Пантеон, у Фибо сейчас остался один основной конкурент - это компания Альпари.
Я не буду спорить, что ПАММ-сервис Альпари весьма качественный, гибкий, и удобный для инвесторов.
Но вот для трейдеров Альпари - далеко не самый лучший выбор, в первую очередь по причине (мягко выражусь) - не очень качественных торговых условий. Но, благодаря мощной рекламе, на Альпари есть большое кол-во инвесторов (хотя в реальности мало кому из них удается что-то заработать на ПАММах), что привлекает туда множество трейдеров, среди которых очень мало профессионалов.
Получается следующая ситуация: на Альпари много инвесторов, и много трейдеров, но в реальности именно инвесторы оказываются чаще всего в проигрыше, т.к. в любой момент времени в огромном рейтинге есть вроде бы красивые и привлекательные ПАММ-счета, но они довольно быстро "вылетают с рынка" (большие просадки, сливы), а на смену им приходят новые "красавцы". В результате трейдеры довольно часто успевают "заработать", торгуя на инвесторские деньги и регулярно выводя свою долю прибыли, а инвесторы в итоге оказываются в убытке...
Я не первый год пытаюсь заработать в ПАММ-сервисе Альпари (наверно больше для спортивного интереса), и скажу, что это очень непростая задача. Позже поделюсь своим практическим опытом в отдельном материале.

Вернёмся к ФИБО:
В ПАММ-рейтинге ФИБО выбор счетов совсем небольшой, а счетов, интересных инвесторам, вообще практически нет. Налицо дефицит профи-трейдеров, и соответственно, инвесторов. Хотя сам ПАММ-сервис удобен и для тех, и для других. Он не перенасыщен информацией, и содержит всё, что необходимо инвестору для анализа качества торговли управляющего. Главный его минус, на мой взгляд - сортировка ПАММов в рейтинге происходит по общей доходности. Т.е. на первых местах рейтинга чаще всего оказываются не счета с самой "устойчивой", качественной  торговлей, а агрессивные, и/или наиболее старые счета, торговая статистика которых далека от идеальной.

Для трейдеров очень важно высокое качество торговых условий брокера. С этим здесь всё в порядке. NDD-счета выводятся на межбанк, что означает отсутствие конфликта между трейдером и брокером. Качество исполнения сделок, размер спрэдов и комиссий - все эти параметры вполне удовлетворительные... То, что ролловер здесь возможен не чаще, чем раз в неделю - также удобно для трейдера (нет необходимости постоянно мониторить и корректировать размер открываемых позиций при изменении баланса счета)...
Для инвесторов ПАММ-сервис предоставляет полную прозрачность. Каждый инвестор ПАММ-счета имеет доступ к  детальному стейтменту (торговому отчету) по счету, в который он инвестировал свои средства.

Остальные ПАММ-площадки я сейчас не рассматриваю в качестве перспективных для инвестирования.
Единственное исключение - FxOpen (надежный брокер с качественными торговыми условиями). Но мне (и как инвестору, и как трейдеру) не нравится техническая реализация механизма инвестирования в ПАММы, а также неудобство личных кабинетов. Да и с интересными для инвесторов ПАММами тут очень туго.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
offertorioДата: Четверг, 16.07.2015, 14:56 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
по мне, серьёзный минус это статическая оферта на Фибо (хотя у всех конкурентов динамическая). Хотелось бы иметь бонус при увеличении суммы депозита, особенно сегодня, когда прибыльных счетов почти нету
 
PrivateInvestor2000Дата: Четверг, 16.07.2015, 15:06 | Сообщение # 7
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
offertorio, полностью с Вами согласен. Уже третий год обещают сделать гибкую оферту. Ждёмс...
Другие плюсы компании ФИБО перевешивают, поэтому я для себя выбор сделал.

Если есть желание привлечь за короткий срок множество инвесторов, и при этом трейдер готов смириться с периодическими проблемами исполнения сделок - дорога в Альпари.
Я, как трейдер (управляющий), выбираю второй вариант: качественные торговые условия, удобство ПАММ-сервиса для трейдера. А инвесторы при профессиональной торговле и сюда подтянутся  cool


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
BardinДата: Понедельник, 03.08.2015, 03:06 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Anatol ()
А весь убыток, в отличие от FX-Trend, инвестор берет на себя.
Разве? В инструкции на сайте написано, что убыток распределяется в соответствии с долями.
 
halДата: Понедельник, 03.08.2015, 09:38 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Bardin, правильно, убыток распределяется в соответствии с долями капитала управляющего и инвестора.

К примеру, КУ = 1к, КИ=4к, размер торгового депозита 5к= 1к+4к.
Тогда просадка в 1к распределится между КУ и КИ в соотношении 1 к 4, т.е. КУ уменьшится на 0.2к, КИ уменьшится на 0.8к.
 
ngarbuzova55Дата: Четверг, 29.10.2015, 21:10 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сейчас у брокера идет акция 100% бонус, продлили его до 31 января 2016 года. Плюс увеличили партнерские.
Как прокоментируете данные действия?
Не собираются ли они скоро "потеряться"?
 
halДата: Пятница, 30.10.2015, 13:52 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вряд ли. Партнерские исчисляются от комиссии, а не по факту ввода средств, как в некоторых левых брокерских конторах. А эти комиссии надо еще отторговать.
И бонусы тоже надо отработать, причем там такая схема расчетов, что мне проще спокойно торговать на свои, чем пользоваться ими. В общем, расчет на новичков, причем жадных новичков :)
И на жадных рефоводов...
 
BardinДата: Среда, 03.02.2016, 17:11 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
После просадки вся прибыль идет инвесторам. А если инвестор только зашел ?

Сообщение отредактировал Bardin - Среда, 03.02.2016, 17:12
 
halДата: Среда, 03.02.2016, 23:49 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если только зашел, то получает свою долю прибыли согласно оферты.
Старая схема работы с паммами ФТ -  с заходом в счет при отрицательном КУ с целью получения всей прибыли - здесь не работает, поскольку КУ в минус уйти не может в принципе smile
 
BardinДата: Четверг, 04.02.2016, 21:56 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
hal, не совсем понял про ролловер:
Исполнение заявок производится в Расчетное время (Ролловер) (время сбора статистических данных, произведения расчетов и Балансовых операций. Соответствует 00:35 FT следующих дней недели: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота. При этом в 00:35 FT понедельника производится только сбор статистических данных). 

Если я захожу в воскресенье, то в понедельник деньги начнут работать ?
 
halДата: Четверг, 04.02.2016, 22:06 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Скорее всего, да, но лучше уточнить в техподдержке.
 
BardinДата: Четверг, 04.02.2016, 22:14 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для интереса, у брокеров тоже есть торговые сессии или это касается только бирж и торговля у брокера осуществляется круглосуточно ?

Сообщение отредактировал Bardin - Четверг, 04.02.2016, 22:18
 
berukДата: Пятница, 05.02.2016, 04:55 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Bardin, торговля на бирже через брокера осуществляется в торговое время биржи, от брокера это мало зависит. Когда биржа закрыта - закрыт брокер, "внутри" брокера нельзя торговать. Так-же помимо торговой сессии на бирже есть предмаркет и постмаркет - здесь уже могут быть ньюансы, например брокер может не давать доступ к этим сессиям.
Если речь только о форекс - там торговля с понедельника по пятницу, но у разных брокеров начало и конец могут отличаться, а у некоторых можно торговать и по выходным. Торговля рублем завязана на ММВБ (как правило) и зависит от времени работы биржи, поэтому рубль не торгуется круглосуточно даже на форекс.
 
hedo013Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 18:23 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
А у всех вход в личный кабинет долго грузится, а потом не пишется что время открывания страницы вышло?
Говорил с поддержкой, сказали в течении дня все будет, идут профилактические работы. Прошел уже третий день, не могу зайти!
 
berukДата: Воскресенье, 24.04.2016, 19:03 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
hedo013, у всех.
 
BardinДата: Понедельник, 25.04.2016, 12:52 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
hedo013, меняют ПО

Добавлено (25.04.2016, 12:52)
---------------------------------------------
Подробный обзор FIBO - http://grigorymf.com/obzor-i-otzyvy-fibo-group/

 
halДата: Понедельник, 25.04.2016, 13:08 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 383
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нда... Открываю сегодня страничку своего памм-счета и вижу надпись "памм закрыт". Первая мысль - вон он, северный пушной зверек.
Спросил у ТП - отвечают, что у них технические проблемы. Если такие проблемы и тем более если планируется обновление ПО - то почему бы не сделать рассылку заранее или хотя бы по факту, как это делают все нормальные брокеры???
До сих пор не было ни одного серьезного косяка у ФИБО, но это - ни в какие ворота не лезет...
UPD. Сейчас надпись о закрытом памме уже исчезла, но нет пока и статистики. Надеюсь, все образуется...


Сообщение отредактировал hal - Понедельник, 25.04.2016, 13:45
 
BardinДата: Вторник, 26.04.2016, 10:36 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
hal, даже в новостях нет инфы....
 
hoduuДата: Вторник, 26.04.2016, 12:25 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ФИБО проявил себя очень странно. Даже, если у  них тех работы, они обязаны были предупредить пользователей. Публичный сайт, финансовый сервис не может закрыть ЛК без объяснений. Это очень странно и потому тревожно за инвестированные деньги. Очень хочется их сразу вывести. Только пока это не невозможно.

Что думает прогрессивное инвестиционное сообщество по этому поводу?
 
BardinДата: Вторник, 26.04.2016, 12:38 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата
Проводится обновление программного обеспечения. В настоящий момент большинство клиентом входят в ЛК без проблем.


Сообщение отредактировал Bardin - Вторник, 26.04.2016, 12:39
 
hedo013Дата: Вторник, 26.04.2016, 13:10 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я уже могу входит в ЛК.
 
PrivateInvestor2000Дата: Вторник, 26.04.2016, 13:24 | Сообщение # 26
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Вроде всё заработало.

Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
BardinДата: Вторник, 26.04.2016, 13:25 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подтверждаю. Все работает.
 
PrivateInvestor2000Дата: Вторник, 26.04.2016, 13:32 | Сообщение # 28
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Я сам не понимаю такого, мягко выражаясь, несерьезного  наплевательского отношения компании к своим клиентам! 
Серьезные глюки на сайте в течение 5-ти дней (не работал не только ПАММ-рейтинг, но и доступ в ЛК, соответственно не было возможности подать заявку на вывод средств), без какого-либо уведомления клиентов!
Я просил представителей компании уведомить клиентов о техработах. Как вижу, безрезультатно...

Надеюсь, что работа сайта и ЛК восстановлена полностью. 
Но неприятный осадок остался...


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
BardinДата: Вторник, 26.04.2016, 13:42 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
PrivateInvestor2000, и пару седых волос )
 
hedo013Дата: Среда, 27.04.2016, 13:47 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата PrivateInvestor2000 ()
Но неприятный осадок остался..
Александр, в ПАММ рейтинге Фибо я заметил только тройку счетов с суммой 18к, 55к (ваш счет) и более 100к (Стабилити)...
С такими небольшими суммами, не опасно ли держать там средства? Если все вдруг решат выводиться оттуда... И тем более недавняя ситуация с доступом в ЛК ...
Может пора сменить площадку?

Вопрос только на какую?


Сообщение отредактировал hedo013 - Среда, 27.04.2016, 13:51
 
BardinДата: Среда, 25.05.2016, 12:14 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
У кого-нибудь есть инфа по счету Damavand - http://www.fibo-forex.ru/investors/pamm/rating/1635813/ ?
 
SmokeДата: Четверг, 26.05.2016, 13:52 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Bardin ()
У кого-нибудь есть инфа по счету Damavand - http://www.fibo-forex.ru/investors/pamm/rating/1635813/ ?
О нем никто ничего не знает, единственное что известно так это то что он иностранец , пришел в Фибо со своими инвесторами с которыми работал ранее на другой площадке. 
Пока наблюдаем за его торговлей , не известно как он ведет себя в просадках , видно что торгует сеткой но не большими лотами.
Загрузка счета не превышала 15 % 
Детали самой стратегии не известны также как и допустимые риски.

Добавлено (26.05.2016, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата hedo013 ()
Александр, в ПАММ рейтинге Фибо я заметил только тройку счетов с суммой 18к, 55к (ваш счет) и более 100к (Стабилити)...С такими небольшими суммами, не опасно ли держать там средства? Если все вдруг решат выводиться оттуда... И тем более недавняя ситуация с доступом в ЛК ...
Может пора сменить площадку?

Не большие суммы на ПАММ площадке показывает только лишь отсутствие хороших ПАММ счетов ( год назад на ПАММ площадке вообще не было хороших управяющих , сейчас сумма на ПАММ площадке только растет благодаря Стабилити, PI 2000 , Damavand , на подходе еще 2 хороших управляющих, если сравнивать статистику того же Стабилити, то по ней видно что условия торговли в Фибо лучше чем в Альпари или Альфе.
Фибо растет очень медленно но уверенно, резких взлетов и падений у компании нет, как говориться "тише едешь - дальше будешь."
 
BardinДата: Среда, 28.03.2018, 12:38 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто-нибудь сейчас инвестирует в FIBO ? Есть достойные счета на площадке ?
 
Форум » Проверенные варианты инвестиций » ПАММ-счета компании "Fibo Group" » Общая информация о компании "FIBO Group"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: