Приветствую Вас, Гость
Вход для членов Клуба
Добро пожаловать на ФОРУМ,  
посвященный инвестированию. 

Обмениваемся опытом и знаниями в сфере инвестиций.  
Разбираем общие вопросы об инвестициях: 
Куда выгодно вложить деньги?  Как инвестировать с минимальным риском? Обсуждаем и анализируем лучшие варианты инвестирования в интернете и в оффлайне.
Вход для членов Клуба

Объединяем усилия в поиске оптимальных по соотношению доходность / риск вариантов инвестирования.
Новички - присоединяйтесь к процессу, используйте накопленный опыт продвинутых инвесторов.
Профессионалы - делитесь опытом! 
Вместе - мы добьёмся большего!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Проверенные варианты инвестиций » ПАММ-счета компании "Fibo Group" » FIBO: ПАММ-проект "Pi2000_CLUB_F1" (ПАММ-счета от Trade-команды Клуба)
FIBO: ПАММ-проект "Pi2000_CLUB_F1"
aevegaДата: Четверг, 31.12.2015, 13:20 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемые , всех с наступающим!!! 
Нормальные результаты показываете по счетам, Александр. Ещё нужно время понаблюдать, и после зимы собираюсь вливаться. 
Александр, вы рассматриваете договор займа в Вашу сторону? Скажем в год 20-25%?
 
PrivateInvestor2000Дата: Четверг, 14.01.2016, 17:25 | Сообщение # 42
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Цитата aevega ()
вы рассматриваете договор займа в Вашу сторону? Скажем в год 20-25%?
Нет, такие варианты я не рассматриваю. У меня в общем-то хватает собственных средств для оборотки, чтобы в результате иметь приемлемый суммарный доход.
Знаю несколько примеров, когда человек, возомнив себя финансовым гуру (иногда после длительного стабильного периода высоких доходностей, но чаще совершенно неоправданно), начинал привлекать средства в виде займов. Но заработок на фин.рынках сложно считать надежным и стабильным источником дохода: иногда тренд доходности меняет направление (в т.ч. в результате форс-мажоров), и тогда человек попадает в долговую ловушку... Итог -приходится отвечать перед кредиторами своими деньгами, вплоть до имущества...

Нужен ли мне такой риск? Нет, спасибо.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
PrivateInvestor2000Дата: Четверг, 14.01.2016, 19:07 | Сообщение # 43
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Внимание!
Важная новость для инвесторов ПАММ-счетов ПАММ-проекта "Pi2000_CLUB_F1".

Мы приняли решение остановить торговлю на 2-х из 3-х ПАММов.


В конце текущей недели будут закрыты ПАММ-счета:
ПАММ-счет Pi2000_CLUB_F1_lowrisk (текущая доходность +18.5%)
ПАММ-счет Pi2000_CLUB_bigprft  (текущая доходность +46%)


Причины закрытия ПАММов:
Низкорисковый счет (lowrisk) неинтересен инвесторам по причине низкой доходности: фактическая средняя месячная торг.доходность  выходит около 4% (без учета просадочного августа), т.е. для инвестора доходность составляет около 2.2% (26% годовых), что очень мало для небольших инвестиций. А реально крупных инвесторов мы на Фибо пока не наблюдаем.

Высокорисковый счет (bigprft) в принципе показывает неплохие результаты (ср.мес.торг.дох. 12% - инвестору выходит около 80% годовых), но всё-таки для нас на первом месте стоит надежность,  да и по результатам выходит, что при более высоком риске выход из периодических просадок происходит более долго, чем на счете с базовым риском (basetrd). В итоге торговля на базовом счете выходит более стабильная, с гораздо меньшим риском и близкой доходностью.

Поэтому со следующей недели в работе останется только ПАММ-счет Pi2000_CLUB_F1_basetrd.
Один счет технически легче контролировать, и можно будет уделять ему всё внимание, без распыления...
Торговые системы, работающие на данном ПАММе, значительно доработаны. Наконец запущена мультивалютная торговля, что позволит увеличить доходность (до х2) при практически тех же рисках.

Для меня очень важно, что на данный момент все инвесторы наших ПАММ-счетов находятся в плюсе.
Некоторые из инвесторов неудачно присоединились к ПАММам незадолго перед технической августовской просадкой, и по этой причине несколько следующих месяцев лишь выбирались из убытка, и не видели никакого профита. Теперь же выполнена наша задача-минимум: никто из активных инвесторов не останется с зафиксированным убытком в результате закрытия ПАММов.

Итак, с субботний ролловер ПАММы lowrisk и bigprft будут ликвидированы, и все средства инвесторов будут автоматически зачислены на Ваши внутренние инвест-счета.

Желающие могут перелиться в оставшийся ПАММ Pi2000_CLUB_F1_basetrd.
Добро пожаловать. Торговля продолжается.
А возможно, вы найдете в рейтинге ФИБО более привлекательные ПАММы  cool

Текущая доходность Pi2000_CLUB_F1_basetrd: ~ 40% за неполные 7 месяцев (maxDD~25%). Несмотря ни на что считаю это неплохим результатом, хотя он и не дотягивает пока до первоначально озвученного прогнозного значения.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
aevegaДата: Четверг, 14.01.2016, 20:49 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо, что держите в курсе. Кто предупреждён - тот вооружен.  
"Царский лайк" в Ваш адрес, ждите в начале весны пополнения в рядах инвесторов. smile
 
RVIДата: Пятница, 15.01.2016, 12:14 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 239
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Александр, спасибо за работу и достойное отношение к колегам- инвесторам.  up
 
BardinДата: Понедельник, 25.01.2016, 21:52 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Александр, а вы не узнавали про доверительное управление на FIBO ?
 
AntДата: Вторник, 26.01.2016, 00:55 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Зашел в офис Альфа банка, спрашиваю: "У Вас доверительное управление есть?" "Есть" - отвечают. Интересуюсь - "Процент высокий?" Неуверенно пожимают плечами и говорят, что лучше обратиться в головной офис. Не отстаю и интересуюсь - "Может знаете - со стратегией какой работают, или так деньги гоняют?" Заулыбались почти все: "Так колбасят!" Вот Вам и доверительное управление от ведущих банков)))
 
berukДата: Вторник, 26.01.2016, 04:41 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Bardin, я как-то у них интересовался, не помню подробностей, но вариант так-себе...
 
RVIДата: Вторник, 26.01.2016, 09:24 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 239
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ant, редко встречал в офисах банков толковых работников. У них большая текучка, поэтому персонал не глубоко вникает в вопросы. Там чтобы найти знающего человека, это надо чтобы повезло. ))
 
PrivateInvestor2000Дата: Вторник, 26.01.2016, 13:23 | Сообщение # 50
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Цитата Bardin ()
Александр, а вы не узнавали про доверительное управление на FIBO ?
Да, конечно, узнавал.
Пока информация такая: Фибо_Кипр планируют предложить ДУ крупным инвесторам (от 50к$). Торговля будет заверена аудитором KPMG. Пока я видел статистику за 6 мес., с доходностью 36%. Плата за управление будет для стандартного риска 40% от прибыли + 1.5% за год...  
В общем, получается такой регулируемый, лицензированный инвест-фонд с невысокой доходностью...
Жаль, что торговая история пока короткая.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
PrivateInvestor2000Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:55 | Сообщение # 51
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Уважаемые инвесторы компании FIBO GROUP,
инвесторы нашего публичного ПАММ-счета  Pi2000_CLUB_F1_basetrd,

инвесторы моего личного непубличного ПАММ-счета  Pi_ME_N.

У меня к Вам есть небольшая просьба:

Я прошу перенести Ваши аккаунты в новую партнерскую группу (Pi2000Club).
Это позволит пополнять бюджет Клуба за счет возврата части комиссии от проторгованного объема.
Вам это ничего не будет стоить, просто Брокер поделится частью своей комиссии.

Что для этого нужно сделать:
В Личном Кабинете зайдите в раздел "Обратная связь" (ссылка - в верхнем правом углу ЛК),
создайте новое сообщение:
Тема вопроса: [ Запрос на перенос аккаунта под IB Pi2000Club ]
Текст сообщения: [ Прошу перенести мой аккаунт в группу партнера компании IB Pi2000Club. ]

Данное действие согласовано мной с компанией FIBO, и никаких вопросов не вызовет.

Всем заранее Спасибо!

p.s.
Я знаю, что основная часть инвесторов данных ПАММ-счетов имеют статус [ Друзья ] на моем сайте (имеют доступ в "Закрытый Раздел"). Те инвесторы ПАММов, которые не имеют статус [ Друзья ] - после перехода под IB нашего Клуба получат доступ в "ЗР".
Для этого Вам нужно будет написать мне в личку сайта сообщение с заголовком:
"Запрос на доступ в ЗР от ПАММ-инвестора ФИБО", в тексте сообщения укажите номер своего ЛК в ФИБО (обычно это № 15хххххх). Также можете указать кратко свой опыт в инвестировании...
Нам в Клубе нужны новые адекватные инвесторы, Добро Пожаловать!


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
PrivateInvestor2000Дата: Суббота, 20.02.2016, 17:12 | Сообщение # 52
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Итоги работы ПАММа   Pi2000_CLUB_F1_basetrd   за январь 2016 г.

Результат торговли за январь: +33%, при макс.просадке 3%
В феврале уже наторговано +30%.

С начала 2016 года на счете запущена мультивалютная торговля (добавлены 2 инструмента). В результате доработки роботов улучшено качество входа в рынок, уменьшен максимальный риск (при форс-мажорных движениях рынка будет произведена фиксация убытка по аварийным стопам, с целью сохранения  основной части депозита, макс.риск 15-25%.

Сейчас, с начала года, на валютном рынке некоторые инструменты имеют аномально высокую волатильность.  Наш робот-скальпер успешно использует это. Скорей всего такая взрывная динамика доходности, какую мы наблюдаем на счете с начала года, скоро закончится (в граали я давно не верю). Но пока рынок дает - надо брать!   cool

Прикрепления: 3264717.jpg (124.1 Kb)


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
PrivateInvestor2000Дата: Суббота, 20.02.2016, 17:35 | Сообщение # 53
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Некоторые инвесторы задают мне вопросы по поводу графика доходности в ПАММ-рейтинге:

Разберем на примере:

На графике за выбранный период мы видим рост доходности с 25% до 117%. Но это не значит, что за это время доходность счета  составила +92%.
График доходности в статистике ПАММ-счета строится с учетом реинвеста с момента открытия счета, при этом неправильно будет рассчитывать доходность за какой-либо период, опираясь на значения с графика.
Хотя итоговая доходность соответствует действительности:
в данном случае давайте посмотрим на значения:  "Капитал Управляющего" и "Средства Управляющего" (в данном случае не было ни доливок КУ, ни вывода прибыли, что упрощает расчет):
КУ = 1000$, Средства = 2171$.
Видим, что Управляющий с момента старта торговли получил прибыль 1171$, что составляет как раз +117% относительно начального депозита.

Инвестору правильней будет ориентироваться не на доходность на графике, а на помесячную доходность в статистике счета!
Прикрепления: 3438407.jpg (34.2 Kb)


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
PrivateInvestor2000Дата: Четверг, 25.02.2016, 10:04 | Сообщение # 54
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Комментарий по просадке, зафиксированной на ПАММ-счете 23 февраля:

Если смотреть на график доходности в рейтинге, то мы увидим падение графика со значения 117% до 91%: некоторые инвесторы могут посчитать, что убыток составил 26%. Но выше, в предыдущем сообщении, я уже объяснил суть графика доходности в рейтинге.
По факту просадка составила 11% (см. график дневной доходности). 
Я не вижу в этом ничего критичного, не нужно паниковать и бежать из-за этого с ПАММа (в заявках в ЛК я увидел 2 заявки в очереди на досрочный выход из ПАММа, со штрафом!).  Наверно, кого-то из новичков "избаловала" практически идеальная кривая роста доходности с начала года  cool

Уважаемые инвесторы!
Я уже неоднократно говорил, что не бывает на финансовых рынках только гладко растущих графиков! Хотите гладкий график без просадок - идите в банк, на депозит под 12% в рублях. 
Наша торговая система допускает периодические просадки с фиксацией убытка, но это лучше, чем пересиживание, жесткое усреднение и прочие опасные методики... При потенциальной торговой доходности ~20% в месяц система имеет право на подобные просадки (даже при ежемесячных фикс.убытках - всё равно результат будет положительный).
Ещё раз напомню, что данный ПАММ-счет больше рассчитан на долгосрочную работу (хотя практически вся торговля внутридневная), и тут ни к чему суетиться со входами-выходами. Хотя это Ваше право, и на торговый процесс это влияния не оказывает....

Всем Спасибо за доверие, и Удачи нам!


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
BardinДата: Четверг, 25.02.2016, 10:49 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
PrivateInvestor2000, врят ли это люди с вашего форума. Скорее это те кто не знаком с торговой системой.
 
KarakulДата: Четверг, 25.02.2016, 20:57 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Зашел сегодня на сайт Фибо и был приятно удивлен что оба Памм счета Александра входят в 10 лучших, но просадка за 22.02 немного огорчила, учитывая то, что на прошлой неделе хотел вывести прибыль но система указала что она составляет "0" может не во время подал заявку? Еще вопрос "можно ли вывести из Памма фиксированную сумму"? Ну и конечно забывать не стоит что просадки при торговле это часть рабочего процесса без них никуда. Выражаю Благодарность Александру за его огромную работу, спасибо что держите нас в курсе новостей.
 
DaramantДата: Четверг, 25.02.2016, 21:09 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 67
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Общался с техподдержкой 2 недели назад. Ответили, что вывести можно либо только прибыль (за последний ТП), либо всю сумму, что выглядит несколько странно и неудобно. Вариант: вывести все, и следом ввести средства обратно, за вычетом суммы, которую хотели вывести первоначально.

Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
 
PrivateInvestor2000Дата: Пятница, 26.02.2016, 10:25 | Сообщение # 58
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Цитата Daramant ()
Вариант: вывести все, и следом ввести средства обратно, за вычетом суммы, которую хотели вывести первоначально.
Всё правильно: 
Если инвестор ПАММ-счета хочет вывести фиксированную сумму, то нужно до вечера пятницы подать заявку на вывод всех средств: в ЛК пункт "Снять прибыль" - в поле "сумма" выбрать [ВСЕ].
В ближайший ролловер (ночь с пятницы на субботу) средства поступят на инвест-счет инвестора.
Далее - до понедельника инвестор может внести обратно на ПАММ-счет сумму за вычетом запланированных к выводу средств. Тогда деньги начнут работать с начала следующей недели.

Если инвестор не выводит средства в конце недели, то происходит автоматический реинвест: накопившаяся за неделю прибыль плюсуется к начальной инвестиции. По прошествии следующего Торгового Периода (ТП) прибыль начисляется уже на новый размер инвестиции, и вывести можно именно её (недельную прибыль), или всю сумму.

Инвестор может вносить средства в ПАММ-счет в любой день недели. Они зачислятся на торговый счет (т.е. начнут работать) в ближайший суточный ночной ролловер.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
BardinДата: Пятница, 26.02.2016, 10:40 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
PrivateInvestor2000, мне в поддержке сказали, что заявка на ввод средств поданная в воскресенье исполнится во вторник в 00:35 EET. Средства будут участвовать после зачисления средств. В 00:35 FT понедельника производится только сбор статистических данных.
 
PrivateInvestor2000Дата: Пятница, 26.02.2016, 11:01 | Сообщение # 60
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Bardin, да, Вы правы.  Спасибо за замечание.

Проверил по стейтам своего ПАММ-счета:
- по заявкам, поданным в субботу -  зачисление на баланс ПАММ-счета происходит в воскресенье в 22.50;
- по заявкам, поданным в воскресенье -  зачисление на баланс ПАММ-счета происходит во вторник в 00.35;
- по заявкам, поданным в рабочие дни недели -  зачисление на баланс ПАММ-счета происходит в ближайший ночной ролловер в 00.35.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
berukДата: Пятница, 26.02.2016, 11:08 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 935
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
PrivateInvestor2000, т.е. нужно подавать заявку на выход в пятницу, в субботу деньги будут на счету в лк, в субботу подавать заявку на вход, в воскресенье деньги в памме?
 
SimplexДата: Среда, 16.03.2016, 22:28 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Скажите, на этой недели торговля не ведется, почему? Спасибо
 
PrivateInvestor2000Дата: Четверг, 17.03.2016, 18:10 | Сообщение # 63
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Цитата beruk ()
т.е. нужно подавать заявку на выход в пятницу, в субботу деньги будут на счету в лк, в субботу подавать заявку на вход, в воскресенье деньги в памме?
Да, получается так (чтобы инвестиция заработала с начала новой торговой недели). Это последовательность для случая, если Вы хотите вывести не прибыль за прошедший инвест-период, а другую сумму.

Ещё раз всем инвесторам напоминаю: 
Если текущий ТП убыточный (прибыли нет), и инвестор подает заявку на вывод всей инвестиции (возможно, часть инвестиции он планирует вернуть в ПАММ до начала следующей недели), то происходит фиксация убытка инвестора! И в следующем ТП остальные инвесторы будут получать прибыль в полном объеме (без вычета ВУ) до момента компенсации убытка, а "поспешный инвестор" будет делиться новой прибылью с Управляющим, согласно оферте...

Цитата Simplex ()
Скажите, на этой недели торговля не ведется, почему?
 Всё нормально. Просто не было сигналов на вход по рабочим инструментам. Волатильность была неблагоприятная для скальпинга.
Сегодня торговля продолжилась.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
SERGIO90210Дата: Суббота, 09.04.2016, 14:55 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 105
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
PrivateInvestor2000, не подскажите в чем дело, торговля на счете не ведется более недели. Прокомментируйте, пожалуйста.
 
SimplexДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:12 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SERGIO90210 ()
PrivateInvestor2000, не подскажите в чем дело, торговля на счете не ведется более недели. Прокомментируйте, пожалуйста.

Уф, я думал я один "кипишарик".. dry сижу и приговариваю, знаешь +0%, это не -9%, уже хорошо)))) вот сегодня помогло.... biggrin
 
PrivateInvestor2000Дата: Понедельник, 11.04.2016, 22:58 | Сообщение # 66
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Всё нормально: на прошлой неделе не было сигналов на вход. Зафильтровали систему конкретно, входов стало гораздо меньше, чем раньше, но зато отрабатываются надежней.
Ведется работа над увеличением числа рабочих валютных пар, что позволит снизить риск за счет уменьшения лотности при сохранении приемлемой доходности...


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
PrivateInvestor2000Дата: Пятница, 29.04.2016, 21:11 | Сообщение # 67
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Итог работы ПАММа   Pi2000_CLUB_F1_basetrd   за апрель 2016 г.

Результат торговли за апрель практически нулевой. Не в минусе, и то хорошо.
Слишком уж непростым был прошедший месяц в плане торговли...

Вспоминаю свои слова, озвученные в феврале:  
Цитата
Сейчас, с начала года, на валютном рынке некоторые инструменты имеют аномально высокую волатильность.  Наш робот-скальпер успешно использует это. Скорей всего такая взрывная динамика доходности, какую мы наблюдаем на счете с начала года, скоро закончится (в граали я давно не верю). Но пока рынок дает - надо брать!   
 
В общем, так и получилось. Рынок (особенно ночной, в азиатскую сессию) кардинально поменялся, в результате пришлось корректировать систему и снизить риски, что, впрочем позволило по итогу месяца хотя бы не уйти в минус.


Результат по счету с начала года (за 4 месяца): +99% с реинвестом (+78% без реинвеста), при максимальной просадке 10%.
Инвесторы данного ПАММ-счета за этот период получили прибыль +50%,  даже несмотря на нулевой результат в апреле.
.
Прикрепления: 7269370.jpg (128.9 Kb)


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
Gee-makerДата: Воскресенье, 01.05.2016, 11:16 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 217
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Александр, спасибо Вам и вашей команде за работу, месяц был сложным для всех.  smok
 
pol80Дата: Среда, 25.05.2016, 10:47 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день, не прокомментируете сегодняшнюю просадку?
Без претензий, просто хочу услышать компетентный разбор.
Заранее благодарен.
 
PrivateInvestor2000Дата: Суббота, 28.05.2016, 01:24 | Сообщение # 70
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Система лажает. Несколько торговых сессий подряд срабатывали аварийные стопы, что раньше случалось довольно редко (раз в 2-3 месяца, и это было приемлемо).
Ночной скальпинг нынче стал проблемным, многие трейдеры в этом уже убедились.

Торговля остановлена. Просадка составила почти 30% от максимума доходности.   

В начале следующей недели будем принимать решение о дальнейших действиях.

Скорей всего придется заменить торговую систему. В багаже есть несколько неплохих проверенных вариантов, которые нормально работают в нынешних рыночных условиях.
Как вариант: заложим макс.допустимый убыток от текущего баланса 10-15% (чтобы не рисковать всем счетом), и будем потихоньку выбираться из просадки.

Всем инвесторам ПАММа приношу извинение за текущий результат, спасибо за понимание...


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
SimplexДата: Четверг, 09.06.2016, 01:49 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Александр, что решили по счету?
 
PrivateInvestor2000Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 22:45 | Сообщение # 72
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Цитата Simplex ()
Александр, что решили по счету?

В начале следующей недели будет принято окончательное решение по торговле на ПАММе.
Пока перебираем, просчитываем варианты выхода из сложившейся ситуации с минимальным риском для инвесторов, при этом нам необходимо будет вытянуть счет из просадки за разумное время (2-3 месяца)...

Приношу извинение за задержку с принятием решения по ПАММу - ситуация непростая, продолжать рисковать чужими деньгами, пытаясь быстрей отработать убыток - не наш вариант.


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
SimplexДата: Понедельник, 27.06.2016, 23:14 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата PrivateInvestor2000 ()
В начале следующей недели будет принято окончательное решение по торговле на ПАММе.
Ждем сентября?
 
scorp1983Дата: Вторник, 20.09.2016, 14:31 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 105
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата PrivateInvestor2000 ()
Надеюсь, что данный ПАММ-проект скоро получит статус качественного инвестиционного инструмента. На данный момент он обладает такими важными параметрами, как полная прозрачность, минимальные неторговые риски, высокая ликвидность. Осталось наработать статистику во времени...
Вот и наработали статистику во времени huh   По Фибо статистике уже больше 50% просадки sad
 
PrivateInvestor2000Дата: Вторник, 20.09.2016, 18:44 | Сообщение # 75
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Да, не получилось граального ПАММа  sad

Хроника событий: 

1 этап.
С начала запуска ПАММа на счете осуществлялась автоматическая торговля - ночной скальпинг, в основном на паре GBP/CAD. Система была протестирована на всей доступной истории по этому инструменту (>7 лет), и ничего не предвещало неприятностей. Но весной текущего года увеличилась частота срабатывания стопов. Трейдер, который управлял торговлей на ПАММе, переоптил систему (при этом я увидел, что размер стопов увеличился, а размер тейкпрофитов уменьшился). В системе было предусмотрено усреднение до 4-х ступеней, с глобальным аварийным стопом. И вот с начала мая рынок начал "выносить систему" по стопам! Первый вынос ( убыток -5% ) - меня не испугал, второй, через короткое время  - уже не вписывался в историческую статистику... Система опять была доработана (в результате стопы были ещё увеличены). И вот - третий вынос! Был зафсикирован убыток около -15% от текущего баланса. Итого суммарная просадка в мае практически достигла уровня -30%.
Система явно перестала нормально работать на текущем рынке (как позже стало видно, этой весной большинство скальпинговых систем стали минусовать). Поэтому мной было принято решение прекратить торговлю по этой системе, чтобы не наращивать убыток в случае продолжения ловли стопов...

2 этап.
В начале июля торговля была возобновлена. Я подключил к ПАММу портфель автоматических торговых систем, который на истории около 2х лет (и около полугода на реале) показывал хорошие результаты (макс.просадка менее 10% при средней месячной доходности +8-10 wacko . Оговоренный риск от текущего баланса я принял равным -20% (это был задел под просадку на начальном этапе торговли). И, как нарочно, с момента запуска торговли на ПАММе график опять пополз вниз, вопреки всей предыдущей статистике. Получилось так, что 2 из 6ти торг.систем превысили свою максимальную историческую просадку, и потянули вниз весь портфель...
Портфель был переработан, но это не дало результата. К концу августа доползли до -20% 

В итоге торговля опять была остановлена. Основная часть инвесторов в процессе такой безобразной торговли вышли из ПАММа, зафиксировав свой убыток. Я очень сожалею о таком результате. Рынок есть рынок...
Писать о торговле ничего уже не хотелось: давать какие-то обещания, говорить, что "ситуация под контролем, всё отработаем" и пр. - к чему всё это? График доходности всё что нужно говорит сам за управляющего....

3 этап.
Теперь уже можно сказать, что статистика, история ПАММа безнадежно испорчена. Большинство инвесторов  в приличном минусе. Можно было бы просто ликвидировать ПАММ, тем самым сохранив хотя бы часть средств оставшихся инвесторов. Но мне кажется, что теперь, при текущем уровне просадки, это делать уже поздно.
Но я пока не теряю надежды вытянуть ПАММ в плюс, хотя бы из уважения к оставшимся в нем инвесторам, которые, получается, полностью доверились мне...
Итак, с середины сентября я привлек к торговле профи-управляющего. При этом я буду сам контролировать ход торговли, с целью контроля за соблюдением оговоренного между нами риск-менеджмента.
На начальном этапе восстановления счета торговля будет довольно агрессивной. Но при этом я оцениваю шанс на выход из просадки как 3/1.
Скажу откровенно: Какой смысл ковыряться на "сломанном" счете ещё полгода-год, пытаясь просто вытянуть его из просадки? Инвесторы при этом лишь теряют время, а оставшиеся средства наверняка уже списаны ими в убыток (лично я поступил бы именно так). Но есть хороший шанс выбраться в плюс за короткое время, и в итоге всё-таки получить прибыль...
Да и новому управляющему, как Вы понимаете, нет особого интереса полгода-год тратить на вытаскивание данного ПАММа из ямы (ведь при этом никакого ВУ не будет начисляться).


На самом деле имеет право на жизнь следующий принцип агрессивной торговли (при условии, что вероятность заработка по конкретной системе, к примеру, 100% прибыли в разы выше вероятности слива счета):

Сравним 2 варианта торговли по одной системе.
1 вариант. Консервативная торговля. Долго и нудно карабкаемся в гору. При этом трейдер не застрахован от убытков, система может начать сбоить, вмешательство психологии и пр.. В результате на интервале 1 год совершенно не гарантировано, что мы окажемся в плюсе.
2 вариант. Агрессивная торговля. За короткое время (1-2 месяца), пока не накопилась психологическая усталость, система не сломалась, не поменялся глобально рынок - ведется агрессивная торговля, с целью, допустим, + 100% (это вполне реально). Далее выходим в безубыток, и уже психологически более спокойно продолжаем торговлю...
Такой вариант не очень подходит для ПАММ-счетов (может применяться в основном для разгона, на начальном этапе). Почему? Потому что вероятность слива или провала в глубокую просадку никуда не делась. Она есть, но на коротком временном промежутке мы ей пренебрегаем...
Короче: для статистики ПАММа такая "красота" не годится: инвесторы хотят видеть пусть не очень крутой, но "спокойный" растущий график.
Но теперь уже наш ПАММ скатился "до дальше некуда", поэтому попробуем вытянуть его по этой методике. Не может ведь непруха подлавливать нас на каждом этапе!
Это не значит, что торговля далее будет вестить ва-банк, рискуя всем депозитом (в т.ч. деньгами инвесторов). Риск на торговую сессию мы ограничиваем уровнем просадки 5-6%, аварийный уровень стоп-торговли: 10-12%.


У всех инвесторов, которые в результате инвестирования в данный ПАММ получили и зафиксировали убыток - могу лишь попросить извинения. К сожалению, пока не знаю, как отработать Ваши потери...
Если кто из инвесторов, понесших убытки в этом ПАММе, не имеет доступа в Закрытый Раздел моего сайта - напишите мне в личку - я открою Вам доступ. В ЗР есть непубличные варианты для инвестирования, которые, я надеюсь, помогут Вам отработать убытки...

Всем Спасибо за понимание, и за то, что не забросали меня тапками, наблюдая за ползущим вниз графиком доходности ПАММа... Мне и так тяжело психологически видеть эту картину, и видеть, что все попытки исправить ситуацию приводят лишь к её ухудшению...


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
tungusДата: Среда, 21.09.2016, 07:13 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Друзья "X"
Сообщений: 145
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за информацию, Александр. Но я бы вышел в этот ролловер, т.к сумма в остатке для меня достаточно весомая. Хорошо будет, если управ до этого не будет пока активизировать торговлю на счете.
 
BardinДата: Пятница, 23.09.2016, 22:17 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
PrivateInvestor2000, что будет с Pi_ME_N ?
 
PrivateInvestor2000Дата: Среда, 28.09.2016, 13:12 | Сообщение # 78
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Цитата Bardin ()
что будет с Pi_ME_N ?
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба...
У любого форекс-счета - неизвестная судьба.
Есть на графике горбы - это всё следы борьбы.
Без неё на рынке форекс ни туды и не сюды..
Только в случае с мартышкой ровный график вправо прёт,
но конец печальный будет - кочерга  его сольёт...


Ну а если серьезно, то любая система на форексе (и автоматическая, и ручная) рано или поздно начинает сбоить.
Грааль тут ещё не изобретен (иначе вся система просто рухнет).
И самая сложная задача - суметь вовремя перестроиться. У меня на этот раз это нифига не получается.
Если честно, то очень давит публичность торговли.
Свой личный счет я бы давно вывел в плюс (ну или слил, что нельзя исключить), например, агрессивным скальпингом.
А здесь - просто не могу расслабиться: несколько некритичных убытков --> продолжающий падать график - и всё: мандраж, страх торговать дальше...
Короче, психология...

Поэтому активно занимаюсь автоматизацией своих стратегий, ручная публичная торговля - никак у меня не идет!
Наверно, только на своих деньгах буду дальше по-тихому торговать...

У нас на форуме есть ещё несколько трейдеров, вынесших свою торговлю в паблик.
Надеюсь, на них публичность торговли не будет оказывать такого влияния...

P.s.
Моя текущая задача: вытянуть счет на такой уровень доходности, чтобы все оставшиеся инвесторы как минимум оказались в безубытке. Ну а дальше - будет видно...


Кто хочет что-то делать, находит способ, кто не хочет ничего делать - находит причину...
 
a_m_bogdanovДата: Воскресенье, 16.10.2016, 03:54 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Александр, а как написать Вам в личку и получить доступ в ЗР сайта? Я как раз из тех инвесторов, что потеряли 50% на Вашем ПАММ, но пока не вывел средств. Мой адрес a_m_bogdanov@inbox.ru
Ваш тезка, Александр.
 
BardinДата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:25 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
PrivateInvestor2000что решили делать со счетом Pi2000_CLUB_F1 ?
 
Форум » Проверенные варианты инвестиций » ПАММ-счета компании "Fibo Group" » FIBO: ПАММ-проект "Pi2000_CLUB_F1" (ПАММ-счета от Trade-команды Клуба)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: